Risultati Male

 
Punteggi presi in considerazione 2  scarti
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 SWE 3623 Hoeglander Marcus, 31-Dic-1993, Vaermdoe Jolleseglare 34,0 (19) 1 10 2 2 5 (11) 1 4 9
2 NOR 421 Martinsen Nicholas Fadler, 29-Mag-1994, Soon 45,0 4 9 6 3 (28) 1 1 12 9 (18)
3 DEN 9 Hemdorff Tobias, 30-Nov-1994, Kalovig 51,0 1 2 (20) 1 19 2 6 (bfd) 3 17
4 SWE 3655 Diedrichs John, 12-Ott-1995, Roerviks Segelsaellskap 58,0 (bfd) 6 (26) 10 6 3 2 4 2 25
5 SWE 3583 Andrèn Jakob, 28-Mag-1993, Jollekappseglarna Vaesteras 66,0 (bfd) 8 2 19 (30) 4 15 2 12 4
6 ESP 698 PAREJA ALEJANDRO, 24-Dic-1993, SANTA POLA 72,0 12 3 4 (28) 8 8 17 (bfd) 15 5
7 SWE 3633 Novak Sebastian, 09-Dic-1994, Bjaerreds Optimistjolleklubb 75,0 9 13 5 (27) 11 (40) 5 15 11 6
8 NOR 425 Fjon Havard Katle, 16-Gen-1996, Stavanger 77,0 2 11 1 15 7 6 (35) (bfd) 8 27
9 NOR 385 Nordstrand Endre, 25-Gen-1994, Baerum 80,0 7 20 9 5 (35) 17 3 6 13 (42)
10 POL 22 Zimny Jeremi, 17-Lug-1994, WKZ Wolsztyn 88,0 17 (53) 3 16 1 (9) 7 14 7 23
11 SWE 3659 Klemets Eddie, 15-Apr-1994, Jollekappseglarna Vaesteras 96,0 3 5 54 8 5 (bfd) (bfd) 5 1 15
12 DEN 1775 Livbjerg Mathias, 18-Dic-1994, Kalovig 107,0 (bfd) 4 15 12 (bfd) 30 4 8 5 29
13 DEN 16 Sander David, 24-Dic-1994, KDY 116,0 27 (57) 18 4 17 13 12 9 16 (30)
14 SWE 3600 Dackhammar Pontus, 29-Dic-1994, Hjuviks Batklubb 121,0 5 7 (dnc) (55) 15 7 43 3 21 20
15 ITA 1190 Ariatta Luca, 09-Mag-1996, V.Y.C.Stresa 127,0 (bfd) 10 8 9 (75) 20 20 7 27 26
16 POL 83 Kaczmarek Marek, 23-Ott-1993, JKW 133,0 10 17 17 (58) 4 21 14 (dnc) 6 44
17 BEL 962 Simoens Jasper, 01-Ott-1994, ZeilClub Gavermeer Harelbeke ( 151,0 23 22 14 38 18 16 (61) 10 10 (47)
18 CZE 131 Sivy Stepan, 09-Feb-1993, JO Slavoj Hluboka nad Vltavou 155,0 21 19 12 (64) 20 23 27 32 (58) 1
19 ESP 676 MORATO VICTOR, 16-Mar-1995, NAUTIC PORT D'ARO 169,0 28 (35) 25 (46) 29 11 30 11 14 21
20 DEN 6 Zachariassen Lau, 07-Mag-1993, Frederiksund/Marbaek junior 170,0 6 26 39 11 26 33 (71) 21 (59) 8
21 SWE 9 Pantzare Victor, 01-Nov-1994, S.H.B.S. 173,0 39 14 30 20 21 12 (48) (bfd) 23 14
22 POL 6 Wloch Lukasz, 17-Gen-1995, KZ Mewa Poznan 175,0 18 34 19 (65) 25 (bfd) 13 13 25 28
23 SWE 3563 Brunstroem Marcus, 21-Giu-1994, Lerums Segelsaellskap 184,0 (41) 30 41 17 13 14 18 27 24 (51)
24 ESP 618 PEREZ SERGI, 04-Set-1995, NAUTIC ESTARTIT 186,0 8 21 (40) 22 27 24 28 23 33 (36)
25 SWE 3561 Jacobsson Patric, 20-Apr-1994, Jollekappseglarna Vaesteras 215,0 24 16 (71) (63) 39 38 25 17 49 7
26 GER 1533 Daniel Hagen, 30-Nov-1993, SLS 215,0 33 31 32 (47) 24 15 32 26 22 (41)
27 SWE 3636 Ferm Carl, 14-Ott-1995, Roerviks Segelsaellskap 220,0 26 (76) 24 34 14 35 (73) 40 31 16
28 BEL 911 Van Hoye Stijn, 30-Apr-1994, VVW Inside Ostend 224,0 13 29 35 (69) 33 31 33 18 (41) 32
29 ESP 36 NOGUER DAL, 14-Gen-1994, VELA BLANES 232,0 11 12 13 23 50 (bfd) 49 (bfd) 19 55
30 SWE 95 Wall Joel, 01-Ott-1995, Roerviks Segelsaellskap 235,0 (bfd) 15 31 7 22 19 (dnc) 61 45 35
31 ESP 660 BORRAT SALVI, 01-Gen-1995, NAUTIC ESTARTIT 235,0 45 44 16 (49) 9 36 9 (49) 30 46
32 DEN 33 Hedegaard Sebastian Yde, 26-Apr-1996, sjs/kbl 237,0 40 (58) 28 45 10 18 16 38 42 (49)
33 NOR 905 Wahl Einar Stoltenberg, 29-Giu-1995, Baerum 238,0 48 24 37 44 16 (54) 10 20 (62) 39
34 DEN 7 Faarvang Jakob, 15-Feb-1995, Kalovig 248,0 25 33 44 6 (63) 59 8 (bfd) 36 37
35 FRA 5659 DUTERTE VIELLE Damis, 18-Dic-1994, C N CROISETTE 249,0 32 (48) 36 36 3 42 31 35 34 (70)
36 GER 1443 Lukas Busskamp, 24-Gen-1994, KSK 249,0 (bfd) 38 47 (54) 42 22 26 37 18 19
37 ESP 612 VILA ORIOL, 22-Feb-1995, NAUTIC LLANCA 257,0 16 32 11 13 53 48 (59) (57) 20 38
38 DEN 1738 Rask Frederik Amby, 28-Lug-1995, Sks 262,0 20 18 7 14 84 (bfd) 29 (bfd) dsq 3
39 ITA 1153 Vannini Alessandro, 27-Set-1993, LNI Pesaro 264,0 36 (46) 43 39 32 32 38 16 28 (64)
40 GER 1702 Niklas Lange, 19-Gen-1995, SV Altona Oevergoenne 276,0 42 43 (57) 32 41 39 (47) 19 26 34
41 DEN 1697 Svarrer Ulrich, 24-Feb-1996, Skovshoved 285,0 30 36 33 25 (bfd) (80) 19 70 61 11
42 FIN 817 Muhonen Oskari, 08-Apr-1997, Espoon Pursiseura 288,0 52 27 23 50 37 (55) 52 (bfd) 37 10
43 NOR 894 Fagerlund Torstein, 02-Nov-1994, Baerum 296,0 (bfd) 28 38 56 44 (64) 34 25 38 33
44 GER 44 Sven Moeller, 09-Ago-1994, SC Monheim 304,0 56 42 (76) 41 12 10 37 (bfd) 40 66
45 BEL 933 Devos Sèbastien, 16-Nov-1994, RNSYC 305,0 22 25 49 29 (68) 51 46 31 52 (53)
46 NED 776 DECLERCK MAURO, 28-Lug-1995, Zeilvereniging Workum 317,0 35 23 65 30 55 29 (70) (68) 32 48
47 ITA 1152 Naldi Samuel, 02-Nov-1995, compagia della vela di venezia 324,0 (bfd) (63) 62 61 45 27 21 33 44 31
48 ESP 121 CAMPOY DANIEL, 01-Gen-1995, NAUTIC PORT D'ARO 327,0 (bfd) 60 34 (79) 23 43 72 43 50 2
49 GER 81 Peter Niklas Nagel, 22-Giu-1993, SV Hude 332,0 29 (79) 70 (71) 48 46 62 36 17 24
50 BEL 8 Decoutere Bart, 01-Mar-1993, HZC 334,0 (bfd) 47 63 35 34 34 24 62 35 (75)
51 DEN 1742 Meldgard Troels, 24-Set-1994, SNV/FS 349,0 14 (69) 67 26 54 (79) 41 39 46 62
52 GER 1656 Nicolaus Schmidt, 27-Set-1994, Anisser SC 352,0 (bfd) (64) 22 18 58 44 53 59 39 59
53 ESP 6 BORRAT IGNASI, 27-Mar-1993, NAUTIC ESTARTIT 362,0 31 (80) 50 37 38 (76) 42 41 55 68
54 BEL 944 Van Hoye Robbe, 24-Apr-1996, VVW Inside Ostend 369,0 37 (74) 55 24 51 47 (69) 69 43 43
55 SWE 42 Abrahamsson Henrik, 09-Giu-1994, Linkoepings Jolleseglare 371,0 38 49 (73) (78) 57 60 56 52 47 12
56 GER 1631 Christoph Cornelius, 01-Apr-1997, Joersfelder SC 371,0 55 (62) 29 48 62 50 44 29 54 (73)
57 SWE 32 Axen David, 09-Dic-1993, Segelsaellskapet Kaparen 377,0 43 50 56 66 36 58 (78) 28 (67) 40
58 ESP 894 SALAZAR MIQUEL, 15-Ago-1994, NAUTIC L'ESCALA 378,0 dne (78) 21 60 31 37 68 45 29 (dnc)
59 ITA 1164 Grazzi Federico, 18-Mag-1994, L.N.I Pesaro 380,0 50 66 45 (80) 61 25 57 22 (69) 54
60 NOR 390 Bragdo¸ Balder Severin August, 15-Ott-1995, Christiandsand 380,0 59 54 51 53 47 56 36 24 (76) (76)
61 BEL 9 D'Hondt Joachim, 17-Giu-1997, B.R.Y.C. 384,0 (bfd) (73) 42 31 49 28 45 63 57 69
62 GER 1418 Moritz Brueckner, 20-Mag-1994, SKS 391,0 46 40 78 76 72 26 40 (bfd) (82) 13
63 SWE 3597 Gaerdhagen Fredrik, 23-Giu-1995, Roerviks Segelsaellskap 409,0 51 (70) 46 (81) 46 41 58 44 60 63
64 GER 1526 Felix Lentz, 16-Nov-1995, SC Dresden-Wachwitz 413,0 53 45 (66) 57 (69) 63 63 46 64 22
65 DEN 43 Petersen Morten Frokjaer, 22-Dic-1993, Fredericia 413,0 (bfd) 72 27 40 52 61 (81) 60 51 50
66 POL 41 Derwich Igor, 20-Mar-1995, WKZ Wolsztyn 414,0 64 (86) 53 59 40 52 39 47 (68) 60
67 DEN 66 Vogelius Jesper Ralph, 18-Nov-1995, Kalovig 420,0 (bfd) 39 52 33 74 68 (75) 30 53 71
68 BEL 949 Maxim Teerlynck, 28-Nov-1994, ZCGH 421,0 44 (67) 61 42 60 45 (66) 48 63 58
69 FRA 5630 BRIGAND Victor, 06-Nov-1995, C V PANTHIER 429,0 34 (82) 58 68 43 53 65 56 (73) 52
70 GER 1668 Jan Rixgens, 12-Lug-1996, Segel-Club Ville 446,0 (bfd) 65 74 51 67 (bfd) 22 34 56 77
71 NOR 814 Orka Gard Jakob, 12-Feb-1995, Baerum 455,0 54 75 48 21 79 69 (bfd) (bfd) 48 61
72 DEN 19 Nygaard Frederik, 07-Ott-1994, KDY 467,0 15 51 69 75 56 66 51 (bfd) 84 (dnc)
73 FIN 801 Pesola Risto, 30-Mar-1997, Tuusulanjarven Purjehtijat 472,0 (bfd) 41 75 52 66 (77) 23 71 72 72
74 FRA 5589 BOLLINGER Maxime, 29-Nov-1994, AC ALSACE LORRAINE 472,0 47 37 72 70 73 (78) (79) 50 66 57
75 ITA 1180 Ariatta Pietro, 11-Nov-1993, Verbano Yacht Club 481,0 58 59 (84) 62 (82) 65 54 42 74 67
76 SWE 3498 Beckman Mathias, 09-Mar-1994, Jollekappseglarna Vaesteras 481,0 63 (85) (80) 73 71 49 50 51 79 45
77 GER 67 Pascal Hattich, 31-Ott-1995, Luebecker Yachtclub 491,0 49 56 59 (83) 59 (72) 67 66 70 65
78 NOR 437 Vevstad Martin Andreas, 29-Nov-1995, ASF 510,0 61 68 77 43 (83) 73 60 53 75 (80)
79 FRA 5400 BOISARD Guillaume, 29-Lug-1997, CN Sainte-Maxime 523,0 66 55 60 86 78 57 (83) (bfd) 65 56
80 FRA 5535 MEUNIER Hugo, 16-Lug-1996, U Y C 547,0 57 52 (81) (85) 80 70 76 67 71 74
81 POL 66 Jarocki Robert, 07-Mar-1995, ZLKS Poznan 549,0 60 (84) 68 (84) 64 67 77 54 77 82
82 FRA 5443 LOIRAT Thèo, 12-Mar-1994, BLAYE NAUTIQUE 559,0 67 61 (85) 77 65 71 80 58 80 (83)
83 GER 1419 Florian Plonsky, 28-Giu-1996, Segler Vereinigung Tegel 565,0 65 77 (82) 72 70 75 64 64 78 (81)
84 NOR 327 Berger Christian, 13-Nov-1998, Drobaksund 576,0 62 81 79 74 76 62 55 (dnc) (dnc) dnc
85 POL 44 Ptak Bartosz, 06-Gen-1997, WKZ Wolsztyn 579,0 68 (83) (83) 67 81 74 74 55 81 79
86 FRA 5651 ANGIBAUD Arthur, 16-Feb-1996, C. N. CLAOUEY 600,0 (bfd) 71 64 82 77 81 82 65 (83) 78
 
Le penalità del punteggio sono le seguenti:
  POL 22 Zimny Jeremi, 17-Lug-1994, WKZ Wolsztyn prova 6 9, 9 --> 35 punti, pen
  ESP 612 VILA ORIOL, 22-Feb-1995, NAUTIC LLANCA prova 4 13, 13 --> 39 punti, pen
  FRA 5400 BOISARD Guillaume, 29-Lug-1997, CN Sainte-Maxime prova 7 83, 83 --> 87 punti, pen
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl