Risultati Female

 
Punteggi presi in considerazione 2  scarti
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 SWE 3672 Mikkelsen Anna, 30-Ott-1994, Kungl Svenska Segelsaellskapet 11,0 (3) 2 1 1 (4) 1 1 2 1 2
2 SWE 2 Carlsson Julia, 09-Ott-1994, Hjuviks Batklubb 16,0 (30) 1 2 4 1 2 3 1 2 (5)
3 DEN 50 Lyngsoe Anne-Line, 26-Apr-1993, Ega Sejlklub 22,0 1 4 3 (12) 2 3 (37) 5 3 1
4 DEN 23 Andersen Christina, 26-Ago-1993, SKS 32,0 2 5 4 3 (25) 4 (6) 4 6 4
5 DEN 95 Bentzen Trine, 17-Ott-1994, SKS 40,0 (27) (ocs) 6 2 12 5 2 6 4 3
6 ESP 537 FERNANDEZ MERCEDES, 19-Dic-1994, NAUTICO TORREVIEJA 52,0 (19) 3 7 10 10 (25) 5 3 5 9
7 DEN 15 Smedegaard Josefine, 03-Ott-1993, SKS 71,0 (38) (ocs) 5 5 8 10 8 7 8 20
8 ESP 648 PUJOL CRISTINA, 05-Mag-1993, NAUTIC PORT D'ARO 72,0 (23) 10 (18) 8 9 6 4 11 13 11
9 DEN 1713 Mauritzen Kristine Marie, 28-Ago-1995, SKS 73,0 9 6 15 (27) 3 (32) 14 8 12 6
10 FIN 2 Toroi Julia, 07-Feb-1995, Espoon Pursiseura 94,0 13 7 16 14 (29) (33) 7 17 10 10
11 DEN 13 Krogh Katrine Bendix, 09-Giu-1994, Kalovig/Oure 124,0 21 8 8 11 18 (34) 17 34 7 (ocs)
12 ESP 545 DORESTE ANDREA, 04-Gen-1995, NAUTIC PORT D'ARO 125,0 26 9 21 (dnc) 14 (30) 15 22 11 7
13 DEN 1677 Therkildsen Eva Rudjord, 18-Set-1994, SYC 131,0 15 21 11 18 (30) 28 11 10 17 (ocs)
14 ESP 858 SUBIRA JULIA, 14-Gen-1993, VELA BLANES 132,0 (46) 15 dne 13 5 7 9 13 (16) 13
15 FRA 5602 BONNOT Maud, 18-Set-1995, Y C CHALON 136,0 20 17 (33) 23 11 18 16 23 (24) 8
16 DEN 92 Christensen Malene V, 19-Feb-1995, FS/Oure 144,0 17 20 14 (28) 28 20 21 9 (40) 15
17 DEN 1727 Andersson Stinne, 15-Gen-1994, Horsens 148,0 12 (40) 34 37 (39) 8 19 12 9 17
18 GER 1652 Lina Rixgens, 07-Ott-1994, Segel-Club Ville 149,0 14 14 (dsq) 32 23 (40) 13 20 19 14
19 POL 85 Pawlaczyk Ewa, 19-Feb-1993, JKW 154,0 (29) 18 10 9 20 (29) 28 24 18 27
20 DEN 1636 Husted Asta Reedtz, 02-Mag-1994, Ega Sejlklub 155,0 25 (38) 12 24 16 14 (35) 21 22 21
21 ESP 590 MANERA ELENA, 12-Giu-1996, L'ESCALA 157,0 (dns) 29 30 20 6 13 30 15 14 (ocs)
22 GER 94 Marisa Roch, 21-Dic-1994, Kieler YC 162,0 5 13 26 26 (35) (38) 18 32 26 16
23 FRA 5587 RISTORD Anael, 08-Ott-1994, C N BISCARROSSE OLYM 162,0 31 12 (35) 16 24 19 12 25 23 (ocs)
24 ESP 747 POZO ANDREA, 26-Set-1993, NAUTIC PORT D'ARO 169,0 41 (ocs) 24 7 26 27 10 14 20 (ocs)
25 FRA 5513 Carlier Lucie, ?, C V CAZAUX LAC 177,0 8 22 36 30 22 9 (39) (49) 38 12
26 SWE 3582 Fahlbeck Carlsson Sofia, 06-Feb-1996, Jollekappseglarna Vaesteras 183,0 (33) 28 17 17 32 15 22 19 33 (ocs)
27 POL 52 Strauchmann Martyna, 30-Apr-1993, WKZ Wolsztyn 186,0 (40) 32 19 19 7 26 (36) 35 15 33
28 SWE 17 Johansson Elin, 03-Giu-1994, Kullavik Kanot och Kappsegling 191,0 7 11 9 42 56 (ocs) 20 16 30 (ocs)
29 SWE 3488 Persson Cecilia, 26-Ago-1994, Jollekappseglarna Vaesteras 193,0 4 33 13 40 (48) (ocs) 24 26 34 19
30 GER 1629 Vanessa Manthey, 08-Ago-1993, SG Wi 204,0 35 16 31 35 15 (48) (52) 18 29 25
31 GER 1513 Anica Rimmele, 04-Set-1996, YC Immenstaad 217,0 28 (ocs) 20 6 36 11 41 36 39 (ocs)
32 GER 1560 Annemarie Bruns, 08-Apr-1994, SC Duemmer 225,0 34 34 32 (dsq) 13 23 25 (43) 32 32
33 ITA 1154 Sandrucci Costanza, 26-Lug-1994, Societą  Canottieri Lecco 231,0 36 41 22 21 (43) 24 31 29 27 (ocs)
34 CZE 8 Zarubova Michaela, 12-Mar-1993, Jachtklub Cheb 236,0 18 25 39 29 41 (46) 38 28 (47) 18
35 DEN 1758 Smedegaard Cille Buur, 12-Mar-1997, SKS 236,0 22 23 44 (47) 27 45 23 31 21 (ocs)
36 SWE 11 Jakobsson Karin, 20-Gen-1994, Segelsaellskapet Kaparen 240,0 (54) 24 (41) 33 38 17 26 41 35 26
37 ESP 696 SOLER PAULA, 08-Ago-1996, VELA BLANES 241,0 (49) 19 29 22 44 (ocs) 49 30 25 23
38 ITA 1179 Mattera Giulia, 27-Feb-1993, societą  canottieri lecco 250,0 16 (44) 25 39 37 21 40 (53) 41 31
39 POL 115 Rydz Nicole, 16-Mag-1994, YK Stal Gdynia 266,0 11 26 43 (46) 31 41 (54) 46 44 24
40 GER 1649 Luisa Christa, 16-Lug-1993, SC WI 271,0 45 (49) 28 15 (52) 47 33 33 48 22
41 CZE 56 Smakalova Pavlina, 17-Giu-1994, JK Olomouc 275,0 47 36 40 50 19 12 29 42 (54) (ocs)
42 POL 51 Kachlicka Aleksandra, 13-Giu-1995, AZS Poznan 279,0 43 42 (53) 41 33 22 27 (51) 43 28
43 GER 1409 Anna Cornelius, 27-Feb-1996, Joersfelder SC 280,0 44 45 (52) 43 17 44 32 27 28 (ocs)
44 POL 110 Plaszczyca Ewa, 12-Apr-1993, YKP Krakow 283,0 6 39 45 34 (51) 43 (48) 50 31 35
45 ESP 410 ARRIBAS ANDREA, 12-Nov-1994, NAUTIC ESTARTIT 285,0 37 30 42 25 40 36 (45) (52) 45 30
46 ESP 631 RABASA ANDREA, 16-Ago-1997, NAUTIC EL MASNOU 297,0 32 35 (47) (53) 47 31 34 38 46 29
47 FRA 5606 ROBINET Justine, 10-Ott-1996, ALLIANCE DIJON ARC VOILE 298,0 10 48 27 36 (54) 50 44 47 (51) 36
48 GER 45 Kim Lara Hedfeld, 18-Apr-1993, SLS 303,0 (52) 43 (51) 51 21 35 42 37 37 37
49 BEL 917 ELIEN VAN HOOREWEGHE, 04-Lug-1994, VVW Inside Oostende 307,0 39 27 23 48 42 (ocs) 47 45 36 (ocs)
50 POL 36 Malyszka Joanna, 18-Mag-1997, KZ Mewa Poznan 309,0 24 31 46 31 45 51 (53) 39 42 (ocs)
51 BEL 945 DECLERCK MARGOT, 26-Lug-1993, VVW INSIDE OOSTENDE 318,0 (55) 46 50 44 34 16 (55) 44 50 34
52 FRA 5516 NAUZE Alicia, 13-Feb-1996, C. N. CLAOUEY 347,0 48 37 38 (49) 46 49 43 48 (52) 38
53 DEN 11 Haumann Sophie, 15-Mar-1996, SKS 356,0 50 47 37 38 49 (ocs) 46 40 49 (ocs)
54 BEL 956 D'Hondt Aline, 25-Set-1995, B.R.Y.C. 381,0 42 (ocs) 49 45 50 37 50 55 53 (ocs)
55 FRA 5652 NICOLAS Morgane, 21-Nov-1994, SNOS VOILE 405,0 51 (dnc) 48 52 53 39 51 54 (dnf) ocs
56 FRA 5465 PAPOT Maryne, 16-Dic-1996, CN Sainte-Maxime 419,0 53 50 54 54 55 42 (56) 56 55 (ocs)
 
Le penalitą del punteggio sono le seguenti:
  POL 110 Plaszczyca Ewa, 12-Apr-1993, YKP Krakow prova 7 48, 48 --> 53 punti, dpi
  ESP 631 RABASA ANDREA, 16-Ago-1997, NAUTIC EL MASNOU prova 8 38, 38 --> 43 punti, dpi
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl