Risultati Flying15

 
Punteggi presi in considerazione 2  scarti
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 GBR 3920 Wells Greg, Rigg Richard, Hayling Island Sailing Club 10,0 (4) 1 1 2 1 3 1 (4) 1
2 GBR 3821 Steve Goacher, Phil Evans, Royal Windermere Yacht Club 17,0 2 (6) 4 4 2 1 3 1 (5)
3 GBR 3957 Apthorp Charles, Green Alan, Hayling Island Sailing Club 27,0 (6) 4 3 5 4 (9) 2 5 4
4 GBR 3998 Alan Bax, Simon Childs, HISC 32,0 (9) 3 6 3 3 2 8 7 (19)
5 IRL 4002 Lavery John, david O'Brien, National YC 36,0 1 2 2 1 11 12 (17) (ocs) 7
6 GBR 3788 Mackay Hamish, Lawson Andrew, Royal Highland Yacht Club 42,0 (16) 10 7 8 5 4 (13) 2 6
7 GBR 3955 Gill Browning, Tom Pickles, HISC 48,0 13 5 5 (16) 14 6 (18) 3 2
8 GBR 3994 Waples Chris, Waples Tom, HISC 66,0 3 7 (19) 14 (18) 7 14 6 15
9 GBR 3953 Hogben Robert, Glyn Morgan, Bewl Valley Sailing Club Engla 66,0 8 16 9 9 12 (ocs) 9 (20) 3
10 GBR 3795 Patterson Simon, Thompson Simon, Draycote Water Sailing Club 71,0 7 11 12 (21) 6 5 (22) 17 13
11 GBR 3965 Osman Anthony, Murphy Andrew, Parkstone Yacht Club 72,0 14 14 10 (15) 9 10 4 (15) 11
12 GBR 3905 McKee David, Sally McKee, Dovestone SC 73,0 5 (22) 11 (18) 16 11 5 16 9
13 GBR 3954 Waples Justin, Stowe Iain, R.C.Y.C. 73,0 10 12 (26) 6 13 (17) 6 14 12
14 GBR 3942 Cadwallader Ian, Sweet Dave, Chew Valley Lake SC 76,0 (dnf) 9 8 7 15 8 (21) 19 10
15 GBR 3820 Snewin Philip, Thompson Mark, Royal Windermere Yacht Club 83,0 12 8 (21) (17) 10 14 10 13 16
16 GBR 3816 Tullett Nigel, Tullet Gavin, Royal Windermere 86,0 11 13 (22) 11 17 (20) 7 9 18
17 GBR 3539 Hanson John, Selden Helen, Datchet SC 99,0 18 18 (24) 10 8 13 24 (27) 8
18 GBR 3787 Brockbank David, Millington Catherine, Key West 108,0 (23) 23 17 22 7 16 15 8 (dnc)
19 GBR 3914 Tattersall Adrian, Parkstone YC 110,0 21 19 13 (28) (24) 15 16 12 14
20 GBR 3936 Douthwaite Steve, Averley Paul, DRSC 116,0 (20) 15 15 12 19 19 19 (21) 17
21 GBR 3959 Goddard Andy, Martland Mal, Dovestone Sailing Club 121,0 19 17 14 (23) 20 (22) 12 18 21
22 GBR 3862 Chard Bill, Millington Simon, Chew Valley Lake SC 131,0 15 24 23 19 21 18 11 (dnc) (dnc)
23 FRA 3961 Arnaud Biet, Constant Fabien, YCD 137,3 17 dnf 18 13 22 24 20 (dnc) (dnc)
24 GBR 3939 King Athol, Bellis Trevor, Derwent Reservoir Sailing Club 150,0 25 25 20 (26) 23 21 (30) 11 25
25 ESP 3728 Barber David, Barber Hannah, CN Portitxol Mallorca 150,0 22 20 16 24 (25) (25) 25 23 20
26 GBR 3765 Castle Ian, Barford Neil, Hayling Island S C 152,0 26 21 25 20 (dnc) (dnc) 28 10 22
27 AUS 3964 Lucas Simon, Lucias Aileen, Princess Royal Sailing Club 169,0 24 26 (27) 25 26 23 23 22 (27)
28 BEL 3885 Hachez Veronique, Van Peeterssen Benoit, Sports Nautiques de l'Eau d'He 187,0 (29) 28 28 (29) 27 26 26 28 24
29 FRA 3932 Pelegrin Michel, Gouriou Erwan, Yacht Club de Dinard 187,0 28 27 (30) (31) 28 27 27 24 26
30 BEL 3530 Ezékiel Desantoine, Philippe Coweg, SNEH 189,0 27 (dsq) (34) 27 29 28 29 26 23
31 FRA 3976 Jean-Yves Renault, Arnaud PiSSARD, YCD Dinard 205,0 (32) 29 31 30 31 30 (32) 25 29
32 GBR 3826 Lyall Tony, Berry John, Welwyn Garden City Sailing Clu 211,0 30 30 29 32 30 29 31 (dnc) (dnc)
33 GBR 3897 Apthorp Richard, Apthorp Charles, HISC 218,0 (dnf) (dnc) 32 33 32 31 33 29 28
34 BEL 2233 Pletinckx Jean, Martens Pierre-Yves, SNEH 226,0 33 31 33 (34) 33 32 34 30 (dnc)
35 GBR 759 Hogg Peter, Oatley Tony, South Cerney Sailimng Club 247,0 31 (dnc) (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
 
 RDG-risultati sono come segue:
  FRA 3961 Arnaud Biet, Constant Fabien, YCD prova 2: 23.3 punti
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl