Risultati RS200

 
Punteggi presi in considerazione 2  scarti
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8
1 1328 Ben Saxton, Pete Matthews, G, Marmalade 13,0 (7) (8) 1 2 2 5 2 1
2 962 Andrew Peters, Jeraldine Peters, G 17,0 (4) (9) 4 4 1 2 3 3
3 1317 Robert Gullan, Jack Holden, B 18,0 (21) 4 3 1 3 (8) 1 6
4 1382 Tom Morris, Emma Porteous, G, Wedgewood 26,0 8 6 2 (19) 5 1 (19) 4
5 1230 Richard Edwards, Paru Edwards, G 26,0 5 1 (13) 6 4 3 (20) 7
6 1231 David Giles, Fiona Clark, G, GUL 31,0 3 5 (ocs) 5 6 10 (24) 2
7 629 Will Henderson, Mary Henderson, S, Rosa 42,0 6 (ocs) 7 3 7 12 7 (19)
8 1508 George Yeoman, Sophie Ormsby, S, Shakalakaboomboom 43,0 (23) 2 5 (14) 11 4 10 11
9 969 Joanna Freeman, Katie Tomsett, B 44,0 1 3 (ocs) (16) 8 7 16 9
10 1436 Josh Flack, Millie Alcock, G 44,0 2 (ocs) 6 12 10 6 (28) 8
11 1333 Russell Collister, June Collister, G 61,0 10 (ocs) 9 (22) 15 9 8 10
12 1229 Rob Struckett, Kate Robinson, B 67,0 19 7 (20) (29) 9 15 5 12
13 1452 Arthur Henderson, Rob Henderson, G, Joy 71,0 9 10 22 (30) 12 13 (23) 5
14 1423 Steve Janering, Alice Hudson, G 72,0 13 12 10 11 (18) (16) 11 15
15 1074 James Ellis, Rory Caird, G 74,0 14 16 (ocs) (28) 13 14 4 13
16 1246 Olly Sloper, Mel Kwan 81,0 (31) 13 12 7 17 18 (26) 14
17 1263 Julian Bradley, Chloe Sideris, S, UISCE TE 87,0 (28) 19 14 10 (25) 19 9 16
18 855 Tom Brophy, Amy Yeoman, B 92,0 11 11 8 18 24 20 (raf) (32)
19 1434 Andy Pinkham, Jillian Darling, S, Darling Associates 99,0 (29) 22 (27) 17 14 11 17 18
20 1380 Rob Cowell, Phil Hardisty, B 103,0 15 21 16 9 20 (23) 22 (28)
21 566 Richard Bailey, Luke Bailey, S 112,0 25 15 18 25 23 (27) 6 (33)
22 860 John McKelvie, Sarah Watson, S, Sevendable 113,0 22 24 (ocs) 8 21 (26) 14 24
23 415 Peter Gray, Tots Boadle, S 118,0 (30) 23 24 (32) 22 17 12 20
24 815 John-Paul Marks, Emma Anderton, B 122,0 (27) 26 23 15 16 21 21 (34)
25 787 Francis Bucknall, Benjamin Bucknall, S 123,0 17 (29) 19 20 27 (29) 18 22
26 1374 David Batchelor, Emily Batchelor, S 124,0 26 14 11 13 (35) 30 (32) 30
27 1132 Peter Loretto, Lucy Loretto, S, The Sanity Inspector 127,0 20 18 15 24 (28) 25 25 (29)
28 1275 Christopher Tiernan, Bruno Jost van Dyke, S 131,0 12 20 26 26 (31) 24 (35) 23
29 1425 Hannah Robertson, Emily Robertson, S, Fluffier 135,0 18 32 17 (dnc) 32 (34) 15 21
30 634 David Jessop, Olivia James, S, Salome 139,0 24 28 (ocs) 23 19 28 (34) 17
31 454 Nia Jones, Hannah Tilley, B 149,0 (34) 17 25 21 30 (31) 31 25
32 1017 Hannah Jones, Matt Foskett, B 156,0 16 (ocs) (dnc) 33 26 22 33 26
33 1117 Tom Steavenson, Chris Peel, B, What a massive spinnaker! 158,0 (35) 27 28 34 29 (36) 13 27
34 774 Ali Mitchell, Emma Baines, B 171,0 (32) 31 21 27 (33) 32 29 31
35 1131 Roger Wilson, Chung Chan, S, Obsession 185,0 (36) 25 (dnc) 31 34 33 27 35
36 1027 Tim Jones, Carol Jones, B, Puffin 192,0 33 30 29 35 (36) 35 30 (dnc)
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl