Risultati 505

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8
1 GER 9027 Wolfgang Dr. Hunger, Julien Kleiner, PYC 14,0 1 4 (15) 1 2 1 3 2
2 DEN 9062 Bojsen-Moeller Joergen, Bojsen-Moeller Jacob, Hellerup 23,0 7 3 1 3 (16) 2 4 3
3 GER 9090 Kellner Christian, Schoeler Martin, HSC 30,0 10 (16) 4 2 9 3 1 1
4 GER 9070 Stefan Koechlin, Achtesberg Andreas, SVS 42,0 5 8 6 7 6 5 5 (14)
5 GER 9102 Meike Schomaeker, Holger Jess, ZSK/ KYC 44,0 2 2 (25) 17 5 8 2 8
6 GER 8990 Frieder Achterberg, Wolfgang Stueckl, Deutscher Touring Yacht Club 51,0 6 5 7 6 (14) 12 9 6
7 GER 9054 Bogacki Morten, Dehne Lars, Duesseldorfer Yacht Club 53,0 3 1 5 4 (dnc) 7 29 4
8 GBR 9094 Pinnell Ian, Mitchell Ian, HISC 63,0 4 6 11 16 10 (dnc) 6 10
9 SUI 8569 René Betschen, Lionel Hollinger 64,0 11 10 3 14 7 11 8 (dnc)
10 GER 9035 Boehm Stefan, Roos Gerald, Segel-Club-Ville e.V. Erftstad 66,0 20 7 8 5 1 (26) 7 18
11 SUI 8954 Ueli Marti, Philippe Jacot, Club Nautique Bevaix 75,0 (16) 9 9 8 13 15 10 11
12 SUI 9096 Cédric Bart, Laurent Grob, CNB 89,0 23 13 16 10 11 4 (24) 12
13 GER 9020 Tim Boeger, Markus Schoener, HSC 92,0 8 15 21 13 (22) 14 14 7
14 GER 8875 Oliver Thies, Tellew Johannes, Hamburger Segel Club 94,0 (25) 20 12 18 8 16 11 9
15 GBR 9063 Hunt Jim, Byrd Norman, Northampton 97,0 17 17 18 9 (dsq) 10 13 13
16 GER 8927 Fritz Schlomka, Heini Rix, TSVS 102,0 15 12 19 19 3 18 16 (27)
17 GER 8975 Alexander Holzapfel, Stefan Worm, Post-Sportverein Koblenz 112,0 14 21 20 11 12 (dnc) 19 15
18 GER 9040 Norbert Dasenbrook, Anne Lunatowitz, KSW 114,0 13 (32) 10 15 17 19 23 17
19 AUS 9036 Quirk Michael, Roos Daryl, RPEYC 125,0 9 11 (dnc) 21 dnc 9 20 5
20 GER 9011 Micki Daisenberger, Tobias Bolduan, DTYC 127,0 18 25 (29) 12 dnf 17 18 16
21 DEN 9 Buhl Nikolaj Hoffmann, Buhl Henrik, Hellerup Sejlklub 146,0 22 27 2 27 (dnc) 6 12 dnc
22 GBR 8945 Terry Scutcher, Kenney Adam, Burton Sailing Club 159,0 (32) 26 27 25 24 21 17 19
23 ITA 8916 Ciferri Enrico, Natali Gabriele, unione sportiva quarto 160,0 21 24 22 26 (30) 20 27 20
24 GER 9043 Volker Niedik, Stenger Angela, MYC / Fraglia Vela Riva 167,0 27 22 26 22 21 27 22 (dnc)
25 GER 8928 Stephan Schweiger, Koch Thorsten, SCLW 169,0 26 19 14 20 15 25 (dnc) dnc
26 GER 8989 Andreas Jungclaus, Koenig Eckart, Hamburger Segel-Club (HSC) 176,0 28 28 28 29 20 22 21 (dnc)
27 GBR 9057 Lewns Chris, Parsons Dan, Whitstable 178,0 24 14 13 23 4 (dnc) dnc dnc
28 FRA 9099 Alain Karadjian, Erwan Grossmann, CVSQ 188,0 33 (37) 35 30 18 24 26 22
29 GER 8849 Bohnenberger Moritz, Linder Andreas, DTYC 200,0 12 31 17 39 19 32 (dnc) dnc
30 GBR 9006 Horay Vincent, King George Sailing Club 201,0 19 (dnc) dnc 31 23 13 15 dnc
31 AUS 9028 Alexander Earle, John McLean, RQYS 211,0 34 23 32 24 25 23 (dnc) dnc
32 GER 8843 Kraft Olivier, Heimburger Frank, SSCM 214,0 30 30 24 (dnc) dnc 28 31 21
33 GER 8672 Contag Karsten, Von Walter Guido, SCLW 223,0 29 36 (37) 35 33 34 28 28
34 SUI 9060 Houriet Catherine, Donzé Gil, Yacht club de Genéve 224,0 37 (38) 34 32 31 36 30 24
35 GBR 8881 Deane Roger, Ferguson Niall, Rock SC 225,0 31 33 30 (dnc) dnc 33 25 23
36 FRA 9012 Arnaud Dini, Guillaume Thery, Yacht Club de la Pointe-Rouge 245,0 40 29 31 33 29 (dnc) 33 dnc
37 GBR 9093 Owen Tudor, Forwood Nolan, Whitstable 247,0 44 18 23 34 28 (dnc) dnc dnc
38 ITA 8671 Messina Piacquadio, Messina Andrea, Yachting club CERN 251,0 39 34 36 (dnc) 32 35 dnc 25
39 BEL 9066 Jourquin Koen, NWV 261,0 36 35 33 28 (dnc) 29 dnc dnc
40 GER 8666 Michael Kurzeja, Julius Jacoby, Bayerischer Yacht-Club e.V. 263,0 45 40 43 38 (dnc) 37 34 26
41 SUI 8727 Lorenz Nydegger, Martin Nydegger, SCB 264,0 42 45 (dnc) 37 27 31 32 dnc
42 GER 8777 Jens Olbrysch, Sangnino-Petersen Frisco, HSC 279,0 35 44 38 36 26 (dnc) dnc dnc
43 GER 8658 Hoell Tina, Wilhelm Alexander, HSC 296,0 38 39 39 (dnc) dnc 30 dnc dnc
44 GER 865 Hoell Anna, Heinisch Bernd, HSC 321,0 (dnc) 43 40 dnf dnc 38 dnc dnc
45 FRA 9081 Robert Lehmann, Bernard Edel, ACAL 324,0 41 41 42 (dnc) dnc dnc dnc dnc
46 GBR 8907 Berry Jim, Barnes David, PORTISHEAD 326,0 43 42 41 (dnc) dnc dnc dnc dnc
47 GER 8998 Schneider Ingo, Hoering Sebastian, SCLW 344,0 (dnc) dnc 44 dnc dnc dnc dnc dnc
48 ITA 8743 Giraldi Marco, Viaroni Giuseppe, UVM 346,0 46 (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc
49 GBR 8745 McGale Patrick, Cull Alex, QMSC 350,0 (dnc) dnc dnc dnc dnc dnc dnc dnc
 
 RDG-risultati sono come segue:
  GER 9011 Micki Daisenberger, Tobias Bolduan, DTYC prova 5: 21 punti
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl