Risultati 420 - Bronze

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 NED 54251 Anne-Christianne Kentgens, Marchien Speelman 135,0 13 17 (33) 27 29 28 2 2 5 4 8
2 GER 53596 Fabian Graf, Leon Probandt 147,0 22 21 17 31 19 (ocs) 15 1 11 3 7
3 AUT 53736 Laura Schöfegger, Anna Leitner 152,0 26 (34) 17 25 22 23 5 5 1 10 18
4 POL 52921 Kamil Cesarski, Beniamin Waszkiewicz 161,0 23 19 27 29 25 (30) 1 13 14 5 5
5 RUS 54409 Timofey Grigorin-Ryabov, Anton Margulis 165,0 27 21 (32) 26 22 27 4 9 20 8 1
6 RUS 54189 Ilya Polishchuk, Egor Zuev 168,0 (38) 32 27 29 7 11 6 16 17 9 14
7 NED 53650 Marianne Pijlman, Nienke Jorna 186,0 22 19 35 21 (dnc) dnc 3 10 9 16 12
8 POL 54219 Damian Jaskolski, Kajetan Dzik 186,0 17 25 18 19 29 29 11 17 15 6 (bfd)
9 RUS 54423 Svetlana Chekhova, Anastasia Kryuchkova 191,0 13 19 23 28 27 (32) 9 14 19 29 10
10 POL 53488 Joanna Szopinska, Paulina Zurawinska 203,0 21 30 (34) 30 27 26 10 31 6 7 15
11 GER 54311 Tom Ammann, Jakob Achterberg 210,0 25 28 24 25 24 29 8 7 2 (bfd) bfd
12 ISR 53990 HAREL YEDID, OFER BRENNER 213,0 35 (37) 25 23 23 19 21 24 29 12 2
13 HKG 52226 Ka Wing LAU, Tat Hang LIN 216,0 (37) 26 33 35 28 22 23 11 4 23 11
14 NED 53562 Anneloes Boers, Mecheltje Fokkema 224,0 29 35 (ocs) 31 26 26 24 6 23 18 6
15 NED 53843 Cecile Janmaat, Tessa Alberts 225,0 32 25 22 17 30 (dnc) 7 dsq 3 26 25
16 ISR 52582 MERAV LEVANONI, NINA AMIR 225,0 15 18 29 33 33 35 25 8 18 11 (bfd)
17 AUT 53988 Julia Hasenöhrl, Johanna Daum 230,0 14 33 30 (dnc) 28 25 12 27 27 14 20
18 IRL 54766 Adam Hyland, Bill Staunton 233,0 28 30 31 (35) 32 33 16 25 28 1 9
19 GER 54016 Justus Braatz, Marwin Outzen 234,0 35 29 26 32 32 20 13 (bfd) 24 20 3
20 POR 54339 Pedro Castro, Diogo Lopes 235,0 34 29 30 (ocs) 27 31 bfd 3 8 13 21
21 SUI 53702 Kruisinga Jonathan, Riccarrdo Zardi 240,0 20 31 29 33 29 (34) 34 12 7 32 13
22 SUI 54362 Mathieu Cadei, Theo Meier 242,0 33 28 31 34 (36) 36 18 26 10 22 4
23 IRL 53967 Cian Walsh, Fiachra McHugh 243,0 37 (38) 25 32 25 20 19 19 25 15 26
24 AUT 53245 Anna-Katharina Scharnagl, Raphael Hussl 252,0 14 30 31 32 31 31 20 22 22 19 (bfd)
25 POL 53374 Karolina Anzel, Magda Nosorowska 252,0 16 16 (37) 34 35 32 35 18 30 17 19
26 RUS 54429 Marina Kravchenko, Natalia Klishina 253,0 22 16 35 31 26 30 14 20 32 27 (bfd)
27 IRL 54417 Robert Dickson, Sean Waddilove 262,0 36 32 34 (raf) 30 24 29 dsq 21 2 16
28 USA 53656 Georgia Ryan, Julia Rew 274,0 31 (34) 26 34 31 26 27 28 26 21 24
29 SUI 53829 Benoit Truc, Theodor Hafen 277,0 33 (34) 32 28 34 33 30 4 31 25 27
30 USA 53337 Claudia Taselaar, Greer Wattson 280,0 33 (36) 36 36 30 34 17 29 13 24 28
31 POL 53341 Tomasz Wawerek, Wojciech Banas 283,0 37 27 34 35 (dnc) 35 31 21 16 30 17
32 NED 53842 Lisanne Nijdam, Nerine Usman 284,0 36 35 36 36 33 28 22 15 12 31 (bfd)
33 SUI 52149 Michele Bianda, Elie Jaumin 300,0 (38) 38 25 27 31 28 28 32 34 28 29
34 TUR 53833 Serra Pelin, Lalin Tasa 309,0 30 20 (37) 37 36 36 26 33 33 35 23
35 AUT 53593 Constantin Maetz, Jakob Waldhör 312,0 26 36 33 27 34 29 33 23 (dsq) 33 bfd
36 NED 54158 Birgitte Hennink, Wouter Spek 339,0 35 36 (ocs) 36 35 32 36 30 35 34 30
37 HKG 51828 Ho Yin CHIK, Yat Ming TSOI 343,0 36 35 (38) 38 37 37 32 34 36 36 22
 
Le penalità del punteggio sono le seguenti:
  POR 54339 Pedro Castro, Diogo Lopes prova 6 31, 31 --> 32 punti, dpi
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl