Risultati 420 - Silver

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 ITA 54550 Ilaria Paternoster, Benedetta Di Salle 103,0 2 1 21 25 16 (ocs) 2 2 14 5 15
2 USA 53963 Drew Gallagher, Finn Mundinger 112,0 (34) 26 7 17 13 7 16 4 7 6 9
3 ITA 54601 Attina Massimo, Genna Francesco 113,0 (23) 13 17 15 21 16 10 1 3 4 13
4 FRA 54609 Jennifer PORET, Louise CHEVET 124,0 (24) 14 13 14 16 10 14 17 1 20 5
5 POR 53968 Frederico Lacerda, Miguel Matos Rosa 124,0 19 15 11 3 15 20 5 (ocs) 15 7 14
6 USA 53896 Harry Koeppel, Charles Bocklet 132,0 (24) 9 13 9 20 24 8 9 10 10 20
7 SUI 54614 Nora Trüb, Giulia Corbelli 136,0 20 4 19 4 18 21 (22) 3 20 19 8
8 ESP 53817 Adriana Rodes, Lucy Brugman 139,0 (29) 15 20 20 24 18 6 7 17 1 11
9 GER 51420 Felix Lemcke, Erik Pegel 148,0 11 24 19 18 21 27 12 (34) 5 8 3
10 GBR 54194 Jess Lavery, Georgie Motherselle 150,0 1 (ocs) 12 13 24 21 11 18 27 21 2
11 GBR 54415 Tim Riley, Ed Riley 152,0 (26) 5 18 2 20 24 24 22 8 3 26
12 ISR 52583 Nitzan Snipper, Dolev Isak 161,0 19 24 (ocs) 14 11 16 25 6 32 13 1
13 ITA 54545 Sara Scotto Di Vettimo, Vittoria Barbiero 161,0 19 23 23 24 15 30 18 5 2 2 (bfd)
14 FRA 54078 Alex GUILLOU, Hugo PRIGENT 161,0 4 (27) 5 26 22 19 19 11 26 12 17
15 GBR 54082 Harry Derbyshire, Tom Lovesey 164,0 14 22 24 6 12 9 9 (33) 23 14 31
16 ITA 54619 Elia Cunial, Paolo Reggente 172,0 23 28 14 16 17 14 7 (ocs) 11 24 18
17 ITA 54476 Gianmaria Caiconti, Edoardo Portoraro 175,0 3 8 19 (33) 23 12 26 8 22 33 21
18 ITA 54401 Carlotta Omari, Francesca Russo Cirillo 176,0 17 12 16 30 21 17 (32) 19 16 18 10
19 GRE 54291 IOANNIS ANDREOU, KONSTANTINOS MPARTZIS 177,0 28 15 18 14 19 (ocs) 4 20 4 16 dnc
20 FRA 54083 Kevin BLOCH, Simon BICAIS 178,0 34 29 11 16 11 11 3 24 (ocs) 11 28
21 POR 53849 João Pestana, Tomas Marques 183,0 15 33 27 5 10 (dsq) 13 30 18 9 23
22 TUR 53775 Gulfem Basak, Nazli Kansu 185,0 25 14 28 24 18 21 (37) 23 9 17 6
23 POR 54338 Gonçalo Fonseca, Pedro Costa 189,0 31 37 15 9 20 19 1 (raf) 19 31 7
24 ITA 53893 Veronica Maccari, Marta Lenotti 192,0 21 8 22 (26) 25 17 23 16 21 23 16
25 POR 54439 Diogo Pereira, Pedro Cruz 193,0 9 11 28 22 (ocs) 16 30 15 33 25 4
26 ESP 53162 Paula Barceló, Aina Llabrés 199,0 30 20 4 20 28 27 (31) 13 13 22 22
27 POL 53619 Antonina Marciniak, Anna Matwiejczuk 201,0 8 8 29 28 19 (31) 15 31 24 15 24
28 AUT 54516 Stefan Scharnagl, Adrian Schalli 203,0 21 17 9 11 23 13 17 14 (dnf) dnc dnc
29 GRE 53161 EVANGELIA DROUGKA, EVA MARIA VARDALI 208,0 13 12 23 18 33 23 (36) 26 6 27 27
30 ITA 54551 Luca Salvagno, Francesco Rubagotti 212,0 10 11 (32) 29 17 25 29 28 12 32 19
31 GRE 54360 ELEFTHERIA GEORGAKOPOULOU, MARIETTA MORAITOU 217,0 5 25 30 19 26 17 28 29 (34) 26 12
32 ESP 52619 Enric Noguera, Victor Maimó 219,0 32 33 24 18 4 18 20 10 31 29 (dnc)
33 BEL 53640 Thomas Van den Bossche, Vince Dergent 225,0 9 32 20 9 12 25 34 25 30 (ocs) 29
34 AUT 53897 Thomas Fellerer, Marino Müller 230,0 30 20 22 17 18 18 (35) 21 25 34 25
35 FRA 54132 Laure FERCHAUD, Juliette LE FRIEC 231,0 18 22 20 30 15 15 21 27 28 35 (dnc)
36 AUT 54222 Bernhardt Haan, Christoph Koller 232,0 32 27 14 11 11 14 33 32 (35) 28 30
37 HKG 52767 Chi Wai WAN, Sui Lun TSE 242,0 11 18 15 23 35 22 27 (ocs) 29 30 32
38 POL 54577 Olga Jedrzejewska, Katarzyna Goralska 243,0 20 4 21 15 32 22 (dnc) 12 ocs dnc dnc
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl