Risultati 470Men/Mixe - Silver

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 GER 5029 Simon DIESCH, Felix DIESCH 118,0 19 14 20 19 20 (30) 4 4 3 5 10
2 UKR 9 Boris SHVETS, Ivan PAVLUSYK 127,0 17 17 14 (24) 16 24 2 8 2 7 20
3 HUN 53 Balazs GYAPJAS, Mate KOVACS 139,0 (31) 20 19 23 23 13 9 7 1 12 12
4 RUS 700 Kristian CHEKH, Andrey AKIMENKO 144,0 21 30 15 15 28 18 8 3 5 (ocs) 1
5 POL 52 Jakub ANTONIAK, Wiktor CZAIBOWSKI 154,0 19 23 27 22 24 (34) 6 9 6 3 15
6 SUI 1461 Sam WYLER, Nick LEHNI 154,0 12 20 (30) 22 22 19 10 6 17 8 18
7 HUN 3 Dominik GRAMS, Bálint DOUBRAVSZKY 159,0 (ocs) 27 21 16 19 22 17 17 12 2 6
8 HUN 21 Balint GYORFFY, Akos LILLIK 163,0 18 33 24 15 18 14 (ocs) 2 16 9 14
9 AUT 11 Calvin CLAUS, Alexander KOHLENDORFER 164,0 23 24 19 (30) 28 21 21 1 20 4 3
10 POR 2 Joao VILLAS-BOAS, Tomas CAMELO 176,0 20 22 18 29 27 27 (ocs) 14 7 1 11
11 POL 34 Filip FLOREK, Daniel DOIEGA 180,0 9 (32) 29 23 30 23 5 19 27 10 5
12 NED 21 Wietse PIJLMAN, Josca HUMMEL 189,0 24 33 21 25 22 (dnc) 13 5 14 11 21
13 GER 4918 Yannick HAFNER, Bjoern LEUTHE 190,0 28 (37) 33 13 26 33 1 16 15 18 7
14 UKR 77 Sergii POCHTOVYK, Mykyta PLOKHOTNYK 199,0 23 26 26 30 31 (dnc) 15 10 9 6 23
15 HUN 391 Peter FOLDESI, Daniel BORSOS 200,0 29 21 28 11 26 24 25 11 8 (ocs) 17
16 ITA 7 Francesco BENDANDI, Federico PASINI 201,0 (ocs) 16 dnf 18 25 21 3 12 21 ocs 4
17 BEL 20 Toon DE MUNCK, Wouter DE MUNCK 217,0 33 35 23 24 21 30 7 15 4 (ocs) 25
18 UKR 7 Olexandr MAKAROV, Denys DZIADYK 223,0 22 (31) 27 20 17 25 30 21 19 20 22
19 FIN 111 Miikka NIKKILÄ, Leo TYKKYLÄINEN 224,0 34 25 14 31 21 26 11 32 (dsq) 21 9
20 AUS 2 Karl BROMFIELD, Tom POTTER 238,0 26 30 30 33 25 27 (dsq) 28 13 24 2
21 GER 48 Julian PATRUNKY, Julius ERBACH 242,0 30 29 (33) 31 31 29 16 18 23 22 13
22 NED 1129 Hans VAN DAM, Alexander RIJKMANS 246,0 32 31 (34) 32 29 25 24 22 11 16 24
23 FIN 77 Okko KONTTINEN, Zacharias STILL 248,0 28 29 24 28 (32) 31 23 25 18 23 19
24 GER 74 Max POPKEN, Nick HAGEN 251,0 30 25 32 26 32 28 12 13 (dnc) 13 ocs
25 TUR 890 Tamer Emre HASBAY, Volkan TURAN 253,0 33 34 31 (dnc) 29 35 22 26 10 17 16
26 RUS 4 Ivan GRIGORIN-RYABOV, Valentin MONAHOV 259,0 21 27 25 (32) 27 28 20 24 32 25 30
27 BEL 16 Matthieu VAN SCHOOTE, Quinten LAUWERS 265,0 31 21 38 27 24 22 (dnc) dnc dnc 14 8
28 USA 17 Ian ROBINSON, Alex HUME 269,0 25 28 28 34 (dnf) 32 18 27 22 15 ocs
29 HUN 39 Gregely GOND, Dorottya RACZ 286,0 13 26 32 (dnf) 34 31 28 23 33 ocs 26
30 SWE 331 Arvid WALL, Tom DIEDRICHS 293,0 36 (38) 34 33 35 29 19 31 26 19 31
31 ITA 69 Lorenzo RAFFAELLI, Filippo RIZZO 297,0 34 35 31 37 30 26 14 20 30 (dnf) dnc
32 GER 29 Hendrik SCHÖLLMANN, Eike HEMMING 303,0 32 34 (35) 35 33 33 27 30 25 26 28
33 BEL 11 Rainier VAN GHYSEGHEM, Thomas DE SOMER 327,0 (37) 37 35 36 34 37 29 34 31 27 27
34 FRA 51 Quentin LE GUELLEC, Paul DADVISARD 330,0 35 36 36 34 36 34 32 (37) 24 30 33
35 RUS 23 Aleksandra BEZMENOVA, Gleb BEZMENOV 330,0 36 36 (39) 35 37 32 31 29 28 31 35
36 BEL 25 Kamiel KLUMPERS, Frans VERBUNT 345,0 35 38 36 36 36 (40) 26 36 36 32 34
37 BUL 706 Kaloyan SHANTANOV, Yasen OBRETENOV 349,0 37 39 37 (dnc) dnc dnc 35 33 29 28 29
38 LTU 15 Ignas BALCIUNAS, Justas BALCIUNAS 354,0 38 40 (dnc) dnc 33 38 33 35 35 29 32
39 LTU 20 Andrius RAMONAITIS, Emilis VALENTINAITIS 364,0 38 39 (dnc) 38 35 39 34 38 34 33 36
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl