Risultati 470Men/Mixe - Gold

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
11 AUS 5 Matthew CRAWFORD, Robert CRAWFORD 106,0 3 15 5 5 16 9 13 (30) 28 5 7
12 ISR 19 Dan FROYLICHE, Yoav LEVI 109,0 (dsq) 3 10 10 4 5 24 4 21 26 2
13 NED 28 Dirk BENNEN, Rogier WEIJERS 111,0 13 2 9 14 (dsq) 8 2 27 7 24 5
14 ARG 3 Pablo VÖLKER, Agustín CUNILL MARTINEZ 113,0 5 8 10 6 13 9 20 (32) 30 11 1
15 ITA 25 Francesco FALCETELLI, Gabriele FRANCIOLII 114,0 2 5 7 11 (ocs) 6 11 17 32 17 6
16 NED 25 Floris VAN DE WERKEN, Laurens VAN DE WERKEN 117,0 2 2 15 17 (ocs) 18 17 25 4 7 10
17 DEN 164 Balder TOBIASEN, Magnus JUNG JOHANSEN 119,0 8 18 8 8 5 7 9 (29) 25 13 18
18 FRA 92 Mathieu Bouchet, Pierre QUIROGA 127,0 6 22 (dnf) 4 19 7 14 19 14 14 8
19 CRO 1111 Lovro IVANOV, Marko CARIC 128,0 1 11 6 16 13 10 (raf) 18 18 31 4
20 AUT 477 Florian FELZMANN, Martin LUX 135,0 16 19 13 12 14 (dnc) 15 22 17 4 3
21 GER 19 Jan-philipp HOFMANN, Paul KÜBEL 137,0 12 7 9 5 3 13 32 3 24 (37) 29
22 ESP 3 Jordi XAMMAR HERNANDEZ, Joan HERP 137,0 18 4 12 7 3 20 21 15 9 (36) 28
23 FRA 34 Gabriel SKOCZEK, Thibaut SOLER 139,0 15 18 13 6 10 12 (29) 16 22 16 11
24 SUI 1459 Julian FLESSATI, Tobias RÜDLINGER 144,0 15 16 11 20 12 3 26 (ocs) 2 30 9
25 GER 15 Julian AUTENRIETH, Max SCHALLER 151,0 25 32 6 9 15 11 (35) 9 8 20 16
26 AUS 17 Josh FRANKLIN, Alex GOUGH 157,0 16 17 22 7 5 6 (raf) 35 19 9 21
27 FRA 28 Etienne LHER, Hugo LAURAS 159,0 17 5 17 14 9 15 (27) dnc dnc 18 19
28 RUS 7 Vladimir DENISOV, Denis GORETYI 160,0 9 7 (23) 13 11 17 19 21 20 23 20
29 ITA 10 Matteo CAPURRO, Matteo PUPPO 164,0 27 24 3 3 8 3 30 23 (36) 29 14
30 FRA 5 Rémy THUILLIER, Mathieu CORRUBLE 174,0 20 13 16 28 8 10 23 (36) 29 12 15
31 AUS 15 Alec BAILEY, Douglas SHEPHARD 180,0 26 19 22 (dnf) 11 5 33 13 11 27 13
32 FRA 15 Martin BERTRAND, Xavier LARA 180,0 14 11 18 25 12 16 6 dne 13 (38) 24
33 ESP 769 Jorge MARTÍNEZ DORESTE, Juan CURBELO CABRERA 188,0 5 14 25 18 15 14 (28) 28 27 25 17
34 ISR 311 Gal COHEN, Hadar MORAN 199,0 7 15 12 27 (ocs) 23 22 20 33 28 12
35 GER 13 Malte WINKEL, Till ZARNCKE 206,0 24 13 16 17 9 19 25 24 (35) 32 27
36 FRA 18 Hugo FEYDIT, Charlie AGENEAU 211,0 (29) 28 5 21 4 17 dne 26 23 21 25
37 ITA 32 Tommaso TUDISCO, Giacomo PROVINCIALI 214,0 11 9 29 26 20 20 (34) 33 10 33 23
38 SLO 42 Matjaž PUH, Matija ROMIH 221,0 14 8 20 19 23 (36) 31 31 15 34 26
39 GER 4932 Henrik SCHAAL, Frederik SCHAAL 234,0 22 10 26 29 14 16 (36) 34 26 35 22
40 ITA 28 Simone SPINA, Matteo BERNARD 265,0 4 23 17 8 18 (ocs) dnc dnc dnc dnc dnc
 
 RDG-risultati sono come segue:
  FRA 28 Etienne LHER, Hugo LAURAS prova 8: 22.5 punti
  FRA 28 Etienne LHER, Hugo LAURAS prova 9: 22.5 punti
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl