Risultati 420 - Gold

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 FRA 54608 Guillaume PIROUELLE, Valentin SIPAN 33,0 (27) 2 1 1 1 1 7 10 6 4
2 ITA 54088 Giacomo Ferrari, Giulio Calabrņ 38,0 7 6 1 1 2 3 (12) 1 8 9
3 GRE 53460 FRATZESKOS MPAKATSIAS, EVAGGELOS CHRISTOPOULOS 52,0 10 6 4 3 4 1 (28) 4 10 10
4 NED 54400 Pieter Goedhart, Lars van Stekelenborg 52,0 5 12 5 11 2 3 3 9 (13) 2
5 ESP 54228 David Charles, Alex Charles 61,0 1 2 5 7 9 (15) 6 6 11 14
6 USA 54066 Wade Waddell, Henry Fernberger 64,0 8 24 2 2 8 4 4 3 9 (ocs)
7 ISR 54146 KOREN BAR-SHATS, YEHONATAN GOLDSTEIN 74,0 12 7 2 (24) 5 10 2 15 4 17
8 GRE 54142 MICHAIL KARAGIANNIS ZENETZIDAK, VASILEIOS KONTAKIS 75,0 12 4 10 6 5 7 (33) 24 2 5
9 GBR 54482 Callum Airlie, Joseph Butterworth 77,0 (18) 10 3 7 2 4 15 11 18 7
10 TUR 54263 Deniz Bagci, Kaan Tuna 78,0 24 1 2 4 1 11 27 5 3 (dnc)
11 SUI 54149 Sebastiano Baranzini, Matteo Colombo 84,0 1 13 10 13 7 6 11 18 5 (ocs)
12 ESP 53112 Pedro Martķnez, Luis Bugallo 86,0 12 3 6 20 14 4 18 8 1 (22)
13 ITA 54548 Tommaso Ciampolini, Lorenzo Berardi 96,0 17 (26) 7 2 3 8 21 7 12 19
14 GBR 54182 Craig Dibb, Charlie Cox 98,0 6 6 1 3 (dnc) 5 20 22 14 21
15 GBR 54481 Annabel Vose, Kirstie Urwin
Female
98,0 16 10 15 7 8 2 9 (27) 15 16
16 GBR 54164 Toby Morsley, Matt Wallis 104,0 7 7 8 4 5 13 (29) 25 17 18
17 GER 54586 Tim Fischer, Sebastian Ziegler 106,0 6 5 4 21 9 7 25 21 (26) 8
18 ITA 53977 Tito Rodda, Agostino Rodda 109,0 15 31 14 10 6 2 17 13 (dnc) 1
19 USA 54067 Reiner Eenkema van Dijk, Spencer McDonough 109,0 11 7 8 22 9 1 22 23 (30) 6
20 GER 54436 Lena Stückl, Franziska Mįege
Female
109,0 4 2 26 13 13 3 5 20 (31) 23
21 ITA 54617 Matteo Pilati, Michele Cecchin 112,0 16 13 (ocs) 8 10 9 14 2 28 12
22 ISR 50886 Ian Barzelay, Tal Harari 117,0 6 16 16 10 14 13 1 12 (33) 29
23 ITA 54623 Guido D'Errico, Benedetta Barbiero 117,0 7 17 6 19 3 6 (32) 32 24 3
24 FRA 53827 Thomas PONTHIEU, Valentino DI SALVIA 117,0 3 9 11 21 17 6 10 19 21 (26)
25 NZL 54590 Taylor Burn, Oscar Rorvik 120,0 31 3 7 1 7 5 (dsq) 28 23 15
26 BEL 53563 Quinten Lootens, Stijn Van Hoye 120,0 28 21 13 12 3 5 8 17 (dnc) 13
27 ITA 54367 Francesco Rebaudi, Pietro Canepa 123,0 2 3 12 5 1 (ocs) 34 35 20 11
28 GRE 54309 IOANNIS MOUSTAKARIAS, ANDREAS KANAKARIS 131,0 4 23 3 12 14 2 13 29 (35) 31
29 ISR 54200 Noya Bar-Am, Rimon Shoshan
Female
131,0 8 22 10 5 (bfd) 10 23 14 19 20
30 GER 53919 Oliver Oczycz, Daniel Hoffmann 135,0 25 1 12 22 4 12 19 33 7 (ocs)
31 FRA 54546 Julien ROSSI, Bruno MOURNIAC 139,0 27 18 6 12 10 9 16 16 25 (32)
32 POR 54350 Joćo Prieto, Joćo Westwood 155,0 18 5 9 10 6 12 35 38 22 (ocs)
33 ISR 54145 Tsuf zamet, stav brokman
Female
161,0 2 23 16 16 12 15 26 26 (34) 25
34 ESP 52782 Carlos Castelao, Jorge Lorenzo 161,0 3 9 3 23 8 (ocs) 31 31 29 24
35 USA 53782 Megan Grapengeter-Rudnick, Abigail Rohman
Female
164,0 9 11 21 15 16 8 (37) 30 27 27
36 ESP 53140 Adrian Dominguez, Calixto Abalo 165,0 5 10 8 8 34 23 24 37 16 (dnc)
37 POR 54217 Antonio Silva, Pedro Carvalho 183,0 29 14 28 6 6 8 30 (34) 32 30
38 TUR 52223 Cem Aydin, Ali Kuris 185,0 10 31 9 8 13 14 (36) 36 36 28
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl