Risultati 470Women

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 GER 72 Annika BOCHMANN, Elisabeth PANUSCHKA 23,0 3 3 1 3 6 2 3 1 (11) 1
2 FRA 39 Maëlenn LEMAÎTRE, Aloïse RETORNAZ 26,0 (7) 6 2 4 1 1 2 3 3 4
3 POL 80 Ewa SZCZESNA, Irmina MROZEK GLISZCZYNSKA 30,0 1 1 3 1 3 5 10 4 (dsq) 2
4 GBR 849 Joanna FREEMAN, Katie TOMSETT 33,0 2 4 (6) 6 5 3 4 2 2 5
5 GBR 831 Amy SEABRIGHT, Eilidh MCINTYRE 49,0 5 7 8 7 (15) 4 1 13 1 3
6 GBR 853 Anna BURNET, Flora STEWART 55,0 17 (22) 4 2 4 6 6 5 4 7
7 ITA 16 Roberta CAPUTO, Giulia PAOLILLO 79,0 16 8 10 5 2 7 5 12 (18) 14
8 SUI 5 Linda FAHRNI, Maja SIEGENTHALER 79,0 4 5 13 10 10 8 8 8 (25) 13
9 GER 24 Nadine BÖHM, Karoline GÖLTZER 92,0 13 10 7 8 (17) 11 7 9 15 12
10 AUS 12 Sasha RYAN, Jaime RYAN 93,0 14 2 9 9 8 17 (18) 10 7 17
11 IRL 83 Diana KISSANE, Saskia TIDEY 109,0 (23) 21 5 19 12 9 16 16 5 6
12 HUN 1286 Fanni PECH, Eszter HEJJ 110,0 6 12 14 (dnc) 9 16 dnf 7 8 8
13 CHI 11 Nadja HORWITZ, Sofia MIDDLETON 113,0 15 16 17 17 13 (24) 9 6 10 10
14 GER 4983 Greta MARKFORT, Anna MARKFORT 113,0 (20) 18 12 13 7 10 14 11 12 16
15 ITA 4477 Elena BERTA, Alice SINNO 115,0 12 9 (dnc) 11 21 15 12 20 6 9
16 NED 22 Sanne CRUM, Annette DUETZ 118,0 11 (24) 16 12 14 13 17 15 9 11
17 GER 18 Frederike LOEWE, Henrike PEPIN 122,0 9 11 15 (22) 11 12 11 18 20 15
18 FRA 74 Courtois JEANNE, Parlier EMMANUELLE 132,0 8 13 11 15 18 (19) 15 17 17 18
19 RUS 169 Anastasia OMELCHENKO, Kristina NADEZHKINA 165,0 27 15 (dnc) 18 20 18 19 14 14 20
20 SUI 1463 Mara BEZEL, Fiona MÜDESPACHER 174,0 (25) 14 20 20 19 14 21 23 22 21
21 ESP 14 Barbara CORNUDELLA RAVETLLAT, Sara LÓPEZ RAVETLLAT 177,0 22 19 19 16 22 (25) 23 21 16 19
22 POL 13 Julia ROKOSZ, Karolina KOWALEWSKA 178,0 18 17 21 (dnc) 23 21 13 22 13 dnc
23 ESP 6 Alba BOU SERRA, Julia SUBRIÀ FELIP 181,0 10 20 (dsq) 14 ocs 20 20 19 23 25
24 RUS 15 Anna PIROGOVA, Anzhelika CHERNIAKHOVSKAIA 192,0 19 26 22 21 16 22 25 (raf) 19 22
25 HUN 91 Orsolya SIPOS, Zsofia SIPOS 216,0 26 29 18 23 (raf) 26 24 26 21 23
26 SUI 1466 Lisa THÖNEN, Fabienne MORATH 217,0 21 23 23 25 24 27 26 24 (28) 24
27 RUS 97 Anastasia GUSEVA, Natalia ANTONOVA 218,0 (28) 25 24 24 25 23 22 25 24 26
28 SLO 8 Eva PETERNELJ, Valentina BARUCA 244,0 24 27 (dnc) dnc 26 29 27 28 26 27
29 SWE 334 Hanna LARSSON, Alexandra LARSSON 244,0 (29) 28 25 26 27 28 28 27 27 28
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl