Risultati 470Men/Mixe - Gold

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 ITA 29 Simon SIVITZ KOSUTA, Jas FARNETI 25,0 4 3 1 9 1 1 4 1 (37) 1
2 FRA 8 Kevin PEPONNET, Baptiste BERTHIER 36,0 7 1 1 2 6 2 3 2 12 (dnc)
3 GRE 333 Alexander KAVVAS, George KAVVAS 42,0 1 12 3 2 2 2 10 8 (34) 2
4 GBR 843 Mike WOOD, Hugh BRAYSHAW 45,0 8 1 4 10 (17) 1 8 7 3 3
5 GER 84 Magnus MASILGE, Moritz KLINGENBERG 48,0 10 6 2 1 2 4 12 5 (16) 6
6 FRA 21 Clément IKHLEF, Clément PEQUIN 55,0 (27) 6 2 1 1 15 7 12 1 10
7 AUT 511 Benjamin BILDSTEIN, David HUSSL 73,0 3 10 7 4 10 12 (16) 6 6 15
8 FRA 7 Sacha PELISSON, Nicolas ROSSI 75,0 11 9 4 21 7 4 1 10 (31) 8
9 GRE 9 Antonios TSIMBOUKELIS, Alexandros Triantafyllos BAKAT 85,0 6 12 8 3 7 11 5 11 (dsq) 22
10 NED 88 Max DECKERS, Duko BOS 88,0 10 4 11 12 6 8 18 14 5 (19)
11 AUS 5 Matthew CRAWFORD, Robert CRAWFORD 99,0 3 15 5 5 16 9 13 (30) 28 5
12 DEN 164 Balder TOBIASEN, Magnus JUNG JOHANSEN 101,0 8 18 8 8 5 7 9 (29) 25 13
13 NED 28 Dirk BENNEN, Rogier WEIJERS 106,0 13 2 9 14 (dsq) 8 2 27 7 24
14 NED 25 Floris VAN DE WERKEN, Laurens VAN DE WERKEN 107,0 2 2 15 17 (ocs) 18 17 25 4 7
15 ISR 19 Dan FROYLICHE, Yoav LEVI 107,0 (dsq) 3 10 10 4 5 24 4 21 26
16 ITA 25 Francesco FALCETELLI, Gabriele FRANCIOLII 108,0 2 5 7 11 (ocs) 6 11 17 32 17
17 GER 19 Jan-philipp HOFMANN, Paul KÜBEL 108,0 12 7 9 5 3 13 32 3 24 (36)
18 ESP 3 Jordi XAMMAR HERNANDEZ, Joan HERP 109,0 18 4 12 7 3 20 21 15 9 (35)
19 ARG 3 Pablo VÖLKER, Agustín CUNILL MARTINEZ 112,0 5 8 10 6 13 9 20 (32) 30 11
20 FRA 92 Mathieu Bouchet, Pierre QUIROGA 119,0 6 22 (dnf) 4 19 7 14 19 14 14
21 CRO 1111 Lovro IVANOV, Marko CARIC 123,0 1 11 6 16 13 10 (raf) 18 18 30
22 FRA 34 Gabriel SKOCZEK, Thibaut SOLER 128,0 15 18 13 6 10 12 (29) 16 22 16
23 AUT 477 Florian FELZMANN, Martin LUX 132,0 16 19 13 12 14 (dnc) 15 22 17 4
24 SUI 1459 Julian FLESSATI, Tobias RÜDLINGER 134,0 15 16 11 20 12 3 26 (ocs) 2 29
25 GER 15 Julian AUTENRIETH, Max SCHALLER 135,0 25 32 6 9 15 11 (35) 9 8 20
26 AUS 17 Josh FRANKLIN, Alex GOUGH 136,0 16 17 22 7 5 6 (raf) 35 19 9
27 RUS 7 Vladimir DENISOV, Denis GORETYI 140,0 9 7 (23) 13 11 17 19 21 20 23
28 FRA 15 Martin BERTRAND, Xavier LARA 156,0 14 11 18 25 12 16 6 dne 13 (37)
29 ITA 10 Matteo CAPURRO, Matteo PUPPO 157,0 27 24 3 3 8 3 30 23 36 (dnc)
30 FRA 5 Rémy THUILLIER, Mathieu CORRUBLE 159,0 20 13 16 28 8 10 23 (36) 29 12
31 FRA 28 Etienne LHER, Hugo LAURAS 163,0 17 5 17 14 9 15 27 (dnf) dnc 18
32 AUS 70 Alec BAILEY, Douglas SHEPHARD 167,0 26 19 22 (dnf) 11 5 33 13 11 27
33 ESP 769 Jorge MARTÍNEZ DORESTE, Juan CURBELO CABRERA 171,0 5 14 25 18 15 14 (28) 28 27 25
34 GER 13 Malte WINKEL, Till ZARNCKE 178,0 24 13 16 17 9 19 25 24 (35) 31
35 FRA 18 Hugo FEYDIT, Charlie AGENEAU 186,0 (29) 28 5 21 4 17 dne 26 23 21
36 ISR 311 Gal COHEN, Hadar MORAN 187,0 7 15 12 27 (ocs) 23 22 20 33 28
37 ITA 32 Tommaso TUDISCO, Giacomo PROVINCIALI 190,0 11 9 29 26 20 20 (34) 33 10 32
38 SLO 42 Matjaž PUH, Matija ROMIH 194,0 14 8 20 19 23 (36) 31 31 15 33
39 GER 4932 Henrik SCHAAL, Frederik SCHAAL 211,0 22 10 26 29 14 16 (36) 34 26 34
40 ITA 28 Simone SPINA, Matteo BERNARD 234,0 4 23 17 8 18 (ocs) dnc dnc dnc dnc
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl