Risultati 470Men/Mixe - Gold

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 ITA 29 Simon SIVITZ KOSUTA, Jas FARNETI 24,0 4 3 1 9 1 1 4 1 (38)
2 FRA 8 Kevin PEPONNET, Baptiste BERTHIER 24,0 7 1 1 2 6 2 3 2 (12)
3 GRE 333 Alexander KAVVAS, George KAVVAS 40,0 1 12 3 2 2 2 10 8 (35)
4 GBR 843 Mike WOOD, Hugh BRAYSHAW 42,0 8 1 4 10 (17) 1 8 7 3
5 GER 84 Magnus MASILGE, Moritz KLINGENBERG 42,0 10 6 2 1 2 4 12 5 (16)
6 FRA 21 Clément IKHLEF, Clément PEQUIN 45,0 (27) 6 2 1 1 15 7 12 1
7 AUT 511 Benjamin BILDSTEIN, David HUSSL 58,0 3 10 7 4 10 12 (16) 6 6
8 FRA 7 Sacha PELISSON, Nicolas ROSSI 67,0 11 9 4 21 7 4 1 10 (31)
9 NED 88 Max DECKERS, Duko BOS 70,0 10 4 11 12 6 8 (18) 14 5
10 GER 19 Jan-philipp HOFMANN, Paul KÜBEL 76,0 12 7 9 5 3 13 (32) 3 24
11 CRO 1111 Lovro IVANOV, Marko CARIC 81,0 1 11 6 16 13 10 6 (18) 18
12 ISR 19 Dan FROYLICHE, Yoav LEVI 81,0 (dsq) 3 10 10 4 5 24 4 21
13 NED 28 Dirk BENNEN, Rogier WEIJERS 82,0 13 2 9 14 (dsq) 8 2 27 7
14 ESP 3 Jordi XAMMAR HERNANDEZ, Joan HERP 88,0 18 4 12 7 3 20 (21) 15 9
15 DEN 164 Balder TOBIASEN, Magnus JUNG JOHANSEN 88,0 8 18 8 8 5 7 9 (29) 25
16 ITA 25 Francesco FALCETELLI, Gabriele FRANCIOLII 91,0 2 5 7 11 (ocs) 6 11 17 32
17 GRE 9 Antonios TSIMBOUKELIS, Alexandros Triantafyllos BAKAT 92,0 6 12 8 3 7 11 (dsq) 11 34
18 AUS 5 Matthew CRAWFORD, Robert CRAWFORD 94,0 3 15 5 5 16 9 13 (30) 28
19 NED 25 Floris VAN DE WERKEN, Laurens VAN DE WERKEN 100,0 2 2 15 17 (ocs) 18 17 25 4
20 ARG 3 Pablo VÖLKER, Agustín CUNILL MARTINEZ 101,0 5 8 10 6 13 9 20 (32) 30
21 SUI 1459 Julian FLESSATI, Tobias RÜDLINGER 105,0 15 16 11 20 12 3 26 (ocs) 2
22 FRA 92 Mathieu Bouchet, Pierre QUIROGA 105,0 6 22 (dnf) 4 19 7 14 19 14
23 FRA 34 Gabriel SKOCZEK, Thibaut SOLER 112,0 15 18 13 6 10 12 (29) 16 22
24 GER 15 Julian AUTENRIETH, Max SCHALLER 115,0 25 32 6 9 15 11 (35) 9 8
25 RUS 7 Vladimir DENISOV, Denis GORETYI 117,0 9 7 (23) 13 11 17 19 21 20
26 ITA 10 Matteo CAPURRO, Matteo PUPPO 121,0 27 24 3 3 8 3 30 23 (37)
27 AUS 17 Josh FRANKLIN, Alex GOUGH 127,0 16 17 22 7 5 6 (37) 35 19
28 AUT 477 Florian FELZMANN, Martin LUX 128,0 16 19 13 12 14 (dnc) 15 22 17
29 FRA 15 Martin BERTRAND, Xavier LARA 130,0 14 11 18 (25) 12 16 5 dne 13
30 AUS 70 Alec BAILEY, Douglas SHEPHARD 140,0 26 19 22 (dnf) 11 5 33 13 11
31 FRA 28 Etienne LHER, Hugo LAURAS 145,0 17 5 17 14 9 15 27 (dnf) dnc
32 ESP 769 Jorge MARTÍNEZ DORESTE, Juan CURBELO CABRERA 146,0 5 14 25 18 15 14 (28) 28 27
33 FRA 5 Rémy THUILLIER, Mathieu CORRUBLE 147,0 20 13 16 28 8 10 23 (36) 29
34 GER 13 Malte WINKEL, Till ZARNCKE 147,0 24 13 16 17 9 19 25 24 (36)
35 ITA 32 Tommaso TUDISCO, Giacomo PROVINCIALI 158,0 11 9 29 26 20 20 (34) 33 10
36 ISR 311 Gal COHEN, Hadar MORAN 159,0 7 15 12 27 (ocs) 23 22 20 33
37 SLO 42 Matjaž PUH, Matija ROMIH 161,0 14 8 20 19 23 (36) 31 31 15
38 FRA 18 Hugo FEYDIT, Charlie AGENEAU 165,0 (29) 28 5 21 4 17 dne 26 23
39 GER 4932 Henrik SCHAAL, Frederik SCHAAL 177,0 22 10 26 29 14 16 (36) 34 26
40 ITA 28 Simone SPINA, Matteo BERNARD 193,0 4 23 17 8 18 (ocs) dnc dnc dnc
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl