Risultati 470Women

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 FRA 39 MaŽlenn LEMAőTRE, AloÔse RETORNAZ 22,0 (7) 6 2 4 1 1 2 3 3
2 GER 72 Annika BOCHMANN, Elisabeth PANUSCHKA 22,0 3 3 1 3 6 2 3 1 (11)
3 POL 80 Ewa SZCZESNA, Irmina MROZEK GLISZCZYNSKA 28,0 1 1 3 1 3 5 10 4 (dsq)
4 GBR 849 Joanna FREEMAN, Katie TOMSETT 28,0 2 4 (6) 6 5 3 4 2 2
5 GBR 831 Amy SEABRIGHT, Eilidh MCINTYRE 46,0 5 7 8 7 (15) 4 1 13 1
6 GBR 853 Anna BURNET, Flora STEWART 48,0 17 (22) 4 2 4 6 6 5 4
7 ITA 16 Roberta CAPUTO, Giulia PAOLILLO 65,0 16 8 10 5 2 7 5 12 (18)
8 SUI 5 Linda FAHRNI, Maja SIEGENTHALER 66,0 4 5 13 10 10 8 8 8 (25)
9 AUS 12 Sasha RYAN, Jaime RYAN 76,0 14 2 9 9 8 17 (18) 10 7
10 GER 24 Nadine B÷HM, Karoline G÷LTZER 80,0 13 10 7 8 (17) 11 7 9 15
11 GER 4983 Greta MARKFORT, Anna MARKFORT 97,0 (20) 18 12 13 7 10 14 11 12
12 HUN 1286 Fanni PECH, Eszter HEJJ 102,0 6 12 14 (dnc) 9 16 dnf 7 8
13 IRL 83 Diana KISSANE, Saskia TIDEY 103,0 (23) 21 5 19 12 9 16 16 5
14 CHI 11 Nadja HORWITZ, Sofia MIDDLETON 103,0 15 16 17 17 13 (24) 9 6 10
15 ITA 4477 Elena BERTA, Alice SINNO 106,0 12 9 (dnc) 11 21 15 12 20 6
16 GER 18 Frederike LOEWE, Henrike PEPIN 107,0 9 11 15 (22) 11 12 11 18 20
17 NED 22 Sanne CRUM, Annette DUETZ 107,0 11 (24) 16 12 14 13 17 15 9
18 FRA 74 Courtois JEANNE, Parlier EMMANUELLE 114,0 8 13 11 15 18 (19) 15 17 17
19 RUS 169 Anastasia OMELCHENKO, Kristina NADEZHKINA 145,0 27 15 (dnc) 18 20 18 19 14 14
20 POL 13 Julia ROKOSZ, Karolina KOWALEWSKA 148,0 18 17 21 (dnc) 23 21 13 22 13
21 SUI 1463 Mara BEZEL, Fiona M‹DESPACHER 153,0 (25) 14 20 20 19 14 21 23 22
22 ESP 6 Alba BOU SERRA, Julia SUBRIņ FELIP 156,0 10 20 (dsq) 14 ocs 20 20 19 23
23 ESP 14 Barbara CORNUDELLA RAVETLLAT, Sara L”PEZ RAVETLLAT 158,0 22 19 19 16 22 (25) 23 21 16
24 RUS 15 Anna PIROGOVA, Anzhelika CHERNIAKHOVSKAIA 170,0 19 26 22 21 16 22 25 (29) 19
25 RUS 97 Anastasia GUSEVA, Natalia ANTONOVA 192,0 (28) 25 24 24 25 23 22 25 24
26 HUN 91 Orsolya SIPOS, Zsofia SIPOS 193,0 26 29 18 23 (raf) 26 24 26 21
27 SUI 1466 Lisa TH÷NEN, Fabienne MORATH 193,0 21 23 23 25 24 27 26 24 (28)
28 SWE 334 Hanna LARSSON, Alexandra LARSSON 216,0 (29) 28 25 26 27 28 28 27 27
29 SLO 8 Eva PETERNELJ, Valentina BARUCA 217,0 24 27 (dnc) dnc 26 29 27 28 26
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl