Risultati 420 - Gold

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 FRA 54608 Guillaume PIROUELLE, Valentin SIPAN 29,0 (27) 2 1 1 1 1 7 10 6
2 ITA 54088 Giacomo Ferrari, Giulio Calabrņ 29,0 7 6 1 1 2 3 (12) 1 8
3 USA 54066 Wade Waddell, Henry Fernberger 40,0 8 (24) 2 2 8 4 4 3 9
4 GRE 53460 FRATZESKOS MPAKATSIAS, EVAGGELOS CHRISTOPOULOS 42,0 10 6 4 3 4 1 (28) 4 10
5 ESP 54228 David Charles, Alex Charles 47,0 1 2 5 7 9 (15) 6 6 11
6 NED 54400 Pieter Goedhart, Lars van Stekelenborg 50,0 5 12 5 11 2 3 3 9 (13)
7 TUR 54263 Deniz Bagci, Kaan Tuna 51,0 24 1 2 4 1 11 (27) 5 3
8 ISR 54146 KOREN BAR-SHATS, YEHONATAN GOLDSTEIN 57,0 12 7 2 (24) 5 10 2 15 4
9 ESP 53112 Pedro Martķnez, Luis Bugallo 66,0 12 3 6 (20) 14 4 18 8 1
10 SUI 54149 Sebastiano Baranzini, Matteo Colombo 66,0 1 13 10 13 7 6 11 (18) 5
11 GBR 54482 Callum Airlie, Joseph Butterworth 70,0 (18) 10 3 7 2 4 15 11 18
12 GRE 54142 MICHAIL KARAGIANNIS ZENETZIDAK, VASILEIOS KONTAKIS 70,0 12 4 10 6 5 7 (33) 24 2
13 GBR 54182 Craig Dibb, Charlie Cox 77,0 6 6 1 3 (dnc) 5 20 22 14
14 ITA 54548 Tommaso Ciampolini, Lorenzo Berardi 77,0 17 (26) 7 2 3 8 21 7 12
15 GBR 54481 Annabel Vose, Kirstie Urwin
Female
82,0 16 10 15 7 8 2 9 (27) 15
16 GER 54436 Lena Stückl, Franziska Mįege
Female
86,0 4 2 26 13 13 3 5 20 (31)
17 GBR 54164 Toby Morsley, Matt Wallis 86,0 7 7 8 4 5 13 (29) 25 17
18 ISR 50886 Ian Barzelay, Tal Harari 88,0 6 16 16 10 14 13 1 12 (33)
19 FRA 53827 Thomas PONTHIEU, Valentino DI SALVIA 96,0 3 9 11 (21) 17 6 10 19 21
20 NZL 54590 Taylor Burn, Oscar Rorvik 97,0 (31) 3 7 1 7 5 23 28 23
21 GER 54586 Tim Fischer, Sebastian Ziegler 98,0 6 5 4 21 9 7 25 21 (26)
22 GRE 54309 IOANNIS MOUSTAKARIAS, ANDREAS KANAKARIS 100,0 4 23 3 12 14 2 13 29 (35)
23 ITA 54617 Matteo Pilati, Michele Cecchin 100,0 16 13 (ocs) 8 10 9 14 2 28
24 GER 53919 Oliver Oczycz, Daniel Hoffmann 102,0 25 1 12 22 4 12 19 (33) 7
25 USA 54067 Reiner Eenkema van Dijk, Spencer McDonough 103,0 11 7 8 22 9 1 22 23 (30)
26 BEL 53563 Quinten Lootens, Stijn Van Hoye 107,0 28 21 13 12 3 5 8 17 (dnc)
27 ITA 53977 Tito Rodda, Agostino Rodda 108,0 15 31 14 10 6 2 17 13 (dnc)
28 ITA 54367 Francesco Rebaudi, Pietro Canepa 112,0 2 3 12 5 1 (ocs) 34 35 20
29 ISR 54200 Noya Bar-Am, Rimon Shoshan
Female
112,0 8 22 10 5 (bfd) 10 24 14 19
30 FRA 54546 Julien ROSSI, Bruno MOURNIAC 112,0 (27) 18 6 12 10 9 16 16 25
31 ITA 54623 Guido D'Errico, Benedetta Barbiero 114,0 7 17 6 19 3 6 (32) 32 24
32 POR 54350 Joćo Prieto, Joćo Westwood 117,0 18 5 9 10 6 12 35 (38) 22
33 ISR 54145 Tsuf zamet, stav brokman
Female
136,0 2 23 16 16 12 15 26 26 (34)
34 ESP 52782 Carlos Castelao, Jorge Lorenzo 137,0 3 9 3 23 8 (ocs) 31 31 29
35 USA 53782 Megan Grapengeter-Rudnick, Abigail Rohman
Female
137,0 9 11 21 15 16 8 (37) 30 27
36 ESP 53140 Adrian Dominguez, Calixto Abalo 141,0 5 10 8 8 34 23 (dnc) 37 16
37 POR 54217 Antonio Silva, Pedro Carvalho 153,0 29 14 28 6 6 8 30 (34) 32
38 TUR 52223 Cem Aydin, Ali Kuris 157,0 10 31 9 8 13 14 (36) 36 36
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl