Risultati 470Women

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 POL 80 Ewa SZCZESNA, Irmina MROZEK GLISZCZYNSKA 22,0 1 1 3 1 3 5 (10) 4 4
2 FRA 39 MaŽlenn LEMAőTRE, AloÔse RETORNAZ 22,0 (7) 6 2 4 1 1 2 3 3
3 GER 72 Annika BOCHMANN, Elisabeth PANUSCHKA 22,0 3 3 1 3 6 2 3 1 (12)
4 GBR 849 Joanna FREEMAN, Katie TOMSETT 28,0 2 4 (6) 6 5 3 4 2 2
5 GBR 831 Amy SEABRIGHT, Eilidh MCINTYRE 46,0 5 7 8 7 (15) 4 1 13 1
6 GBR 853 Anna BURNET, Flora STEWART 49,0 17 (22) 4 2 4 6 6 5 5
7 ITA 16 Roberta CAPUTO, Giulia PAOLILLO 65,0 16 8 10 5 2 7 5 12 (19)
8 SUI 5 Linda FAHRNI, Maja SIEGENTHALER 66,0 4 5 13 10 10 8 8 8 (26)
9 AUS 12 Sasha RYAN, Jaime RYAN 77,0 14 2 9 9 8 17 (dnc) 10 8
10 GER 24 Nadine B÷HM, Karoline G÷LTZER 81,0 13 10 7 8 (17) 11 7 9 16
11 GER 4983 Greta MARKFORT, Anna MARKFORT 98,0 (20) 18 12 13 7 10 14 11 13
12 HUN 1286 Fanni PECH, Eszter HEJJ 103,0 6 12 14 (dnc) 9 16 dnf 7 9
13 IRL 83 Diana KISSANE, Saskia TIDEY 104,0 (23) 21 5 19 12 9 16 16 6
14 CHI 11 Nadja HORWITZ, Sofia MIDDLETON 104,0 15 16 17 17 13 (24) 9 6 11
15 ITA 4477 Elena BERTA, Alice SINNO 107,0 12 9 (dnc) 11 21 15 12 20 7
16 GER 18 Frederike LOEWE, Henrike PEPIN 108,0 9 11 15 (22) 11 12 11 18 21
17 NED 22 Sanne CRUM, Annette DUETZ 108,0 11 (24) 16 12 14 13 17 15 10
18 FRA 74 Courtois JEANNE, Parlier EMMANUELLE 115,0 8 13 11 15 18 (19) 15 17 18
19 RUS 169 Anastasia OMELCHENKO, Kristina NADEZHKINA 145,0 27 15 (dnc) 18 20 18 18 14 15
20 POL 13 Julia ROKOSZ, Karolina KOWALEWSKA 149,0 18 17 21 (dnc) 23 21 13 22 14
21 SUI 1463 Mara BEZEL, Fiona M‹DESPACHER 153,0 (25) 14 20 20 19 14 20 23 23
22 ESP 6 Alba BOU SERRA, Julia SUBRIņ FELIP 156,0 10 20 (dsq) 14 ocs 20 19 19 24
23 ESP 14 Barbara CORNUDELLA RAVETLLAT, Sara L”PEZ RAVETLLAT 158,0 22 19 19 16 22 (25) 22 21 17
24 RUS 15 Anna PIROGOVA, Anzhelika CHERNIAKHOVSKAIA 170,0 19 26 22 21 16 22 24 (29) 20
25 SUI 1466 Lisa TH÷NEN, Fabienne MORATH 192,0 21 23 23 25 24 27 25 24 (29)
26 RUS 97 Anastasia GUSEVA, Natalia ANTONOVA 192,0 (28) 25 24 24 25 23 21 25 25
27 HUN 91 Orsolya SIPOS, Zsofia SIPOS 193,0 26 29 18 23 (raf) 26 23 26 22
28 SWE 334 Hanna LARSSON, Alexandra LARSSON 216,0 (29) 28 25 26 27 28 27 27 28
29 SLO 8 Eva PETERNELJ, Valentina BARUCA 217,0 24 27 (dnc) dnc 26 29 26 28 27
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl