Risultati 420

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 FRA 54608 Guillaume PIROUELLE, Valentin SIPAN 6,0 (27) 2 1 1 1 1
2 ITA 54088 Giacomo Ferrari, Giulio Calabrò 13,0 (7) 6 1 1 2 3
3 GRE 53460 FRATZESKOS MPAKATSIAS, EVAGGELOS CHRISTOPOULOS 18,0 (10) 6 4 3 4 1
4 TUR 54263 Deniz Bagci, Kaan Tuna 19,0 (24) 1 2 4 1 11
5 GBR 54182 Craig Dibb, Charlie Cox 21,0 6 6 1 3 (dnc) 5
6 ITA 54367 Francesco Rebaudi, Pietro Canepa 23,0 2 3 12 5 1 (ocs)
7 NZL 54590 Taylor Burn, Oscar Rorvik 23,0 (31) 3 7 1 7 5
8 ESP 54228 David Charles, Alex Charles 24,0 1 2 5 7 9 (15)
9 USA 54066 Wade Waddell, Henry Fernberger 24,0 8 (24) 2 2 8 4
10 GBR 54482 Callum Airlie, Joseph Butterworth 26,0 (18) 10 3 7 2 4
11 NED 54400 Pieter Goedhart, Lars van Stekelenborg 26,0 5 (12) 5 11 2 3
12 GER 54586 Tim Fischer, Sebastian Ziegler 31,0 6 5 4 (21) 9 7
13 GBR 54164 Toby Morsley, Matt Wallis 31,0 7 7 8 4 5 (13)
14 GRE 54142 MICHAIL KARAGIANNIS ZENETZIDAK, VASILEIOS KONTAKIS 32,0 (12) 4 10 6 5 7
15 GRE 54309 IOANNIS MOUSTAKARIAS, ANDREAS KANAKARIS 35,0 4 (23) 3 12 14 2
16 GER 54436 Lena Stückl, Franziska Máege
Female
35,0 4 2 (26) 13 13 3
17 USA 54067 Reiner Eenkema van Dijk, Spencer McDonough 36,0 11 7 8 (22) 9 1
18 ISR 54146 KOREN BAR-SHATS, YEHONATAN GOLDSTEIN 36,0 12 7 2 (24) 5 10
19 SUI 54149 Sebastiano Baranzini, Matteo Colombo 37,0 1 (13) 10 13 7 6
20 ITA 54548 Tommaso Ciampolini, Lorenzo Berardi 37,0 17 (26) 7 2 3 8
21 ESP 53112 Pedro Martínez, Luis Bugallo 39,0 12 3 6 (20) 14 4
22 ITA 54623 Guido D'Errico, Benedetta Barbiero 39,0 7 17 6 (19) 3 6
23 GBR 54481 Annabel Vose, Kirstie Urwin
Female
42,0 (16) 10 15 7 8 2
24 POR 54350 João Prieto, João Westwood 42,0 (18) 5 9 10 6 12
25 ESP 52782 Carlos Castelao, Jorge Lorenzo 46,0 3 9 3 23 8 (ocs)
26 FRA 53827 Thomas PONTHIEU, Valentino DI SALVIA 46,0 3 9 11 (21) 17 6
27 ITA 53977 Tito Rodda, Agostino Rodda 47,0 15 (31) 14 10 6 2
28 GER 53919 Oliver Oczycz, Daniel Hoffmann 51,0 (25) 1 12 22 4 12
29 BEL 53563 Quinten Lootens, Stijn Van Hoye 54,0 (28) 21 13 12 3 5
30 TUR 52223 Cem Aydin, Ali Kuris 54,0 10 (31) 9 8 13 14
31 ESP 53140 Adrian Dominguez, Calixto Abalo 55,0 5 10 8 8 (34) 24
32 ISR 54200 Noya Bar-Am, Rimon Shoshan
Female
55,0 8 22 10 5 (bfd) 10
33 FRA 54546 Julien ROSSI, Bruno MOURNIAC 55,0 (27) 18 6 12 10 9
34 ITA 54617 Matteo Pilati, Michele Cecchin 56,0 16 13 (ocs) 8 10 9
35 ISR 50886 Ian Barzelay, Tal Harari 59,0 6 (16) 16 10 14 13
36 USA 53782 Megan Grapengeter-Rudnick, Abigail Rohman
Female
59,0 9 11 (21) 15 16 8
37 ISR 54145 Tsuf zamet, stav brokman
Female
61,0 2 (23) 16 16 12 15
38 POR 54217 Antonio Silva, Pedro Carvalho 62,0 (29) 14 28 6 6 8
39 POR 53968 Frederico Lacerda, Miguel Matos Rosa 63,0 19 15 11 3 15 (20)
40 GBR 54082 Harry Derbyshire, Tom Lovesey 63,0 14 22 (24) 6 12 9
41 ITA 54550 Ilaria Paternoster, Benedetta Di Salle
Female
65,0 2 1 21 25 16 (ocs)
42 ITA 54476 Gianmaria Caiconti, Edoardo Portoraro 65,0 3 8 19 (33) 23 12
43 SUI 54614 Nora Trüb, Giulia Corbelli
Female
65,0 20 4 19 4 18 (21)
44 FRA 54609 Jennifer PORET, Louise CHEVET
Female
67,0 (24) 14 13 14 16 10
45 GBR 54415 Tim Riley, Ed Riley 69,0 (26) 5 18 2 20 24
46 USA 53963 Drew Gallagher, Finn Mundinger 70,0 (34) 26 7 17 13 7
47 GBR 54194 Jess Lavery, Georgie Motherselle
Female
71,0 1 (ocs) 12 13 24 21
48 AUT 54516 Stefan Scharnagl, Adrian Schalli 71,0 21 17 9 11 (23) 13
49 BEL 53640 Thomas Van den Bossche, Vince Dergent 75,0 9 (32) 20 9 12 25
50 USA 53896 Harry Koeppel, Charles Bocklet 75,0 24 9 13 9 20 (25)
51 FRA 54078 Alex GUILLOU, Hugo PRIGENT 76,0 4 (27) 5 26 22 19
52 POR 53849 João Pestana, Tomas Marques 76,0 15 (33) 27 5 10 19
53 AUT 54222 Bernhardt Haan, Christoph Koller 77,0 (32) 27 14 11 11 14
54 FRA 54083 Kevin BLOCH, Simon BICAIS 78,0 (34) 29 11 16 11 11
55 ITA 54601 Attina Massimo, Genna Francesco 82,0 (23) 13 17 15 21 16
56 POL 54577 Olga Jedrzejewska, Katarzyna Goralska
Female
83,0 20 4 21 15 (32) 23
57 ITA 54401 Carlotta Omari, Francesca Russo Cirillo
Female
83,0 17 12 16 (30) 21 17
58 ISR 52583 Nitzan Snipper, Dolev Isak 84,0 19 24 (ocs) 14 11 16
59 ITA 54619 Elia Cunial, Paolo Reggente 84,0 23 (28) 14 16 17 14
60 POR 54439 Diogo Pereira, Pedro Cruz 86,0 9 11 28 22 (ocs) 16
61 HKG 52767 Chi Wai WAN, Sui Lun TSE 89,0 11 18 15 23 (35) 22
62 GRE 53161 EVANGELIA DROUGKA, EVA MARIA VARDALI
Female
89,0 13 12 23 18 (33) 23
63 FRA 54132 Laure FERCHAUD, Juliette LE FRIEC
Female
90,0 18 22 20 (30) 15 15
64 GRE 54360 ELEFTHERIA GEORGAKOPOULOU, MARIETTA MORAITOU 92,0 5 25 (30) 19 26 17
65 POL 53619 Antonina Marciniak, Anna Matwiejczuk
Female
92,0 8 8 29 28 19 (31)
66 ITA 54551 Luca Salvagno, Francesco Rubagotti 92,0 10 11 (32) 29 17 25
67 ITA 53893 Veronica Maccari, Marta Lenotti
Female
93,0 21 8 22 (26) 25 17
68 GER 51420 Felix Lemcke, Erik Pegel 93,0 11 24 19 18 21 (27)
69 POR 54338 Gonçalo Fonseca, Pedro Costa 94,0 31 (37) 15 9 20 19
70 GRE 54291 IOANNIS ANDREOU, KONSTANTINOS MPARTZIS
Female
94,0 28 15 18 14 19 (ocs)
71 AUT 53897 Thomas Fellerer, Marino Müller 95,0 (30) 20 22 17 18 18
72 ESP 52619 Enric Noguera, Victor Maimó 96,0 32 (33) 24 18 4 18
73 ESP 53817 Adriana Rodes, Lucy Brugman
Female
97,0 (29) 15 20 20 24 18
74 ESP 53162 Paula Barceló, Aina Llabrés
Female
99,0 (30) 20 4 20 28 27
75 TUR 53775 Gulfem Basak, Nazli Kansu
Female
103,0 25 14 (28) 24 18 22
76 ITA 54545 Sara Scotto Di Vettimo, Vittoria Barbiero
Female
104,0 19 23 23 24 15 (30)
77 RUS 54189 Ilya Polishchuk, Egor Zuev 106,0 (38) 32 27 29 7 11
78 POL 54219 Damian Jaskolski, Kajetan Dzik 108,0 17 25 18 19 29 (30)
79 RUS 54423 Svetlana Chekhova, Anastasia Kryuchkova
Female
110,0 13 19 23 28 27 (32)
80 GER 53596 Fabian Graf, Leon Probandt 110,0 22 21 17 31 19 (ocs)
81 AUT 53736 Laura Schöfegger, Anna Leitner
Female
113,0 26 (34) 17 25 22 23
82 NED 54251 Anne-Christianne Kentgens, Marchien Speelman
Female
114,0 13 17 (33) 27 29 28
83 POL 52921 Kamil Cesarski, Beniamin Waszkiewicz 123,0 23 19 27 29 25 (30)
84 RUS 54409 Timofey Grigorin-Ryabov, Anton Margulis 124,0 27 21 (32) 26 22 28
85 RUS 54429 Marina Kravchenko, Natalia Klishina
Female
126,0 22 16 (35) 31 26 31
86 NED 53843 Cecile Janmaat, Tessa Alberts
Female
126,0 32 25 22 17 30 (dnc)
87 ISR 53990 HAREL YEDID, OFER BRENNER 126,0 35 (37) 25 23 23 20
88 GER 54311 Tom Ammann, Jakob Achterberg 126,0 25 28 24 25 24 (29)
89 ISR 52582 MERAV LEVANONI, NINA AMIR
Female
128,0 15 18 29 33 33 (35)
90 AUT 53988 Julia Hasenöhrl, Johanna Daum
Female
131,0 14 33 30 (dnc) 28 26
91 POL 53374 Karolina Anzel, Magda Nosorowska
Female
133,0 16 16 (37) 34 35 32
92 POL 53488 Joanna Szopinska, Paulina Zurawinska
Female
134,0 21 30 (34) 30 27 26
93 NED 53650 Marianne Pijlman, Nienke Jorna
Female
136,0 22 19 35 21 (dnc) dnc
94 AUT 53245 Anna-Katharina Scharnagl, Raphael Hussl 137,0 14 30 31 (32) 31 31
95 GER 54016 Justus Braatz, Marwin Outzen 139,0 (35) 29 26 32 32 20
96 IRL 53967 Cian Walsh, Fiachra McHugh 140,0 37 (38) 25 32 25 21
97 SUI 53702 Kruisinga Jonathan, Riccarrdo Zardi 142,0 20 31 29 33 29 (34)
98 HKG 52226 Ka Wing LAU, Tat Hang LIN 144,0 (37) 26 33 35 28 22
99 NED 53562 Anneloes Boers, Mecheltje Fokkema
Female
147,0 29 35 (ocs) 31 26 26
100 SUI 52149 Michele Bianda, Elie Jaumin 149,0 (38) 38 25 27 31 28
101 AUT 53593 Constantin Maetz, Jakob Waldhör 149,0 26 (36) 33 27 34 29
102 USA 53656 Georgia Ryan, Julia Rew 149,0 31 (34) 26 34 31 27
103 POR 54339 Pedro Castro, Diogo Lopes 152,0 34 29 30 (ocs) 27 32
104 IRL 54766 Adam Hyland, Bill Staunton 154,0 28 30 31 (35) 32 33
105 IRL 54417 Robert Dickson, Sean Waddilove 156,0 36 32 34 (raf) 30 24
106 TUR 53833 Serra Pelin, Lalin Tasa
Female
159,0 30 20 (37) 37 36 36
107 SUI 53829 Benoit Truc, Theodor Hafen 160,0 33 (34) 32 28 34 33
108 SUI 54362 Mathieu Cadei, Theo Meier 162,0 33 28 31 34 (36) 36
109 POL 53341 Tomasz Wawerek, Wojciech Banas 168,0 37 27 34 35 (dnc) 35
110 NED 53842 Lisanne Nijdam, Nerine Usman
Female
169,0 (36) 35 36 36 33 29
111 USA 53337 Claudia Taselaar, Greer Wattson
Female
169,0 33 (36) 36 36 30 34
112 NED 54158 Birgitte Hennink, Wouter Spek 175,0 35 36 (ocs) 36 35 33
113 HKG 51828 Ho Yin CHIK, Yat Ming TSOI 183,0 36 35 (38) 38 37 37
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl