Risultati 470Men/Mixe

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 ITA 29 Simon SIVITZ KOSUTA, Jas FARNETI 10,0 4 3 1 (9) 1 1
2 GRE 333 Alexander KAVVAS, George KAVVAS 10,0 1 (12) 3 2 2 2
3 FRA 8 Kevin PEPONNET, Baptiste BERTHIER 12,0 (7) 1 1 2 6 2
4 GER 84 Magnus MASILGE, Moritz KLINGENBERG 15,0 (10) 6 2 1 2 4
5 GBR 843 Mike WOOD, Hugh BRAYSHAW 24,0 8 1 4 10 (18) 1
6 FRA 21 Clément IKHLEF, Clément PEQUIN 25,0 (27) 6 2 1 1 15
7 ITA 25 Francesco FALCETELLI, Gabriele FRANCIOLII 31,0 2 5 7 11 (ocs) 6
8 ISR 19 Dan FROYLICHE, Yoav LEVI 32,0 (dsq) 3 10 10 4 5
9 AUT 511 Benjamin BILDSTEIN, David HUSSL 34,0 3 10 7 4 10 (dnc)
10 GER 19 Jan-philipp HOFMANN, Paul KÜBEL 35,0 (12) 7 9 5 3 11
11 GRE 9 Antonios TSIMBOUKELIS, Alexandros Triantafyllos BAKAT 35,0 6 (12) 8 3 7 11
12 FRA 7 Sacha PELISSON, Nicolas ROSSI 35,0 11 9 4 (21) 7 4
13 DEN 164 Balder TOBIASEN, Magnus JUNG JOHANSEN 36,0 8 (18) 8 8 5 7
14 AUS 5 Matthew CRAWFORD, Robert CRAWFORD 37,0 3 15 5 5 (17) 9
15 ARG 3 Pablo VÖLKER, Agustín CUNILL MARTINEZ 38,0 5 8 10 6 (13) 9
16 NED 88 Max DECKERS, Duko BOS 39,0 10 4 11 (12) 6 8
17 NED 28 Dirk BENNEN, Rogier WEIJERS 41,0 13 2 9 (14) 9 8
18 ITA 10 Matteo CAPURRO, Matteo PUPPO 41,0 (27) 24 3 3 8 3
19 CRO 1111 Lovro IVANOV, Marko CARIC 42,0 1 11 6 (16) 14 10
20 ESP 3 Jordi XAMMAR HERNANDEZ, Joan HERP 44,0 18 4 12 7 3 (19)
21 AUS 17 Josh FRANKLIN, Alex GOUGH 51,0 16 17 (22) 7 5 6
22 NED 25 Floris VAN DE WERKEN, Laurens VAN DE WERKEN 52,0 2 2 15 17 (ocs) 16
23 RUS 7 Vladimir DENISOV, Denis GORETYI 55,0 9 7 (23) 13 11 15
24 SUI 1459 Julian FLESSATI, Tobias RÜDLINGER 57,0 15 16 11 (20) 12 3
25 FRA 34 Gabriel SKOCZEK, Thibaut SOLER 57,0 15 (18) 13 6 11 12
26 FRA 28 Etienne LHER, Hugo LAURAS 58,0 (17) 5 17 14 9 13
27 FRA 92 Mathieu Bouchet, Pierre QUIROGA 59,0 6 22 (dnf) 4 20 7
28 ESP 769 Jorge MARTÍNEZ DORESTE, Juan CURBELO CABRERA 67,0 5 14 (25) 18 16 14
29 FRA 5 Rémy THUILLIER, Mathieu CORRUBLE 67,0 20 13 16 (28) 8 10
30 ITA 28 Simone SPINA, Matteo BERNARD 71,0 4 23 17 8 19 (ocs)
31 FRA 18 Hugo FEYDIT, Charlie AGENEAU 74,0 (29) 28 5 21 4 16
32 GER 13 Malte WINKEL, Till ZARNCKE 74,0 (24) 13 16 17 10 18
33 AUT 477 Florian FELZMANN, Martin LUX 75,0 16 19 13 12 15 (dnc)
34 FRA 15 Martin BERTRAND, Xavier LARA 81,0 14 11 18 25 13 (34)
35 ISR 311 Gal COHEN, Hadar MORAN 82,0 7 15 12 27 (ocs) 21
36 AUS 70 Alec BAILEY, Douglas SHEPHARD 84,0 26 19 22 (dnf) 12 5
37 SLO 42 Matjaž PUH, Matija ROMIH 84,0 14 8 20 19 23 (34)
38 ITA 32 Tommaso TUDISCO, Giacomo PROVINCIALI 84,0 11 9 (29) 26 20 18
39 GER 4932 Henrik SCHAAL, Frederik SCHAAL 86,0 22 10 26 (29) 14 14
40 UKR 9 Boris SHVETS, Ivan PAVLUSYK 86,0 17 17 14 (24) 16 22
41 GER 15 Julian AUTENRIETH, Max SCHALLER 87,0 25 32 6 9 15 (dnc)
42 HUN 21 Balint GYORFFY, Akos LILLIK 87,0 18 (33) 24 15 18 12
43 SUI 1461 Sam WYLER, Nick LEHNI 93,0 12 20 (30) 22 22 17
44 GER 5029 Simon DIESCH, Felix DIESCH 93,0 19 14 20 19 21 (29)
45 RUS 700 Kristian CHEKH, Andrey AKIMENKO 97,0 21 (30) 15 15 29 17
46 HUN 53 Balazs GYAPJAS, Mate KOVACS 99,0 (31) 20 19 23 24 13
47 HUN 3 Dominik GRAMS, Bálint DOUBRAVSZKY 103,0 (ocs) 27 21 16 19 20
48 UKR 7 Olexandr MAKAROV, Denys DZIADYK 109,0 22 (31) 27 20 17 23
49 HUN 391 Peter FOLDESI, Daniel BORSOS 110,0 (29) 21 28 11 27 23
50 AUT 11 Calvin CLAUS, Alexander KOHLENDORFER 113,0 23 24 19 (30) 28 19
51 POL 34 Filip FLOREK, Daniel DOIEGA 114,0 9 (32) 29 23 31 22
52 POR 2 Joao VILLAS-BOAS, Tomas CAMELO 114,0 20 22 18 (29) 28 26
53 POL 52 Jakub ANTONIAK, Wiktor CZAIBOWSKI 115,0 19 23 27 22 24 (32)
54 FIN 111 Miikka NIKKILÄ, Leo TYKKYLÄINEN 117,0 (34) 25 14 31 22 25
55 ITA 7 Francesco BENDANDI, Federico PASINI 121,0 (ocs) 16 dnf 18 26 20
56 BEL 16 Matthieu VAN SCHOOTE, Quinten LAUWERS 125,0 31 21 (38) 27 25 21
57 NED 21 Wietse PIJLMAN, Josca HUMMEL 126,0 24 33 21 25 23 (dnc)
58 RUS 4 Ivan GRIGORIN-RYABOV, Valentin MONAHOV 126,0 21 27 25 (32) 27 26
59 BEL 20 Toon DE MUNCK, Wouter DE MUNCK 129,0 33 (35) 23 24 21 28
60 GER 4918 Yannick HAFNER, Bjoern LEUTHE 131,0 28 (37) 33 13 26 31
61 HUN 39 Gregely GOND, Dorottya RACZ 136,0 13 26 32 (dnf) 35 30
62 AUS 2 Karl BROMFIELD, Tom POTTER 136,0 26 30 30 (33) 25 25
63 UKR 77 Sergii POCHTOVYK, Mykyta PLOKHOTNYK 137,0 23 26 26 30 32 (dnc)
64 FIN 77 Okko KONTTINEN, Zacharias STILL 138,0 28 29 24 28 (32) 29
65 GER 74 Max POPKEN, Nick HAGEN 140,0 30 25 32 26 (33) 27
66 USA 17 Ian ROBINSON, Alex HUME 145,0 25 28 28 34 (dnf) 30
67 GER 48 Julian PATRUNKY, Julius ERBACH 148,0 30 29 (33) 31 31 27
68 NED 1129 Hans VAN DAM, Alexander RIJKMANS 149,0 32 31 (34) 32 30 24
69 ITA 69 Lorenzo RAFFAELLI, Filippo RIZZO 154,0 34 35 31 (37) 30 24
70 TUR 890 Tamer Emre HASBAY, Volkan TURAN 160,0 33 34 31 (dnc) 29 33
71 SWE 331 Arvid WALL, Tom DIEDRICHS 167,0 36 (38) 34 33 36 28
72 GER 29 Hendrik SCHÖLLMANN, Eike HEMMING 167,0 32 34 (35) 35 34 32
73 FRA 51 Quentin LE GUELLEC, Paul DADVISARD 174,0 35 36 36 34 (37) 33
74 RUS 23 Aleksandra BEZMENOVA, Gleb BEZMENOV 176,0 36 36 (39) 35 38 31
75 BEL 11 Rainier VAN GHYSEGHEM, Thomas DE SOMER 177,0 (37) 37 35 36 34 35
76 BEL 25 Kamiel KLUMPERS, Frans VERBUNT 181,0 35 (38) 36 36 36 38
77 LTU 20 Andrius RAMONAITIS, Emilis VALENTINAITIS 187,0 38 39 (dnc) 38 35 37
78 LTU 15 Ignas BALCIUNAS, Justas BALCIUNAS 188,0 38 40 (dnc) dnc 33 36
79 BUL 706 Kaloyan SHANTANOV, Yasen OBRETENOV 195,0 37 39 37 (dnc) dnc dnc
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl