Risultati 470Men/Mixe

 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4
1 FRA 8 Kevin PEPONNET, Baptiste BERTHIER, Blue 11,0 7 1 1 2
2 ITA 29 Simon SIVITZ KOSUTA, Jas FARNETI, Yellow 17,0 4 3 1 9
3 GRE 333 Alexander KAVVAS, George KAVVAS, Blue 18,0 1 12 3 2
4 GER 84 Magnus MASILGE, Moritz KLINGENBERG, Blue 19,0 10 6 2 1
5 GBR 843 Mike WOOD, Hugh BRAYSHAW, Yellow 23,0 8 1 4 10
6 AUT 511 Benjamin BILDSTEIN, David HUSSL, Yellow 24,0 3 10 7 4
7 ITA 25 Francesco FALCETELLI, Gabriele FRANCIOLII, Blue 25,0 2 5 7 11
8 AUS 5 Matthew CRAWFORD, Robert CRAWFORD, Blue 28,0 3 15 5 5
9 GRE 9 Antonios TSIMBOUKELIS, Alexandros Triantafyllos BAKAT, Yellow 29,0 6 12 8 3
10 ARG 3 Pablo VÖLKER, Agustín CUNILL MARTINEZ, Blue 29,0 5 8 10 6
11 GER 19 Jan-philipp HOFMANN, Paul KÜBEL, Blue 33,0 12 7 9 5
12 CRO 1111 Lovro IVANOV, Marko CARIC, Yellow 34,0 1 11 6 16
13 FRA 21 Clément IKHLEF, Clément PEQUIN, Yellow 36,0 27 6 2 1
14 NED 25 Floris VAN DE WERKEN, Laurens VAN DE WERKEN, Yellow 36,0 2 2 15 17
15 NED 88 Max DECKERS, Duko BOS, Yellow 37,0 10 4 11 12
16 NED 28 Dirk BENNEN, Rogier WEIJERS, Blue 38,0 13 2 9 14
17 ESP 3 Jordi XAMMAR HERNANDEZ, Joan HERP, Blue 41,0 18 4 12 7
18 DEN 164 Balder TOBIASEN, Magnus JUNG JOHANSEN, Blue 42,0 8 18 8 8
19 FRA 7 Sacha PELISSON, Nicolas ROSSI, Blue 45,0 11 9 4 21
20 ITA 28 Simone SPINA, Matteo BERNARD, Blue 52,0 4 23 17 8
21 FRA 34 Gabriel SKOCZEK, Thibaut SOLER, Yellow 52,0 15 18 13 6
22 RUS 7 Vladimir DENISOV, Denis GORETYI, Yellow 52,0 9 7 23 13
23 FRA 28 Etienne LHER, Hugo LAURAS, Yellow 53,0 17 5 17 14
24 ITA 10 Matteo CAPURRO, Matteo PUPPO, Blue 57,0 27 24 3 3
25 AUT 477 Florian FELZMANN, Martin LUX, Blue 60,0 16 19 13 12
26 ISR 311 Gal COHEN, Hadar MORAN, Yellow 61,0 7 15 12 27
27 SLO 42 Matjaž PUH, Matija ROMIH, Yellow 61,0 14 8 20 19
28 ESP 769 Jorge MARTÍNEZ DORESTE, Juan CURBELO CABRERA, Yellow 62,0 5 14 25 18
29 AUS 17 Josh FRANKLIN, Alex GOUGH, Yellow 62,0 16 17 22 7
30 SUI 1459 Julian FLESSATI, Tobias RÜDLINGER, Blue 62,0 15 16 11 20
31 ISR 19 Dan FROYLICHE, Yoav LEVI, Blue 64,0 dsq 3 10 10
32 FRA 15 Martin BERTRAND, Xavier LARA, Blue 68,0 14 11 18 25
33 GER 13 Malte WINKEL, Till ZARNCKE, Yellow 70,0 24 13 16 17
34 GER 15 Julian AUTENRIETH, Max SCHALLER, Yellow 72,0 25 32 6 9
35 UKR 9 Boris SHVETS, Ivan PAVLUSYK, Blue 72,0 17 17 14 24
36 GER 5029 Simon DIESCH, Felix DIESCH, Blue 72,0 19 14 20 19
37 FRA 92 Mathieu Bouchet, Pierre QUIROGA, Blue 73,0 6 22 dnf 4
38 ITA 32 Tommaso TUDISCO, Giacomo PROVINCIALI, Yellow 75,0 11 9 29 26
39 FRA 5 Rémy THUILLIER, Mathieu CORRUBLE, Blue 77,0 20 13 16 28
40 RUS 700 Kristian CHEKH, Andrey AKIMENKO, Yellow 81,0 21 30 15 15
41 FRA 18 Hugo FEYDIT, Charlie AGENEAU, Yellow 83,0 29 28 5 21
42 SUI 1461 Sam WYLER, Nick LEHNI, Yellow 84,0 12 20 30 22
43 GER 4932 Henrik SCHAAL, Frederik SCHAAL, Blue 87,0 22 10 26 29
44 HUN 391 Peter FOLDESI, Daniel BORSOS, Blue 89,0 29 21 28 11
45 POR 2 Joao VILLAS-BOAS, Tomas CAMELO, Yellow 89,0 20 22 18 29
46 HUN 21 Balint GYORFFY, Akos LILLIK, Yellow 90,0 18 33 24 15
47 POL 52 Jakub ANTONIAK, Wiktor CZAIBOWSKI, Yellow 91,0 19 23 27 22
48 POL 34 Filip FLOREK, Daniel DOIEGA, Blue 93,0 9 32 29 23
49 HUN 53 Balazs GYAPJAS, Mate KOVACS, Blue 93,0 31 20 19 23
50 AUT 11 Calvin CLAUS, Alexander KOHLENDORFER, Yellow 96,0 23 24 19 30
51 UKR 7 Olexandr MAKAROV, Denys DZIADYK, Yellow 100,0 22 31 27 20
52 NED 21 Wietse PIJLMAN, Josca HUMMEL, Blue 103,0 24 33 21 25
53 FIN 111 Miikka NIKKILÄ, Leo TYKKYLÄINEN, Yellow 104,0 34 25 14 31
54 HUN 3 Dominik GRAMS, Bálint DOUBRAVSZKY, Yellow 105,0 ocs 27 21 16
55 RUS 4 Ivan GRIGORIN-RYABOV, Valentin MONAHOV, Blue 105,0 21 27 25 32
56 UKR 77 Sergii POCHTOVYK, Mykyta PLOKHOTNYK, Blue 105,0 23 26 26 30
57 AUS 70 Alec BAILEY, Douglas SHEPHARD, Yellow 108,0 26 19 22 dnf
58 FIN 77 Okko KONTTINEN, Zacharias STILL, Blue 109,0 28 29 24 28
59 GER 4918 Yannick HAFNER, Bjoern LEUTHE, Yellow 111,0 28 37 33 13
60 HUN 39 Gregely GOND, Dorottya RACZ, Yellow 112,0 13 26 32 dnf
61 GER 74 Max POPKEN, Nick HAGEN, Blue 113,0 30 25 32 26
62 BEL 20 Toon DE MUNCK, Wouter DE MUNCK, Yellow 115,0 33 35 23 24
63 USA 17 Ian ROBINSON, Alex HUME, Blue 115,0 25 28 28 34
64 ITA 7 Francesco BENDANDI, Federico PASINI, Yellow 116,0 ocs 16 dnf 18
65 BEL 16 Matthieu VAN SCHOOTE, Quinten LAUWERS, Yellow 117,0 31 21 38 27
66 AUS 2 Karl BROMFIELD, Tom POTTER, Blue 119,0 26 30 30 33
67 GER 48 Julian PATRUNKY, Julius ERBACH, Yellow 123,0 30 29 33 31
68 NED 1129 Hans VAN DAM, Alexander RIJKMANS, Blue 129,0 32 31 34 32
69 GER 29 Hendrik SCHÖLLMANN, Eike HEMMING, Yellow 136,0 32 34 35 35
70 ITA 69 Lorenzo RAFFAELLI, Filippo RIZZO, Blue 137,0 34 35 31 37
71 TUR 890 Tamer Emre HASBAY, Volkan TURAN, Blue 139,0 33 34 31 dnc
72 SWE 331 Arvid WALL, Tom DIEDRICHS, Yellow 141,0 36 38 34 33
73 FRA 51 Quentin LE GUELLEC, Paul DADVISARD, Yellow 141,0 35 36 36 34
74 BEL 25 Kamiel KLUMPERS, Frans VERBUNT, Blue 145,0 35 38 36 36
75 BEL 11 Rainier VAN GHYSEGHEM, Thomas DE SOMER, Blue 145,0 37 37 35 36
76 RUS 23 Aleksandra BEZMENOVA, Gleb BEZMENOV, Blue 148,0 36 36 dnc 35
77 BUL 706 Kaloyan SHANTANOV, Yasen OBRETENOV, Yellow 154,0 37 39 37 dnc
78 LTU 20 Andrius RAMONAITIS, Emilis VALENTINAITIS, Blue 156,0 38 39 dnc 38
79 LTU 15 Ignas BALCIUNAS, Justas BALCIUNAS, Yellow 160,0 38 40 dnc dnc
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl