Risultati YnglingOpen

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8
1 NED 355 JAMIN MAARTEN, SMOLDERS JAAP, BERENS MENNO, KWS 13,0 2 4 (5) 1 1 1 1 3
2 AUT 293 RUDI MAYR, ANDREAS KNITTEL, MICHAEL SPAENGLER, UYC WG 22,0 1 2 1 (9) 3 4 7 4
3 NED 337 DEEN JAN, OOST SANDER, VAN DER ZEE STEVEN, KWS 26,0 5 1 (8) 3 5 8 2 2
4 AUT 276 RIHA WOLFGANG, SKOLAUT GEORG, HOFSTAETTER MARKUS, SCS 40,0 14 (15) 2 4 4 6 9 1
5 SUI 77 KRISTIANSEN THOMAS, BECKHAUS NILS, WILD JAN, SCRG 42,0 6 9 10 2 7 3 5 (20)
6 AUT 82 DIEM KLAUS, HAFNER STEPHAN, GEBHARD MANFRED, BREGENZER SEGELCLUB 48,0 3 3 3 (15) 2 12 15 10
7 SUI 457 RICO GREGORINI, ALDER PASCAL, KIRSTEN WEIBERS, REGATTA CLUB OBERHOFEN 50,0 8 10 6 (11) 9 9 3 5
8 NED 365 ROBERT-JAN KENTGENS, TOINE DE LEENW, MICHEL PEULEN, MAAS EN ROER 58,0 (16) 11 7 7 13 2 4 14
9 GER 277 RALF TEICHMANN, VAES JOS, REHE HENNING, WSK WESELER SEGLER KAMERADSCHA 59,0 7 7 4 10 6 13 (14) 12
10 NED 109 DIJKSTRA WALING, WETTING ROBERT, DOLLE FIONNUALA, KWS 61,0 (13) 6 13 8 dnf 10 6 8
11 SUI 455 KOHLSCHUETTER CHRISTOPH, SIEGFRIED ANGELIKA, JAKOB MARKUS, RCO 61,0 (15) 8 11 6 10 11 8 7
12 NED 289 VERBERNE JACQUES, VAN DYK BERTINE, POELMAN JOHAN, KWV DE KAAG 85,0 9 14 (18) 14 11 14 10 13
13 NED 334 BOT PAUL, DROOG NIGEL, VAN HARTEN LEONIE, HJC 99,0 18 (21) 14 16 15 15 12 9
14 SUI 458 THOMAS BECK, MATTHIAS FAHRNI, DANIEL GERBER, THUNERSEE YACHTCLUB 101,0 4 19 9 5 8 (dnf) dnc dnc
15 NED 329 PEL MARCELLA, VAN DORT FLORIAN, GROVE SOPHIE, GWV DE VRIJBUITER 101,0 19 20 19 13 14 5 11 (22)
16 SUI 398 HAAG PATRICK, AUERBACH NIKLAS, GONTARZ ADAM, SAILCOM RACE GROUP 101,0 10 16 15 17 18 (19) 19 6
17 SUI 454 JUERG WENGER, RENE' RUEPP, BEAT MELONI, YCSP 104,0 17 13 12 (19) 12 17 17 16
18 NED 318 DE KLER R, BERTLING A, HEINTZBERGER L, KWV DE KAAG 116,0 12 5 16 12 (dnf) dnc dnc 15
19 NED 346 SLIKBOER JOCHEM, HOPMANS ESTHER, HOPMANS IVO, WSVW 120,0 (21) 18 17 18 16 18 16 17
20 SUI 451 THOMAS MOSER, WALTER BAUMGARTNER, ROGER MARIN, SCE SEGEL CLUB ENGE 124,0 11 12 (dnf) dnc dnc 16 18 11
21 NED 184 ZWART REINOUT, TORCQUE DICK, DE MEIJER JOSEPHINE, W. V. WOLPHAAR 137,0 23 17 20 20 17 20 20 (24)
22 AUT 300 MARTIN LUTZ, CHRISTOPH SKOLAUT, SUSANNE SKOLAUT, UYCWG 151,0 (dnc) dnc dnf dnc dnc 7 13 19
23 NED 312 VAN LIEBERGEN GEORGE, MITTERTREININ RENATE, BIGGS ALEXIA, MAAS EN ROER 152,0 24 22 21 22 (dnc) 22 23 18
24 NED 147 NERSTEYLEN LUC, SEVERIJNEN MARJOLEIN, V.STEYLEN LANWINGER MARION, MAAS EN ROER 160,0 22 25 22 25 21 24 21 (26)
25 SUI 195 MAX BISSIG, ANDREAS ROTHE, HANS SCHMID, SCE 160,0 (25) 23 23 24 22 23 24 21
26 GER 278 DAEBRITZ PHILIPP, BRELLE JENS, MAYR BORIS, VSAW 161,0 (dnc) 26 24 23 20 21 22 25
27 NED 1 SIJTSMA HERMAN, ROB SOMMERS, VAN DEN AKKEN BAS, RR&ZV MAAS EN ROER 163,0 20 24 (dnc) 21 19 dnc dnc 23
 
 RDG-risultati sono come segue:
  NED 109 DIJKSTRA WALING, WETTING ROBERT, DOLLE FIONNUALA, KWS prova 5: 10 punti
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl