Risultati YnglingOpen

 
No Numero Nome Punti 1 2
1 AUT 293 RUDI MAYR, ANDREAS KNITTEL, MICHAEL SPAENGLER, UYC WG 3,0 1 2
2 NED 337 DEEN JAN, OOST SANDER, VAN DER ZEE STEVEN, KWS 6,0 5 1
3 NED 355 JAMIN MAARTEN, SMOLDERS JAAP, BERENS MENNO, KWS 6,0 2 4
4 AUT 82 DIEM KLAUS, HAFNER STEPHAN, GEBHARD MANFRED, BREGENZER SEGELCLUB 6,0 3 3
5 GER 277 RALF TEICHMANN, VAES JOS, REHE HENNING, WSK WESELER SEGLER KAMERADSCHA 14,0 7 7
6 SUI 77 KRISTIANSEN THOMAS, BECKHAUS NILS, WILD JAN, SCRG 15,0 6 9
7 NED 318 DE KLER R, BERTLING A, HEINTZBERGER L, KWV DE KAAG 17,0 12 5
8 SUI 457 RICO GREGORINI, ALDER PASCAL, KIRSTEN WEIBERS, REGATTA CLUB OBERHOFEN 18,0 8 10
9 NED 109 DIJKSTRA WALING, WETTING ROBERT, DOLLE FIONNUALA, KWS 19,0 13 6
10 SUI 458 THOMAS BECK, MATTHIAS FAHRNI, DANIEL GERBER, THUNERSEE YACHTCLUB 23,0 4 19
11 SUI 455 KOHLSCHUETTER CHRISTOPH, SIEGFRIED ANGELIKA, JAKOB MARKUS, RCO 23,0 15 8
12 NED 289 VERBERNE JACQUES, VAN DYK BERTINE, POELMAN JOHAN, KWV DE KAAG 23,0 9 14
13 SUI 451 THOMAS MOSER, WALTER BAUMGARTNER, ROGER MARIN, SCE SEGEL CLUB ENGE 23,0 11 12
14 SUI 398 HAAG PATRICK, AUERBACH NIKLAS, GONTARZ ADAM, SAILCOM RACE GROUP 26,0 10 16
15 NED 365 ROBERT-JAN KENTGENS, TOINE DE LEENW, MICHEL PEULEN, MAAS EN ROER 27,0 16 11
16 AUT 276 RIHA WOLFGANG, SKOLAUT GEORG, HOFSTAETTER MARKUS, SCS 29,0 14 15
17 SUI 454 JUERG WENGER, RENE' RUEPP, BEAT MELONI, YCSP 30,0 17 13
18 NED 346 SLIKBOER JOCHEM, HOPMANS ESTHER, HOPMANS IVO, WSVW 39,0 21 18
19 NED 334 BOT PAUL, DROOG NIGEL, VAN HARTEN LEONIE, HJC 39,0 18 21
20 NED 329 PEL MARCELLA, VAN DORT FLORIAN, GROVE SOPHIE, GWV DE VRIJBUITER 39,0 19 20
21 NED 184 ZWART REINOUT, TORCQUE DICK, DE MEIJER JOSEPHINE, W. V. WOLPHAAR 40,0 23 17
22 NED 1 SIJTSMA HERMAN, ROB SOMMERS, VAN DEN AKKEN BAS, RR&ZV MAAS EN ROER 44,0 20 24
23 NED 312 VAN LIEBERGEN GEORGE, MITTERTREININ RENATE, BIGGS ALEXIA, MAAS EN ROER 46,0 24 22
24 NED 147 NERSTEYLEN LUC, SEVERIJNEN MARJOLEIN, V.STEYLEN LANWINGER MARION, MAAS EN ROER 47,0 22 25
25 SUI 195 MAX BISSIG, ANDREAS ROTHE, HANS SCHMID, SCE 48,0 25 23
26 GER 278 DAEBRITZ PHILIPP, BRELLE JENS, MAYR BORIS, VSAW 54,0 dnc 26
27 AUT 300 MARTIN LUTZ, CHRISTOPH SKOLAUT, SUSANNE SKOLAUT, UYCWG 56,0 dnc dnc
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.070
Copyright 1986 - 2011, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl