Risultati 29ER

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 DEN 1604 SALSKOV-IVERSEN KATJA, Femmina, CHRISTFORT GORMSEN CHRISTIAN, YK FURESOEN 40,0 3 5 11 (14) 1 2 1 2 1 3 8 1 1 1
2 DEN 11 STEPHENSEN LUEBECK MADS EMIL, Maschio, THUSGAARD OLSEN MARIE, YK FURESOEN 49,0 2 4 (13) 7 3 1 7 1 2 2 1 4 5 10
3 ESP 1793 LLENA MARTI, Maschio, MAHIQUES ORIOL, GARRAF 60,0 5 6 (12) 12 2 4 4 5 3 4 3 7 3 2
4 POL 1756 PIASECKA SARA, Femmina, KALINOWSKI MAREK, BAZA MRAGOWO 70,0 1 3 (15) 5 11 6 3 3 7 1 2 11 13 4
5 GER 1727 MEYER LEONIE, Femmina, HAGEN FLORIAN, SCED 81,0 10 9 2 (15) 7 10 2 4 11 6 9 6 2 3
6 GBR 157 PAYNE IAN, Maschio, BERRY CHRIS, RYA 83,0 8 8 1 2 4 8 6 7 9 8 (10) 5 9 8
7 GBR 1858 HAWKINS JACK, Maschio, THOMAS CHRISOPHER, RYA 92,0 (12) 7 3 4 8 7 12 6 6 5 5 10 7 12
8 ITA 1551 NULLI SEBASTIAN, Maschio, ZUBBOLI MATTIA, ANS 101,0 4 2 (23) 18 10 3 8 15 5 7 11 9 4 5
9 ESP 1743 ROBLES CARLES, Maschio, SEMERARO GIANLUCA, C.N EL BALIS 110,0 20 1 16 3 12 5 5 8 4 13 7 3 (ocs) 13
10 GER 1864 HOLSTE KIM NICLAS, Maschio, HOLSTE YANNIK, BSV 120,0 (21) 10 14 13 6 11 9 11 12 10 6 2 10 6
11 GER 1780 MAAG VERA, Femmina, BAERBEL MAAG, WVF 145,0 6 11 8 10 5 13 (dnf) 13 dne 11 4 13 12 14
12 ITA 1658 CAMPOLI EDOARDO, Maschio, PEIRANO FABIO, CV LA SPEZIA 165,0 13 17 9 (22) 14 9 14 16 10 14 12 20 8 9
13 GER 381 MUELLER CHARLOTTE, Femmina, MUELLER THOMAS, WHW HEIDELBERG 177,0 7 (dnf) 7 11 20 14 11 9 16 22 13 14 16 17
14 FIN 1 RUSKOLA NOORA, Femmina, CEDERCREUTZ CAMILLA, NJK 182,0 14 12 4 1 17 17 20 12 22 (dnf) dns dnf 6 7
15 POL 1766 MAKOWSKI SZYMON, Maschio, GONTARZ MARCIN, BAZA MR√°GOWO 183,0 23 (dns) 22 19 13 12 10 21 8 9 16 8 11 11
16 ITA 1738 TEZZA LAVINIA, Femmina, BERGAMASCHI PAOLA, SOCIETA CANOTTIERI GARDA SALO' 191,0 19 19 6 6 16 20 13 10 19 17 17 (21) 14 15
17 ESP 1741 CASAS VICTOR, Maschio, LLENA JORDI, VERSOIX 200,0 17 13 5 8 18 16 17 18 13 16 (ocs) 19 21 19
18 ITA 1340 RAGGIO OTTAVIA, Femmina, COLOMBI GIUDITTA, CVLA SPEZIA 201,0 9 14 10 9 15 19 16 (23) 14 19 19 16 19 22
19 ITA 1517 RICCI DANIELE, Maschio, GUAGLIARDO JACOPO 202,0 11 18 19 (24) 9 18 15 19 17 12 14 12 22 16
20 FIN 2 SILEN OSCAR, Maschio, THERMAN ARTHUR, NJK 233,0 15 20 18 21 19 (dns) dns 14 18 15 18 15 17 18
21 ITA 1203 XODO BEATRICE, Femmina, SURINI FAUSTO, ASSOCIAZIONE NAUTICA SEBINA 238,0 16 15 21 20 21 15 18 20 20 18 15 18 (23) 21
22 ITA 53 GUANZIROLI FEDERICO, Maschio, CANESE LUCA, CV3V 243,0 22 (raf) 17 16 23 22 19 17 15 20 20 17 15 20
23 ITA 1656 RISATTI SIMONE, Maschio, CAMPANA FILIPPO, CV ARCO 278,0 18 21 (dnf) 23 22 21 22 dnf 21 21 21 22 18 23
24 ITA 1518 CHINCOLI DAVIDE, Maschio, CHINCOLI MATTIA, CANOTTIERI SALO' 282,0 24 16 20 17 (dnf) 23 21 22 23 23 ocs 23 20 dnf
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.053
Copyright 1986 - 2009, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl