Risultati STAR

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8
1 SWE 8428 LOOF FREDRIK, SALMINEN MAX, FVMALCESINE 20,0 4 1 2 5 1 6 1 (10)
2 ITA 8266 NEGRI DIEGO, VOLTOLINI ENRICO, S. V. Guardia di Finanza 25,0 3 3 1 3 2 11 2 (16)
3 GER 8340 STANJEK ROBERT STANJEK, KLEEN FRITHJOF, NRV 29,0 1 5 (16) 1 3 3 4 12
4 BRA 8255 SCHEIDT ROBERT, PRADA BRUNO, CBVM 29,0 2 2 9 4 4 1 7 (13)
5 ITA 8193 D'ALĖ PIETRO, COLANINNO NANDO, YACHT CLUB ITALIANO-FIAMME GIA 37,0 13 4 5 2 (bfd) 7 3 3
6 FRA 8237 ROHART XAVIER, PONSOT PIERRE ALEXIS, LA PELLE MARSEILLE 47,0 5 6 (18) 6 9 8 11 2
7 HUN 8386 TIBOR TENKE, MIKLOS BEZERETI, Spartacus 51,0 7 11 7 9 8 (22) 8 1
8 ESP 8209 ECHAVARRI FERNANDO, RODRIGUEZ FERNANDO, RCN Sanxenxo 55,0 9 9 10 (14) 5 9 9 4
9 POR 8276 LIMA GUSTAVO, Clube Naval de Cascais 57,0 6 8 6 11 6 5 (15) 15
10 GRE 8296 PAPATHANASIOV EMILIOS, DRAGOUTSIS ALEXANDROS, OLYMPIACOS 68,0 (dnf) dnc 3 7 bfd 12 5 11
11 BRA 8390 PASCOLATO ALESSANDRO, BOHEING HENRY, IATELLUBE RIO DE JANEIRO 71,0 10 13 8 (18) 11 13 10 6
12 GER 8426 SCHLONSKI ALEXANDER, BOHN MATTHIAS, NRV / SSVR 74,0 (15) 14 12 15 10 2 13 8
13 JPN 8454 SUZUKI KUNIO, Wakayama Sailing Club 85,0 17 12 4 17 12 14 (19) 9
14 UKR 8343 DATSENKO KOSTYANTIN, BAZURIN ILLYA, TRANSBUNKER 89,0 (20) 18 13 12 7 16 16 7
15 CRO 8339 LOVROVIC MARIN, MIKULICIC SINISA, YC GALEB 93,0 11 17 19 10 (bfd) 10 6 20
16 CRO 8280 LOVROVIC DAN, LOVROVIC MARIN, YC RIJEKA 97,0 19 10 17 19 (bfd) 15 12 5
17 GER 8331 MERKELBACH HUBERT, BARTEL GERRIT, BODENSEE YACHT CLUB UEBERLINGE 109,0 (bfd) 16 11 8 14 4 dnf dnf
18 ITA 8242 BOGGI LUCIO, LAMBERTENGHI SERGIO, C.N.MARINA DI CARRARA 118,0 14 7 23 13 19 23 (dnf) 19
19 GER 8419 FLORIAN VON LINDE, TOBIAS STEFFENS, Muenchner Yacht Club 125,0 16 19 (26) 20 15 20 18 17
20 RUS 8359 BEZEZHNOY ANDREY, MEGELEV SERGEY 128,0 18 15 14 (dnf) dns 17 14 22
21 ITA 7 FRAVEZZI ALBINO, FRAVEZZI FABIO, FVMALCESINE 139,0 8 23 15 (dnf) 17 25 dnf 23
22 GER 8355 CHRISTIAN PAUCKSCH, ALEXANDER FISCHER-BRANDIES, BYC 139,0 21 (22) 20 21 20 19 17 21
23 ITA 8202 NAZZARO PAOLO, MATTEUCCI FABIO, CLUB NAUTICO DI ROMA 141,0 23 (24) 22 24 16 21 21 14
24 ITA 8089 ORLANDO MICHELE, BRUNO ANTIMO, CIRCOLO CANOTTIERI ROGGERO LAU 142,0 22 21 (24) 22 13 18 22 24
25 RUS 804 LEV SHNYM, SHISHKIN ALEXANDER, VODNIK 152,0 24 (25) 25 23 18 24 20 18
26 GER 8299 TIM ELSNER, SCHULZ MICHAEL, VSaW 153,0 12 20 21 16 (dns) dnf dnf dnf
27 ITA 8328 GALLONE CLAUDIO, AVANCINI FABIANO, LNI Mandello 186,0 25 26 (dnf) dnf dnf 26 dnf 25
 
 RDG-risultati sono come segue:
  GRE 8296 PAPATHANASIOV EMILIOS, DRAGOUTSIS ALEXANDROS, OLYMPIACOS prova 5: 2 punti
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.053
Copyright 1986 - 2009, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl