Risultati LASERSTANDA

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8
1 CRO 181944 TARITAS IVAN, SV. NIKOLA ZAGREB 38,0 (24) 2 1 10 5 17 1 2
2 CRO 194935 MIHELIC DANIEL, J.K.GALEB 50,0 (28) 9 5 9 4 7 4 12
3 ITA 200467 BOTTOLI GIACOMO, MARINA MILITARE 58,0 2 (50) 4 4 17 6 8 17
4 POL 199074 STELMASZYK JONASZ, KSSW 67,0 16 19 8 (25) 10 2 3 9
5 ITA 199117 REGOLO MICHELE, SVGDF 68,0 8 7 3 5 (34) 18 19 8
6 AUS 201072 PALK RYAN, NYRC 73,0 (ocs) 26 2 3 16 3 16 7
7 ITA 197475 GALLO MARCO, SVGDF 74,0 11 1 (46) 2 24 15 7 14
8 GRE 150374 BOUGIOURD ADONIS, HIPPOCAMPUS 88,0 4 3 (38) 16 36 1 9 19
9 AUS 197484 BURTON TOM 95,0 17 21 6 31 11 (dnf) 5 4
10 ESP 195551 GUITIAN SARRIA PABLO, C.N. EL CANO 95,0 26 10 13 8 (dsq) 22 6 10
11 GUA 192384 MAEGLI JUAN 99,0 3 16 16 (32) 15 4 27 18
12 ITA 200653 DE PAOLI CARLO, C.D.V.MUGGIA 105,0 7 (48) 33 23 19 5 2 16
13 BEL 196971 VAN LAER WANNES, BRYC 106,0 23 4 44 13 8 (dnf) 13 1
14 ITA 194945 PELOSINI TOMMASO, CIRCOLO NAUTICO LIVORNO 106,0 6 12 (43) 29 9 8 18 24
15 AUT 189537 GERITZER ANDREAS, UYCNS 110,0 22 6 28 18 (32) 21 12 3
16 CHI 161167 DEL SOLAR MATIAS, CLUB DE VELEROS LAGUNA ACULEO 111,0 1 24 15 24 (29) 26 10 11
17 ITA 190335 CERNI PIETRO, s.v.b.g. 113,0 12 11 9 7 (48) 19 23 32
18 GRE 181018 GHIMONAS VAGELIS, YACHT CLUB OF PIRAEUS 116,0 9 (35) 19 17 30 9 17 15
19 ITA 197335 ROMERO PASCHETTA DIEGO, CVT - CNC - 400 121,0 21 17 30 1 1 (33) 25 26
20 FIN 200827 WESTMAN FREDRIK, HANGÖ SEGELFÖRENING (HSF) 123,0 27 (34) 32 20 6 10 22 6
21 MON 199411 DESPRAT DAMIEN, YC MONACO 130,0 13 8 12 6 22 34 35 (40)
22 BRA 172402 COUTO EDUARDO, IATE CLUBE DO RIO DE JANEIRO 139,0 31 32 7 (37) 12 13 31 13
23 CRO 193084 MATIKA FILIP, JK GALEB 164,0 32 20 10 (38) 21 20 24 37
24 BEL 197671 BALCAEN LANDER, BRYC 164,0 19 14 40 15 46 16 14 (ocs)
25 ITA 199697 SPADONI ALESSIO, C.D.V.Muggia 165,0 20 29 22 (36) 20 27 20 27
26 FIN 195533 COLLURA PIERRE ANGELO, CIRCOLO VELA TORBOLE 173,0 38 5 20 11 31 35 (dnf) 33
27 ITA 200654 MARRAI FRANCESCO, CIRCOLO NAUTICO LIVORNO 182,0 18 15 (53) 26 40 12 48 23
28 ITA 197465 STRAZZERA ENRICO, YACHT CLUB CAGLIARI 183,0 29 28 (ocs) 19 7 40 21 39
29 ARG 188750 BISIO JUAN PABLO, Yacht Club Rosario 190,0 (37) 25 25 35 18 28 30 29
30 TUR 157311 BILGEN ONUR, T1F 197,0 5 23 (ocs) 59 dsq 11 15 20
31 TUR 195558 CAKIR MUSTAFA, HEYBELIADA SU SPORLARI 198,0 41 (51) 14 40 3 43 36 21
32 POL 200986 RAKOCY BARTOSZ, ZLKS POZNAN 198,0 39 13 35 (55) 13 14 46 38
33 GRE 193178 KATSIOS ALEXIOS 204,0 33 36 31 12 23 41 28 (42)
34 CRO 189016 PERESA MARKO, JK.ULJANIK PLOVIDBA 212,0 49 22 11 28 33 (dnf) 39 30
35 ISR 197293 BOTZER YUVAL, H.T.A SC 221,0 30 33 49 42 (51) 24 38 5
36 MON 198458 EMMANUEL SANCHEZ, YC Monaco 227,0 10 (dsq) 51 47 2 23 41 53
37 SIN 189027 SYDNEY SCOTT GLEN, SINGAPORE SAILING FEDERATION 234,0 35 27 41 39 25 38 29 (46)
38 ITA 184963 UBERTO CRIVELLI VISCONTI, CIRCOLO REMO VELA ITALIA 239,0 14 18 23 21 35 (dnf) dnf dnf
39 LTU 195204 MILEVICIUS ROKAS, LBS/Bangputys/Baltijosbures 241,0 46 38 17 27 (52) 37 51 25
40 ARG 195386 PELLEJERO TOMAS, Yacht Club Rosario 243,0 42 52 34 22 (dnf) 46 11 36
41 ESP 199081 ARATHON ENRIQUE, LOS SAUCES 244,0 43 (49) 24 41 39 29 33 35
42 ITA 194439 MAREGA ALESSANDRO, SOCIETŔ VELA OSCAR COSULICH 244,0 44 37 (45) 30 42 31 32 28
43 AUS 199097 SULKOWSKI KI-RAPHAEL, RFBYC 247,0 45 43 21 (53) 28 36 52 22
44 GBR 195199 BROWN ANDREW, BUDWORTH 253,0 (50) 41 18 46 27 32 44 45
45 ITA 199497 ANTOGNOLI LUCA, NAUTICLUB CASTELFUSANO 257,0 25 30 (56) 51 37 30 34 50
46 ITA 181441 BARUZZI MARCO, xIv zona 276,0 34 45 26 48 (49) 25 49 49
47 ARG 191404 SCHARGORODSKY EZEQUIEL, CLUB NAUTICO SAN PEDRO/LNI RIV 278,0 40 31 37 14 (dnf) 44 dnf 48
48 SEY 150301 RODNEY GOVINDEN, SYA 285,0 47 40 47 50 44 (dsq) 26 31
49 ITA 198465 TOCCHI FEDERICO, C.N.LIVORNO 287,0 52 (56) 39 33 38 45 37 43
50 MDA 201081 DENISIUC ALEXANDR, CHISINALI SAILING SCHOOL 289,0 36 46 (50) 34 47 39 43 44
51 AUT 191384 SAILER MATTHIAS, UYC WOLFGANGSEE 302,0 (dnf) 42 29 45 41 dnf 40 41
52 GBR 200887 CORNISH BEN, EXE SC 306,0 53 (54) 27 49 50 48 45 34
53 ITA 179404 SILVESTRI GASPARE, RYCC SAVOIA 317,0 (ocs) 44 54 dnf 14 47 47 47
54 ITA 154971 LOPEZ SANTIAGO MANUEL, FRAGLIA VELA RIVA 326,0 51 39 52 (54) 26 53 53 52
55 ITA 184836 MIGLIACCIO LORENZO, C.R.V.I. 340,0 (57) 55 36 52 53 51 42 51
56 BRN 189460 SADEQ ADBUL RAHIM 341,0 48 53 (ocs) 43 43 42 55 57
57 ITA 190578 CAPPE' GIACOMO, CN MARINA DI CARRARA 342,0 55 (58) 42 44 45 50 50 56
58 ESP 188623 HERNANDEZ CEBRAIN JAVIER, RCNT 382,0 15 47 (ocs) dnf dnf dnf dnf dnf
59 ITA 184966 BALZARINI FEDERICO, FVR 384,0 56 (60) 58 56 56 49 54 55
60 SAM 194368 PARMA LORENZO, yachting club san marino 384,0 54 (57) 57 57 54 52 56 54
61 AUT 189540 LUX MARTIN, UYCA'S 388,0 58 (59) 48 58 55 54 57 58
62 GRE 177 PAPARIZOS NIKOLAOS, NAUTICAL CLUB AMFITHEA 407,0 59 61 55 60 (dnf) 55 58 59
63 GRE 172681 PSYCHOGIOS VASILIOS, NAUTICAL CLUB AMFITHEAS 434,0 60 62 59 61 (dnf) dnf dnf dnf
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.053
Copyright 1986 - 2009, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl