Risultati FINN

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7
1 GBR 11 WRIGHT EDWARD, WCPA 14,0 2 1 (4) 3 2 3 3
2 SLO 573 Ċ½BOGAR VASILIJ, JK BURJA 18,0 4 2 2 (6) 5 1 4
3 ITA 146 PAOLETTI MICHELE, Y.C.TORRI 23,0 3 (7) 7 1 6 4 2
4 EST 2 KARPAK DENISS, S4G KARPAK SAILING TEAM 24,0 1 5 3 2 8 (12) 5
5 GRE 77 MITAKIS IOANNIS, CPSC 39,0 5 (9) 6 9 3 7 9
6 CZE 1 MAIER MICHAEL, YCR 41,0 (16) 10 8 5 1 10 7
7 ITA 123 BALDASSARI FILIPPO, SVGDF 47,0 6 (16) 9 11 4 9 8
8 ITA 117 POGGI GIORGIO, SVGDF 56,0 11 3 1 (dnf) ocs 2 1
9 AUT 3 RAUDASCHL FLORIAN, UYC WOLFGANGSEE 56,0 20 (dnf) 5 10 7 8 6
10 CYP 19 PAPADOPOULOS HARIS, FAMAGUSTA NAUTICAL CLUB 59,0 9 8 11 8 10 (ocs) 13
11 HUN 6 PAL GASZTON, BYC 64,0 12 11 13 4 13 (14) 11
12 ITA 101 CORDOVANI RICCARDO, F.V. RIVA 64,0 13 6 (15) 15 11 5 14
13 TUR 7 MUSLUBAS AKIF, ISTANBUL YELKEN KULUBU 71,0 7 4 14 14 (19) 16 16
14 TUR 21 KAYNAR ALICAN, FENERBAHÇE SPOR KULÜBÜ 72,0 (24) 14 10 7 16 13 12
15 HUN 8 BELICZAY MÁRTON, ALBA REGIA SC 93,0 8 13 (ocs) 16 12 6 bfd
16 TUR 35 KUYUMCU EFE, CESME SAILING CLUB 96,0 19 15 17 (22) 9 19 17
17 CZE 3 LIDARIK RUDOLF, LS BRNO 109,0 10 27 18 13 22 (dnc) 19
18 GER 165 MEID DIRK, SCLM 109,0 (32) 19 26 17 14 15 18
19 ITA 985 LAICI FEDERICO, C.V. Torbole 118,0 21 (26) 16 20 18 23 20
20 LTU 7 RYMONIS TAURAS, LFA 119,0 30 22 22 19 15 11 (bfd)
21 CHN 1226 GONG LEI, CHINESE YACHTING ASSOCIATION 120,0 17 25 12 18 (dnc) dnc 10
22 CZE 21 CAJCIK JAN, YC Pardubice 126,0 18 23 20 (25) 21 20 24
23 CHN 1 ZHANG PENG, CHINESE YACHTING ASSOCIATION 131,0 23 20 23 12 (dnc) dnc 15
24 HUN 127 HAIDEKKER PETER, AYC 135,0 26 12 (29) 24 28 17 28
25 HUN 10 HIRSCHLER RICHARD, SEP 135,0 14 (33) 28 21 23 28 21
26 GRE 41 KOTSOVOS PANAGIOTIS, NAUTICAL CLUB AMFITHEA 135,0 28 (31) 19 23 17 25 23
27 HUN 728 HAIDEKKER ELEMER, AYC 140,0 (29) 18 25 27 27 18 25
28 GER 19 BOLLONGINO ANDREAS, JOLLENSEGLER REICHENAU ( JSR) 147,0 (36) 17 21 33 20 30 26
29 GRE 71 DAVOURLIS PANAGIOTIS, NAUTICAL CLUB OF PALEON FALIRO 156,0 (31) 29 31 28 24 22 22
30 ITA 67 BUCCIARELLI GINO, C.V.ROMA 157,0 22 (34) 24 26 31 27 27
31 GRE 30 ZEIMPARI GEORGE, olympiakos 159,0 15 (35) 30 35 26 21 32
32 AUT 400 KLINGLER BERNHARD, UYC ATTERSEE 166,0 27 21 (33) 29 32 24 33
33 ITA 988 CISBANI PAOLO, C.V.P. 177,0 (33) 32 27 31 25 31 31
34 GER 92 GUMINSKI DETLEV, DREIEICH SEGELCLUB LANGEN E.V. 180,0 25 24 32 32 (dnc) dnc 29
35 HUN 17 GRAHAM DOUGLAS, ARSC 180,0 34 28 (35) 30 29 29 30
36 GRE 9 GNAGAKIS CONSTANTINOS, WC ALEPOCHORION HELLAS 192,0 (35) 30 34 34 30 26 dne
37 SUI 67 STEGMEIER BEAT, SVYC 228,0 (dns) dns dnf dnc dnc dnc dnc
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.053
Copyright 1986 - 2009, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl