Risultati Flying15

 
Punteggi presi in considerazione 2  scarti
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 GBR 4059 Mackay Hamish, Lawson Andrew, RTYC 29,0 8 2 5 3 1 (15) (10) 2 1 7
2 GBR 4021 Goacher Steve, Harper Tim, Royal Windermere Yacht Club 29,0 (14) 1 4 2 4 (14) 1 4 3 10
3 GBR 4030 Wells Greg, Jameson Andrew, Hayling Island Sailing Club 35,0 (20) 3 3 8 8 (10) 3 6 2 2
4 GBR 3957 Apthorp Charles, Apthorp Charlie, Hayling Island SC 39,0 2 7 6 9 3 (26) (ocs) 3 6 3
5 GBR 4024 Kneller Simon, Lucas Dave, Graham Water Sailing Club 43,0 (33) 12 8 (14) 7 1 4 1 5 5
6 GBR 4055 Cadwallader Ian, Graham Steve, Chew Valley Lake 44,0 1 6 9 5 6 (13) 2 8 7 (14)
7 GBR 3922 Gorringe Jon, Brown Steve, Parkstone Yacht Club 46,0 13 8 1 6 2 (16) (ocs) 5 10 1
8 GBR 4052 Tabb David, Sherrell Chewey, Parkstone Yacht Club 58,0 6 5 2 13 5 9 (14) 14 4 (dnc)
9 GBR 3537 Alexander Bob, Willetts Huw, Park stone Yacht Club 73,0 4 (17) 15 (22) 9 3 16 11 9 6
10 GBR 4048 Bayliss Geoffrey, Weatherill Simon, Hayling Island Sailing Club 89,0 15 10 14 (17) 11 7 9 (18) 14 9
11 GBR 3954 Hanson John, Selden Helen, Datchet sailing club 92,0 7 15 (20) (20) 20 6 6 10 15 13
12 GBR 3953 Hogben Robert, West Noel, Bewl Sailing Asscoiation 100,0 (34) 9 21 12 12 (27) 8 9 12 17
13 HKG 4004 Smith Ashley, Thumpkin Kym, Royal Queensland Yacht Club 102,0 3 20 22 10 21 5 (30) 17 (ocs) 4
14 IRL 3864 Mathews Ian, Poole Keith, National Yacht Club 103,0 5 19 13 1 16 (24) (24) 19 18 12
15 GBR 3875 Dingwall Brett, Scarisbrick Timothy, Aldenham Sailing Club 103,0 11 22 16 11 10 (ocs) 13 12 (25) 8
16 GBR 4025 Gorringe Chris, Hosie Nadia, Parkstone YC 108,0 25 13 12 (26) 14 21 5 7 11 (dnc)
17 GBR 4044 Patterson Simon, Thompson Simon, Draycote Water SC 110,0 16 18 7 21 15 (29) 12 13 8 (23)
18 IRL 3970 Green Alan, Ben Mulligan, National Yacht Club 111,0 10 27 18 16 (dns) 2 7 (28) 13 18
19 GBR 4041 Chard Bill, Preater Josh, Chew Valley Lake SC 121,0 (19) 14 17 7 17 (22) 19 16 16 15
20 GBR 3914 Tattersall Adrian, Popper Richard, Parkstone Yacht Club 122,0 23 11 19 (27) (25) 12 11 15 20 11
21 GBR 4054 Spolton Simon, Murphy Grant, Parkstone Yacht Club 135,0 12 4 11 4 13 19 (dnc) (dnc) dnc dnc
22 GBR 3824 Polglase Tim, Streeter Andrew, Hayling Island SC 145,0 22 16 10 19 (23) 11 (28) 23 23 21
23 IRL 3938 Meagher Niall, Matthews Nicki, national yacht club 158,0 26 (29) 27 23 (31) 4 15 20 19 24
24 IRL 4057 Murphy Tom, La Roux Carel, National Yacht Club, Dun Laogh 173,0 30 26 (dns) 15 19 (32) 17 21 29 16
25 GBR 3622 Mountain Robert, Torkington Alexandra, Blackpool & Fleetwood Yacht Cl 179,0 9 24 29 (30) 29 (dns) 27 24 17 20
26 GBR 4019 Randle Steven, Randle Lisa, Parkstone Yacht Club 181,0 28 25 24 (29) 22 8 25 25 24 (dnc)
27 GBR 3850 Moncur Christina, Moncur Stephen, Parkstone Yacht Club 185,0 18 28 25 28 18 (dns) 21 (31) 28 19
28 GBR 3758 Latham Graham, Sara Briscoe, Parkstone Yacht Club 191,0 27 21 (33) 25 26 23 18 30 21 (dnc)
29 GBR 3765 White Christopher, LePla Roger, Northampton Sailing Club 193,0 24 23 31 31 24 18 20 (32) 22 (dnc)
30 GBR 3345 Pipe David, Pipe Jenny, Parkstone Yacht Club 204,0 17 31 26 (32) 27 17 32 27 27 (dnc)
31 GBR 3692 Heath Nick, Heath Catherine, Cam Sailing Club 211,0 29 30 (32) (34) 28 25 29 22 26 22
32 GBR 3788 Craig Eleanor, Craig Louise, Draycote Water 221,0 21 (35) (34) 18 32 31 26 34 33 26
33 IRL 3790 Mitchell Fraser, Duggan Joe, National Yacht Club 225,0 (35) 33 30 (35) 34 20 23 29 31 25
34 IRL 3749 Sherry Peter, Cotter Michael, National Yacht Club Dun Laogha 226,0 31 (34) 28 (33) 30 30 22 26 32 27
35 GBR 3602 Mountain Peter, Guite David, Blackpool & Fleetwood Yacht Cl 233,0 32 32 23 24 (33) 28 31 33 30 (dnc)
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2018, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl