Risultati OptiB

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 ITA 8925 Gradoni Marco, Maschio, Tognazzi Marine Village 5,0 1 (10) 1 1 1 1
2 ITA 9052 Nuccorini Davide, Maschio, circolo della vela di roma 10,0 5 1 1 2 (8) 1
3 LAT 59 Atilla Martins, Maschio, Topper Club 16,0 1 3 2 9 1 (20)
4 USA 21325 Snyder Cort, Maschio, Coral Reef Yacht Club 22,0 6 1 4 9 2 (40)
5 GER 1313 Schlüter Cosima, Femmina, Berliner Yacht Club 23,0 2 (22) 6 2 8 5
6 FRA 2690 Zou SCHEMMEL, Maschio, SR ANTIBES 25,0 7 2 2 1 (32) 13
7 GER 1310 Barth Anna, Femmina, MSC 30,0 2 2 17 (41) 2 7
8 HUN 1331 Tóth Attila, Maschio, sve 30,0 11 5 (39) 3 7 4
9 USA 16898 Slowik Tony Slowik III, Maschio, Coral Reef Yacht Club 31,0 (37) 12 1 8 8 2
10 GBR 6464 Pank William, Maschio, Norfolk Broads Yacht Club 32,0 7 1 (33) 18 2 4
11 MLT 205 Schultheis Richard, Maschio, Malta Young Sailors Club 32,0 9 5 3 3 (13) 12
12 FRA 2647 BARAZ SACHA, Maschio, SRAntibes 33,0 3 (30) 3 19 5 3
13 ITA 8955 PEZZILLI LORENZO, Maschio, C.V.RAVENNATE 35,0 6 4 11 (30) 2 12
14 SUI 1840 Thommen Maxime, Maschio, ZYC/ZYC 36,0 1 8 22 4 (54) 1
15 DEN 8615 Ebdrup Malthe, Maschio, Royal Danish Yachtclub KDY 37,0 17 6 8 5 1 (80)
16 FRA 2732 Andréa Manhes, Maschio, ASPTT Marseille 37,0 6 (96) 4 18 2 7
17 ITA 9017 Cortese Alessandro, Maschio, CN CROTONE 40,0 (35) 1 13 3 7 16
18 SWE 4630 Wolfgang Emil, Maschio, HjBK 41,0 16 (23) 5 1 10 9
19 RUS 416 Shaposhnikov Maxim, Maschio, St Petersburg Sailing Academy 42,0 2 13 (ufd) 4 21 2
20 GER 1259 Schaaff Catharina, Femmina, Verein Seglerhaus am Wannsee 42,0 14 8 10 7 3 (110)
21 ITA 8917 DEMURTAS ALEX, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 43,0 2 (69) 1 5 26 9
22 GER 1311 ILGENSTEIN Caspar, Maschio, Muehlernberger Segel-Club 43,0 5 22 2 10 (31) 4
23 POL 1751 KALINOWSKI Jacek, Maschio, Wroclaw 45,0 (48) 6 10 5 16 8
24 GER 1214 Jost Leon, Maschio, Württembergischer Yachtclub 47,0 4 34 2 (58) 5 2
25 ITA 8627 Fabbri Tommaso, Maschio, cnav cervia 48,0 13 (36) 2 9 23 1
26 ITA 8877 VENTURINO GABRIELE, Maschio, CIRCOLO NAUTICO ILVA 50,0 10 3 8 15 14 (33)
27 ITA 9045 Alessio Castellan, Maschio, C.D.V.MUGGIA 51,0 34 5 3 2 (52) 7
28 MEX 1008 Alexandro Riquelme Beckmann, Maschio, Mexico 52,0 9 (94) 31 6 4 2
29 SUI 1778 Guignard Clement, Maschio, SNNy 55,0 16 5 8 16 (60) 10
30 GER 1040 Schwall Per Christoffer, Maschio, Kieler Yacht-Club 61,0 (62) 4 19 1 21 16
31 GER 1314 Krause Carl, Maschio, RSC 92 61,0 3 (76) 4 46 5 3
32 RUS 1251 Sotnikov Andrei, Maschio, RAUTU 64,0 25 9 6 18 6 (28)
33 DEN 8614 Wolff Helena, Femmina, NRV/KDY 66,0 3 29 11 7 (ufd) 16
34 FRA 2711 DEVAUX Keo, Maschio, cvsq 68,0 16 37 3 2 10 (ufd)
35 USA 22276 Tyson Parker, Maschio, Coral Reef Yacht Club 69,0 (51) 3 5 10 1 50
36 SWE 4728 Lindström Lukas, Maschio, KKKK 69,0 1 13 42 (122) 10 3
37 NED 3118 Broers Yanne, Femmina, OCN 71,0 23 11 5 (59) 24 8
38 ITA 9056 Arseni Maria Vittoria, Femmina, circolo della vela di roma 72,0 16 7 1 28 (33) 20
39 HUN 1379 Vladiszavlyev Alexandar, Maschio, Spartacus VSE 73,0 30 2 7 20 (54) 14
40 SWE 4679 Hallin Christoffer, Maschio, LDSS 73,0 17 10 (33) 22 7 17
41 ITA 8821 CESANA MATTIA, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 74,0 1 13 1 (ufd) 8 51
42 HUN 918 Nagy Bendegúz, Maschio, Balatonfüredi Yacht Club 74,0 (41) 3 33 4 9 25
43 USA 19476 Cormie Landon, Maschio, Vineyard Haven Yacht Club 74,0 14 26 10 (32) 19 5
44 SWE 4733 Lagerberg Calle, Maschio, Royal Swedish Yacht Club 78,0 15 31 14 15 (32) 3
45 POL 1943 POGORZELSKI Rafal, Maschio, ChKZ Chojnice 79,0 6 43 21 3 (44) 6
46 RUS 221 MAXIMKIN ARTEM, Maschio, VODNIK 79,0 (79) 4 18 9 4 44
47 ITA 8932 Pernarcic Jan, Maschio, Jadralni Klub Cupa 79,0 7 30 15 (32) 5 22
48 SUI 1827 Jedlinska Viktoria, Femmina, CNV 79,0 14 (66) 28 6 16 15
49 ITA 835 Ciaglia Matteo, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 82,0 23 (28) 3 15 17 24
50 GER 1001 Lanzinger Hannah, Femmina, Chiemsee Yacht Club 82,0 8 7 5 36 (39) 26
51 ITA 8978 Mattia Tognocchi, Maschio, CN MARINA DI CARRARA 85,0 8 (51) 7 11 20 39
52 POL 2177 CHELKOWSKI PATRYK, Maschio, MBSW/UKZR Niegocin" GIZYCKO" 86,0 32 2 18 8 26 (65)
53 GER 1155 Duerholt Moritz-Alexander, Maschio, DUYC 88,0 (52) 5 23 16 31 13
54 DEN 8616 Heegaard Magnus, Maschio, Egaa Sejlklub 89,0 (ufd) 3 23 10 49 4
55 POL 1879 Grzelak Ludwik, Maschio, Spójnia Warszawa 89,0 10 15 16 (ufd) 25 23
56 CRO 1154 Škopac Lucija, Femmina, Uljanik 90,0 (51) 13 41 5 11 20
57 FIN 935 Kiiski Joel, Maschio, HSK 90,0 (25) 23 24 11 14 18
58 SWE 4717 Westerlind Theo, Maschio, 4K 92,0 4 41 (43) 21 12 14
59 SUI 1762 Hirsch Boris, Maschio, SNG 93,0 55 1 17 (69) 2 18
60 ITA 8953 Barro Margherita, Femmina, Yacht Club Adriaco 98,0 5 25 32 21 (51) 15
61 NOR 3840 Garvik Sindre Tollevik, Maschio, Stavanger Seilforening 101,0 70 5 15 5 6 (149)
62 RUS 27 Karmanov Arkadiy, Maschio, St Petersburg Sailing Academy 102,0 44 14 2 25 17 (135)
63 SWE 4770 Löfgren Oscar, Maschio, KSSS 102,0 5 23 7 45 22 (79)
64 FRA 2617 RADULIC Maïlys, Femmina, LA PELLE MARSEILLE 103,0 20 2 34 (76) 30 17
65 HUN 1327 Bányai Attila, Maschio, Blaton YC 103,0 5 24 10 53 11 (63)
66 USA 21815 CONWAY MAYA, Femmina, CORAL REEF YACHT CLUB (CRYC) 103,0 (97) 17 19 47 5 15
67 CAY 1106 Capasso Matheo, Maschio, Cayman Islands Sailing Club 104,0 18 55 (128) 12 4 15
68 ITA 8810 Mugnano Valerio, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 105,0 (ufd) 20 71 7 1 6
69 ITA 8267 Guardigli Giacomo, Maschio, c n cesenatico 105,0 29 33 10 23 10 (45)
70 SUI 1830 Von Allmen Anja, Femmina, RCO Oberhofen 106,0 3 40 (43) 22 17 24
71 POL 2071 Gwozdz Mateusz, Maschio, YKP Gdynia 106,0 12 (74) 7 12 56 19
72 GER 2705 Emmer Johann, Maschio, VSaW 107,0 9 79 11 (86) 7 1
73 POL 1758 SZCZUKOWSKI Jeremi, Maschio, ChKZ Chojnice 107,0 30 62 8 4 3 (79)
74 USA 16720 Alfortish Emily, Femmina, Southern Yacht Club 107,0 (ufd) 10 25 51 14 7
75 ITA 8812 SCALMAZZI AGATA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 108,0 28 (ufd) 23 1 16 40
76 RUS 11 Ivanov Danila, Maschio, KRESTOVSKY OSTROV 109,0 28 15 (bfd) 38 6 22
77 USA 22134 Budington Matt, Maschio, Team USA 109,0 26 29 (40) 15 33 6
78 GER 1152 Schweckendiek Ole, Maschio, Kieler Yacht-Club 110,0 4 26 6 (89) 42 32
79 GER 1301 Müller Louisa, Femmina, BYC 110,0 27 (50) 6 29 12 36
80 ITA 8648 Sassi Anatol, Maschio, circolo della vela di roma 110,0 28 11 (ufd) 26 23 22
81 ITA 8143 CENTUORI LEONARDO, Maschio, SOCIETA' NAUTICA PIETAS JULIA 111,0 38 27 (69) 32 4 10
82 ITA 8386 Nordio Andrea, Maschio, SVBG 112,0 (47) 30 4 27 24 27
83 SUI 1839 Cornaro Ludovico, Maschio, CVLL 114,0 4 54 14 21 (111) 21
84 SUI 1761 Dufour Benjamin, Maschio, SNG 115,0 11 41 21 38 (60) 4
85 HUN 1343 Zolnai Samuel, Maschio, Spartacus SE 115,0 42 29 (52) 22 17 5
86 ITA 8843 Winand Maxime, Maschio, c.n.cesenatico 115,0 23 7 26 (42) 22 37
87 TUR 1290 Mustafacan Öztucnel, Maschio, URLA SK 115,0 36 14 (40) 14 16 35
88 SUI 1814 Lauber Jeanlou, Maschio, CNM 118,0 27 12 22 (77) 6 51
89 GER 1164 Knapp Benedikt, Maschio, YCSS 118,0 21 (ufd) 40 34 12 11
90 GBR 6304 Mueller Emily, Femmina, Royal Lymington Yacht Club 119,0 14 30 38 29 (67) 8
91 RUS 1216 Chuprina Ilia, Maschio, St Petersburg Sailing Academy 119,0 (57) 16 28 12 23 40
92 POL 1947 PAWLOWSKA Agnieszka, Femmina, ChKZ Chojnice 120,0 24 (66) 27 18 29 22
93 GER 1284 Ill Niklas, Maschio, YLB 122,0 17 (58) 24 29 13 39
94 GER 13515 Senftleben Leon, Maschio, SVG 125,0 39 (72) 19 5 7 55
95 SUI 1796 Herrmann Noè, Maschio, Yacht Club Ascona 125,0 24 (77) 17 7 51 26
96 SWE 4732 Forssén Lova, Femmina, KSSS 126,0 27 17 16 20 46 (130)
97 FRA 2712 Combet Anna, Femmina, la pelle marseille 127,0 (ufd) 12 9 24 3 79
98 USA 19971 Walshe Samara, Femmina, USA 127,0 46 33 18 (66) 20 10
99 SUI 1765 Nokes Sam, Maschio, CVVT Suisse 127,0 36 31 14 (ufd) 19 27
100 RUS 309 Zhilkin Ivan, Maschio, Vodnik 129,0 30 36 37 10 (38) 16
101 GER 1030 Strohfeldt Paul, Maschio, WSV Langen 130,0 27 35 61 6 (83) 1
102 GBR 6512 Means Joshua, Maschio, Horning SC 130,0 (44) 35 28 20 44 3
103 FRA 2648 Violette Manhes, Femmina, ASPTT Marseille 131,0 19 18 35 16 (49) 43
104 RUS 171 Tsubanikov Arseniy, Maschio, CSKA 132,0 (44) 25 26 8 42 31
105 ITA 9013 Fontanesi Sophie, Maschio, Tognazzi Marine Village 132,0 (72) 21 11 20 43 37
106 FRA 2716 BENOIT Apolline, Femmina, la pelle marseille 134,0 (59) 41 7 32 15 39
107 GER 13428 Von Lepel Johanna, Femmina, Berliner Yacht-Club 135,0 12 13 45 (144) 32 33
108 SUI 1864 Dneprov Maxim, Maschio, SCC 136,0 2 22 (ufd) 16 22 74
109 GER 1141 Fleischer Jesper, Maschio, Segelclub Rheingau 136,0 32 16 13 49 (58) 26
110 FIN 910 Ruohela Ines, Femmina, EPS 136,0 40 18 18 24 36 (122)
111 ITA 8007 Perini Massimo, Maschio, CVTM 137,0 5 28 63 31 (85) 10
112 HUN 1373 Szabo Roni Oszkar, Maschio, HUN 138,0 31 (57) 35 19 10 43
113 TUR 3509 Mert Aydogan, Maschio, URLA SK 138,0 31 33 44 (46) 20 10
114 POL 1936 GIGIELEWICZ MATEUSZ, Maschio, MBSW/UKZR Niegocin" GIZYCKO" 138,0 56 33 17 14 18 (103)
115 GER 13392 Berktold Josh Alexander, Maschio, ETUF 139,0 29 24 (63) 42 12 32
116 ITA 8297 COSLOVICH NICOLO', Maschio, SOCIETA' NAUTICA PIETAS JULIA 140,0 (59) 9 23 39 20 49
117 POL 1865 Rutkowska Paulina, Femmina, YKP Gdynia 141,0 25 (71) 55 38 13 10
118 GER 13132 Reuter Vincenzo, Maschio, Münchner Yacht Club 141,0 15 25 (52) 26 32 43
119 USA 20818 Spinelli-Sax Sebastian, Maschio, Saint Petersburg Yacht Club 142,0 30 (125) 22 37 44 9
120 HUN 1178 Verebely Matyas, Maschio, SVE 143,0 45 8 52 (80) 34 4
121 USA 22287 Bischoff Wyatt, Maschio, Team USA 143,0 (104) 69 11 30 26 7
122 GER 1092 Haschen Kjell, Maschio, Lübecker Yachtclub 144,0 10 11 72 17 34 (74)
123 RUS 99 Perchik Daniil, Maschio, RAUTU 145,0 (75) 4 26 41 54 20
124 FIN 1147 Feodoroff Sebastian, Maschio, SaVK 145,0 24 24 8 48 41 (70)
125 NOR 3890 Jacobsen Julia, Femmina, Royal Norwegian Yacht Club 145,0 39 35 32 (54) 16 23
126 ITA 8896 Riccobene Luca, Maschio, Varazze Club Nautico 146,0 20 44 3 41 (ufd) 38
127 NOR 3884 Kuhle Nikolai Løhren, Maschio, Royal Norwegian Yachtclub 147,0 6 (105) 37 8 72 24
128 NOR 3762 Lepperoed Marie, Femmina, Toensberg Sailingclub 148,0 30 21 20 (117) 30 47
129 SWE 4730 Granath Simon, Maschio, Sweden 149,0 52 8 9 44 36 (67)
130 ITA 8708 BONALANA GIORGIA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 150,0 24 19 24 (83) 45 38
131 NOR 3910 Pollen Jenny Skirstad, Femmina, Baerum SF 151,0 (54) 28 9 23 46 45
132 SUI 1800 Masiero Giovanni, Maschio, CVLL 152,0 (93) 51 55 13 3 30
133 HUN 946 Benyò Maté, Maschio, T.H.E. 152,0 (58) 55 13 6 48 30
134 NOR 3649 Klæboe Mia, Femmina, Drøbaksund Seilforening 152,0 33 (67) 51 20 7 41
135 USA 13043 Janov Jordan, Maschio, California Yacht Club 153,0 61 24 25 31 12 (138)
136 POL 1903 Bendlewski Tomasz, Maschio, YKP Gdynia 154,0 13 14 (93) 57 55 15
137 TUR 1283 Alp Namdar, Maschio, URLA SK 155,0 8 4 (bfd) 22 15 106
138 TUR 1281 Okyanus Arikan, Femmina, URLA SK 158,0 11 34 36 6 (149) 71
139 ITA 8773 Quaranta Claudia, Femmina, Circolo Vela Bari 159,0 (78) 11 70 61 3 14
140 FRA 2033 MARTIN Aurel, Maschio, Société des Régates Calédonien 159,0 56 19 21 (65) 37 26
141 ITA 8454 Barboni Francesco, Maschio, Circolo Velico La Spezia 160,0 (ufd) 71 39 39 9 2
142 GER 12952 Friedrich Merlin, Maschio, Potsdamer Yachtclub 160,0 3 40 18 (62) 47 52
143 GER 1199 Reisner Nando, Maschio, Münchner Yachtclub 160,0 (71) 24 42 3 47 44
144 USA 22376 Rogers Truman, Maschio, USA Team 160,0 (141) 32 14 63 42 9
145 GER 1053 Liebig Jannis, Maschio, Seglervereinigung 1903 Berlin 160,0 18 (94) 38 48 15 41
146 ITA 8833 Grilli Federico, Maschio, c n cesenatico 163,0 18 21 (dns) 59 52 13
147 RUS 727 Minibaev Alexander, Maschio, St Petersburg Sailing Academy 163,0 (83) 22 59 43 24 15
148 POL 1444 Ponto Oskar, Maschio, YKP 163,0 19 19 42 (71) 45 38
149 GER 1277 Wagner Moritz, Maschio, Deutscher Touring Yacht Club 164,0 50 19 (67) 63 15 17
150 USA 22436 Michels Will Michels, Maschio, BMRT 165,0 27 59 8 (dnf) 55 16
151 RUS 198 Krivobokov Fedor, Maschio, GBU SCHOR 6" yacht club "Druzh 165,0 (93) 16 20 14 58 57
152 NOR 3948 Doksrød Nora, Femmina, Sandefjord Seilforening 166,0 56 60 (ufd) 7 32 11
153 SWE 4718 Norlén Albert, Maschio, KSSS 166,0 54 16 (dns) 69 18 9
154 ITA 8832 Rebecca Geiger, Femmina, C.D.V.MUGGIA 168,0 (103) 17 65 19 13 54
155 MLT 44 Vassallo Saul, Maschio, Malta Young Sailors Club 169,0 40 42 38 9 40 (ufd)
156 FIN 1110 Keinänen Xiaojian, Femmina, RPS 169,0 45 (92) 18 41 24 41
157 GER 1165 Knapp Konstantin, Maschio, YCSS 171,0 35 (133) 46 28 22 40
158 ITA 8640 Ceccano Nayeli, Femmina, circolo della vela di roma 173,0 34 (ufd) 37 2 28 72
159 FIN 1144 Puolakka Henrik, Maschio, HSK 173,0 69 54 15 4 31 (99)
160 USA 21977 Vasilieva Anna, Femmina, RusSailYC 173,0 (123) 53 29 15 52 24
161 SUI 1860 Vleeshouwers Stach, Maschio, RCO 174,0 23 (49) 49 13 42 47
162 ITA 7248 Parra Adalberto, Maschio, Circolo velico Torre del Lago 175,0 (105) 56 16 16 9 78
163 NOR 3981 Forslund Emil, Maschio, Nesodden Seilforening 175,0 19 68 (76) 17 41 30
164 GER 1123 Ernst Jule, Femmina, DTYC 176,0 54 15 48 34 (87) 25
165 USA 22135 Budington Nick, Maschio, Team USA 176,0 19 27 (102) 69 38 23
166 SUI 1664 Léonie Baudet, Maschio, Société Nautique de Genève 177,0 85 16 9 (115) 17 50
167 GER 1135 Schaefer-Rodriguez Eva, Femmina, VSaW 177,0 20 14 33 (63) 50 60
168 GER 1065 Mager Jonas, Maschio, MSC 177,0 39 53 21 31 33 (57)
169 DEN 8543 Overbeck Magnus, Maschio, Hellerup Sejlklub 177,0 40 45 25 (51) 36 31
170 SWE 4766 Björsson Malcolm, Maschio, LESS 179,0 4 10 121 (ufd) 41 3
171 SUI 1828 Siret Tom, Maschio, CNM Club Nautique Morgien 181,0 35 (89) 64 46 28 8
172 SUI 1795 Mazuay Marie, Femmina, CN Versoix 182,0 (90) 70 15 40 26 31
173 ITA 8934 Nieddu Alberto, Maschio, ASD Yacht Club Cagliari 182,0 (68) 34 25 40 18 65
174 JPN 3110 Shimakura Teruaki, Maschio, msc 183,0 7 70 12 40 54 (92)
175 GBR 6051 Sesto-Cosby Santiago, Maschio, Royal Lymington Yacht Club 183,0 9 32 20 (67) 65 57
176 HUN 1304 Jeney Kristóf, Maschio, Spartacus SE 183,0 74 (95) 48 25 9 27
177 ITA 7143 Guidi Edoardo, Maschio, Circolo Velico La Spezia 183,0 (ufd) 56 21 33 19 54
178 USA 20912 Dominguez Spencer, Maschio, Key Biscayne Yacht Club 183,0 22 54 (67) 55 25 27
179 USA 17761 Nilsson Max, Maschio, Team USA 184,0 (116) 41 9 60 66 8
180 SWE 4628 Norlén Erik, Maschio, KSSS 184,0 (77) 12 27 50 46 49
181 GER 1172 Steinlein Franziska, Maschio, Bayerischer Yacht-Club 185,0 65 11 66 4 (68) 39
182 SWE 4729 Ljungberg Hampus, Maschio, Lerums Segelsällskap 185,0 80 20 (112) 53 27 5
183 GER 1134 Zellmer Lilli, Femmina, SVR 185,0 6 50 61 50 18 (157)
184 RUS 21 Bondar Maksym, Maschio, Team Russia 185,0 29 10 62 (120) 14 70
185 HUN 2005 Borda Levente, Maschio, Spartacus VE 185,0 (66) 46 14 37 59 29
186 DEN 8573 Hendriksen Johan Ole, Maschio, KDY 185,0 23 (89) 44 57 16 45
187 RUS 101 Lukoyanova Alexandra, Femmina, Krestovsky ostrov 186,0 32 54 31 (83) 48 21
188 ITA 8619 LUNARDI FEDERICO, Maschio, CIRCOLO VELICO TORRE DEL LAGO 188,0 51 43 42 43 9 (105)
189 SLO 1212 Cante Daniel, Maschio, JK IZOLA 189,0 2 39 5 (ufd) 91 52
190 FIN 1130 Heinilä Ebbe, Maschio, Brändö Seglare 189,0 55 62 25 42 5 (134)
191 FRA 269 De Foresta Alberic, Maschio, 13022 YCPR Marseille 189,0 41 49 10 28 (63) 61
192 ITA 8118 BELLOMI MALIKA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 189,0 60 (129) 15 26 46 42
193 LAT 71 MUCINS EDUARDS, Maschio, RIGA YC 189,0 53 43 20 17 56 (65)
194 SWE 4523 Larue Viggo, Maschio, KBS 190,0 42 47 28 (49) 37 36
195 ITA 8774 Carbonara Augusta, Femmina, CV BARI 191,0 124 17 (ufd) 13 29 8
196 DEN 8559 Schmidt Katrine, Femmina, Kaløvig Bådelaug 191,0 (101) 42 30 35 73 11
197 ITA 8636 Pezzella Margherita, Femmina, Circolo Velico Torre del Lago 192,0 12 54 32 73 (100) 21
198 SUI 1805 JULLY Pierre, Maschio, Club Nautique Pully SUISSE 192,0 65 22 71 20 14 (117)
199 USA 20834 Russler Lauren, Femmina, CRYC 192,0 44 (ret) 61 35 23 29
200 POL 2072 Grzech Gracjan, Maschio, YKP Gdynia 193,0 41 (93) 45 23 1 83
201 ITA 8873 Berti Pietro, Maschio, CNB 194,0 7 12 63 101 11 (ufd)
202 ITA 8765 Lorenzo Fonda, Maschio, C.D.V.MUGGIA 194,0 12 69 40 (ufd) 11 62
203 GER 1009 Steuerer Frederik, Maschio, Augsburger Segel Club 195,0 42 35 (bfd) 93 4 21
204 POL 2552 ILINSKI Maciej, Maschio, YKP Gdynia 195,0 22 (95) 13 52 34 74
205 RUS 575 SHUNENKOV KIRILL, Maschio, ST PETERSBURG SAILING ACADEMY 196,0 13 52 4 62 65 (70)
206 GER 1014 Buchler David, Maschio, Berliner Yacht-Club 196,0 68 6 (82) 24 81 17
207 SUI 1862 Müller Janik, Maschio, SCR 196,0 32 (91) 16 56 80 12
208 ITA 8954 SCHIAVON EUGENIA, Femmina, Yacht Club Adriaco 197,0 45 27 43 51 (103) 31
209 POL 2068 Bak Kacper, Maschio, HORN Kraków 198,0 64 20 30 47 37 (75)
210 FIN 1064 Voutilainen Amanda, Femmina, BSS 199,0 50 25 66 18 40 (68)
211 DEN 8586 Thule Oscar, Maschio, Fredericia Sejlklub 199,0 36 (107) 54 39 33 37
212 POL 2070 Micinski Gustaw, Maschio, YKP Gdynia 200,0 49 26 66 30 (86) 29
213 ITA 8952 Milone Erica, Femmina, Yacht Club Adriaco 201,0 27 55 51 (108) 62 6
214 SUI 1815 Beldi Michele, Maschio, Yacht Club Ascona 201,0 59 15 82 (116) 13 32
215 USA 20480 Kirkman Michael, Maschio, Team USA 201,0 78 56 (ufd) 28 25 14
216 GBR 6298 Mueller Ben, Maschio, Royal Lymington Yacht Club 202,0 35 32 (86) 74 56 5
217 NOR 3990 Robertstad Mathilde Bregner, Femmina, Tønsberg Seilforening 203,0 16 (110) 6 52 80 49
218 GER 13608 Gericke Severin, Maschio, YCaT 203,0 70 (107) 48 12 39 34
219 ITA 8941 Bosso Alessandro, Maschio, Varazze Club Nautico 203,0 (113) 29 61 18 59 36
220 ITA 8861 Giulia Bartolozzi, Femmina, S.C.G.SALO' 204,0 63 20 50 (91) 8 63
221 GBR 6369 Lonsdale Freddie, Maschio, Royal Lymington Yacht Club 206,0 33 31 41 67 (153) 34
222 HUN 378 Bodgal Mihaly, Maschio, T.H.E. 207,0 (120) 50 72 53 20 12
223 ITA 8829 Giovine Jean Severin, Maschio, Tognazzi Marine Village 207,0 24 57 (ufd) 50 51 25
224 CZE 827 Nevelos Tibor, Maschio, YC SK Steti 209,0 20 19 79 (dns) 85 6
225 ITA 8725 Prati Riccardo, Maschio, cnav cervia 209,0 47 101 32 12 (dsq) 17
226 SUI 1858 Roth Philipp, Maschio, SCC 209,0 13 63 49 55 29 (68)
227 USA 19629 Stuebe Kurt, Maschio, Team USA 209,0 102 25 37 14 (ufd) 31
228 NOR 3950 Lind Albertine, Femmina, Bergens Seilforening 210,0 21 38 65 51 35 (95)
229 USA 22247 Tenrreiro Lucas, Maschio, Team USA 210,0 (73) 31 47 30 41 61
230 SWE 4507 Balkfors Julius, Maschio, Skanörs båtklubb 213,0 98 37 7 52 19 (109)
231 CZE 812 Šindelka Ondrej, Maschio, MYK 213,0 38 7 36 (123) 63 69
232 DEN 8585 Sloth Carl Emil, Maschio, Sletten Bådeklub 215,0 (ufd) 97 6 50 28 34
233 SWE 4632 Fagerberg Leo, Maschio, Kullavik kanot och kappsegling 215,0 107 7 45 8 (135) 48
234 SWE 4542 Jennifer Öhrnell, Femmina, LISS 217,0 (85) 40 79 27 40 31
235 USA 21487 Braun Guthrie, Maschio, Team USA 218,0 16 78 37 (dns) 39 48
236 POL 1712 KLUK JAKUB, Maschio, MBSW/UKZR Niegocin" GIZYCKO" 218,0 17 32 62 (118) 34 73
237 ITA 8865 Mengucci Luca, Maschio, Associazione Velica Civitavecc 218,0 25 74 22 65 (99) 32
238 RUS 44 Petukhov Nickolay, Maschio, CSKA 218,0 53 36 28 71 30 (ufd)
239 USA 20736 Ehnot Ryan, Maschio, Team USA 219,0 68 (83) 82 11 37 21
240 SWE 4617 White Carl, Maschio, KKKK 219,0 55 (105) 35 57 54 18
241 ITA 9063 Cicconetti Corrado, Maschio, circolo vele vernazzolesi 220,0 60 (75) 48 14 25 73
242 ITA 9007 Giallanza Luca, Maschio, Varazze Club Nautico 220,0 15 (ufd) 35 42 26 102
243 ITA 8701 BETTA MARTINO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 220,0 21 (137) 62 22 94 21
244 SWE 4720 Liljegren Hugo, Maschio, Royal Swedish Yacht Club 221,0 21 (ufd) 12 dne 3 5
245 SWE 4677 Rydell Marius, Maschio, KKKK 222,0 (73) 40 43 54 13 72
246 ITA 9074 FABRIS GAIA, Femmina, Yacht Club Adriaco 223,0 64 60 16 37 46 (66)
247 ITA 8834 Niccolò Galimberti, Maschio, CN MARINA DI CARRARA 224,0 91 36 57 16 (ufd) 24
248 ITA 8950 Pettini Bonomo Paolo, Maschio, Circolo Della Vela Bari 224,0 48 (85) 24 34 64 54
249 ITA 8453 Ricci Lorenzo, Maschio, C.n.Cesenatico 225,0 51 (73) 29 55 40 50
250 SWE 4715 Hardner Simon, Maschio, KKKK 226,0 (129) 46 47 28 30 75
251 ITA 8849 MULONE MATTEO, Maschio, CIRCOLO NAUTICO ILVA 227,0 61 36 46 (70) 28 56
252 SUI 1757 Devaud Tibor, Maschio, SNG 228,0 19 (86) 16 73 34 86
253 GER 1015 Honold Riccardo, Maschio, BodenseeYachtclub Überlingen 229,0 49 18 110 29 23 (149)
254 SWE 4705 Brenton Melker, Maschio, KSSS 230,0 (ufd) 9 24 6 ufd 11
255 DEN 8612 Amstrup Carl Emil, Maschio, Egaa Sejlklub 230,0 29 48 104 (dns) 29 20
256 DEN 8593 Bløcher Frederik, Maschio, Faaborg Sejlklub 231,0 37 76 (142) 27 58 33
257 GBR 6397 BRELLISFORD Florence, Femmina, Corinthian Otters 233,0 20 37 57 60 (65) 59
258 SUI 1774 Aschieri Andrea, Maschio, SNNy 233,0 46 81 (105) 21 62 23
259 CZE 817 Kraus Lukas, Maschio, YC Kladno 233,0 (77) 38 45 27 60 63
260 USA 7444 Gigliotti Griffin, Maschio, Noroton Yacht Club, LISOT 234,0 15 1 (ufd) 3 35 ufd
261 ITA 8850 Lorenzo Bartoli, Maschio, CV.Bardolino 234,0 85 116 (118) 1 4 28
262 GER 1102 Erdmann Martin, Maschio, Warnemünder Segel-Club 234,0 50 37 34 99 (117) 14
263 SUI 1621 TAZI Meyssan, Maschio, CNP 234,0 (140) 70 31 25 17 91
264 RUS 1414 Martus Viacheslav, Maschio, RAUTU 235,0 78 9 95 (132) 30 23
265 ITA 7391 Tommaso Gallina, Maschio, CV.Bardolino 236,0 (ufd) 6 42 45 27 116
266 HUN 714 Csekovszky Mór, Maschio, Kereked Sailing Club 236,0 45 9 40 (113) 31 111
267 SUI 1810 Studer Sophie, Femmina, RCO 236,0 48 108 (122) 42 15 23
268 POL 1866 MERKLER MIKOLAJ, Maschio, YKP GDYNIA 237,0 10 66 73 (dns) 21 67
269 SUI 1750 Van Der Klink Paul, Maschio, CNM 237,0 13 95 25 (102) 82 22
270 GER 13649 Braune Hannes, Maschio, Segelclub Märkischer Adler e.V 237,0 40 63 60 (72) 55 19
271 HUN 1347 Borbàs Buda, Maschio, BYC 238,0 46 (77) 63 57 45 27
272 GER 13594 Tornow Laura, Femmina, TSG 1898 e.V. 239,0 33 (139) 20 58 75 53
273 ITA 7008 Toledo Edoardo, Maschio, cnav cervia 240,0 (128) 6 60 14 41 119
274 FRA 2691 Dumont Timothe, Maschio, Ycpr 240,0 7 74 58 30 71 (80)
275 GBR 6312 Wilkinson Jamie, Maschio, HISC 240,0 67 (80) 36 68 12 57
276 FIN 1141 Heinilä Una, Femmina, Brändö Seglare 241,0 11 49 83 54 44 (98)
277 ITA 7513 Pinelli Jacopo, Maschio, Varazze Club Nautico 241,0 22 (89) 89 15 67 48
278 ITA 8771 Palumbo Domenico Armando, Maschio, Circolo Vela Bari 244,0 25 43 34 69 (115) 73
279 SWE 4477 Bark Gustav, Maschio, NySS 244,0 (102) 45 50 68 44 37
280 GER 1208 Gomercic Marko, Maschio, WSCG 245,0 105 60 55 19 6 (115)
281 ITA 8770 Palumbo Alfonso, Maschio, Lni Trani 246,0 77 (126) 19 55 93 2
282 ITA 8912 Sorrenti Lorenzo, Maschio, Varazze Club Nautico 246,0 49 4 50 38 105 (117)
283 USA 21100 Kirkman Conner, Maschio, Team USA 246,0 65 (109) 59 46 36 40
284 LAT 121 Einause Agate, Femmina, Riga YC 247,0 (91) 46 67 35 11 88
285 SUI 1844 Grandjean Axel, Maschio, CVVT 248,0 8 67 54 54 65 (89)
286 RUS 375 Kalashnikova Aleksandra, Femmina, Unost Moscow 248,0 (91) 38 41 54 56 59
287 GER 11952 Von Bülow Theodor Eddy, Maschio, Potsdamer Yacht Club 250,0 12 114 (120) 36 6 82
288 USA 22291 GARCIA-CASTRILLON NICO, Maschio, BBSC 250,0 88 (109) 12 34 22 94
289 USA 21447 Hackel Gil, Maschio, Team USA 250,0 77 21 13 78 61 (169)
290 GER 1130 Goede Theodor, Maschio, Muehlenberger Segelclub 250,0 (120) 38 77 76 43 16
291 SWE 4511 Järudd Claes, Maschio, KSSS 250,0 67 37 (101) 29 21 96
292 GER 13115 Waldheuer Finja, Femmina, Etuf Essen 250,0 52 27 75 (138) 64 32
293 MON 1403 CHOQUET Mathieu, Maschio, Yacht Club Monaco 251,0 37 59 39 110 (ufd) 6
294 ITA 8938 Predari Lorenzo, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 251,0 13 (125) 41 88 90 19
295 SWE 4672 Bjoerk Victor, Maschio, LdSS 251,0 43 88 30 75 15 (132)
296 ITA 8115 Elena Podavini, Femmina, S.C.G.SALO' 251,0 68 57 65 36 25 (78)
297 POL 1827 LEWANDOWSKA Ewa, Femmina, KS AZS AWFiS Gdansk 252,0 4 98 (106) 47 33 70
298 TUR 3533 Ege Yigit Demir, Maschio, URLA SK 252,0 36 44 78 9 85 (144)
299 ITA 8389 Maltese Emma Antonella Letizia, Femmina, CVTLP - Circolo Velico Torre d 252,0 84 97 31 11 29 (104)
300 HUN 1148 Verebely Nandor, Maschio, SVE 252,0 21 56 36 64 75 (92)
301 POL 1869 DZIK POLA, Femmina, YKP Gdynia 255,0 20 (ufd) 4 12 39 ufd
302 DEN 8545 Melchior Victor Christian, Maschio, Sletten Sailing Team 256,0 61 11 (115) 92 21 71
303 ITA 8651 Vucetti Anna, Femmina, SVBG 256,0 (139) 93 12 65 30 56
304 BRA 4076 Vassel Gabriela, Femmina, CCSP 256,0 29 35 114 44 (ufd) 34
305 SUI 1829 Mille Simon, Maschio, CVE 257,0 71 93 12 32 49 (dsq)
306 AUS 1673 Schotte Isaac, Maschio, SYC / DOSC 258,0 3 76 74 (84) 72 33
307 RUS 357 Aleksandrova Ekaterina, Femmina, Saint Petersburg Krestovsky o 258,0 (100) 39 29 78 18 94
308 NOR 3887 Støen Balder, Maschio, Nesodden Seilforening 258,0 57 67 28 37 (109) 69
309 USA 20796 McAliley Jackson, Maschio, Coral Reef Yacht Club 259,0 15 12 5 47 (ufd) ufd
310 FIN 992 Rikala Samuel, Maschio, HSK 259,0 17 50 (89) 62 77 53
311 GER 13463 Gießelmann Moritz, Maschio, Bayerischer Yacht-Club 259,0 52 49 34 98 (112) 26
312 ITA 8182 PRANDI ELENA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 260,0 (114) 18 47 35 47 113
313 ITA 8945 IVALDI CAMILLA, Femmina, C.V.RAVENNATE 261,0 46 100 75 29 (ufd) 11
314 CZE 829 Kucera Matej, Maschio, TJ Lanškroun - Yacht Club 261,0 64 (124) 22 108 48 19
315 POL 1608 KAMINSKI JAKUB, Maschio, MBSW/UKZR Niegocin" GIZYCKO" 262,0 81 47 (97) 21 57 56
316 SWE 4601 Graner Jakob, Maschio, BooSS 263,0 71 (ufd) 27 11 58 96
317 ITA 8163 De Noe Gabriele, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 264,0 100 44 32 22 (ufd) 66
318 HUN 1311 Héder Benedek Barna, Maschio, SVE 265,0 79 34 64 (94) 35 53
319 ITA 8946 CHERSONI ALBERTO, Maschio, C.V.RAVENNATE 266,0 74 (84) 58 81 40 13
320 GER 1281 Soerensen Willy, Maschio, MS Amburg 266,0 31 68 68 (115) 70 29
321 ITA 8853 Lorenzo Coretti, Maschio, C.D.V.MUGGIA 267,0 (87) 56 17 49 70 75
322 FIN 1139 Shalagin Melisa, Femmina, BSS 267,0 49 28 49 23 (125) 118
323 SUI 1704 Matthew Chassot, Maschio, BT, Bordée de Tribord 268,0 53 24 44 88 59 (117)
324 RUS 619 Golovanov Alexander, Maschio, GBU SCHOR 6" yacht club "Druzh 270,0 79 31 38 31 91 (115)
325 SUI 1841 Imbert Robin, Maschio, SNG 271,0 36 (100) 19 69 62 85
326 HUN 1313 Demjen Oliver, Maschio, BYC 271,0 130 20 (bfd) 48 27 46
327 RUS 5086 Ivashechkin Mikhail, Maschio, Novosibirsk 271,0 42 42 81 (101) 64 42
328 ITA 789 Chinni Matteo, Maschio, c n cesenatico 272,0 52 78 50 39 53 (dns)
329 GER 1174 Kühling Niklas, Maschio, Potsdamer Yacht Club Berlin 273,0 41 76 24 35 97 (ufd)
330 ITA 8965 De Santis Claudia Julia, Femmina, centro surf bracciano 274,0 96 28 106 25 (126) 19
331 SUI 1816 Perdicaro Federico, Maschio, Yacht Club Ascona 274,0 34 66 (119) 68 59 47
332 SUI 1825 Ayala Tiago, Maschio, CVE 275,0 82 73 56 38 26 (94)
333 GER 13535 Semmer Kjell, Maschio, Potsdamer Yacht Club e.V. / 275,0 34 46 83 (104) 64 48
334 NOR 3689 Sverdrup Julie, Femmina, Bærum Seilklubb 276,0 35 33 23 (100) 98 87
335 SWE 4700 Zetterström Max, Maschio, BoSS 276,0 55 59 43 76 43 (113)
336 SUI 1716 De Weck Alexander, Maschio, SNG 277,0 31 86 54 31 75 (ufd)
337 SWE 4514 Brorsson Felix, Maschio, SSP 279,0 110 9 41 39 (132) 80
338 FIN 1115 Voutilainen Vanessa, Femmina, BSS 279,0 62 16 13 59 (138) 129
339 GER 1177 Von Holtum Leonard, Maschio, WSV Langen 279,0 50 40 (109) 78 98 13
340 SWE 4686 Bergelin Alice, Femmina, Lerbergets Segelsällskap 279,0 62 50 64 53 50 (80)
341 ITA 8647 Ricci Leonardo Maria, Maschio, Associazione Velica Civitavecc 282,0 74 78 31 46 53 (151)
342 RUS 4141 Russkih Bogdan, Maschio, RAUTU 282,0 38 45 (ufd) 52 94 53
343 SUI 1775 Zimmerli Luis, Maschio, SCC 283,0 49 112 56 10 (124) 56
344 ITA 7010 Bartolini Gianmichele, Maschio, cani cervia 283,0 (150) 23 45 59 87 69
345 RUS 2116 Pyzhianov Dmitriy, Maschio, MBU SSCH Parus"" 283,0 (81) 60 32 65 73 53
346 ITA 9019 Ruperto Alice, Femmina, CN CROTONE 283,0 43 61 68 60 (89) 51
347 ITA 8478 Ruperto Mauro, Maschio, CN CROTONE 284,0 37 65 77 (ufd) 11 94
348 GER 1181 Möbius Celine, Femmina, HSC 284,0 50 47 30 76 (ufd) 81
349 ITA 9000 Amodio Gabriele, Maschio, Circolo Vela Bari 285,0 26 (144) 81 33 74 71
350 LAT 133 Amsils Emils, Maschio, Sailing Academy/Klub 360 286,0 22 (132) 95 49 52 68
351 RUS 572 Bykovsky Daniel, Maschio, MBU fso sssh Optimist"" 288,0 82 6 53 (ufd) 138 9
352 SUI 1824 Berther Samuel, Maschio, SCC 288,0 (110) 67 33 19 70 99
353 NOR 3975 Bøen Erik, Maschio, Aalesunds Seilforening 288,0 136 65 (bfd) 33 29 25
354 ITA 8862 Patuelli Buscaroli Carlotta, Femmina, cnav cervia 288,0 (104) 26 98 73 57 34
355 BRA 4127 Parente Henrique, Maschio, Iate Clube do Rio de Janeiro - 289,0 106 72 11 61 39 (ufd)
356 ITA 9050 Filippo Massironi, Maschio, CV.Bardolino 289,0 66 45 31 95 52 (119)
357 POL 1452 Olowiak Antonina, Femmina, YKP Gdynia 289,0 57 38 (104) 45 68 81
358 DEN 8480 Ødum Johan Hagen, Maschio, Kongelig Dansk Yachtklub 290,0 19 (97) 58 86 73 54
359 FRA 2634 Hugo Ortin, Maschio, AVCR 290,0 82 68 23 31 86 (92)
360 POL 1674 Damasiewicz Szczepan, Maschio, YKP Gdynia 291,0 (ufd) 60 47 44 95 45
361 POL 1915 Fajfer Filip, Maschio, HORN Kraków 292,0 10 68 66 (93) 60 88
362 GER 13075 Böcker Louisa, Femmina, Potsdamer Yacht Club 292,0 28 47 (139) 114 49 54
363 GER 1234 Flachsenberg Nike Theresa, Femmina, SVH 292,0 57 ufd (127) 84 36 42
364 RUS 112 Bazarova Valeriia, Femmina, Azov 292,0 63 57 (84) 55 60 57
365 SWE 4731 King Maya, Femmina, LDSS 293,0 (150) 34 76 91 51 41
366 UKR 2919 Gumenko Yurii, Maschio, Odessa Black Sea YC 294,0 18 129 51 58 (130) 38
367 SWE 4744 Birgersson Leo, Maschio, Malmö Segelsällskap 294,0 (121) 77 69 40 27 81
368 ITA 8915 FRANCESCHINI MARCO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 296,0 72 102 29 (146) 81 12
369 NOR 3865 Stjernstrøm Jonas August, Maschio, Kongelig Norsk Seilforening 296,0 58 73 66 44 (101) 55
370 NOR 3919 Berthet MArkus August, Maschio, Royal Norwegian Yacht Club 297,0 1 99 9 8 (ufd) ufd
371 POL 2006 POTEJKO AMELIA, Femmina, MBSW/UKZR Niegocin" GIZYCKO" 297,0 81 21 (133) 36 47 112
372 ITA 8545 Brocato Clementina, Femmina, centro surf bracciano 297,0 (130) 39 70 21 57 110
373 ITA 8552 MARZOCCHI GRETA, Femmina, C.V.RAVENNATE 299,0 42 8 (125) 98 62 89
374 ITA 8686 Manti Morgana, Femmina, centro velico 3v 299,0 (ufd) 67 51 60 35 86
375 BRA 3743 Nunes Cantarino Julia, Femmina, ICRJ - Iate Clube do Rio de Ja 300,0 82 61 41 48 (89) 68
376 LAT 137 Cibule Elza, Femmina, RYC 302,0 42 52 64 23 121 (ufd)
377 RUS 115 Udalov Vyatcheslav, Maschio, MBU SSCH Parus"" 303,0 8 (131) 121 117 37 20
378 GER 13414 Fromm Iven Anton, Maschio, KYC 303,0 97 (119) 19 27 75 85
379 GER 1187 Fiedler Till, Maschio, Segelclub Schwielochsee e.V. 303,0 65 46 (143) 61 83 48
380 DEN 8577 Aasholm-Bradley William, Maschio, Yachtklubben Furesoen 304,0 46 41 (bfd) 52 87 78
381 SUI 1749 Gautier Jean, Maschio, SNG 304,0 54 53 49 (124) 42 106
382 SWE 4638 Åberg Svante, Maschio, Karlskrona Segelsällskap 304,0 44 64 96 (126) 51 49
383 AUS 1524 Conrad Bridget, Femmina, Gosford Sailing Club/ SLMASC 304,0 76 (112) 46 88 45 49
384 GBR 6506 Soyer Derin Can, Maschio, Draycote Water Sailing Club 305,0 (129) 18 118 51 43 75
385 EST 225 Lilienthal Mia Marin, Femmina, ROPK 305,0 32 115 26 75 57 (122)
386 FIN 1101 Klemola Atte, Maschio, BSS 306,0 69 44 84 95 14 (99)
387 ITA 8523 MATTIVI EMMA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 306,0 80 (127) 55 109 18 44
388 SWE 4259 Lindskog Elisa, Femmina, KBS Kvarnviken 306,0 86 (129) 56 58 60 46
389 GER 1006 Rachmann Florian, Maschio, Seglergemeinschaft Lohheider S 307,0 18 62 (109) 97 102 28
390 ITA 8942 Ghirelli Nina, Femmina, C.V.RAVENNATE 307,0 53 47 83 63 61 (127)
391 ITA 9090 Deambrogio Dario, Maschio, Varazze Club Nautico 308,0 73 88 117 2 (ufd) 28
392 POL 1626 Ponto Aleksander, Maschio, YKP 308,0 15 55 94 96 48 (dns)
393 GER 13460 Koep Josephine, Femmina, Segler Verein Braunschweig 308,0 40 82 (dns) 17 84 85
394 POL 1981 FABISIAK JOANNA, Femmina, MBSW/UKZR Niegocin" GIZYCKO" 308,0 73 80 62 62 31 (128)
395 GER 11689 Bornemann Alida, Femmina, Seglerverein Weener 308,0 63 50 72 65 (77) 58
396 DEN 8517 Pedersen Valdemar Hjernø, Maschio, Silkeborg Sejlklub 310,0 62 52 52 90 (129) 54
397 SWE 4684 Hagby Agnes, Femmina, Rörviks segelsällskap 310,0 68 65 52 72 53 (dsq)
398 HUN 58 Baticz Barnabas, Maschio, Spartacus Sailing Club 311,0 81 39 95 26 (ufd) 70
399 LTU 501 Mantas Kniubas, Maschio, Bangputys 311,0 55 53 39 (115) 53 111
400 HUN 901 Lackó Dávid, Maschio, BYC Balatonfüredi Yacht Club 311,0 62 52 54 (141) 76 67
401 DEN 8578 Aasholm-Bradley Gustav, Maschio, Yachtklubben Furesoen 312,0 73 102 27 92 (103) 18
402 SUI 1804 Cerchiari Michelangelo, Maschio, CVLL 312,0 101 36 94 37 (ufd) 44
403 DEN 8539 Kise Loke Idriss, Maschio, Silkeborg Sejlklub 312,0 64 63 76 (100) 72 37
404 SUI 1794 Manship Emily, Femmina, CVLL 313,0 (112) 93 21 45 71 83
405 CZE 66 Krsicka Michal, Maschio, YC Cere 314,0 9 69 (129) 121 102 13
406 USA 21136 Quirlke Declan, Maschio, American Yacht Club 314,0 79 (102) 59 82 76 18
407 SWE 4763 Bjorkman Philip, Maschio, MSS 316,0 94 92 (ufd) 17 9 104
408 POL 1971 Bobula Aleksandra, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 316,0 31 82 (101) 56 69 78
409 SUI 1643 Shana Burger, Femmina, TYC 317,0 (138) 114 27 23 128 25
410 GER 11776 Meindl Max, Maschio, Berliner Yacht-Club 317,0 30 51 (105) 90 54 92
411 USA 10156 Alfortish Ashley, Femmina, Team USA 317,0 71 42 (123) 74 64 66
412 GER 12414 Krüger Marit, Femmina, Segel-Club Ahoi"" 318,0 41 88 75 70 44 (95)
413 POL 1799 Renski Iwo, Maschio, YKP GDYNIA 318,0 63 65 77 67 46 (119)
414 SWE 4560 Eskilstorp Erik, Maschio, KKKK 318,0 49 89 63 (97) 66 51
415 GER 13651 Sachs Kurt, Maschio, SV 03 320,0 (dns) 14 40 99 103 64
416 ITA 8681 CARDELLINI AUGUSTO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 321,0 (132) 39 69 131 24 58
417 POL 1764 Olowiak Dominika, Femmina, YKP Gdynia 322,0 12 (96) 92 95 88 35
418 POL 1978 Furmanek Patryk, Maschio, SSW MOS Ilawa 322,0 32 86 88 89 (136) 27
419 SWE 4596 Backlund Ella, Femmina, KBS 323,0 25 (156) 94 78 74 52
420 AUS 1604 Williams Olivia, Femmina, RPAYC 323,0 37 67 80 (171) 32 107
421 GER 1202 Schmid Amelie, Femmina, CYC 324,0 67 115 29 32 (ufd) 81
422 GER 1059 Peschke Moritz, Maschio, Potsdamer Yachtclub 325,0 33 (99) 36 86 82 88
423 ITA 7938 Baisini Matteo, Maschio, CV Tivano 326,0 82 31 58 (103) 78 77
424 ITA 8944 CHERSONI JACOPO, Maschio, C.V.RAVENNATE 326,0 86 84 53 (141) 62 41
425 CRO 924 Spisic Dorotea, Femmina, JK JUGO 328,0 (134) 113 29 82 93 11
426 HUN 1158 Gaborjani-Szabo Bence, Maschio, Spartacus 328,0 90 (100) 87 41 49 61
427 SWE 4709 Barsne Hannibal, Maschio, SSP 329,0 (116) 97 30 63 82 57
428 USA 20528 Gish Charlie, Maschio, Lake Forest Sailing 329,0 84 81 38 42 84 (97)
429 SUI 1661 Comby Nicolas, Maschio, CNP - Club Nautique de Pully 330,0 (116) 83 71 52 96 28
430 ITA 8598 Nicoli Davide, Maschio, Cvsp 330,0 (148) 42 72 68 81 67
431 HUN 238 Jandl Romeo, Maschio, SÈP 330,0 98 78 (105) 56 55 43
432 ITA 8875 Riccardo G. Andreoli, Maschio, CV.Gargnano 332,0 (127) 121 110 28 8 65
433 SUI 1822 Orlandini Erik, Maschio, CVLL 332,0 (127) 26 69 37 114 86
434 TUR 1296 Karya Basaraner, Femmina, URLA SK 335,0 97 (111) 35 84 97 22
435 ITA 9027 Micheli Lorenzo, Maschio, ASD Yacht Club Cagliari 335,0 34 (147) 39 97 99 66
436 GER 1173 Held Clara, Femmina, Potsdamer Yacht Club 335,0 98 34 65 (dns) 91 47
437 GER 1257 Georgi Max, Maschio, Seglervereinigung Einheit Werd 337,0 92 107 (ufd) 70 61 7
438 ITA 8749 BABINI GIADA, Femmina, C.V.RAVENNATE 337,0 (126) 19 90 94 50 84
439 SWE 4602 Barsne Hector, Maschio, SSP 337,0 50 (124) 102 25 112 48
440 GER 1213 Keim Finja, Femmina, Seglerverein Schwanenwerder 337,0 47 71 83 57 79 (93)
441 GER 1098 Soltau Gregory, Maschio, Berliner Yachtclub 337,0 76 64 55 (108) 74 68
442 ITA 8775 Porcelli Gabriele, Maschio, Circolo della Vela Bari 338,0 (130) 130 44 13 83 68
443 DEN 8602 Melbye Frederik Ragan, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 338,0 78 79 70 33 (140) 78
444 ITA 7803 Parladori Matilde, Femmina, SVBG 338,0 (132) 37 47 68 88 98
445 SWE 4755 Widestam Cornelia, Femmina, KKKK 338,0 86 (114) 86 45 83 38
446 POL 1891 MONTRYMOWICZ Marcel, Maschio, ChKZ Chojnice 338,0 (106) 90 82 43 56 67
447 RUS 2115 Pyzhianov Sergey, Maschio, MBU SSCH Parus"" 339,0 74 75 (bfd) 66 69 55
448 LTU 314 Rukas Strlciunas, Maschio, Bangputys 341,0 26 90 89 (93) 65 71
449 NOR 3917 Fure Cornelia, Femmina, Royal Norwegian Yacht Club 342,0 108 66 38 56 74 (111)
450 BRA 3891 Zirpoli Anita, Femmina, Cabanga Iate Clube de Pernambu 342,6 59 64 89 dns (93) 61
451 ITA 8465 MICHELINI CAMILLA, Femmina, AVAL-CDV GRAVEDONA 343,0 99 (141) 72 99 43 30
452 ESP 2910 De Tomas Elena, Femmina, Real Club Nautico Valencia 343,0 (105) 58 72 81 31 101
453 RUS 79 Grakhov Vladislav, Maschio, RAUTU 344,0 (135) 17 67 105 50 105
454 FIN 946 Uusitalo Tatu, Maschio, HSK 344,0 (139) 75 20 95 78 76
455 ITA 8293 Golemac Rok, Maschio, Jadralni Klub Cupa 344,0 (129) 89 36 71 69 79
456 GER 1068 Stiff Max, Maschio, Segelclub Hansa Münster 345,0 105 85 56 (123) 39 60
457 POL 2077 Grala Dominika, Femmina, PMOS Pisz 345,0 (121) 77 113 55 58 42
458 ITA 8679 MORESCHI GRETA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 345,0 96 51 (97) 88 48 62
459 SWE 4504 Enjin Wilhelm, Maschio, SSP 346,0 31 110 74 94 (123) 37
460 LAT 130 Straume Rihards, Maschio, Sport Sailing academy club 360 346,0 67 119 (125) 75 52 33
461 SUI 1861 Dubois Andrea, Maschio, BT 346,0 40 73 39 93 (ufd) 101
462 NOR 3775 Ugelstad Rudolf, Maschio, Royal Norwegian Yacht Club 347,0 28 116 78 70 (125) 55
463 DEN 8460 Nørgaard Nanna Schroll, Femmina, Horsens Sejlklub 347,0 61 79 99 46 (140) 62
464 SUI 1776 Pariat Alexis Benjamin, Maschio, CNV 348,0 102 98 12 (125) 47 89
465 GER 13227 Schäcke Jacob, Maschio, PSV 348,0 58 82 26 64 118 (154)
466 ITA 6574 GUERRIERO EDOARDO, Maschio, CIRCOLO NAUTICO ILVA 348,0 90 77 55 (96) 82 44
467 ITA 8929 Mattiuzzo Giorgio, Maschio, Tognazzi Marine Village 349,0 95 8 81 79 86 (97)
468 ITA 8804 Luca Belloli, Maschio, LNI Mandello del Lario 349,0 77 90 65 92 25 (134)
469 USA 21833 Dowd Pearse, Maschio, Team Norway 349,0 96 98 (100) 63 53 39
470 GER 1066 Rausch Jannik Julius, Maschio, Düsseldorfer Yacht Club 350,0 47 85 34 (dns) 94 90
471 SUI 1715 Steiner Christian, Maschio, SCC 350,0 (119) 106 45 56 65 78
472 GER 12877 Schuetze Hannes, Maschio, Berliner Yacht Club 350,0 (104) 94 46 47 92 71
473 SWE 4659 Hård Felix, Maschio, KKKK 351,0 76 (ufd) 109 104 33 29
474 JPN 3095 Moroo Shiori, Femmina, EYCJ 352,0 9 85 69 107 (144) 82
475 GER 1267 Dörflinger Leon, Maschio, H.004 353,0 60 48 123 79 (dns) 43
476 GER 1221 Krause Franz, Maschio, RSC 92 354,0 66 (102) 57 96 66 69
477 GER 1215 Heindl Simon, Maschio, DSCU DüsseldorferSegelclub Unt 356,0 29 (117) 91 106 38 92
478 GBR 6411 NIcholas Bruno, Maschio, LLSC 356,0 51 (122) 97 97 59 52
479 ITA 8815 AUSTONI Francesco, Maschio, Yacht Club Adriaco 357,0 (126) 60 27 91 106 73
480 NOR 3817 Ninauve-Jutulstad Diane, Femmina, Bundefjorden Seilforening 357,0 58 61 46 76 (ufd) 116
481 ITA 8080 Gabriele Grosso, Maschio, CV.Gargnano 358,0 21 99 91 96 (131) 51
482 SWE 4545 Malmcrona Nils, Maschio, LDSS 361,0 79 40 (ufd) 80 34 128
483 RUS 318 KOCHETOV VLADISLAV, Maschio, VODNIK 361,0 (136) 43 73 92 77 76
484 USA 21324 Morris Clark, Maschio, Team USA 361,0 96 49 69 (120) 59 88
485 ITA 7252 Codeghini Davide, Maschio, CVTM 362,0 118 70 37 47 90 (ufd)
486 FIN 1092 Mättö Kaapo, Maschio, KuoPS 362,0 95 81 58 48 80 (98)
487 SUI 1681 Tschanz Emilie, Femmina, GYC 363,0 67 52 70 48 126 (153)
488 ITA 8791 Bossi Alessandro, Maschio, LNI MILANO 364,0 (ufd) 3 57 66 119 119
489 GER 1246 Schmidt Simon, Maschio, KYC 364,0 72 123 17 57 95 (141)
490 POL 1522 Wysocki Tymoteusz, Maschio, Olsztyn 364,0 73 18 131 (165) 20 122
491 DEN 8463 Thaysen Christian Vind, Maschio, Egå Sejlklub 364,0 70 58 (bfd) 40 123 73
492 SUI 1576 Maurer Aubin, Maschio, CNP Club Nautique Pully 365,0 22 96 88 75 84 (dns)
493 FIN 994 Kylävainio Onni, Maschio, Helsingfors Segelklubb 365,0 109 89 76 (111) 35 56
494 SWE 4736 Hammarin Jolie, Femmina, KKKK 365,0 41 (115) 83 73 85 83
495 MON 1407 VEREVIS Ariadni, Maschio, Yacht Club Monaco 366,0 88 44 81 85 68 (97)
496 ITA 9025 SCALISI GIACOMO, Maschio, CIRCOLO NAUTICO ILVA 366,0 67 45 49 130 (132) 75
497 POL 1923 Dabek Jakub, Maschio, SSW MOS Ilawa 367,0 45 56 49 87 (133) 130
498 GER 1069 Dölves Luise, Femmina, Seglervereinigung von 1903 367,0 53 55 (133) 89 83 87
499 ITA 8927 Maywald Federico, Maschio, Tognazzi Marine Village 368,0 117 92 59 43 57 (155)
500 FIN 1143 Valonen Arttu, Maschio, MP 369,0 137 (ufd) 47 26 55 104
501 RUS 316 SHESKIN FEDOR, Maschio, VODNIK 369,0 64 93 (ufd) 137 40 35
502 ITA 8674 IVALDI NINA, Femmina, C.V.RAVENNATE 369,0 74 58 (138) 75 100 62
503 POL 1985 DEBIAK Korneliusz, Maschio, ChKZ Chojnice 371,0 94 (140) 91 26 24 136
504 ITA 8343 Saragoni Giovanni, Maschio, c n cesenatico 372,0 54 95 (136) 19 99 105
505 FRA 2529 Jeanselme Simon, Maschio, ASPTT MARSEILLE 372,0 (144) 69 80 80 19 124
506 HUN 1310 Carra Chiara Lisa, Femmina, Balatonfüredi Yacht Club 372,0 80 20 90 87 (117) 95
507 GER 1039 Haberland Henriette, Femmina, Segel Club Ahoi Berlin 372,0 26 62 136 87 61 (ufd)
508 ITA 8980 Baldassarri Matteo, Maschio, GDV L.N.I. Porto San Giorgio 372,0 113 104 43 (134) 78 34
509 MLT 25 GASPERINI ANTONIO, Maschio, MALTA YOUNG SAILORS CLUB 372,0 39 (dns) 51 125 96 61
510 POL 2044 Robaczewski Wiktor, Maschio, SSW MOS Ilawa 372,0 101 (139) 71 99 62 39
511 FRA 2638 Lefebvre Louis, Maschio, ASPTT MARSEILLE 372,0 99 71 87 74 41 (141)
512 GER 13083 Kulik Henrik, Maschio, Eisenbahner Segelverein Kirchm 372,0 56 (98) 90 74 61 91
513 ESP 2911 De Tomas Rosario, Femmina, Real Club Nautico Valencia 373,0 71 108 (132) 72 89 33
514 GBR 6229 Means Henry, Maschio, Horning SC 374,0 59 (130) 98 51 114 52
515 SWE 4543 Tollbom Lindh Alvin, Maschio, JKV Västerås 375,0 38 120 35 77 105 (153)
516 GER 13202 Luna von Weidenbach, Femmina, BYC 375,0 112 (ufd) 68 38 72 85
517 GER 13280 Lenkmann Mathias, Maschio, Bayerischer Yacht Club 376,0 55 (108) 74 69 94 84
518 SWE 4421 Elfving Ida, Femmina, Boo SS 377,0 (ufd) 15 96 64 22 ufd
519 DEN 8535 Fink Casper, Maschio, Sonderborg Yacht Club 377,0 87 15 108 111 56 (129)
520 ESP 279 COSTA ESTIARTE NURIA, Femmina, CLUB VELA PALAMOS 377,0 (125) 105 46 107 50 69
521 GER 1005 Tolckmitt Samuel, Maschio, Potsdamer Yacht Club 377,0 75 104 59 (113) 72 67
522 GER 1182 Hunger Philipp, Maschio, Potsdamer Yacht Club 377,0 (115) 100 66 60 79 72
523 GER 12852 Noa Helen Krause, Femmina, DTYC 378,0 86 23 84 95 (152) 90
524 EST 234 Õunap Angeliina Maria Isabel, Femmina, Pärnu JK 378,0 (124) 84 113 33 98 50
525 ITA 7599 Tartarini Edoardo, Maschio, Varazze Club Nautico 380,0 92 (ufd) 61 11 63 153
526 DEN 8575 Christensen Sara, Femmina, Egaa Yacht Club 380,0 83 (121) 118 79 45 55
527 ITA 8807 Denise Frigerio, Femmina, LNI Mandello del Lario 381,0 60 7 73 123 118 (130)
528 HUN 701 Juhász Emília, Femmina, Kereked Vitorlás Klub 382,0 (131) 10 90 123 73 86
529 ITA 8752 MONTANARI RAFFAELE, Maschio, CENTRo Velico Punta Marina 383,0 78 54 76 (118) 79 96
530 SUI 1470 Aurilia Giuseppe, Maschio, Sociètè Nautique de Genéve 384,0 34 130 22 (ufd) 67 131
531 ITA 9062 Casetti Giulio, Maschio, cani cervia 384,0 109 29 62 77 107 (127)
532 GER 1013 Zwirn Jakob, Maschio, BYC Berliner Yachtclub 385,0 (131) 82 52 80 122 49
533 ITA 8281 DE SANTO BEATRICE, Femmina, SOCIETA' NAUTICA PIETAS JULIA 386,0 (dns) 87 102 24 97 76
534 SUI 1819 Arvedi Andrea, Maschio, CVLL 386,0 107 106 73 34 (141) 66
535 SUI 1773 Zagury John, Maschio, SNNy 387,0 90 124 42 85 (133) 46
536 ITA 8801 Benamati Mia, Femmina, Fraglia Vela Malcesine 387,0 122 52 86 66 61 (136)
537 RUS 92 Rozhkov Viacheslav, Maschio, GBU SCHOR 6" yacht club "Druzh 387,0 117 61 (119) 62 71 76
538 RUS 321 KOSTIUKEVICH STEPAN, Maschio, VODNIK 388,0 22 (dns) 98 70 67 131
539 SWE 4767 Henriksson Filippa, Femmina, Lommabuktens Seglarklubb 389,0 (ufd) 85 14 44 66 ufd
540 ESP 2757 Rutllant Mar, Femmina, Club Nàutic Sant Feliu de Guíx 390,0 (118) 110 56 72 110 42
541 ITA 8444 Lo Pinto Giulia, Maschio, circolo della vela di roma 390,0 70 47 73 84 116 (ufd)
542 DEN 8572 Olesen Anne Haubjerg, Femmina, Silkeborg/Egaa Sejlklub 391,0 110 48 60 (121) 113 60
543 GER 1258 Gießler Ricardo, Maschio, WSCG 392,0 (140) 28 99 44 99 122
544 BRA 3788 Fonte Antonio, Maschio, Cabanga Iate Clube de Pernambu 393,6 77 82 (bfd) dns 43 79
545 GER 13064 Braun Jonna, Femmina, SV Hüde 394,0 99 48 84 50 113 (dsq)
546 ITA 8203 Fossato Nicolò, Maschio, CNB 396,0 108 75 53 148 (ufd) 12
547 ITA 8818 Gaiotto Davide, Maschio, Circolo Vela Torbole 397,0 75 (dns) 60 110 94 58
548 SUI 1665 Mille Mathieu, Maschio, CVE 397,0 88 (123) 107 79 64 59
549 HUN 419 Kovács Herbert, Maschio, Keszthelyi Yacht Kiköto VSE 398,0 85 14 58 120 (138) 121
550 GER 13305 Plettner Henri, Maschio, BYC 398,0 103 73 123 25 (132) 74
551 GER 13570 Weichselsdorfer Mart, Maschio, SV03 Segelvereinigung 1903 398,0 116 91 50 109 (ufd) 32
552 ITA 8652 Bassi Jan, Maschio, SVBG 398,0 122 45 53 132 (153) 46
553 HUN 232 Domonkos Gergely, Maschio, SÉP 398,0 45 106 (119) 97 87 63
554 RUS 126 Zapoev Stepan, Maschio, RAUTU 398,0 69 117 93 62 57 (143)
555 ITA 8572 Brighenti Edoardo, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 399,0 24 102 105 86 82 (121)
556 SUI 1602 Fiorentino Tomas, Maschio, CVLL 400,0 111 63 (127) 89 21 116
557 EST 239 Alliksoon Rico Robert, Maschio, Saaremaa Merispordi Selts 400,0 88 68 111 66 67 (114)
558 SUI 1785 Burkhardt Valentin, Maschio, Yacht Club Ascona 401,0 95 87 30 (dns) 100 89
559 UKR 2091 Raichuk Danylo, Maschio, Dnipro 402,0 (ufd) 27 15 dns 104 76
560 GER 12527 Dinter Henning, Maschio, Segelclub Krüpelsee 402,0 18 137 71 131 (ufd) 45
561 ITA 8835 Bandini Leonardo, Maschio, c n cesenatico 402,0 (ufd) 30 44 110 110 108
562 NOR 3914 Høst-Verbraak Nicklas, Maschio, KNS 403,0 14 (ufd) 56 138 71 124
563 GER 13390 Haberland Hans, Maschio, Segel Club Ahoi Berlin 403,0 89 55 91 91 (108) 77
564 NOR 3894 Juell-Bergan Carl Ferdinand, Maschio, Sandefjord Seilforening 404,0 89 132 79 35 69 (146)
565 CZE 808 Chalupníková Kristýna, Femmina, Rapid Brno 404,0 39 100 79 (123) 78 108
566 SUI 1853 Wyss Nicolas, Maschio, RCO 405,0 106 136 78 30 (ufd) 55
567 DEN 8441 Amstrup Konrad, Maschio, Egaa Sejlklub 405,0 93 (127) 83 77 122 30
568 DEN 8422 Holm Jakob, Maschio, Silkeborg Sejlklub 405,0 86 62 (144) 102 109 46
569 RUS 52 Laptev Aleksandr, Maschio, RAUTU 405,0 (138) 48 86 64 92 115
570 MLT 63 PACE PATRICE, Maschio, MALTA YOUNG SAILORS CLUB 406,0 52 (ufd) 92 112 70 80
571 USA 22549 Cornell Ava, Femmina, Tean USA 406,0 116 57 98 (119) 75 60
572 ITA 8491 DUSATTI FILIPPO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 408,0 130 69 110 72 27 (135)
573 ITA 8084 Achille Ciavatta, Maschio, LNI Mandello del Lario 409,0 80 118 113 7 (ufd) 91
574 ITA 8737 LANZANI EDOARDO, Maschio, MARVELIA 409,0 (156) 70 155 72 23 89
575 GER 1203 Dinter Bennet, Maschio, ETUF Essen 412,0 72 51 80 (137) 89 120
576 GER 13467 Peters Janna Katharina, Femmina, Wind und Welle e.V. 413,0 80 96 60 (134) 126 51
577 CZE 858 Jaros Adam, Maschio, MYK, z.s. 413,0 61 143 68 (dns) 89 52
578 POL 910 KONARZEWSKA Maria, Femmina, KS AZS AWFiS Gdansk 414,0 33 (147) 67 115 104 95
579 LAT 68 MUCINS RICARDS, Maschio, RIGA YC 417,0 11 (134) 130 101 101 74
580 FIN 1073 Hamel Olav, Maschio, BS 420,0 48 (135) 92 61 98 121
581 DEN 8540 Bjørling Oliver, Maschio, Hellerup Sejlklub 423,0 10 115 44 74 (ufd) ufd
582 RUS 887 Kourova Ksenia, Femmina, GBU SCHOR 6" yacht club "Druzh 426,0 75 (117) 54 104 104 89
583 GER 1249 Fischer Ragnar, Maschio, Kieler Yacht-Club 427,0 133 26 59 (150) 88 121
584 GER 13093 Breckwoldt Max, Maschio, Ratzeburger Segelverein 427,0 43 71 138 131 (144) 44
585 ITA 8447 Bossi Federico, Maschio, Centro Vela Dervio 427,0 (ufd) 140 73 66 51 97
586 HUN 375 Nagy Réka, Femmina, T.H.E. YKA 427,0 66 (ufd) 122 58 104 77
587 POL 2064 Heksel Bartlomiej, Maschio, HORN Kraków 427,0 76 108 (ufd) 83 98 62
588 USA 20572 Bannasch Owen, Maschio, Lake Forest Sailing 429,0 112 48 (120) 120 36 113
589 SUI 1452 Gailland Lisa, Femmina, CVVT 429,0 44 104 (ufd) 78 80 123
590 CZE 289 Pinosová Kristyna, Femmina, TJ Rapid Brno 429,0 61 49 114 89 116 (128)
591 ITA 8635 Giovanni Santi, Maschio, S.C.G.SALO' 430,0 94 114 (bfd) 116 42 64
592 POL 1220 ILNICKI Maciej, Maschio, CHKZ Chojnice 430,0 (140) 90 118 92 85 45
593 NOR 3880 Waersten Jacob, Maschio, Baerum Seilforening 430,0 111 (121) 67 53 84 115
594 POL 1757 GÓRSKI Rafal, Maschio, KS AZS AWFiS Gdansk 430,0 99 (114) 92 114 72 53
595 GER 12935 Gewers Adrian, Maschio, Berliner Yacht club 430,0 66 61 112 (149) 66 125
596 GER 13264 Gabath Frieda, Femmina, Segelclub Nordsaar e.V. 431,0 72 43 118 111 (dns) 87
597 GER 1017 Baumann Leander, Maschio, BSV 431,0 69 97 (125) 100 77 88
598 GER 1316 Hahn Jannik Ole, Maschio, WVW 433,0 8 (148) 95 136 68 126
599 ITA 8666 Rogantin Filippo, Maschio, Varazze Club Nautico 435,0 79 88 (139) 131 102 35
600 ITA 8621 Cosimo Tuci, Maschio, CV.Bardolino 436,0 123 (ufd) 48 113 83 69
601 NOR 3847 Skjæret Halstensen Anine, Femmina, Bærum SF 436,0 93 (125) 87 102 98 56
602 POL 1614 Wielczyk Iga, Femmina, SSW MOS Ilawa 436,0 83 64 97 (141) 110 82
603 NOR 3885 Butler Wang Marie, Femmina, Tønsberg Seilforening 437,0 119 94 53 106 (124) 65
604 SWE 4749 Boman Filippa, Femmina, HjBK 438,0 143 92 51 (148) 92 60
605 ITA 8926 Plodari Matteo, Maschio, LNI MILANO 439,0 (125) 106 81 36 96 120
606 GER 13534 Schütt Finn, Maschio, LYC 439,0 131 41 (140) 41 119 107
607 GER 12483 Talia Ruhrberg, Femmina, Potsdamer Yacht Club 440,0 48 115 105 (130) 78 94
608 ITA 9057 Chiandussi Tommaso, Maschio, LNI Milano 440,0 76 107 108 (138) 90 59
609 ITA 8533 Passoni Eva, Maschio, CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA 441,0 115 72 (dns) 76 77 101
610 GER 1225 Romeo Grobe, Maschio, Potsdamer Yacht Club 442,0 89 (ufd) dns 61 10 102
611 ITA 8187 Giovanni Arosio, Maschio, CV.Gargnano 444,0 (166) 17 152 102 131 42
612 ESP 2622 Stepanov Ilya, Maschio, Real club nautico Torrevieja 444,0 53 84 93 100 (ufd) 114
613 NOR 3869 Nilsson Eira, Femmina, Royal Norwegian Yacht Club 444,0 98 86 97 (dns) 82 81
614 GER 12864 Oncken Leonie, Femmina, Potsdamer Yacht Club 446,0 115 131 26 (ufd) 91 83
615 GER 1226 Kahrs Arthur, Maschio, KYC 446,0 98 131 90 79 48 (145)
616 BRA 4120 Carreirao Julia, Femmina, ICRJ - Iate Clube Rio de Janei 446,0 76 87 (109) 98 95 90
617 ITA 8610 Benedetta Valerio, Femmina, S.C.G.SALO' 447,0 28 113 127 (ufd) 94 85
618 LTU 454 Deimantas Valeika, Maschio, Bangputys 447,0 138 58 103 74 74 (144)
619 GER 1285 Gradel Leo, Maschio, DTYC 448,0 84 (ufd) 87 78 127 72
620 GER 1250 Röpke Eleonora, Femmina, SGS Schwielochsee 449,0 128 62 88 77 (134) 94
621 BRA 4026 De Oliveira Campos Gustavo, Maschio, YCSA 449,0 96 100 103 (dns) 88 62
622 GER 1070 Goede Kajus, Maschio, Muehlenberger Seegelclub 449,0 68 (142) 107 111 76 87
623 GRE 221 Trigkonis Athos, Maschio, Dubai Off Shore Sailing Club 450,0 69 81 95 90 115 (ufd)
624 SUI 1671 Arnaud Leimgruber, Maschio, CVVT 451,0 109 30 68 142 (dsq) 102
625 USA 22210 Zils Jacob, Maschio, LGYC-Buddy Melges Race Team 451,0 129 132 34 (dns) 47 109
626 GER 1268 Von Holtum Konstantin, Maschio, WSVB-L 452,0 14 122 107 112 97 (166)
627 ITA 8622 Capurro Sebastiano, Maschio, circolo vele vernazzolesi 452,0 (162) 116 131 24 146 35
628 ITA 8940 CECCHETTO RICCARDO, Maschio, C.V.RAVENNATE 452,0 99 (ufd) 33 90 118 112
629 SWE 4627 Sundstrom Ludvig, Maschio, LDSS 452,0 (124) 72 86 89 96 109
630 LAT 126 Laipniece Paula, Femmina, Riga Yacht Club 453,0 108 91 135 27 92 (140)
631 ITA 8420 Vulcanile Filippo, Maschio, circolo vele vernazzolesi 454,0 117 118 133 43 (137) 43
632 ITA 7748 Jacopo Albini, Maschio, CV.Gargnano 454,0 47 145 94 50 (ufd) 118
633 NOR 3972 Eriksen Liva Løset, Femmina, Sandefjord Seilforening 456,0 48 112 (143) 118 37 141
634 GER 1041 Becker Paula Louise, Femmina, WuW/KYC 456,0 94 (ufd) 115 91 116 40
635 SUI 1759 Van Der Klink Cesar, Maschio, CNM 456,0 (dns) 51 89 93 96 127
636 ITA 8987 Rossi Lorenzo, Maschio, CV.Gargnano 459,0 145 120 (dns) 33 28 133
637 SWE 4726 Ljungdahl Melker, Maschio, KSSS 459,0 47 121 (dns) 83 68 140
638 GER 13614 Hoeke Sebastian, Maschio, Segelverein Schluchsee 459,0 91 63 94 112 (128) 99
639 USA 20841 Scholz Henry, Maschio, Lake Forest Sailing 460,0 106 (118) 80 92 111 71
640 ITA 7845 Meletti Jan, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 461,0 38 121 (157) 64 93 145
641 GER 1254 Gnass Theo, Maschio, WSVL 462,0 (ufd) 44 87 80 135 116
642 SUI 1843 Mirzai Ella, Femmina, CVLL 462,0 87 109 75 85 106 (138)
643 CZE 492 Krsicka Lukas, Maschio, YC Cere 462,0 86 96 77 85 118 (127)
644 GER 1145 Peters Leon Maximilian, Maschio, Yacht Club Bayer Leverkusen 463,0 57 101 82 116 (152) 107
645 POL 1018 LIPINSKI Antoni, Maschio, ChKZ Chojnice 465,0 62 23 97 103 dne (ret)
646 RUS 313 VOLCHKOV TIMOFEI, Maschio, VODNIK 465,0 141 98 61 140 (143) 25
647 ITA 8692 Pastorino Bianca, Femmina, circolo vele vernazzolesi 465,0 81 87 64 (137) 122 111
648 USA 9065 Pytell Emily, Femmina, CSYC/DART 466,0 (156) 112 107 144 79 24
649 SWE 4610 Gaskell-Brown Hanna, Femmina, RJK 466,0 120 103 (137) 90 88 65
650 GER 1317 Adolph Lea, Femmina, Deutscher Touring Yacht Club 467,0 (131) 21 80 129 120 117
651 GER 13424 Freudenstein Kian Nik, Maschio, Flensburger Segelclub 468,0 39 33 (ufd) 157 148 91
652 ITA 8298 MONGIARDINI DAVIDE, Maschio, CIRCOLO NAUTICO ILVA 469,0 144 125 92 58 50 (161)
653 CAY 8703 Hider Aaron, Maschio, Cayman Islands Sailing Club 469,0 70 (138) 117 88 91 103
654 GER 13421 Fenger Charlotte, Femmina, Eisenbahner-Segel-Verein Kirch 470,0 128 70 (138) 95 136 41
655 GER 13529 Müggenburg Lina, Femmina, SVTH 470,0 122 (151) 132 59 93 64
656 NOR 3897 Stakston Edvin Iver, Maschio, Sandefjord Seilforening 471,0 26 110 110 (124) 105 120
657 SWE 4475 Sköld Orr Hugo, Maschio, Kvarnvikens Båtsällskap 471,0 123 (155) 111 65 85 87
658 SWE 4555 De Susini Elliot, Maschio, RÖSS 472,0 111 117 122 108 (ufd) 14
659 HUN 708 Lacza Boroka, Femmina, Kereked VSK 472,0 105 59 (117) 108 110 90
660 ITA 7619 De Noe Cecilia, Femmina, Fraglia Vela Malcesine 473,0 123 113 82 53 102 (125)
661 ITA 7641 Da Broi Piernicolò, Maschio, Jadralni Klub Cupa 473,0 117 110 64 (133) 76 106
662 TUR 1297 Likya Gunes Sumerval, Femmina, URLA SK 473,0 108 82 89 81 (129) 113
663 ITA 7612 Ludovico Legnani, Maschio, CV.Bardolino 474,0 113 111 65 106 79 (123)
664 ESP 125 BALLANA CURRIUS PAULA, Femmina, CLUB NAUTIC L'ESCALA 475,0 113 109 78 (143) 49 126
665 POL 2605 SKORNOG MAGDALENA, Femmina, MBSW/UKZR Niegocin" GIZYCKO" 475,0 69 126 68 119 (127) 93
666 GER 12138 Tietze Yara Sophia, Femmina, Berliner Yacht Club 476,0 43 76 135 103 119 (169)
667 MLT 28 Vassallo Isaac, Maschio, Malta Young Sailors Club 477,0 (155) 81 110 105 55 126
668 GER 1222 Kos Lucien, Maschio, YCSS 478,0 114 118 146 (148) 81 19
669 SUI 1855 Bertschy Mateo, Maschio, CNV 479,0 132 87 (ufd) 24 97 139
670 BRA 4099 Gonçalves Joana, Femmina, ICRJ 479,0 58 104 (ufd) 155 103 59
671 SWE 4711 Westerlind Viggo, Maschio, 4K 480,0 (dns) 29 50 dns 97 124
672 ITA 8794 Pelle Alessio, Maschio, Varazze Club Nautico 480,0 80 103 108 (119) 75 114
673 NOR 3774 Juell-Bergan Nanna Sofie, Femmina, Sandefjordseilforening 480,0 83 92 88 98 119 (131)
674 POL 1159 Olowiak Zuzia, Femmina, YKP Gdynia 481,0 26 (135) 107 129 126 93
675 SWE 4633 Leuckfeld Julia, Femmina, Royal Swedish Yacht Club 481,0 (138) 74 71 113 86 137
676 CZE 816 Kraus Tobias, Maschio, YC Kladno 481,0 84 111 85 100 (117) 101
677 SWE 4658 Hjort Maxine, Femmina, KSSS 482,0 94 140 78 101 69 (144)
678 GER 12851 Tim Krause, Maschio, DTYC 483,0 (134) 102 87 97 110 87
679 SWE 4751 Martinsson Hanna, Femmina, Linköpings Jolleseglarklubb 484,0 33 (156) 78 99 142 132
680 GER 13551 Sigge Paul, Maschio, ETUF 484,0 112 (142) 94 106 136 36
681 DEN 8610 Olesen Martin Broenlund, Maschio, Kaloevig Baadelaug 484,0 66 (149) 141 124 81 72
682 ITA 8051 Paolo Rapuzzi, Maschio, CV.Gargnano 485,0 150 152 (163) 81 38 64
683 ITA 8031 Giusteschi Conti Leonardo, Maschio, Circolo Velico La Spezia 485,0 38 119 116 121 91 (131)
684 IRL 1586 Dwyer Matthews James, Maschio, Royal Cork Yacbt Club 489,0 11 2 (dns) 157 dns 139
685 DEN 8408 Masoumi Sandberg Vitus, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 489,0 110 (129) 117 106 80 76
686 MON 1404 FREDERIKSEN Lucas, Maschio, Yacht Club Monaco 493,0 (dns) dns dns 13 90 30
687 GER 1049 Steiner Julius, Maschio, MYC 493,0 109 32 119 127 (153) 106
688 DEN 8507 Holt Nicklas, Maschio, Egå Sejlklub 493,0 138 95 (dns) 60 74 126
689 FIN 933 Lehtonen Camilla, Femmina, UPS 493,0 84 (142) 88 71 139 111
690 SWE 4725 Melin Hugo, Maschio, Royal Swedish Yacht Club 494,0 56 128 100 (166) 68 142
691 ITA 8624 Raparelli Cecilia, Femmina, circolo della vela di roma 494,0 125 80 (165) 103 93 93
692 FIN 1150 Seliö Sofiia, Femmina, Marjaniemen Purjehtijat Ry 495,0 153 115 57 142 28 (160)
693 SWE 4288 Borgstrom Johanna, Femmina, SSP 495,0 107 (153) 148 109 45 86
694 GER 10945 Moser Benita, Femmina, Berliner Yacht-Club 496,0 149 25 128 61 (dns) 133
695 SWE 4667 Swärdh Viktor, Maschio, Karlskrona Segelsällskap (KnSS 497,0 (146) 134 115 122 100 26
696 ITA 9049 Giano De Beni, Maschio, CV.Bardolino 497,0 121 84 126 88 78 (128)
697 ITA 8827 Marioni Manfredi, Maschio, centro velico 3v 498,0 85 103 (ufd) 13 ufd 117
698 ITA 887 Letizia Tonoli, Femmina, CV.Gargnano 498,0 35 138 (dns) 82 63 ufd
699 SWE 4299 Von Friesendorff Sofia, Femmina, Lommabuktens Seglarklubb 499,0 (153) 94 54 135 106 110
700 GER 13613 Böttger Leif, Maschio, SV03 Berlin 500,0 142 72 (154) 140 63 83
701 DEN 840 Witzke Tobias Poder, Maschio, Hellerup Sejlklub 501,0 (dns) 13 74 54 dns dns
702 GER 13138 Balzereit Matti Jip, Maschio, Kieler Yacht Club 501,0 (143) 74 111 133 123 60
703 GER 13306 Selen Livia, Femmina, Seglerverein Schwanenwerder e. 502,0 126 78 130 36 (136) 132
704 GER 13159 Klaus Jano, Maschio, SWG 502,0 118 88 (141) 133 127 36
705 FIN 563 Laurila Oskari, Maschio, Espoon Pursiseura, EPS, Finlan 502,0 58 95 123 (dns) ufd 46
706 GER 1232 Steinlein Valentina, Femmina, Bayerischer Yacht-Club 502,0 89 104 99 98 112 (139)
707 POL 1973 Mac Aleksandra, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 503,0 60 123 77 98 145 (150)
708 SWE 4670 Kongstad Fredrik, Maschio, HjBK 503,0 (ufd) 118 109 85 116 75
709 ITA 8890 Matteo Bulgarini, Maschio, CV.Bardolino 504,0 151 (153) 74 10 133 136
710 SUI 1723 Mullen Jack, Maschio, SNG 504,0 147 42 (dns) 134 58 123
711 DEN 8452 Klug Nathalie Staunkær, Femmina, Egå Sejlklub 504,0 104 132 92 49 127 (146)
712 USA 20936 Knightingale Cole, Maschio, Team USA 504,0 54 (ufd) 91 83 96 ufd
713 GER 13510 Felmet Niko, Maschio, Hiltruper Segelclub 504,0 81 112 121 84 106 (149)
714 DEN 8600 Krogh Mikkel, Maschio, Hellerup Sejlklub 505,0 142 59 75 93 136 (ufd)
715 GER 13241 Bussing Ari, Maschio, BSV Baltische Seglervereinigun 505,0 59 143 135 82 86 (147)
716 MON 1414 VAN DER LINDEN Bodhi, Maschio, Yacht Club Monaco 506,0 117 68 98 116 107 (146)
717 BRA 3272 Mirow E Crespo Mariana, Femmina, Iate Clube do Rio de Janeiro 506,0 93 83 112 (dns) 105 113
718 POL 4112 ZAMOJSKI Jan, Maschio, Wroclaw 507,0 121 64 (dns) 156 148 18
719 SWE 4370 Sellin Alfons, Maschio, RÖSS 507,0 92 111 125 45 134 (147)
720 ESP 1311 Rusinol Cristina, Femmina, Sant Feliu de Guixols 507,0 (122) 105 70 120 100 112
721 FIN 1027 Habermacher Lars, Maschio, HSK 508,0 88 (137) 129 71 113 107
722 GBR 6373 Pank Grace, Femmina, Norfolk Broads Yacht Club 508,0 82 (156) 84 112 102 128
723 RUS 49 Kodaneva Alisa, Femmina, St Petersburg Sailing Academy 510,0 (151) 129 149 136 38 58
724 FIN 999 Svartström Sofia, Femmina, EPS 510,0 112 73 131 (dns) 90 104
725 GER 13245 Weichbrodt Mattes, Maschio, Schweriner Yacht Club Germany 510,0 102 84 132 (133) 115 77
726 DEN 8469 Jensen Frederik, Maschio, Skærbæk Bådeklub 511,0 (dns) 79 114 138 35 145
727 POL 1361 Karbownik Kacper, Maschio, MBSW/UKZR NIEGOCIN GIZYCKO 512,0 (163) 32 106 139 76 159
728 ITA 7083 Alice Saito, Femmina, CV.Bardolino 512,0 99 (152) 126 43 107 137
729 GER 12211 Knoop Annabelle, Femmina, Potsdamer Yacht Club e.V. 512,0 120 94 140 (146) 95 63
730 DEN 8587 Dam Schmidt Jeppe, Maschio, Kaløvig Bådelaug 513,0 89 145 (dns) 73 120 86
731 POL 2075 Gerlachowski Pawel, Maschio, YKP Gdynia 513,0 125 81 99 (128) 108 100
732 ITA 8962 Spagnoli Federico, Maschio, GDV L.N.I. Porto San Giorgio 514,0 155 (ufd) ufd 70 19 90
733 ITA 8394 Veronese Pietro, Maschio, centro velico 3v 514,0 100 39 146 130 (148) 99
734 POL 16 Kowalczyk Maksymilian, Maschio, HORN Kraków 515,0 43 141 104 (144) 121 106
735 LTU 589 Arunas Daracius, Maschio, Bangputys 515,0 65 (136) 96 119 130 105
736 POL 1926 Michalak Milosz, Maschio, YKP Gdynia 516,0 93 127 79 (dns) 112 105
737 SWE 4624 ZEEBERG TEA, Femmina, LDSS 517,0 103 91 103 40 (ufd) dns
738 FIN 318 Lehtonen Tua, Femmina, HSK 517,0 120 101 121 (134) 66 109
739 MON 1418 PLANA Maxime, Maschio, Yacht Club Monaco 517,0 90 (ufd) 105 146 81 95
740 DEN 8471 Kappel Asger Jordt, Maschio, Frerdericia Sejlkljub 519,0 51 (158) 128 117 121 102
741 RUS 58 Okhotnikov Ivan, Maschio, RAUTU 519,0 135 71 98 (147) 120 95
742 POL 2206 Kurpiewska Patrycja, Femmina, MKS Dwójka" Warszawa" 520,0 96 66 106 (160) 143 109
743 LAT 140 Baskevics Emils Mikus, Maschio, RYC 521,0 74 136 100 86 125 (143)
744 SUI 1596 Vincent Geselle, Maschio, SCC 522,0 101 86 133 (146) 70 132
745 RUS 123 Afonin Danila, Femmina, KRUTIKI 523,0 60 (161) 107 91 115 150
746 SUI 1598 Stadler Laurent, Maschio, RCO 524,0 75 128 124 109 88 (142)
747 GER 13583 Bruhns Caspar, Maschio, Lübecker Segler Verein 524,0 89 112 115 100 108 (dns)
748 ITA 7830 CENTUORI LORENZO, Maschio, SOCIETA' NAUTICA pietas julia 525,0 95 111 102 81 (148) 136
749 POL 1763 Podwalski Julek, Maschio, SSW MOS Ilawa 526,0 102 122 (133) 101 117 84
750 GBR 6478 BRELLISFORD Felicity, Femmina, Corinthian Otters 526,0 (146) 103 108 105 113 97
751 USA 15742 Neumann Amelia, Femmina, Team USA 530,0 90 61 57 (ufd) ufd 142
752 DEN 8603 Overbeck Anton, Maschio, Hellerup Sejlklub 530,0 (143) 119 74 138 115 84
753 ITA 8549 Ian Sunseri, Maschio, SOCIETA' NAUTICA PIETAS JULIA 530,0 91 135 (137) 116 92 96
754 POL 1362 STEMPLEWSKI KAMIL, Maschio, MBSW/UKZR Niegocin" GIZYCKO" 531,0 92 46 153 158 (ufd) 82
755 SWE 4506 Bjelvenius Axel, Maschio, RSSA 531,0 78 124 85 123 (dns) 121
756 ITA 8011 Caminiti Pietro, Maschio, centro velico 3v 531,0 (149) 114 101 124 92 100
757 ITA 8351 Catania Lorenzo, Maschio, circolo vele vernazzolesi 532,0 130 98 152 82 (ufd) 70
758 USA 22014 Janzen Emilie, Femmina, Lakewood Yacht Club 533,0 147 63 (bfd) 59 84 dsq
759 GER 11234 Kühling Paul, Maschio, Potsdamer Yacht Club Berlin 533,0 133 (134) 120 67 128 85
760 DEN 8594 Witzke Julius Poder, Maschio, Hellerup Sejlklub 534,0 56 22 96 (dns) dns dns
761 GER 13032 Heimann Nick Bendik, Maschio, Kieler Yacht Club 535,0 142 (143) 100 139 137 17
762 GER 13553 Wolters Anne, Femmina, Potsdamer Yacht Club 535,0 127 72 84 153 (dns) 99
763 FIN 1094 Rosalius Tommy, Maschio, BSS Finland 536,0 83 116 (142) 134 110 93
764 NOR 3943 Ova Eskil Mathias, Maschio, Nesodden SF 537,0 (142) 142 103 49 115 128
765 POL 1071 SZCZODROWSKI Krzysztof, Maschio, ChKZ Chojnice 537,0 64 101 (143) 111 120 141
766 SUI 1725 Huber Lynn, Maschio, RCO 538,0 103 (133) 124 125 109 77
767 HUN 1375 Gábor Neszmélyi, Maschio, Spartacus Yacht Club 539,0 145 27 (157) 154 116 97
768 ITA 8996 Walter Bonizzoni, Maschio, S.C.G.SALO' 540,0 95 (ufd) 53 139 73 ufd
769 ITA 8779 Felda Marko, Maschio, C.D.V.MUGGIA 540,0 109 65 137 (145) 87 142
770 GER 13462 Imbrock Finja, Femmina, WSV Altwarmbüchen 541,0 57 97 145 105 137 (165)
771 DEN 8338 Svendsen Katja Visby, Femmina, Bandholm Sejlklub 543,0 108 126 96 118 95 (143)
772 SWE 4102 Brorsson Bea, Femmina, SSP 544,0 (136) 58 134 126 103 123
773 GER 1247 Meyer Sophia, Femmina, Seglervereinigung 1903 e.V. 544,0 137 108 60 77 (ufd) 162
774 POL 1974 Michaleczko Hanna, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 544,0 124 133 75 (150) 101 111
775 ITA 7374 Matilda Lo Pinto, Femmina, LNI Mandello del Lario 544,0 (143) 93 135 137 79 100
776 SWE 4663 Huljebrant Filip, Maschio, Linköpings Jolleseglarklubb 545,0 137 135 123 121 (ufd) 29
777 ESP 2717 Constans Gonzalo, Maschio, Club Nautic Port d'Aro 547,0 (dns) ufd 126 103 80 58
778 GER 11785 Adler Andreas, Maschio, WSVB-L 547,0 148 138 113 75 73 (160)
779 SWE 4535 Almersson Axel, Maschio, JKV 547,0 114 (ufd) 76 153 102 102
780 CZE 744 Tlapak Vojtech, Maschio, YC SK Steti 548,0 65 101 140 (dns) 132 110
781 ITA 8860 Baldassarri Rocco, Maschio, GDV L.N.I. Porto San Giorgio 548,0 (ufd) ufd 128 81 87 72
782 GER 1055 Rausch Merle Johanna, Femmina, Düsseldorfer Yacht Club 549,0 72 130 108 117 122 (ufd)
783 DEN 7852 Kirkebjerg Frida, Femmina, Frederikssund Marbæk Juniorsej 550,0 (170) 163 155 105 63 64
784 LTU 926 Jonas Drasutavicius, Maschio, Bangputys 552,0 139 (161) 85 39 135 154
785 ITA 8698 Lorenzo Giacinti, Maschio, LNI Mandello del Lario 552,0 122 (158) 111 139 76 104
786 GER 13149 Borgmann Durrie Silvan, Maschio, Düsseldorf Yacht Club e.V., DY 553,0 155 124 148 (164) 53 73
787 USA 21044 Stevens Harrison, Maschio, Vineyard Haven Yacht Club 554,0 113 162 48 86 145 (ufd)
788 USA 21449 Fisher Sophie, Femmina, Team USA 554,0 139 128 121 84 (ufd) 82
789 RUS 7718 Dubovich Maiia, Femmina, Samara 556,0 119 38 138 157 104 (163)
790 USA 19228 Ackley Henry, Maschio, Pine Lake Yacht Club 557,0 124 150 (152) 128 105 50
791 FIN 598 Forsman Erika, Femmina, MP 557,0 108 99 88 (154) 124 138
792 BRA 4038 Giagio Luiz Felipe, Maschio, Iate clube de Brasília 557,3 101 105 (137) dns 108 131
793 USA 20735 Forgea Jack, Maschio, Santa Barbara Youth Sailing Fo 558,0 118 127 (134) 94 119 100
794 LAT 131 Vaivode Karlina, Femmina, Sailing Academy/Klub 360 559,0 (161) 143 132 17 134 133
795 DEN 8496 Kristensen Valdemar Juul, Maschio, Thurö 560,0 (158) 65 140 136 111 108
796 RUS 626 SHEVCHENKO ALISA, Femmina, yacht club Druzhba"" 560,0 (147) 129 116 118 131 66
797 GER 1261 Riedel Philipp, Maschio, Potsdamer Yacht Club 560,0 123 90 104 (143) 137 106
798 DEN 8230 Kenting Hansen Nora, Femmina, Hellerup sejlklub 560,0 94 141 111 110 (142) 104
799 ESP 909 De Tomas Lucia, Femmina, Real Club Nautico Valencia 561,0 155 155 70 (dns) 122 59
800 SWE 4665 Fröjd Måns, Maschio, Oxelösunds Segelsällskap 562,0 46 147 126 129 114 (151)
801 SUI 1832 Kuhn Lorin, Femmina, SVKr 562,0 (145) 87 130 140 71 134
802 DEN 8344 Berg Rasmus, Maschio, Kaløvig Bådelaug 563,0 119 80 135 106 123 (148)
803 ITA 8769 Cerretti Caterina, Femmina, Circolo Velico La Spezia 565,0 23 144 (ufd) ufd 137 81
804 GER 11438 Witt Jasper, Maschio, PYC Potsdamer Yacht Club 565,0 145 57 124 147 (162) 92
805 SUI 1771 Marmy Max, Maschio, SNNy 567,0 (dns) 106 ufd 119 112 50
806 GER 13441 Heitland Nina, Femmina, KMYC 567,0 (143) 53 128 128 129 129
807 GER 11721 Mathilde Blaurock, Femmina, Potsdamer Yacht Club 567,0 128 (144) 91 102 112 134
808 GER 1129 Stalleicken Edgar, Maschio, LYC, Lübecker Yachtclub 567,0 92 (137) 116 105 135 119
809 SUI 1494 Del Valle Julian, Maschio, CNP Club nautico Pully 568,0 115 133 (bfd) 112 126 82
810 SUI 1836 Elbel Theo, Maschio, SVT 569,0 126 (ufd) 141 96 70 136
811 GER 13112 Schubach Jakob, Maschio, SCL Segelclub Lindow 569,0 123 117 112 87 (133) 130
812 MLT 204 GASPERINI ALICE, Femmina, MALTA YOUNG SAILORS CLUB 569,0 119 88 (150) 132 130 100
813 GER 13329 Marseille Oscar, Maschio, SSC 570,0 122 35 90 (ufd) dns 143
814 ESP 944 Henriques Magne, Maschio, Yachtklubben Furesøen 571,0 148 (157) 103 145 139 36
815 FIN 1074 Salminen Rasmus, Maschio, Uudenkaupungin Purjehdusseura 574,0 135 (dns) 85 140 69 145
816 ESP 2017 Constans Alejandro, Maschio, Club Nautic Port d'Aro 576,0 145 145 62 (152) 107 117
817 ITA 6885 D'apote Diego, Maschio, cnav cervia 576,0 (151) 146 80 104 143 103
818 POL 1155 PIESIEWICZ Jakub, Maschio, KS AZS AWFiS Gdansk 577,0 115 146 143 126 (150) 47
819 SUI 1852 König Viola, Femmina, RCO 577,0 (154) 152 93 136 113 83
820 ITA 8057 TEODORI Vittoria, Femmina, Yacht Club Adriaco 579,0 87 53 (ufd) 112 ufd 147
821 SWE 4696 Lindström Ellinor, Femmina, SSP 579,0 92 127 118 (dns) 109 133
822 NOR 3871 Risvik Tea, Femmina, Haugesund Seilforening 581,0 158 131 (160) 153 101 38
823 ITA 8869 Castelli Francesco, Maschio, LNI MILANO 581,0 103 119 99 142 (151) 118
824 GER 1010 Ruhdorfer Leonardo, Maschio, Starnberger Regatta Club e.V. 581,0 111 (145) 142 115 99 114
825 SWE 4735 Graner Malcolm, Maschio, BooSS 582,0 150 (ufd) 112 107 150 63
826 GER 1179 Goeke Simon Johan, Maschio, KSC-Hemer 582,0 104 139 (152) 107 103 129
827 DEN 8592 Andersen Mikkel Krüger, Maschio, Hellerup Sejlklub 582,0 129 119 116 (dns) 106 112
828 DEN 8163 Nielsen Kalle Seir, Maschio, Kalovig 583,0 114 154 150 (dns) 107 58
829 DEN 8618 Svensson Camilla, Femmina, Skærbæk Bådeklub 584,0 97 (135) 130 130 105 122
830 RUS 1173 Pusheva Sofia, Femmina, KRESTOVSKY OSTROV 588,0 (146) 78 139 114 145 112
831 GER 7977 Keim Liska, Femmina, Seglerverein Schwanenwerder 588,0 (166) 110 121 103 106 148
832 GER 1144 Koehn Aleke, Femmina, Kieler Yacht-Club 589,0 143 140 79 107 120 (146)
833 GER 13256 Beckmann Carolin, Femmina, FSC 589,0 101 86 141 (157) 122 139
834 ITA 7869 CALICI SARA, Femmina, SOCIETA' NAUTICA PIETAS JULIA 590,0 147 77 122 82 (dns) 162
835 DEN 8576 Lehmann Kaya Lehmann, Femmina, Hellerup Sejlklub 590,0 91 146 125 149 (152) 79
836 RUS 1989 NOVIKOV ILIA, Maschio, GBU SCHOR 6" yacht club "Druzh 592,0 154 128 114 68 128 (155)
837 SUI 1570 Freléchoux Micha, Maschio, CNP 592,0 107 136 135 115 99 (146)
838 SUI 1791 Schubarth Lukas, Maschio, ZYC 593,0 (141) 91 136 136 140 90
839 LTU 473 Laurinas Vilkas, Maschio, Bangputys 593,0 109 (154) 95 116 130 143
840 RUS 319 YARLYKOV GLEB, Maschio, VODNIK 593,0 127 96 149 107 114 (153)
841 POL 1070 KABAT Maksymilian, Maschio, ChKZ Chojnice 593,0 128 (141) 113 102 116 134
842 GER 13330 Hall Mathilda, Femmina, Bayerischer Yacht Club 594,0 63 (ufd) ufd 67 155 129
843 MON 1406 LAMY François, Maschio, Yacht Club Monaco 595,0 (dns) dns dns 87 71 77
844 ITA 8886 Lottini Lorenzo, Maschio, centro velico 3v 595,0 141 83 162 (163) 101 108
845 SUI 1865 Züger Lenny, Maschio, SCM 596,0 (153) 121 127 133 141 74
846 FIN 1059 Mättö Pihla, Femmina, KuoPS 596,0 88 138 120 (164) 154 96
847 USA 16043 David Jack, Maschio, BMRT/CSC of Colorado 597,0 137 123 (bfd) dns 38 119
848 FIN 463 Laiho Ida, Femmina, Brändö Seglare 597,0 152 74 102 122 (dns) 147
849 ITA 8307 Carminati Giulia, Femmina, Jadralni Klub Cupa 597,0 (ufd) 107 117 94 118 161
850 DEN 8391 Melbye Marius Ragan, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 598,0 144 (160) 77 119 142 116
851 SWE 4242 Ordell Carl, Maschio, LJS 599,0 145 154 (dns) 154 118 28
852 DEN 8526 Laursen Johan From, Maschio, Hellerup Sejlklub 600,0 43 136 151 (156) 150 120
853 RUS 205 Mitrofanov Vasily, Maschio, Krestovskiy Ostrov 601,0 141 (159) 131 156 126 47
854 ITA 8960 Allegretti Francesco, Maschio, Jadralni Klub Cupa 601,0 (dns) ufd 86 109 135 91
855 GER 1219 Koehler Leon, Maschio, SVBS 601,0 (159) 113 93 124 151 120
856 DEN 8450 Svendsen Signe Visby, Femmina, Bandholm Sejlklub 606,0 127 150 85 (dns) 119 125
857 GER 1184 Tim Ruebenstrunk, Maschio, DTYC 606,0 119 (ufd) 161 110 86 130
858 CZE 818 Kalisova Marketa, Femmina, YC Brno 606,0 135 (147) 115 125 129 102
859 ITA 8914 Cappio Cecilia, Femmina, LNI MILANO 606,0 128 (ufd) 114 152 109 103
860 FIN 1087 Huhtiniemi Erik, Maschio, EPS 607,0 70 103 (dns) 130 124 ufd
861 GER 13222 Asselborn Marian, Maschio, Aggertaler Segel-Club 607,0 136 (148) 120 121 90 140
862 ITA 9055 Chelli Valentina, Femmina, Circolo Velico La Spezia 608,0 (164) 123 147 83 140 115
863 SUI 1772 Castro Aurelien, Maschio, SNNy 608,0 125 105 (140) 137 134 107
864 GER 10999 Achenbach Jesper, Maschio, W.YC.D.e.V. 609,0 97 (157) 132 126 113 141
865 DEN 8597 Jorgensen Thomas Arthur, Maschio, Yachtklubben Furesøen 609,0 137 99 101 151 (ufd) 121
866 SUI 1611 Kuster Liam, Maschio, SVT 610,0 85 145 100 (dns) 128 152
867 GER 12993 Krane Johanna, Femmina, Verein Fahrten-Segler Wannsee 610,0 100 (ufd) 93 140 153 124
868 GER 13577 Tillmann Sofie Florentine, Femmina, Düsseldorfer Yacht Club 610,0 (154) 144 129 127 100 110
869 RUS 691 Gavriushenko Rodion, Maschio, St Petersburg Sailing Academy 611,0 105 64 171 (dsq) 121 150
870 ITA 8590 Mannori Michele, Maschio, circolo vele vernazzolesi 612,0 153 80 153 149 77 (159)
871 RUS 127 Svetlitsa Andrei, Maschio, RAUTU 612,0 144 120 146 (151) 84 118
872 NOR 3738 Røgeberg Emil, Maschio, Sarpsborg seilforening 613,0 114 80 146 155 (165) 118
873 BRA 3533 Viegas De LIma Vitoria Borges, Femmina, Iate Clube de Brasilia 613,3 37 (171) 156 dns 163 138
874 ITA 9 DIANA SOFIA, Femmina, MARVELIA 616,0 152 113 (168) 71 120 160
875 DEN 8493 Galatius Andersen Caroline, Femmina, Yachtklubben Furesoen 618,0 141 131 63 143 (163) 140
876 DEN 8457 Poulsen Sebastian, Maschio, Egå Sailing Club 618,0 87 104 114 162 (dns) 151
877 NOR 3669 Skrolsvik Mats, Maschio, KNS 620,0 36 (162) 150 149 161 124
878 ITA 8392 Pasanisi Luca, Maschio, centro velico 3v 620,0 151 59 154 135 121 (dns)
879 NOR 3922 Jansen Mikkel, Maschio, KNS 620,0 107 76 150 128 159 (164)
880 ITA 7505 SELDEN MATTEO, Maschio, MARVELIA 621,0 100 118 158 (ufd) 89 156
881 GER 13223 Renkes Luca Sven, Maschio, SCGN 621,0 (dns) 159 124 99 146 93
882 NOR 3776 Iveland Audun, Maschio, Haugesund Seilforening 622,0 102 (ufd) 144 127 148 101
883 GER 1153 Fischer Lena-Marie, Femmina, Segler Club Oberspree 625,0 (157) 137 125 114 146 103
884 SWE 4539 Gustavsson Emil, Maschio, LBSK 625,0 110 132 128 122 (140) 133
885 DEN 8031 Spile Aksel Boiskau, Maschio, SYC Sønderborg 626,0 103 146 130 (dns) 140 107
886 SWE 4371 Rybeck Lina, Femmina, RÖSS 627,0 83 91 (dns) 144 129 ufd
887 DEN 8152 Friis Jensen Annelie, Femmina, BBK / FS 627,0 148 128 102 145 104 (ufd)
888 SUI 1560 NIEDERHAUSER Lynn Moana, Femmina, CVE 630,0 (dns) 160 108 126 156 80
889 GER 13663 Brendle Finn, Maschio, Augsbuger SC 631,0 157 126 (dns) 156 131 61
890 RUS 1577 Zvereva Elizaveta, Femmina, Königsberg 632,0 131 85 (156) 147 131 138
891 SUI 1812 Besch Louis, Maschio, YCB 632,0 157 (162) 145 90 128 112
892 NOR 3868 Nilsson Lea, Femmina, Royal Norwegian Yacht Club 632,0 (160) 139 96 142 107 148
893 GER 1266 Fintzen Jette, Femmina, FSC 633,0 111 (159) 158 67 145 152
894 GER 1253 Feil Lea, Femmina, WSV Langen 634,0 134 130 129 94 (161) 147
895 ITA 8553 MELANDRI LEONARDO, Maschio, Centro Velico Punta Marina 634,0 (152) 142 142 108 109 133
896 DEN 8324 Damgaard Sarah Marie, Femmina, Kaløvig Bådelaug 635,0 121 116 152 120 (156) 126
897 FIN 1132 Sergelius Felix, Maschio, Helsingfors Segelklubb 635,0 117 120 124 121 153 (160)
898 RUS 328 Fedorov Valerii, Maschio, Samara 636,0 156 (160) 146 79 111 144
899 GER 13066 Göke Anton, Maschio, ETuF 636,0 113 145 (dns) 141 95 142
900 GER 13020 Gittinger Jan, Maschio, DUYC 637,0 114 122 (dns) dnf 137 84
901 SWE 4623 Wieland Axel, Maschio, KSSS 637,0 98 143 (148) 127 142 127
902 ITA 8916 Cappio Matteo, Maschio, LNI MILANO 637,0 125 99 122 146 145 (148)
903 HUN 221 Abdai Reka, Femmina, SÉP 637,0 120 149 145 122 101 (161)
904 GER 13237 Schmidtchen Lukas, Maschio, SG Seeburg e.V. 638,0 136 140 147 117 (163) 98
905 BRA 4139 Rezende Helena, Femmina, ICRJ - Iate Clube do Rio de Ja 638,0 110 134 151 (dns) 143 100
906 DEN 8609 Kiel Karoline, Maschio, Kaløvig 639,0 133 (150) 124 96 141 145
907 DEN 553 Johannesen Jonathan, Maschio, Vedbæk Sejlklub 641,0 87 151 153 129 121 (ufd)
908 GER 13061 Staudt Levin, Maschio, DYC 641,0 104 124 132 (dns) 158 123
909 DEN 8407 Rohde Frederik, Maschio, Hellerup SK 641,0 (152) 125 138 131 133 114
910 DEN 8537 Fæste Kristian, Maschio, Hellerup 642,0 132 146 129 (150) 147 88
911 JPN 3271 Shimakura Yuji, Maschio, msc 642,0 (163) 150 99 139 132 122
912 GER 13060 Casper Mara Helle, Femmina, Flensburger Segelclub e.V. 643,0 164 92 167 56 (dns) 164
913 SUI 1854 Nilsson Jonathan, Maschio, SSC 645,0 161 128 (dns) 153 139 64
914 ITA 7890 Toledo Vittoria, Femmina, cnav cervia 646,0 161 103 (dns) dns 67 135
915 GER 13474 Frintrup Emil, Maschio, Seglerverein Braunschweig SVBS 646,0 140 106 119 151 130 (158)
916 SUI 1736 Zucconi Riccardo, Maschio, Yacht Club Ascona 647,0 147 136 144 129 (dns) 91
917 ITA 9089 Marco Alberti, Maschio, S.C.G.SALO' 648,0 106 (162) 142 155 142 103
918 POL 1916 Wajdowska Katarzyna, Femmina, HORN Kraków 649,0 126 133 145 (148) 147 98
919 NOR 3924 Bates Liam Skeide Bates, Maschio, Nesodden Seilforening 651,0 (162) 79 155 162 150 105
920 SWE 4682 Maurer Lea, Femmina, KSSS 651,0 (163) 111 122 114 153 151
921 DEN 8510 Johanne Joos, Maschio, Royal Danish Tach Club 651,0 111 139 149 (165) 114 138
922 SWE 4546 Björkvald Linnea, Femmina, LBSK 652,0 159 155 (dns) 164 139 35
923 DEN 8484 Fredslund Rasmus, Maschio, Faaborg Sejlklub 654,0 140 157 111 110 136 (159)
924 FIN 1083 Poijärvi Sara, Femmina, Brändö Seglare 654,0 134 137 130 (161) 111 142
925 SUI 1808 Frei Elliot, Maschio, CVN/CNB 655,0 132 146 104 (dns) 138 135
926 GER 10873 Bittmann Lukas, Maschio, MRSV 656,0 140 (167) 85 151 125 155
927 CZE 788 Rais Michal, Maschio, YC SK Steti 657,0 100 (151) 136 122 151 148
928 SUI 1460 Oldani Louis, Maschio, YCZ 660,0 133 (158) 150 128 124 125
929 GER 12625 David Caassen, Maschio, Potsdamer Yacht Club 662,0 116 148 131 (157) 151 116
930 GER 11582 Patz Bela, Maschio, SCMA 663,0 124 148 147 117 127 (150)
931 DEN 8531 Glyb Sebastian, Maschio, KDY 665,0 129 (161) 134 159 111 132
932 GER 1142 Rissanen Anna-Maria, Femmina, DYC 666,0 147 79 142 (dns) ufd 118
933 NOR 3888 Wang Milla, Femmina, KNS 667,0 106 120 81 (dns) dns dns
934 GER 1107 Folgner Thomas, Maschio, Seebrucker Regatta Verein e.V. 667,0 130 138 104 (dns) 154 141
935 GER 11795 Nils Ruebenstrunk, Maschio, DTYC 667,0 (dns) 150 133 149 108 127
936 CZE 800 Ptacnik Matej, Maschio, Jachtklub Machova jezera Stare 667,0 (160) 120 129 111 150 157
937 POL 1644 JANOWICZ Nina, Femmina, KS AZS AWFiS Gdansk 668,0 138 153 (166) 152 124 101
938 SWE 4636 Back Jakob, Maschio, Lommabuktens Seglarklubb (LBSK 668,0 152 (163) 119 104 156 137
939 GBR 5879 Lonsdale Grace, Femmina, RLymYC 668,0 139 126 113 132 158 (159)
940 POL 926 PRADZYNSKA Zofia, Femmina, ChKZ Chojnice 669,0 75 151 149 (dsq) 138 156
941 POL 1364 Fuk Jan, Maschio, MBSW/UKZR NIEGOCIN GIZYCKO 670,0 134 75 101 (dns) dns dns
942 GER 1029 Brandis Marlene, Femmina, WSV Langen 670,0 163 122 159 (167) 142 84
943 RUS 129 Ivanovskaia Alisa, Femmina, RAUTU 670,0 134 130 109 151 146 (ufd)
944 GER 11149 John Robert, Maschio, Düsseldorfer Yacht Club e.V. 671,0 159 83 (dns) 170 149 110
945 SUI 1747 Keller Linda, Femmina, YCA 672,0 (165) 149 165 85 144 129
946 DEN 8582 Braad Sofia, Femmina, HS 672,0 131 (159) 143 113 134 151
947 CAY 1973 Nielsen Jaspar, Maschio, Cayman Islands Sailing Club 676,0 97 (ufd) ufd 127 117 155
948 DEN 8114 Hansen Agnes Agersten, Femmina, Aalborg Sejlklub 676,0 115 147 134 (dns) 127 153
949 NOR 3806 Baann Eftang Pernille, Femmina, Sandefjord Seilforening 677,0 156 154 116 113 138 (164)
950 GER 13459 Gehrke Max, Maschio, YCL 681,0 148 141 166 64 (dns) 162
951 NOR 3658 Franssen Lucie, Femmina, Stavanger Seilforening 681,0 149 142 100 135 155 (ufd)
952 DEN 7980 Printzlau Niklas, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 682,0 154 164 117 (dns) 149 98
953 HUN 1324 Illanitz Samu, Maschio, mvm 682,0 154 134 153 104 (161) 137
954 ITA 7023 Francesco Arosio, Maschio, CV.Gargnano 685,0 158 149 139 125 (dns) 114
955 ITA 8837 Solfizi Giorgia, Femmina, centro surf bracciano 685,0 (160) 141 136 118 133 157
956 ITA 9081 Giammarini Sofia, Femmina, GDV L.N.I. Porto San Giorgio 686,0 146 138 159 114 129 (161)
957 NOR 3221 Støen Vetle, Maschio, Nesodden Seilforening 687,0 152 150 126 150 (dns) 109
958 BRA 4138 Rezende Lorena, Femmina, ICRJ - Iate Clube do Rio de Ja 688,0 84 155 156 159 (160) 134
959 ITA 7055 Marco Fabbrica, Maschio, CV.Bardolino 690,0 (ufd) 158 143 73 146 170
960 GER 1037 Dietmair Marie, Femmina, DTYC 691,0 158 90 106 (dns) ufd 157
961 GER 10681 Hosenfeldt Peer, Maschio, WVW 693,0 156 122 127 147 141 (158)
962 POL 1753 JANKOWSKI Michal, Maschio, KS AZS AWFiS Gdansk 694,0 146 (165) 112 144 157 135
963 GER 13151 Wienen Anais, Femmina, DYC 696,0 118 161 (164) 154 155 108
964 ITA 6353 Sansone Carmine, Maschio, Circolo Velico Arenzano 696,0 144 149 116 147 (152) 140
965 USA 20959 Dyroff Elliot, Femmina, Key Biscayne Yacht Club 699,0 126 107 106 (dns) dns dns
966 GER 11891 Stolte Julius, Maschio, Zwischenahner Segelklub(ZSK) 700,0 95 151 151 159 144 (163)
967 ITA 8755 Clemente Edoardo, Maschio, circolo della vela di roma 701,0 63 (dns) 147 dns dns 131
968 DEN 8611 Rosted Columbus, Maschio, Royal Danish Yacht Club 701,0 121 156 (dns) 142 157 125
969 GER 11757 Weimann Laura, Femmina, Baltische Segler Vereinigung 706,0 71 160 (162) 161 160 154
970 ITA 8529 CLEMENTI MATTEO, Maschio, circolo nautico cattolica 707,0 (dns) 154 166 dns 27 dns
971 NOR 3790 Rønold Pontus, Maschio, Royal Norwegian Yacht Club 707,0 169 157 167 34 (dns) dns
972 DEN 8533 Hansen Christine Lejbølle, Femmina, Bandholm Sejlklub 707,0 139 162 149 (165) 161 96
973 ITA 7756 CHIAPPORI PIETRO, Maschio, CIRCOLO NAUTICO ILVA 712,0 167 (dns) 154 160 108 123
974 GER 3169 Kaiser Anna, Femmina, KMYC 713,0 127 123 103 (dns) dns dns
975 GER 13086 Strohfeldt Charlotte, Femmina, WSV Langen 715,0 156 166 162 80 151 (170)
976 RUS 1001 Cherepanova Aleksandra, Femmina, Konigsberg sailing club 715,0 (dns) 160 153 dns 114 108
977 GER 13395 Koch Miriam, Femmina, SV Braunschweig 716,0 149 (164) 137 152 139 139
978 DEN 8352 Mulberg Gustav, Maschio, SBK 718,0 (159) 152 144 135 143 144
979 GER 12988 Heidmann Amelie Sofie, Femmina, Verein Wassersport Vegesack e. 719,0 150 117 131 163 158 (ufd)
980 DEN 8254 Foxby-Jacobsen Emil, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 719,0 151 135 123 153 157 (163)
981 GER 13311 Krinke Annika, Femmina, ETUF 720,0 158 109 152 (167) 147 154
982 USA 16138 Logan Rimel, Maschio, St.Pete YC 721,0 154 148 138 101 (dns) dns
983 GER 10337 Weller Tim, Maschio, Segelclub Handwerk Plauen 723,0 118 151 155 (160) 147 152
984 GER 10482 Mülders Caterina Marie, Femmina, Düsseldorfer Yachtclub 723,0 (167) 148 127 160 141 147
985 ITA 8082 Giacomo Martino, Maschio, LNI Mandello del Lario 724,0 132 101 (dns) 156 ufd 155
986 ITA 6639 ARNABOLDI CARLO, Maschio, AVAL-CDV GRAVEDONA 724,0 153 127 141 (160) 146 157
987 SWE 4558 Larsson Lukas, Maschio, KnSS 727,0 112 75 (ufd) ufd ufd dns
988 ITA 7783 AMATI TOMMASO, Maschio, AVAL-CDV GRAVEDONA 727,0 142 139 156 141 (162) 149
989 SUI 1682 Kleisner Philip, Maschio, SCMd 731,0 144 153 141 (dns) 141 152
990 GER 13194 Mehlhorn Julius, Maschio, Seglerverein Schwanenwerder Be 732,0 161 157 134 145 135 (168)
991 DEN 8366 Frederiksen Maja Gam, Femmina, Horsens Sailing Club 734,0 149 169 120 (dns) 147 149
992 DEN 8465 Berg Helena, Femmina, KBL 736,0 (dns) dns 140 143 123 150
993 ITA 8256 Passoni Federico, Maschio, circolo della vela di roma 737,0 17 (ufd) dns dns dns dns
994 NOR 3089 Salvanes Anna Helene, Femmina, Sogne seilforening 740,0 153 159 (dnf) 159 130 139
995 NOR 3785 Hillig Marten, Maschio, Kongelig Norsk Seilforening 742,0 169 158 (dns) 162 123 130
996 FIN 9 Lehtonen Charlotte, Femmina, UPS 743,0 161 163 169 87 (dns) 163
997 MLT 22 Bajada Daniel, Maschio, Malta Young Sailors Club 743,0 157 154 151 (dns) 125 156
998 RUS 512 Lukianov Lilia, Femmina, KRUTIKI 743,0 136 126 163 163 155 (ufd)
999 GER 13019 Maja Heyden, Femmina, SSCP - Surf- und Segelclub Pul 744,0 160 (174) 157 109 160 158
1000ESP 2461 POVEDA MAYANS JAN, Maschio, C.N. PORT D´ARO 748,0 157 133 (dns) 158 154 146  
1001FIN 1127 Piispa Iiris, Femmina, HSK 749,0 159 144 148 (dns) 144 154  
1002FIN 918 Aarvala Erika, Femmina, HSS Helsingfors Segelsällskap 751,0 162 143 (dns) 167 166 113  
1003CZE 802 Ptacnik Ondrej, Maschio, Jachtklub Machova jezera Stare 752,0 162 166 155 (dns) 125 144  
1004ITA 7655 Pierpaolo Scalmana, Maschio, CV.Gargnano 753,0 133 144 (dns) dns 164 132  
1005SWE 4750 Ullman Max Weber, Maschio, Malmö Segelsällskap MSS 753,0 (dns) 132 dns 148 156 137  
1006GER 12903 Panniger Johannes, Maschio, 1.Segelsportverein Geiseltalse 754,0 149 166 164 150 (ufd) 125  
1007POL 396 Romanowicz Pawel, Maschio, UKS Zeglarz Wroclaw 754,0 151 (ufd) 137 161 160 145  
1008ITA 846 RIZZI EDOARDO, Maschio, AVAL-CDV GRAVEDONA 755,0 157 156 134 159 149 (160)  
1009USA 21021 Adra Ivancich, Femmina, LEHYC 756,0 133 83 (ufd) ufd dns dns  
1010GER 1002 Sachs Vincent, Maschio, MYC 756,0 (ufd) ufd 110 dns 151 135  
1011DEN 8175 Egtved Gjertsen Anna Elisabeth, Femmina, Snekkersten Skotterup Sejlklub 756,0 159 131 (160) 152 155 159  
1012GER 13520 Haeberlen Luis, Maschio, SCFF 756,0 148 163 151 145 149 (165)  
1013NOR 3882 Ringvold Wilhelm, Maschio, KNS 758,0 (171) 162 161 155 154 126  
1014USA 81 Dietsch Mallory, Femmina, Jolly Roger Sailing Club 759,0 164 152 146 (dns) 117 dns  
1015DEN 8563 Holm Karoline, Femmina, Frederikssund Sejlklub 759,0 163 134 164 (167) 131 167  
1016POL 2888 Arian Wiktor, Maschio, UKS Sailing Team Rzeszów 760,0 137 173 136 (dns) 150 164  
1017USA 620 Dietsch Cecilia, Femmina, Jolly Roger Sailing Club 761,0 165 158 148 (168) 132 158  
1018DEN 8210 Nielsen Jacob Svends, Maschio, Kaløvig 762,0 160 116 126 (dns) dns dns  
1019DEN 7875 Hoffmann-Petersen Andreas, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 762,0 169 155 (dns) 168 134 136  
1020DEN 8619 Svensson Andreas, Maschio, SKB 763,0 (dns) 161 151 132 139 dns  
1021GER 12769 Cato Messner, Femmina, SVS Berlin 763,0 135 156 165 158 149 (167)  
1022GER 13616 Heck Flora, Femmina, Segel Club Märkischer Adler e. 765,0 (165) 157 145 164 159 140  
1023SWE 4420 Boman Agnes, Femmina, HjBK 767,0 135 125 147 (dns) dns dns  
1024GER 13626 Mannel Valentin, Maschio, Augsbuger SC 769,0 107 165 154 163 (dns) dns  
1025ITA 545 Vespasiani Cecilia, Femmina, centro surf bracciano 769,0 150 109 150 (dns) dns dns  
1026ITA 9034 BELLATI MIREA, Femmina, MARVELIA 769,0 (165) 163 160 161 148 137  
1027DEN 8487 Alstad-Mathiasen Carl, Maschio, Skovshoved Sejlklub 769,0 155 140 139 (dns) 155 dns  
1028SWE 4758 Walther Tekla, Femmina, Karlskrona SS 771,0 (172) 153 147 162 147 162  
1029IRL 1537 O'Regan Ciara, Femmina, Royal Irish Yacht Club 772,0 146 (ufd) 163 166 154 143  
1030ITA 6722 Ratti Vincenzo, Maschio, circolo nautico cattolica 775,0 (dns) dns 157 158 165 115  
1031ESP 1341 Schärf Peter Noa, Femmina, CN Port d´Aro 775,0 162 166 139 (168) 144 164  
1032GER 11325 Calisse Franz, Maschio, Segel-Club Ahoi e.V. 776,0 (162) 159 144 155 156 162  
1033GER 12120 Zimmermann Elisabeth, Femmina, Segelclub Schwielochsee e.V. 777,0 166 172 115 (dns) 159 165  
1034ESP 68 Palli Aroa, Femmina, Club Nautic Sant Feliu de Guix 782,0 171 168 160 (dns) 159 124  
1035ITA 6776 Brighenti Luca, Maschio, CVTorbole 786,0 167 170 101 (ufd) ufd 168  
1036ITA 7428 VILLA RICCARDO, Maschio, AVAL-CDV GRAVEDONA 787,0 (163) 152 158 158 163 156  
1037FIN 1136 Miettinen Hertta, Femmina, Helsingfors Segelklubb HSK 788,0 164 164 (170) 143 152 165  
1038SWE 4756 Argenius Selma, Femmina, KnSS 792,0 (dns) 160 148 166 162 156  
1039ITA 8477 Alessio Vicentini, Maschio, CV.Gargnano 793,0 (dns) 155 157 135 dns 166  
1040SUI 1807 Inversin Liam, Maschio, Cercle de la voile de Neuchâte 794,0 168 167 149 165 145 (171)  
1041RUS 232 Meitis Mariia, Femmina, Drujba 795,0 158 153 161 165 158 (dns)  
1042UKR 86 Leonchuk Maria, Femmina, Kiev 796,0 160 167 161 (170) 143 165  
1043GER 12741 Zieglmeier Vinzent, Maschio, MRSV 797,0 168 113 156 (dns) dns dns  
1044ITA 854 Vespasiani Giovanni Maria, Maschio, centro surf bracciano 799,0 (dns) 164 159 166 152 158  
1045ITA 7016 Agostini Federico, Maschio, Associazione Velica Civitavecc 802,0 172 168 (ufd) 162 ufd 120  
1046GER 11185 Meyer Felix, Maschio, Etuf 802,0 161 (169) 158 163 168 152  
1047GER 10412 Schimmel Luna, Femmina, Wassersportverein Wulsdorf e.V 808,0 (dns) 165 145 164 154 ufd  
1048ITA 7024 Agostini Ivo, Maschio, Associazione Velica Civitavecc 817,0 166 (dns) 144 dns 164 163  
1049DEN 8333 Karlsson Anton, Maschio, Vedbæk 819,0 (dns) 164 159 169 166 161  
1050RUS 95 Pika Aleksandra, Femmina, St Petersburg Sailing Academy 823,0 164 161 (ufd) 154 164 ufd  
1051DEN 8287 Maier Marie, Femmina, HO BUGT / SKAERBAEK 825,0 142 165 158 (dns) dns dns  
1052DEN 8605 Hartmann Cecilia Lindholt, Femmina, KDY 828,0 (dns) 108 ufd dns dns dns  
1053SWE 4409 Aviander Ville, Maschio, NYSS 830,0 (ufd) 168 154 dns 162 166  
1054IRL 1483 O'Regan Matthew, Maschio, Royal ST. George YC 830,0 168 (170) 162 167 167 166  
1055ITA 7084 BENSI MATILDA, Femmina, MARVELIA 832,0 170 165 168 161 (dns) 168  
1056DEN 8271 Spile Iben Boiskau, Femmina, SYC Sønderborg 838,0 167 167 (dns) dns 157 167  
1057ITA 8299 DEL BIANCO MICHELA, Femmina, CIRCOLO NAUTICO ILVA 851,0 164 147 (dns) dns dns dns  
1058GER 13331 Margenberg Lilli, Femmina, KYC 858,0 (dns) 149 dns 169 dns dns  
1059SWE 4762 Lindström Filip, Maschio, SSP 861,0 155 (dns) dns 166 dns dns  
1060ITA 8924 BOCCUNI TOMMASO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 868,0 (dns) dns dns dns dns 148  
1061GER 11395 Gauger Anna, Femmina, Berliner Yacht-Club 900,0 (dns) dns dns dns dns dns  
1061GER 13639 Pinck Sophie, Femmina, FbgY 900,0 (dns) dns dns dns dns dns  
1061IRL 16 Riordan Emily, Femmina, Royal St George Yacht Club 900,0 (dns) dns dns dns dns dns  
1061ITA 4944 GEMINIANI LEONARDO, Maschio, circolo nautico cattolica 900,0 (dns) dns dns dns dns dns  
1061ITA 5908 LANDI TOMMASO, Maschio, circolo nautico cattolica 900,0 (dns) dns dns dns dns dns  
1061ITA 7043 MANINI NICOLE, Femmina, circolo nautico cattolica 900,0 (dns) dns dns dns dns dns  
1061ITA 8505 Marco Porta, Maschio, CV.Bardolino 900,0 (dns) dns dns dns dns dns  
1061ITA 8730 ANTONIAZZI MASSIMILIANO, Maschio, Yacht Club Adriaco 900,0 (dns) dns dns dns dns dns  
1061SWE 4494 Malmcrona Elsa, Femmina, LDSS 900,0 (dns) dns dns dns dns dns  
 
 RDG-risultati sono come segue:
  GER 1234 Flachsenberg Nike Theresa, Femmina, SVH prova 2: 73 punti
  BRA 3891 Zirpoli Anita, Femmina, Cabanga Iate Clube de Pernambu prova 4: 69.6 punti
  BRA 3788 Fonte Antonio, Maschio, Cabanga Iate Clube de Pernambu prova 4: 112.6 punti
  BRA 4038 Giagio Luiz Felipe, Maschio, Iate clube de Brasília prova 4: 112.3 punti
  BRA 3533 Viegas De LIma Vitoria Borges, Femmina, Iate Clube de Brasilia prova 4: 119.3 punti
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2018, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl