Risultati OptiA - NAVY SILVER

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 RUS 90 Larchenkov Daniil, Maschio, RAUTU 288,0 (98) 47 76 74 75 16
2 ITA 8571 Bommartini Sofia, Femmina, Fraglia Vela Malcesine 291,0 97 73 (102) 54 57 10
3 GER 1251 Gebel Yolanda, Femmina, WSV-Langen 299,0 72 63 (116) 69 88 7
4 SUI 1616 Roth Yara, Femmina, SCC 306,0 (118) 74 31 91 89 21
5 GER 13425 Jensen Rasmus, Maschio, MSC 310,0 71 62 71 (110) 84 22
6 MON 1409 CHOQUENET Julian, Maschio, Yacht Club Monaco 316,0 103 80 69 (122) 58 6
7 GER 1078 Albani Chiara, Femmina, BYC 317,0 54 48 80 (137) 132 3
8 ITA 8170 Salvatore Emilia, Femmina, Fraglia vela Desenzano 321,0 90 (dns) 99 63 61 8
9 ITA 8313 Scalmana Pascal, Maschio, Società Canottieri Garda Salò 324,0 99 90 (126) 60 71 4
10 ITA 8742 CUNEGATTI PIETRO, Maschio, AVAL-CDV GRAVEDONA 325,0 57 64 93 85 (97) 26
11 GER 1117 Krell Ben, Maschio, SC Ville 329,0 95 58 78 89 (101) 9
12 ITA 5613 Gardossi Tristan, Maschio, Jadralni Klub Cupa 329,0 92 75 55 73 (104) 34
13 SUI 1662 Besch Julien, Maschio, YCB 331,0 78 95 42 (144) 98 18
14 GBR 5356 Vines Oliver, Maschio, Royal Lymington Yacht Club 334,0 79 24 121 87 (dns) 23
15 GER 10210 Rachmann Marleen, Femmina, Seglergemeinschaft Lohheider S 334,0 67 72 (101) 83 87 25
16 NOR 3797 Ugelstad Fredrik, Maschio, Royal Norwegian Yacht Club 335,0 49 67 91 113 (dns) 15
17 GER 12547 Rodenhausen Esther, Femmina, Mühlenberger Segel Club 338,0 (103) 66 83 64 85 40
18 POL 1555 Bobula Blanka, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 339,0 63 92 (98) 66 82 36
19 NOR 3602 Gyllenhammar-Wiig Christine, Femmina, Sandefjord Seilforening 339,0 73 83 70 (88) 76 37
20 ITA 857 Constantinescu Radu, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 343,0 55 86 111 40 (131) 51
21 ITA 7868 Silvestro Matteo, Maschio, circolo della vela di roma 344,0 81 84 37 (91) 78 64
22 GBR 5837 Means Oliver, Maschio, Horning SC 347,0 117 (121) 75 41 95 19
23 DEN 8588 Bang Pedersen Sille, Femmina, Faaborg Sejlklub 349,0 88 (98) 57 70 81 53
24 GER 13638 Pinck Maximilian, Maschio, FbgY 353,0 96 61 (128) 124 67 5
25 POL 1972 Michaleczko Zofia, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 354,0 86 77 (119) 86 93 12
26 HUN 1146 Lacza Zarand, Maschio, Kereked VSK 357,0 (110) 102 95 64 94 2
27 ITA 7375 Basilico Tommaso, Maschio, lni mandello del lario 357,0 87 68 (120) 53 111 38
28 RUS 1306 Andreeva Vlada, Femmina, Kenigsberg 357,0 77 45 (134) 90 103 42
29 GER 7192 Ulrich Paul, Maschio, Zwischenahner Segelklub 358,0 (115) 97 59 29 107 66
30 ITA 8514 SCUDELARI CHRISTIAN, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 361,0 114 90 (133) 48 62 47
31 ITA 85 Zani Lorenzo Tazio, Maschio, Società Canottieri Garda Salò 363,0 95 89 (126) 89 89 1
32 ITA 9082 Scheidt Erik, Maschio, Circolo Vela Torbole 364,0 104 91 82 (107) 70 17
33 DEN 8400 Kise Noah Idriss, Maschio, Silkeborg Sejlklub 364,0 101 76 60 (118) 79 48
34 CZE 769 Prikryl Jeremias, Maschio, LS Kromeriz 365,0 119 78 54 (127) 87 27
35 POL 1363 Borkowska Hanna, Femmina, MBSW/UKZR NIEGOCIN GIZYCKO 371,0 94 60 78 98 (101) 41
36 ITA 7648 Rosini Ludovico, Maschio, Associazione velica civitavecc 373,0 84 101 39 58 (104) 91
37 GER 13102 Krüger Jella, Femmina, Segel-Club Ahoi"" 376,0 70 87 (105) 65 91 63
38 FIN 1072 Hamel Astrid, Femmina, BS 377,0 43 80 91 (142) 90 73
39 ITA 808 FRANCESCHINI LUCA, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 381,0 59 108 92 (140) 78 44
40 GER 13503 Dissen Joseph, Maschio, ETUF 381,0 87 99 51 95 (109) 49
41 ITA 8819 Dongilli Gabriele, Maschio, Varazze Club Nautico 381,0 64 106 62 77 (117) 72
42 GER 13393 Waltemode Fynn, Maschio, SCMO 384,0 89 75 (111) 107 83 30
43 GER 11360 Baumann Lian, Maschio, BSV 392,0 74 100 (123) 93 112 13
44 GER 11722 Plinke Nick, Maschio, SCMO Monheim 393,0 93 82 (121) 121 65 32
45 FIN 1019 Vainio-Mattila Vivi, Femmina, HSS 394,0 (106) 83 104 73 88 46
46 ITA 7235 Cagliari Giovanni, Maschio, CNB 398,0 70 81 (100) 74 86 87
47 GER 11983 Ruhdorfer Lorenzo, Maschio, Starnberger Regatta Club e.V. 399,0 98 68 119 (124) 64 50
48 ITA 7459 Silvestro Pietro, Maschio, circolo della vela di roma 409,0 96 52 89 102 70 (dns)
49 SUI 795 Mazuay Morgane, Femmina, CN Versoix 418,0 100 63 114 106 (115) 35
50 SUI 1721 Bianchi Loris, Maschio, CLub Nautique de Pully 419,0 (130) 57 110 105 123 24
51 GER 11849 Schlüter Leni, Femmina, SLSV Schaumburg-Lippischer Seg 422,0 120 92 (141) 92 107 11
52 ITA 7178 CAVALLARI ISABELLA, Femmina, SOCIETA' NAUTICA PIETAS JULIA 423,0 109 (116) 113 68 47 86
53 DEN 8156 Dam Hastrup Frederik, Maschio, Skovshoved Sejlklub 429,0 80 85 97 (114) 105 62
54 DEN 8440 Olesen Maja Broenlund, Femmina, Kaloevig Baadelaug 430,0 80 76 107 93 74 (dns)
55 SUI 1724 Berther Damian, Maschio, SCC 433,0 100 94 30 (109) 100 109
56 DEN 8399 Pedersen Marinus Hjernø, Maschio, Silkeborg Sejlklub 439,0 125 (128) 33 94 106 81
57 GER 11312 Feussner Cosima, Femmina, Bayerischer Yacht-Club 440,0 84 109 46 (111) 98 103
58 HUN 234 Koch Peter, Maschio, FVE 441,0 107 104 103 72 (108) 55
59 RUS 315 SHESKINA ULIANA, Femmina, VODNIK 441,0 108 109 81 78 (138) 65
60 TUR 1300 Yilmaz Efe, Maschio, URLA YK 442,0 121 120 (142) 108 64 29
61 NOR 3622 Lekven Pohner Jenny, Femmina, Horten Seilforening 447,0 (130) 127 118 125 63 14
62 DEN 8039 Berg Aksel, Maschio, Kaløvig Bådelaug 447,0 (dns) 79 132 36 47 dns
63 MLT 4 Vassallo Timmy, Maschio, Malta Young Sailors Club 451,0 (dns) dns 94 39 86 78
64 RUS 1310 BYLKOVA EVGENIIA, Femmina, Sailing Club Kenigsberg 451,0 93 64 (114) 112 102 80
65 GER 12010 Benkovic Angelina, Femmina, HA033 452,0 79 111 100 78 (112) 84
66 POL 1362 Szwejk Maja, Femmina, MBSW/UKZR NIEGOCIN GIZYCKO 453,0 89 96 106 (dns) 117 45
67 DEN 8524 Lindekilde Marius, Maschio, Faaborg sejlklub 454,0 (120) 115 98 85 113 43
68 ITA 7310 La Sala Matteo, Maschio, circolo della vela di roma 461,0 111 107 48 84 (dns) 111
69 DEN 86 Bløcher Noah, Maschio, Faaborg Sejlklub 463,0 124 (129) 35 123 124 57
70 ITA 7609 Scalman Giangiacomo, Maschio, Circolo Vela Gargnano 464,0 92 (dns) 93 117 56 106
71 POL 1666 Plaza Katarzyna, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 465,0 102 93 112 119 (dsq) 39
72 ITA 7834 Constantin Nika, Femmina, SOCIETA' NAUTICA PIETAS JULIA 465,0 68 87 130 (139) 128 52
73 ITA 5143 Ricci Alessandro Maria, Maschio, associazione velica civitavecc 467,0 117 (122) 68 67 103 112
74 ITA 6598 Zambelli Ludovico, Maschio, cnav cervia 473,0 (dns) 119 2 103 124 125
75 POL 1570 Ciechanowicz Michal, Maschio, MBSW/UKZR NIEGOCIN GIZYCKO 474,0 97 86 (117) 102 110 79
76 ITA 7089 Massironi Alessandro, Maschio, CNB 479,0 105 114 (134) 46 91 123
77 GER 12633 Büscher Levian, Maschio, DSCU 480,0 (129) 124 54 68 129 105
78 ESP 2912 De Tomas Rafael, Maschio, Real Club Nautico Valencia 481,0 (dns) dns dns 15 5 dns
79 ITA 8605 Merlo Anna, Maschio, LNI MILANO 483,0 (134) 107 88 134 94 60
80 DEN 8322 Andersen Sofie Krüger, Femmina, Hellerup Sejlklub 484,0 112 119 88 (151) 96 69
81 DEN 8556 Glyb Gabriel, Maschio, DKY 487,0 90 103 122 (143) 102 70
82 ITA 8321 BEDONI GIOVANNI, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 488,0 113 (126) 70 115 68 122
83 GER 1079 Rissanen Erik, Maschio, DYC 493,0 (dns) 112 132 125 93 31
84 ESP 2014 Rahola I Codina Jana, Femmina, Club Nàutic el Balís 494,0 88 108 (ufd) 122 100 76
85 DEN 8117 Elnegaard Astrid Kjærskov, Femmina, Horsens Sejlklub 495,0 123 117 103 (133) 52 100
86 GER 1061 Siepmann Pauline, Femmina, MSC 501,0 102 102 107 127 63 (dns)
87 USA 22274 McAliley Ava, Femmina, Coral Reef Yacht Club 503,0 76 104 (148) 134 121 68
88 NOR 3822 Lundblad Henrik, Maschio, Nesodden Seilforening 508,0 119 110 141 (144) 118 20
89 GER 12295 Breitenstein Noah, Maschio, SLSV 508,0 122 128 (129) 53 128 77
90 USA 20834 Russler Audrey, Maschio, CRYC 509,0 101 91 (139) 131 125 61
91 ITA 8237 PRANDO ALICE, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 511,0 111 126 136 (138) 110 28
92 GER 11324 Szreider Ariel, Maschio, SC Ahoi 511,0 114 117 102 88 (119) 90
93 DEN 8406 Holme Amalie, Femmina, Silkeborg Sejlklub 511,0 (139) 95 99 100 122 95
94 ITA 8479 Vicentini Annalisa, Femmina, Circolo Vela Gargnano 512,0 (dns) 125 28 dns 116 89
95 GER 10460 Blank Jule-Johanna, Femmina, ESV 514,0 116 118 (145) 112 114 54
96 ITA 8855 Allegretti Sofia, Femmina, Jadralni Klub Cupa 515,0 109 115 108 (130) 125 58
97 AUS 1783 Schotte Molly, Femmina, SYC / DOSC 516,0 115 106 87 111 (143) 97
98 SUI 1439 Dneprov Philipp, Maschio, SCC 520,0 136 (dns) 25 131 dns 74
99 SUI 1597 Matter Lea, Femmina, RCO 520,0 118 (dns) 55 104 130 113
100 SUI 1244 Züger Luna, Femmina, SCM 523,0 138 (dns) 106 113 95 71
101 GER 13549 Heimann Till, Maschio, Kieler Yacht Club 527,0 105 99 (133) 96 120 107
102 GRE 909 Trigkonis Konstantina, Femmina, Dubai Off Shore Sailing Club 534,0 131 (dns) 58 110 108 127
103 ITA 8 Montanari Diego, Maschio, Centro Velico Punta Marina 535,0 113 98 (140) 126 139 59
104 GER 13420 Leopold Sachs, Maschio, MYC 535,0 86 100 108 123 118 (dns)
105 SWE 4431 Rybeck Hanna, Femmina, RÖSS 542,0 125 129 122 (130) 99 67
106 FIN 1090 Jarvinen Aatos, Maschio, HSS 543,0 (dns) dns 142 94 120 33
107 ITA 7026 Fedeli Irma, Maschio, Varazze Club Nautico 547,0 122 123 (140) 98 129 75
108 GER 1071 Bock Maximilian, Maschio, SLRV Lollipop 549,0 (dns) dns 136 63 92 104
109 GER 12550 Jonathan Behnke, Maschio, Sesel Club 553,0 135 112 144 (145) 80 82
110 ITA 7539 Barberini Achille, Maschio, cnav cervia 560,0 128 (dns) 84 114 81 dns
111 ITA 6348 Spirito Olivia, Femmina, cnav cervia 563,0 104 (dns) 34 118 dns dns
112 USA 21815 CONWAY TARA, Femmina, CORAL REEF YACHT CLUB (CRYC) 563,0 126 122 83 (136) 122 110
113 GER 9748 Lepa Paula, Femmina, Segler-Verein Alsen Berlin e.V 566,0 133 130 130 117 (dns) 56
114 GER 13161 Haertel Marek, Maschio, Sail Lollipop 570,0 (dns) 121 110 104 133 102
115 GER 11218 Koehler Luis, Maschio, SVBS 573,0 123 110 (131) 121 111 108
116 DEN 8096 Ødum Christian Hagen, Maschio, Kongelig Dansk Yachtklub 578,0 128 120 87 146 97 (dns)
117 ITA 8475 BERT EMMA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 585,0 131 124 66 (138) 136 128
118 RUS 139 AMARKHANOVA ANASTASIIA, Femmina, GBU SCHOR 6" yacht club "Druzh 585,0 112 113 125 120 115 (dns)
119 GER 11364 Schlüter Thea, Femmina, SLSV Schaumburg-Lippischer Seg 590,0 116 118 115 145 (dns) 96
120 SWE 4379 Fagerberg Ella, Femmina, KKKK 592,0 127 (dns) 116 106 142 101
121 GER 7666 Wensel Helene, Femmina, Württembergischer Yachtclub 597,0 132 (dns) 101 128 143 93
122 RUS 323 Zhilkina Dina, Femmina, Vodnik 601,0 133 103 135 (140) 132 98
123 ITA 6478 Scurati Alessandro, Maschio, Circolo nautico Cattolica 612,0 (dns) dns 32 dns dns 118
124 POL 1493 Sochacka Marta, Femmina, UKS Zeglarz Wroclaw 612,0 124 123 (147) 132 141 92
125 DEN 8520 Abrahamsen Amalie, Femmina, Hellerup Sejlklub 618,0 136 (dns) 104 dns 130 94
126 GER 12927 Pfingsten Joana Luisa, Femmina, SVG 618,0 121 113 135 (141) 133 116
127 ITA 7208 Cavazza Beatrice, Femmina, cnav cervia 624,0 137 (dns) ufd 84 135 114
128 ITA 8113 Luciani Maria, Femmina, cnav cervia 626,0 129 116 (137) 129 137 115
129 RUS 329 Aleksentseva Anastasiia, Femmina, Samara 628,0 (dns) dns 120 133 138 83
130 SUI 1296 Libanio Thomas, Maschio, Cvn 629,0 110 114 143 126 136 (dns)
131 GER 11599 Sigge Clara, Femmina, ETUF 632,0 (dns) 127 151 135 134 85
132 GER 12553 Koch Fabian, Maschio, SV Braunschweig 632,0 134 (dns) 147 129 134 88
133 DEN 8257 Foxby-Jacobsen Rasmus, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 638,0 127 125 138 (147) 131 117
134 ITA 7183 Franzoni Stefano, Maschio, Fraglia vela Desenzano 659,0 135 (dns) 128 137 140 119
135 ITA 8729 De Felice Giulio, Maschio, LNI MILANO 665,0 137 (dns) 148 101 126 dns
136 NOR 830 Toll-Kjaer Ferdinand, Maschio, Tonsberg Seilforening 671,0 140 (dns) 143 81 dns dns
137 NOR 3567 Salvanes Ole Willy, Maschio, Sogne seilforening 675,0 (dns) dns 146 141 135 99
138 ITA 6924 Minguzzi Eraldo, Maschio, Centro Velico Punta Marina 686,0 (dns) dns 124 147 141 120
139 GER 12599 Schaefe Marvin, Maschio, Bo39 DSC 691,0 (dns) dns 144 119 144 130
140 GER 1008 Frintrup Otto, Maschio, Seglerverein Braunschweig SVBS 694,0 (dns) dns 146 136 137 121
141 EST 216 Õunap Daniel Johan Andres, Maschio, Pärnu JK 694,0 126 (dns) 127 149 139 dns
142 USA 614 Fick Elise, Femmina, Jolly Roger Sailing Club 699,0 132 (dns) ret 116 144 dns
143 DEN 8407 Rohde Oscar, Maschio, Hellerup Sejlklub 704,0 (dns) dns 131 139 127 dns
144 GER 10768 Onay Demir Toran, Maschio, Segel-Club Hansa Münster e. v. 707,0 (dns) dns 152 148 127 126
145 DEN 7523 Smitt Ellen, Femmina, Vedbaek Sejklub 709,0 (dns) dns 105 143 dns dns
146 JPN 311 Shimakura Takahide, Maschio, msc 724,0 (dns) dns 150 149 142 129
147 GBR 5680 Pank Rosie, Femmina, Norfolk Broads Yacht Club 726,0 (dns) dns 139 135 145 dns
148 GER 10914 Lepa Paul, Maschio, Segel-Club »Ahoi« e.V. 731,0 (dns) dns 149 150 dns 124
149 DEN 7670 Smitt Laura, Femmina, Edbaek Sjklub 738,0 (dns) dns 145 146 140 dns
150 GER 13018 Schölzel Mauritz, Maschio, Sail Lollipop Regatta Verein 742,0 (dns) dns 127 dns dns dns
151 DEN 8359 Kjær Hansen Sebastian, Maschio, Skovshoved Yacht Club 746,0 (dns) dns 137 148 dns dns
152 DEN 7716 Jensen Mathilde, Femmina, Skærbæk Bådeklub 752,0 (dns) dns 149 142 dns dns
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2018, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl