Risultati OptiA - PINK GOLD

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 ITA 8913 BELLOMI MOSE', Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 8,0 1 1 (13) 2 3 1
2 ITA 8919 DE ASMUNDIS MANUEL, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 10,0 1 4 1 (8) 2 2
3 ITA 8808 Lorenzi Clara, Femmina, CNB 12,0 3 2 2 (12) 2 3
4 ITA 7 Ghirotti Lorenzo, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 24,0 2 5 (31) 1 7 9
5 HUN 704 Kis-Szölgyémi Soma, Maschio, Kereked Vitorlas Klub 35,0 7 1 19 (47) 4 4
6 CRO 1155 Pettener Grigor, Maschio, Uljanik 37,0 8 (39) 16 4 1 8
7 SUI 1727 Dittel Lars, Maschio, Bordée de Tribord 37,0 9 2 (22) 5 8 13
8 ITA 8282 Vos Manuel Henk, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 48,0 4 9 23 6 6 (39)
9 ITA 8705 Pulito Niccolo, Maschio, Tognazzi Marine Village 51,0 4 (ufd) 12 3 15 17
10 DEN 8571 Wolff John Frederik, Maschio, KDY/NRV 56,0 2 7 (22) 7 19 21
11 NOR 3848 Doksrød Hedvig, Femmina, Sandefjord Seilforening 58,0 (30) 14 4 9 24 7
12 ITA 8312 Penso Gregorio, Maschio, cnav cervia 62,0 5 18 (51) 18 10 11
13 ITA 7829 Cirinei Alessandro, Maschio, Tognazzi Marine Village 62,0 6 19 (24) 18 7 12
14 ITA 8292 Ambrož Aurora, Femmina, Jadralni Klub Cupa 65,0 25 20 7 10 3 (38)
15 POL 966 Cituk Lena, Femmina, MBSW/UKZR NIEGOCIN GIZYCKO 68,0 3 4 (52) 29 6 26
16 SWE 4411 Melin Alexander, Maschio, Royal Swedish Yacht Club 72,0 18 23 5 13 13 (33)
17 ITA 7926 Bonifacio Vittorio, Maschio, SVBG 76,0 10 (43) 3 14 22 27
18 RUS 333 Efimov Sergey, Maschio, MBU SSCH Parus"" 76,0 (43) 16 11 26 17 6
19 ESP 2909 De Tomas Irene, Femmina, Real Club Nautico Valencia 77,0 23 8 8 (35) 28 10
20 ITA 7621 Vucetti Lisa, Femmina, SVBG 78,0 17 21 10 19 11 (48)
21 ITA 8766 Mangione Alessandro, Maschio, Jadralni Klub Cupa 79,0 19 25 (44) 9 1 25
22 GER 1195 Dohle Mirja, Femmina, Segler-Verein Grossenheidorn 82,0 34 3 (38) 24 5 16
23 UKR 85 Slesarevsky Vladimir, Maschio, UKR 84,0 29 5 3 16 (44) 31
24 ITA 8540 MALFER LEONARDO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 86,0 12 37 10 6 21 (113)
25 ITA 8372 Scacciati Manuel, Maschio, Circolo Velico Torre del Lago 91,0 13 16 16 17 (45) 29
26 NOR 3819 Forslund Philip, Maschio, Nesodden Seilforening 92,0 29 30 12 8 13 (131)
27 ITA 8618 BLEWETT VALENTINO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 93,0 21 39 21 3 9 (59)
28 ITA 8665 De Santis Greta, Femmina, centro velico 3v 94,0 12 26 17 20 (30) 19
29 FIN 1155 Mannerberg Amelie, Femmina, NJK/BS 95,0 18 35 4 24 (46) 14
30 SUI 1735 Carrara Shari, Femmina, Yacht Club Ascona 97,0 6 17 (86) 10 44 20
31 ITA 6253 Maltagliati Flavia, Femmina, centro velico 3v 102,0 22 13 (46) 27 35 5
32 HUN 12944 Simó András, Maschio, THE-YKA 106,0 13 22 41 1 29 (66)
33 ITA 8576 Pallua Chiara, Femmina, Fraglia Vela Malcesine 109,0 9 9 (61) 38 16 37
34 HUN 1322 Bodnár Hanna, Femmina, BYC 110,0 21 22 17 32 18 (46)
35 FIN 1043 Vauhkonen Helmi, Femmina, HSS 119,0 22 31 23 28 15 (58)
36 GER 13355 Auracher Loris, Maschio, YCaT 124,0 25 10 49 19 21 (126)
37 HUN 710 Juhász Sámuel András, Maschio, Kereked Vitorlás Klub 124,0 27 19 27 23 28 (132)
38 SUI 1695 Huber Ikke, Maschio, RCO 126,0 30 34 7 (43) 31 24
39 FIN 821 Kylävainio Aatos, Maschio, Helsingfors Segelklubb 128,0 46 27 (89) 21 12 22
40 ITA 8639 LUATTI ENEA, Maschio, AVAL-CDV GRAVEDONA 131,0 15 7 47 (51) 30 32
41 GER 13559 Giesselmann Ida, Femmina, Bayerischer Yacht-Club 135,0 37 10 18 (52) 36 34
42 GER 1300 Boetsch Constantin, Maschio, BYC 137,0 24 3 (60) 41 39 30
43 TUR 1298 SIVRIKAYA YAGMUR, Maschio, A.R.M. URLA SAILING C. 138,0 (47) 6 33 22 32 45
44 ITA 8442 Pontecorvo Giuseppe, Maschio, centro velico 3v 138,0 41 21 (74) 25 23 28
45 TUR 3545 Mert Merih Levent, Maschio, URLA YK 142,0 27 40 24 37 14 (55)
46 ITA 6744 Bregantini Carola, Femmina, CNB 143,0 38 6 32 (101) 49 18
47 ITA 9003 Geiger Tommaso, Maschio, Circolo della vela muggia 144,0 20 65 45 5 9 (85)
48 GER 10950 Feussner Catalina, Femmina, Bayerischer Yacht-Club 144,0 7 15 6 62 54 (97)
49 ITA 8242 Brocato Achille, Maschio, centro surf bracciano 145,0 60 46 15 4 20 (82)
50 ITA 8814 PASTORINO EDOARDO, Maschio, CIRCOLO NAUTICO ILVA 147,0 11 32 18 33 (99) 53
51 ITA 7755 El Haddadi Rayene, Maschio, Circolo Vela Torbole 150,0 5 42 9 54 40 (100)
52 POL 1750 Nosol Filip, Maschio, UKS Zeglarz Wroclaw 153,0 (85) 28 66 40 4 15
53 ITA 8308 Verzegnassi Carlo, Maschio, SVBG 158,0 51 (82) 25 12 8 62
54 GER 1097 Pukropski Angelina, Femmina, Fürstenberger Yachtclub 166,0 53 11 43 35 24 (103)
55 RUS 43 Baranov Demyan, Maschio, RAUTU 168,0 46 8 28 36 (60) 50
56 RUS 254 Chernykh Nikita, Maschio, St Petersburg Sailing Academy 170,0 23 44 5 49 (53) 49
57 ITA 7025 Bonizzoni Alessio, Maschio, Società Canottieri Garda Salò 170,0 36 (93) 9 45 10 70
58 DEN 8564 Faber Mathias, Maschio, KDY Rungsted 172,0 68 53 26 14 11 (127)
59 ITA 8083 Sicaro Imogene, Femmina, lni mandello del lario 174,0 45 46 (85) 11 16 56
60 ITA 8024 Lozei Alexander Sebastian, Maschio, Jadralni Klub Cupa 175,0 10 29 65 59 12 (83)
61 ITA 8087 MOSCHINI LUCA, Maschio, Centro Velico Punta Marina 176,0 75 28 20 27 26 (124)
62 ITA 9006 Zanenga James, Maschio, Varazze Club Nautico 182,0 32 27 19 79 25 (dns)
63 MLT 1 Vassallo Benjamin, Maschio, Malta Young Sailors Club 186,0 26 12 (96) 66 31 51
64 UKR 121 Svishchov Dmytro, Maschio, BSYC 188,0 15 14 71 (87) 48 40
65 ITA 8391 Ruggiano Marianna, Femmina, centro velico 3v 188,0 20 65 (73) 31 49 23
66 ITA 8555 PALAZZI ROSSI GIULIO, Maschio, Centro Velico Punta Marina 197,0 65 (ufd) 14 34 19 65
67 RUS 3339 Mikhalev Ivan, Maschio, Pionerskiy sailing club 200,0 47 29 14 20 90 (149)
68 GBR 6404 Vines Annabelle, Femmina, Royal Lymington Yacht Club 200,0 52 18 45 (83) 22 63
69 SUI 1833 Rüegge Pablo, Maschio, SV Kreuzlingen (SVKr) 200,0 49 38 (95) 34 43 36
70 RUS 555 SHUNENKOV ANDREI, Maschio, ST PETERSBURG SAILING ACADEMY 206,0 11 56 (62) 39 53 47
71 RUS 86 Krivobokov Ilia, Maschio, GBU SCHOR 6" yacht club "Druzh 206,0 14 17 (77) 57 42 76
72 RUS 308 IVANOVA ALISA, Femmina, VODNIK 206,0 45 37 35 17 72 (136)
73 NOR 3912 Eriksen Henrik Løset, Maschio, Sandefjord Seilforening 207,0 64 38 15 76 14 (78)
74 GER 13448 Borchardt Morten, Maschio, LYC 208,0 41 15 48 62 42 (109)
75 POL 1975 Kwiek Maja, Femmina, WTW Warszawa 208,0 28 36 75 23 46 (80)
76 SUI 1809 Filliger Félix, Maschio, CV Neuchâtel 213,0 35 31 44 42 61 (117)
77 POL 879 Grzelak Igor, Maschio, Wtw Warszawa 214,0 8 24 59 69 54 (107)
78 RUS 125 Oganian Aleksandr, Maschio, RAUTU 215,0 (85) 36 64 32 26 57
79 SUI 1501 Wälchli Nils, Maschio, RCO 216,0 16 61 36 30 73 (87)
80 NOR 3900 Toll-Kjaer Felix, Maschio, Tønsberg Seilforening 217,0 71 20 73 15 38 (dns)
81 GBR 6214 Lightbody Ella, Femmina, RLymYC 217,0 (66) 59 36 47 33 42
82 POL 777 SOBCZAK August, Maschio, ChKZ Chojnice 220,0 31 (ufd) 68 28 39 54
83 SUI 1670 Mattys Burmeister, Maschio, CNP Club Nautique Pully 222,0 (91) 50 8 82 18 64
84 UKR 8668 Shapovalova Alina, Femmina, Odessa BSYC 222,0 33 11 69 77 32 (86)
85 GER 1302 Schwall Carl Frederik, Maschio, Kieler Yacht-Club 225,0 42 13 57 56 57 (68)
86 ITA 6710 MULONE MARTINA, Femmina, CIRCOLO NAUTICO ILVA 226,0 34 26 20 42 (123) 104
87 SWE 4276 Hård Selma, Femmina, KKKK 226,0 26 85 38 22 55 (99)
88 ITA 7665 Querzolo Federico, Maschio, Circolo Velico Torre del Lago 227,0 19 69 52 31 56 (dns)
89 ITA 5 MARGARIA NICOLAS, Maschio, CIRCOLO NAUTICO ILVA 233,0 16 43 79 (99) 60 35
90 USA 18508 Janzen Madeline, Femmina, Lakewood Yacht Club 236,0 54 50 11 46 75 (110)
91 RUS 671 Larchenkov Nikolai, Maschio, RAUTU 238,0 73 47 (118) 26 17 75
92 SWE 4621 Novak Victoria, Femmina, Bojk 238,0 37 35 76 21 69 (111)
93 ITA 9048 Avanzini Anna, Femmina, CNB 240,0 14 45 65 76 40 (94)
94 LAT 55 Plavins Rihards, Maschio, RYC 243,0 40 41 58 30 (dsq) 74
95 USA 17409 Borcherding Helena, Femmina, LISOT/Belle Haven 245,0 63 34 39 37 72 (137)
96 ITA 7409 Bazzoni Davide, Maschio, CVTivano 247,0 53 67 26 58 43 (139)
97 POL 1201 Ciborowski Krzysztof, Maschio, WTW Warszawa 250,0 69 32 34 81 34 (93)
98 ITA 7776 Rizzi Pietro, Maschio, Società Canottieri Garda Salò 253,0 61 56 43 60 33 (71)
99 ITA 8349 Bosso Federico, Maschio, Varazze Club Nautico 257,0 56 55 85 16 45 (105)
100 GER 13501 Rositzki Titus, Maschio, Kieler Yacht Club 258,0 17 12 (123) 71 79 79
101 GER 13111 Bergmann Till, Maschio, Mühlenberger Segelclub MSC 265,0 57 51 40 (128) 50 67
102 CZE 784 Tlapakova Zuzana, Femmina, YC SK Steti 266,0 40 74 29 55 68 (138)
103 ITA 8575 Loncrini Martino, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 269,0 61 59 41 49 59 (81)
104 ITA 7447 Usardi Guido, Maschio, CVT Maderno 269,0 48 (96) 77 51 50 43
105 ITA 8021 Busato Giorgio, Maschio, centro velico 3v 275,0 60 25 (90) 61 77 52
106 ITA 7511 Pastorino Ludovica, Femmina, circolo vele vernazzolesi 284,0 58 40 21 (115) 77 88
107 ITA 8181 AVOLIO PETER, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 288,0 35 73 50 95 35 (106)
108 GER 12957 Heindl Anne, Femmina, DSCU DüsseldorferSegelclub Unt 291,0 42 23 (138) 61 37 128
109 POL 2065 Wierzbowski Igor, Maschio, KZ HORN Kraków 291,0 82 33 53 (108) 51 72
110 GER 1118 Schölzel Matteo, Maschio, Sail Lollipop Regatta Verein 292,0 65 41 (97) 70 20 96
111 FIN 828 Sergelius Maximilian, Maschio, Helsingfors 292,0 50 48 74 (97) 76 44
112 USA 22562 Angus Bo, Maschio, Sail Fast 295,0 78 44 47 97 29 (dns)
113 POL 333 Skawinski KORNIK Michal, Maschio, Klub S.S. Warzawa 297,0 83 49 13 72 80 (84)
114 ITA 8727 DEMURTAS VICTORIA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 298,0 32 78 81 71 36 (120)
115 SWE 4590 Widestam Zacharias, Maschio, KKKK 300,0 107 88 6 7 92 (142)
116 ITA 7688 Bonalana Federico, Maschio, Circolo Vela Torbole 302,0 51 42 (109) 80 34 95
117 DEN 8379 Wegener Mads, Maschio, Egaa Sejlklub 307,0 52 51 (113) 44 52 108
118 POL 1887 Strupinski Mikolaj, Maschio, MBSW/UKZR NIEGOCIN GIZYCKO 312,0 83 84 29 50 66 (134)
119 FIN 881 Koponen Teo, Maschio, HSS, Helsingfors Segelsällskap 315,0 55 52 63 (96) 84 61
120 ITA 8457 Castelli Caterina, Maschio, LNI MILANO 316,0 39 62 1 116 (126) 98
121 ITA 8802 Revenoldi Tommaso, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 316,0 59 79 124 13 41 (135)
122 GER 12823 Wagner Lukas, Maschio, Deutscher Touring Yacht Club 319,0 24 94 80 52 69 (121)
123 SUI 1797 Carrara Nicolò, Maschio, Yacht Club Ascona 321,0 (dns) dns 86 2 38 41
124 ITA 913 DUSATTI MARCO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 322,0 99 69 82 45 27 (143)
125 ESP 1800 Rahola I Codina Martina, Femmina, Club Nàutic el Balís 323,0 48 70 42 57 106 (145)
126 ITA 8500 Schultze Giulia, Femmina, circolo della vela di roma 324,0 58 97 63 65 41 (146)
127 RUS 2 Latyshevskiy Michail, Maschio, Krestovsky Ostrov Sailing Scho 326,0 39 71 67 (132) 37 112
128 POL 1593 Balicki Rafal, Maschio, UKS Zeglarz Wroclaw 327,0 56 30 (125) 75 51 115
129 POL 1758 SZCZUKOWSKI January, Maschio, ChKZ Chojnice 327,0 67 60 64 59 (113) 77
130 NOR 3910 Pollen Sarah SKirstad, Femmina, Baerum SF 328,0 76 53 72 (100) 67 60
131 CZE 8 Valenová Barbora, Femmina, JK Olomouc 329,0 106 54 40 33 96 (130)
132 ITA 7442 Andreoli Christian, Maschio, CVT Maderno 333,0 (ufd) ufd 27 25 58 69
133 GER 13652 SCHOMBURG HENRIK, Maschio, MYC - Münchner Yacht Club 335,0 36 71 92 109 27 (116)
134 ITA 8995 Rossi Lorenzo, Maschio, Società Canottieri Garda Salò 337,0 33 (ufd) 50 11 114 129
135 ITA 7975 Fravezzi Ginevra, Femmina, Circolo Vela Torbole 338,0 31 88 84 (99) 62 73
136 GBR 6273 Oliver Frederick, Maschio, RLYC 339,0 91 77 56 (92) 23 92
137 GER 13173 Stürken Svea, Femmina, Mühlenberger Segel-Club 340,0 50 33 96 79 82 (119)
138 RUS 159 Ivanovskii Roman, Maschio, RAUTU 346,0 69 105 79 38 55 (118)
139 NOR 3918 Karlsen Caroline, Femmina, Tonsberg Seilforening 347,0 44 49 90 (105) 74 90
140 AUS 1466 Williams Kye, Maschio, RPYAC 352,0 77 66 72 (120) 48 89
141 ITA 7478 Avanzini Alberto, Maschio, CNB 357,0 (108) 101 53 43 59 101
142 GER 1081 Wedel Carlo, Maschio, Sail-Lollipop 365,0 75 89 61 75 65 (140)
143 RUS 990 Eremin Dmitriy, Maschio, Krestovsky Ostrov Sailing Scho 367,0 66 72 94 50 85 (144)
144 ITA 8303 Adduci Francesco, Maschio, lni mandelo del lario 371,0 81 70 49 80 (116) 91
145 GER 11970 Wolff Sander, Maschio, SVEW 377,0 82 58 37 86 (119) 114
146 RUS 258 Mikhailov Arsenii, Maschio, RAUTU 379,0 62 111 30 67 109 (122)
147 USA 20246 Bischoff Owen, Maschio, Larchmont Yacht Club 379,0 74 57 56 90 (121) 102
148 ITA 8026 MAZZANTI LORENZO, Maschio, Centro Velico Punta Marina 383,0 72 (ufd) 67 48 71 125
149 GER 1330 Plettner David, Maschio, BYC 388,0 28 (ufd) 109 44 66 141
150 GER 13469 Köhn Jonne, Maschio, Kieler Yacht-Club 391,0 38 55 112 103 83 (147)
151 FIN 380 Huhdanmäki Saimi, Femmina, HSS / Helsingfors Segelsällska 392,0 62 54 115 56 105 (148)
152 ITA 7779 Bucciarelli Niccolò Bartolomeo, Maschio, centro surf bracciano 396,0 94 105 117 55 25 (123)
153 ITA 7937 Chemasi Davide, Maschio, Circolo Nautico Brenzone 409,0 44 81 129 82 73 (133)
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2018, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl