Risultati OptiA

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5
1 ITA 8913 BELLOMI MOSE', Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 7,0 1 1 (13) 2 3
2 ITA 8919 DE ASMUNDIS MANUEL, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 8,0 1 4 1 (8) 2
3 ITA 8808 Lorenzi Clara, Femmina, CNB 9,0 3 2 2 (12) 2
4 ITA 7 Ghirotti Lorenzo, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 15,0 2 5 (31) 1 7
5 SUI 1727 Dittel Lars, Maschio, Bordée de Tribord 24,0 9 2 (22) 5 8
6 ITA 8282 Vos Manuel Henk, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 25,0 4 9 (23) 6 6
7 CRO 1155 Pettener Grigor, Maschio, Uljanik 29,0 8 (39) 16 4 1
8 HUN 704 Kis-Szölgyémi Soma, Maschio, Kereked Vitorlas Klub 31,0 7 1 19 (47) 4
9 ITA 8705 Pulito Niccolo, Maschio, Tognazzi Marine Village 34,0 4 (ufd) 12 3 15
10 DEN 8571 Wolff John Frederik, Maschio, KDY/NRV 35,0 2 7 (22) 7 19
11 ITA 8292 Ambrož Aurora, Femmina, Jadralni Klub Cupa 40,0 (25) 20 7 10 3
12 POL 966 Cituk Lena, Femmina, MBSW/UKZR NIEGOCIN GIZYCKO 42,0 3 4 (52) 29 6
13 ITA 7926 Bonifacio Vittorio, Maschio, SVBG 49,0 10 (43) 3 14 22
14 SWE 4411 Melin Alexander, Maschio, Royal Swedish Yacht Club 49,0 18 (23) 5 13 13
15 ITA 8540 MALFER LEONARDO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 49,0 12 (37) 10 6 21
16 ITA 7829 Cirinei Alessandro, Maschio, Tognazzi Marine Village 50,0 6 19 (24) 18 7
17 NOR 3848 Doksrød Hedvig, Femmina, Sandefjord Seilforening 51,0 (30) 14 4 9 24
18 ITA 8312 Penso Gregorio, Maschio, cnav cervia 51,0 5 18 (52) 18 10
19 UKR 85 Slesarevsky Vladimir, Maschio, UKR 53,0 29 5 3 16 (43)
20 ITA 8766 Mangione Alessandro, Maschio, Jadralni Klub Cupa 54,0 19 25 (44) 9 1
21 ITA 8618 BLEWETT VALENTINO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 54,0 21 (39) 21 3 9
22 ITA 7621 Vucetti Lisa, Femmina, SVBG 57,0 17 (21) 10 19 11
23 NOR 3819 Forslund Philip, Maschio, Nesodden Seilforening 62,0 29 (30) 12 8 13
24 ITA 8372 Scacciati Manuel, Maschio, Circolo Velico Torre del Lago 62,0 13 16 16 17 (44)
25 HUN 12944 Simó András, Maschio, THE-YKA 64,0 13 22 (41) 1 28
26 GER 1195 Dohle Mirja, Femmina, Segler-Verein Grossenheidorn 66,0 34 3 (38) 24 5
27 ESP 2909 De Tomas Irene, Femmina, Real Club Nautico Valencia 67,0 23 8 8 (35) 28
28 RUS 333 Efimov Sergey, Maschio, MBU SSCH Parus"" 69,0 (43) 16 11 26 16
29 GER 13355 Auracher Loris, Maschio, YCaT 74,0 25 10 (50) 19 20
30 ITA 8665 De Santis Greta, Femmina, centro velico 3v 75,0 12 26 17 20 (30)
31 SUI 1735 Carrara Shari, Femmina, Yacht Club Ascona 77,0 6 17 (86) 10 44
32 HUN 1322 Bodnár Hanna, Femmina, BYC 77,0 21 22 17 (32) 17
33 ITA 9003 Geiger Tommaso, Maschio, Circolo della vela muggia 79,0 20 (65) 45 5 9
34 FIN 1155 Mannerberg Amelie, Femmina, NJK/BS 81,0 18 35 4 24 (45)
35 GER 10950 Feussner Catalina, Femmina, Bayerischer Yacht-Club 81,0 7 15 6 (62) 53
36 ITA 8242 Brocato Achille, Maschio, centro surf bracciano 84,0 (60) 46 15 4 19
37 FIN 1043 Vauhkonen Helmi, Femmina, HSS 88,0 22 (31) 23 28 15
38 TUR 1298 SIVRIKAYA YAGMUR, Maschio, A.R.M. URLA SAILING C. 93,0 (47) 6 33 22 32
39 ITA 8814 PASTORINO EDOARDO, Maschio, CIRCOLO NAUTICO ILVA 94,0 11 32 18 33 (98)
40 ITA 7755 El Haddadi Rayene, Maschio, Circolo Vela Torbole 95,0 5 42 9 (54) 39
41 ITA 8308 Verzegnassi Carlo, Maschio, SVBG 96,0 51 (82) 25 12 8
42 HUN 710 Juhász Sámuel András, Maschio, Kereked Vitorlás Klub 96,0 (27) 19 27 23 27
43 ITA 6253 Maltagliati Flavia, Femmina, centro velico 3v 97,0 22 13 (46) 27 35
44 ITA 8639 LUATTI ENEA, Maschio, AVAL-CDV GRAVEDONA 98,0 15 7 47 (51) 29
45 ITA 7025 Bonizzoni Alessio, Maschio, Società Canottieri Garda Salò 100,0 36 (93) 9 45 10
46 ITA 8087 MOSCHINI LUCA, Maschio, Centro Velico Punta Marina 100,0 (75) 28 20 27 25
47 GER 13559 Giesselmann Ida, Femmina, Bayerischer Yacht-Club 101,0 37 10 18 (52) 36
48 SUI 1695 Huber Ikke, Maschio, RCO 102,0 30 34 7 (43) 31
49 TUR 3545 Mert Merih Levent, Maschio, URLA YK 102,0 27 (40) 24 37 14
50 ITA 9006 Zanenga James, Maschio, Varazze Club Nautico 103,0 32 27 19 (79) 25
51 DEN 8564 Faber Mathias, Maschio, KDY Rungsted 104,0 (68) 53 26 14 11
52 FIN 821 Kylävainio Aatos, Maschio, Helsingfors Segelklubb 106,0 46 27 (89) 21 12
53 GER 1300 Boetsch Constantin, Maschio, BYC 107,0 24 3 (60) 41 39
54 ITA 8024 Lozei Alexander Sebastian, Maschio, Jadralni Klub Cupa 110,0 10 29 (66) 59 12
55 RUS 3339 Mikhalev Ivan, Maschio, Pionerskiy sailing club 110,0 47 29 14 20 (89)
56 ITA 8442 Pontecorvo Giuseppe, Maschio, centro velico 3v 110,0 41 21 (74) 25 23
57 GER 1097 Pukropski Angelina, Femmina, Fürstenberger Yachtclub 112,0 (53) 11 43 35 23
58 ITA 8576 Pallua Chiara, Femmina, Fraglia Vela Malcesine 117,0 9 9 61 38 (dns)
59 RUS 43 Baranov Demyan, Maschio, RAUTU 118,0 46 8 28 36 (59)
60 ITA 8083 Sicaro Imogene, Femmina, lni mandello del lario 118,0 45 46 (86) 11 16
61 RUS 254 Chernykh Nikita, Maschio, St Petersburg Sailing Academy 121,0 23 44 5 49 (52)
62 ITA 6710 MULONE MARTINA, Femmina, CIRCOLO NAUTICO ILVA 122,0 34 26 20 42 (120)
63 ITA 6744 Bregantini Carola, Femmina, CNB 124,0 38 6 32 (100) 48
64 RUS 86 Krivobokov Ilia, Maschio, GBU SCHOR 6" yacht club "Druzh 129,0 14 17 (77) 57 41
65 NOR 3912 Eriksen Henrik Løset, Maschio, Sandefjord Seilforening 131,0 64 38 15 (75) 14
66 ITA 8555 PALAZZI ROSSI GIULIO, Maschio, Centro Velico Punta Marina 131,0 65 (ufd) 14 34 18
67 POL 1975 Kwiek Maja, Femmina, WTW Warszawa 133,0 28 36 (75) 23 46
68 MLT 1 Vassallo Benjamin, Maschio, Malta Young Sailors Club 134,0 26 12 (96) 66 30
69 RUS 308 IVANOVA ALISA, Femmina, VODNIK 134,0 45 37 35 17 (72)
70 GBR 6404 Vines Annabelle, Femmina, Royal Lymington Yacht Club 137,0 52 18 46 (82) 21
71 POL 1750 Nosol Filip, Maschio, UKS Zeglarz Wroclaw 139,0 (85) 28 67 40 4
72 SWE 4276 Hård Selma, Femmina, KKKK 141,0 26 (85) 39 22 54
73 SUI 1501 Wälchli Nils, Maschio, RCO 143,0 16 61 36 30 (73)
74 UKR 8668 Shapovalova Alina, Femmina, Odessa BSYC 144,0 33 11 69 (76) 31
75 NOR 3900 Toll-Kjaer Felix, Maschio, Tønsberg Seilforening 144,0 71 20 (74) 15 38
76 POL 879 Grzelak Igor, Maschio, Wtw Warszawa 146,0 8 24 60 (69) 54
77 GER 13448 Borchardt Morten, Maschio, LYC 147,0 41 15 49 (62) 42
78 UKR 121 Svishchov Dmytro, Maschio, BSYC 148,0 15 14 72 (86) 47
79 SUI 1809 Filliger Félix, Maschio, CV Neuchâtel 153,0 35 31 45 42 (61)
80 SUI 1670 Mattys Burmeister, Maschio, CNP Club Nautique Pully 158,0 (91) 50 8 82 18
81 ITA 7665 Querzolo Federico, Maschio, Circolo Velico Torre del Lago 158,0 19 (69) 53 31 55
82 RUS 125 Oganian Aleksandr, Maschio, RAUTU 158,0 (85) 36 64 32 26
83 RUS 555 SHUNENKOV ANDREI, Maschio, ST PETERSBURG SAILING ACADEMY 159,0 11 56 (63) 39 53
84 USA 18508 Janzen Madeline, Femmina, Lakewood Yacht Club 161,0 54 50 11 46 (75)
85 SWE 4621 Novak Victoria, Femmina, Bojk 162,0 37 35 (77) 21 69
86 RUS 671 Larchenkov Nikolai, Maschio, RAUTU 163,0 73 47 (118) 26 17
87 GER 12957 Heindl Anne, Femmina, DSCU DüsseldorferSegelclub Unt 163,0 42 23 (138) 61 37
88 ITA 9048 Avanzini Anna, Femmina, CNB 164,0 14 45 65 (76) 40
89 SUI 1833 Rüegge Pablo, Maschio, SV Kreuzlingen (SVKr) 164,0 49 38 (95) 34 43
90 ITA 8391 Ruggiano Marianna, Femmina, centro velico 3v 165,0 20 65 (73) 31 49
91 POL 777 SOBCZAK August, Maschio, ChKZ Chojnice 165,0 31 (ufd) 68 28 38
92 GER 1302 Schwall Carl Frederik, Maschio, Kieler Yacht-Club 167,0 42 13 (58) 56 56
93 LAT 55 Plavins Rihards, Maschio, RYC 169,0 40 41 58 30 (dsq)
94 POL 1201 Ciborowski Krzysztof, Maschio, WTW Warszawa 169,0 69 32 34 (81) 34
95 ITA 8349 Bosso Federico, Maschio, Varazze Club Nautico 172,0 56 55 (85) 16 45
96 USA 17409 Borcherding Helena, Femmina, LISOT/Belle Haven 173,0 63 34 39 37 (71)
97 GBR 6214 Lightbody Ella, Femmina, RLymYC 175,0 (66) 59 36 47 33
98 GER 13501 Rositzki Titus, Maschio, Kieler Yacht Club 179,0 17 12 (123) 71 79
99 ITA 7409 Bazzoni Davide, Maschio, CVTivano 179,0 53 (67) 26 58 42
100 SWE 4590 Widestam Zacharias, Maschio, KKKK 192,0 (107) 88 6 7 91
101 ITA 8802 Revenoldi Tommaso, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 192,0 59 79 (124) 13 41
102 CZE 784 Tlapakova Zuzana, Femmina, YC SK Steti 192,0 40 (74) 29 55 68
103 ITA 7776 Rizzi Pietro, Maschio, Società Canottieri Garda Salò 192,0 (61) 56 44 60 32
104 ITA 8181 AVOLIO PETER, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 192,0 35 73 50 (94) 34
105 GER 1118 Schölzel Matteo, Maschio, Sail Lollipop Regatta Verein 196,0 65 41 (97) 70 20
106 ITA 7511 Pastorino Ludovica, Femmina, circolo vele vernazzolesi 196,0 58 40 21 (115) 77
107 GER 13111 Bergmann Till, Maschio, Mühlenberger Segelclub MSC 198,0 57 51 41 (127) 49
108 ITA 5 MARGARIA NICOLAS, Maschio, CIRCOLO NAUTICO ILVA 199,0 16 43 80 (99) 60
109 USA 22562 Angus Bo, Maschio, Sail Fast 199,0 78 44 48 (97) 29
110 DEN 8379 Wegener Mads, Maschio, Egaa Sejlklub 199,0 52 51 (113) 44 52
111 ITA 7688 Bonalana Federico, Maschio, Circolo Vela Torbole 205,0 51 42 (109) 79 33
112 ITA 8995 Rossi Lorenzo, Maschio, Società Canottieri Garda Salò 206,0 33 (ufd) 51 11 111
113 ITA 8575 Loncrini Martino, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 209,0 (61) 59 42 49 59
114 POL 1593 Balicki Rafal, Maschio, UKS Zeglarz Wroclaw 212,0 56 30 (125) 75 51
115 POL 333 Skawinski KORNIK Michal, Maschio, Klub S.S. Warzawa 214,0 (83) 49 13 72 80
116 RUS 2 Latyshevskiy Michail, Maschio, Krestovsky Ostrov Sailing Scho 214,0 39 71 68 (131) 36
117 ITA 8727 DEMURTAS VICTORIA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 216,0 32 78 (81) 71 35
118 ITA 8457 Castelli Caterina, Maschio, LNI MILANO 217,0 39 62 1 115 (123)
119 ESP 1800 Rahola I Codina Martina, Femmina, Club Nàutic el Balís 218,0 48 70 43 57 (104)
120 POL 2065 Wierzbowski Igor, Maschio, KZ HORN Kraków 219,0 82 33 54 (107) 50
121 ITA 8021 Busato Giorgio, Maschio, centro velico 3v 222,0 60 25 (90) 61 76
122 ITA 913 DUSATTI MARCO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 223,0 (99) 69 82 45 27
123 GER 12823 Wagner Lukas, Maschio, Deutscher Touring Yacht Club 224,0 24 (94) 80 52 68
124 GER 13652 SCHOMBURG HENRIK, Maschio, MYC - Münchner Yacht Club 225,0 36 71 92 (108) 26
125 ITA 8500 Schultze Giulia, Femmina, circolo della vela di roma 227,0 58 (97) 64 65 40
126 ITA 7447 Usardi Guido, Maschio, CVT Maderno 227,0 48 (96) 78 51 50
127 POL 1887 Strupinski Mikolaj, Maschio, MBSW/UKZR NIEGOCIN GIZYCKO 228,0 83 (84) 29 50 66
128 CZE 8 Valenová Barbora, Femmina, JK Olomouc 233,0 106 54 40 33 (135)
129 RUS 159 Ivanovskii Roman, Maschio, RAUTU 241,0 69 (105) 79 38 55
130 GER 13173 Stürken Svea, Femmina, Mühlenberger Segel-Club 242,0 50 33 (96) 78 81
131 GER 1330 Plettner David, Maschio, BYC 246,0 28 (ufd) 109 44 65
132 GBR 6273 Oliver Frederick, Maschio, RLYC 247,0 (91) 77 57 91 22
133 FIN 828 Sergelius Maximilian, Maschio, Helsingfors 248,0 50 48 75 (96) 75
134 POL 1758 SZCZUKOWSKI January, Maschio, ChKZ Chojnice 251,0 67 60 65 59 (dns)
135 FIN 881 Koponen Teo, Maschio, HSS, Helsingfors Segelsällskap 254,0 55 52 63 (96) 84
136 ITA 7478 Avanzini Alberto, Maschio, CNB 255,0 (108) 101 53 43 58
137 NOR 3918 Karlsen Caroline, Femmina, Tonsberg Seilforening 256,0 44 49 90 (104) 73
138 ITA 8026 MAZZANTI LORENZO, Maschio, Centro Velico Punta Marina 257,0 72 (ufd) 67 48 70
139 ITA 7442 Andreoli Christian, Maschio, CVT Maderno 263,0 (ufd) ufd 27 25 57
140 GER 11970 Wolff Sander, Maschio, SVEW 263,0 82 58 37 86 (117)
141 AUS 1466 Williams Kye, Maschio, RPYAC 263,0 77 66 72 (120) 48
142 ITA 7975 Fravezzi Ginevra, Femmina, Circolo Vela Torbole 264,0 31 88 84 (98) 61
143 RUS 258 Mikhailov Arsenii, Maschio, RAUTU 267,0 62 (111) 30 67 108
144 NOR 3910 Pollen Sarah SKirstad, Femmina, Baerum SF 268,0 76 53 73 (99) 66
145 RUS 990 Eremin Dmitriy, Maschio, Krestovsky Ostrov Sailing Scho 272,0 66 72 (94) 50 84
146 FIN 380 Huhdanmäki Saimi, Femmina, HSS / Helsingfors Segelsällska 275,0 62 54 (115) 56 103
147 GER 1081 Wedel Carlo, Maschio, Sail-Lollipop 275,0 75 (89) 62 74 64
148 USA 20246 Bischoff Owen, Maschio, Larchmont Yacht Club 277,0 74 57 56 90 (119)
149 ITA 7779 Bucciarelli Niccolò Bartolomeo, Maschio, centro surf bracciano 278,0 94 105 (117) 55 24
150 ITA 7937 Chemasi Davide, Maschio, Circolo Nautico Brenzone 278,0 44 81 (129) 81 72
151 GER 13469 Köhn Jonne, Maschio, Kieler Yacht-Club 279,0 38 55 (112) 103 83
152 SUI 1797 Carrara Nicolò, Maschio, Yacht Club Ascona 280,0 (dns) dns 87 2 37
153 ITA 8303 Adduci Francesco, Maschio, lni mandelo del lario 280,0 81 70 49 80 (114)
154 ITA 7868 Silvestro Matteo, Maschio, circolo della vela di roma 281,0 81 84 38 (91) 78
155 ITA 8571 Bommartini Sofia, Femmina, Fraglia Vela Malcesine 281,0 97 73 (102) 54 57
156 SUI 1616 Roth Yara, Femmina, SCC 283,0 (118) 74 31 90 88
157 ITA 7648 Rosini Ludovico, Maschio, Associazione velica civitavecc 283,0 84 101 40 58 (102)
158 GER 13425 Jensen Rasmus, Maschio, MSC 287,0 71 62 71 (109) 83
159 GER 7192 Ulrich Paul, Maschio, Zwischenahner Segelklub 291,0 (115) 97 59 29 106
160 GER 1251 Gebel Yolanda, Femmina, WSV-Langen 291,0 72 63 (116) 69 87
161 ITA 857 Constantinescu Radu, Maschio, Fraglia Vela Malcesine 292,0 55 86 111 40 (128)
162 DEN 8039 Berg Aksel, Maschio, Kaløvig Bådelaug 294,0 (dns) 79 132 36 47
163 RUS 90 Larchenkov Daniil, Maschio, RAUTU 295,0 98 47 76 (dns) 74
164 DEN 8588 Bang Pedersen Sille, Femmina, Faaborg Sejlklub 295,0 88 (98) 57 70 80
165 ITA 5613 Gardossi Tristan, Maschio, Jadralni Klub Cupa 296,0 92 75 56 73 (103)
166 ITA 8742 CUNEGATTI PIETRO, Maschio, AVAL-CDV GRAVEDONA 298,0 57 64 93 84 (96)
167 GER 12547 Rodenhausen Esther, Femmina, Mühlenberger Segel Club 299,0 (103) 66 84 64 85
168 POL 1555 Bobula Blanka, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 303,0 63 92 (98) 66 82
169 NOR 3602 Gyllenhammar-Wiig Christine, Femmina, Sandefjord Seilforening 303,0 73 83 71 (88) 76
170 FIN 1072 Hamel Astrid, Femmina, BS 304,0 43 80 91 (142) 90
171 ITA 7459 Silvestro Pietro, Maschio, circolo della vela di roma 306,0 96 52 89 (101) 69
172 ITA 8819 Dongilli Gabriele, Maschio, Varazze Club Nautico 309,0 64 106 62 77 (115)
173 GER 10210 Rachmann Marleen, Femmina, Seglergemeinschaft Lohheider S 309,0 67 72 (101) 83 87
174 GBR 5356 Vines Oliver, Maschio, Royal Lymington Yacht Club 311,0 79 24 121 87 (dns)
175 MON 1409 CHOQUENET Julian, Maschio, Yacht Club Monaco 311,0 103 80 70 (122) 58
176 ITA 7235 Cagliari Giovanni, Maschio, CNB 311,0 70 81 (100) 74 86
177 SUI 1662 Besch Julien, Maschio, YCB 312,0 78 95 42 (143) 97
178 GER 1078 Albani Chiara, Femmina, BYC 312,0 54 48 81 (136) 129
179 ITA 8170 Salvatore Emilia, Femmina, Fraglia vela Desenzano 312,0 90 (dns) 99 63 60
180 RUS 1306 Andreeva Vlada, Femmina, Kenigsberg 313,0 77 45 (134) 89 102
181 GER 13102 Krüger Jella, Femmina, Segel-Club Ahoi"" 313,0 70 87 (105) 65 91
182 ITA 8514 SCUDELARI CHRISTIAN, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 314,0 114 90 (133) 48 62
183 DEN 8400 Kise Noah Idriss, Maschio, Silkeborg Sejlklub 316,0 101 76 61 (117) 78
184 ITA 7375 Basilico Tommaso, Maschio, lni mandello del lario 317,0 87 68 (120) 53 109
185 NOR 3797 Ugelstad Fredrik, Maschio, Royal Norwegian Yacht Club 319,0 49 67 91 112 (dns)
186 GER 1117 Krell Ben, Maschio, SC Ville 320,0 95 58 79 88 (100)
187 ITA 8313 Scalmana Pascal, Maschio, Società Canottieri Garda Salò 320,0 99 90 (126) 60 71
188 DEN 8440 Olesen Maja Broenlund, Femmina, Kaloevig Baadelaug 323,0 80 76 (107) 93 74
189 ESP 2912 De Tomas Rafael, Maschio, Real Club Nautico Valencia 328,0 (dns) dns dns 15 5
190 GBR 5837 Means Oliver, Maschio, Horning SC 328,0 117 (121) 76 41 94
191 POL 1363 Borkowska Hanna, Femmina, MBSW/UKZR NIEGOCIN GIZYCKO 330,0 94 60 78 98 (99)
192 GER 13503 Dissen Joseph, Maschio, ETUF 332,0 87 99 51 95 (107)
193 SUI 1724 Berther Damian, Maschio, SCC 333,0 100 94 30 109 (dns)
194 ITA 7178 CAVALLARI ISABELLA, Femmina, SOCIETA' NAUTICA PIETAS JULIA 336,0 109 (116) 113 68 46
195 ITA 808 FRANCESCHINI LUCA, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 336,0 59 108 92 (139) 77
196 GER 11312 Feussner Cosima, Femmina, Bayerischer Yacht-Club 337,0 84 109 47 (111) 97
197 CZE 769 Prikryl Jeremias, Maschio, LS Kromeriz 338,0 119 78 55 (126) 86
198 POL 1972 Michaleczko Zofia, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 340,0 86 77 (119) 85 92
199 ITA 6598 Zambelli Ludovico, Maschio, cnav cervia 344,0 (dns) 119 2 102 121
200 GER 13638 Pinck Maximilian, Maschio, FbgY 348,0 96 61 (128) 124 67
201 GER 11983 Ruhdorfer Lorenzo, Maschio, Starnberger Regatta Club e.V. 348,0 98 68 119 (123) 63
202 ITA 9082 Scheidt Erik, Maschio, Circolo Vela Torbole 348,0 104 91 83 (107) 70
203 FIN 1019 Vainio-Mattila Vivi, Femmina, HSS 348,0 (106) 83 104 73 88
204 ITA 7310 La Sala Matteo, Maschio, circolo della vela di roma 350,0 111 107 48 84 (dns)
205 GER 13393 Waltemode Fynn, Maschio, SCMO 352,0 89 75 (111) 106 82
206 HUN 1146 Lacza Zarand, Maschio, Kereked VSK 354,0 (110) 102 95 64 93
207 ITA 5143 Ricci Alessandro Maria, Maschio, associazione velica civitavecc 354,0 117 (122) 69 67 101
208 ITA 7089 Massironi Alessandro, Maschio, CNB 355,0 105 114 (134) 46 90
209 DEN 8399 Pedersen Marinus Hjernø, Maschio, Silkeborg Sejlklub 356,0 125 (128) 33 93 105
210 ITA 7609 Scalman Giangiacomo, Maschio, Circolo Vela Gargnano 358,0 92 (dns) 93 117 56
211 GER 11722 Plinke Nick, Maschio, SCMO Monheim 361,0 93 82 (121) 121 65
212 ITA 85 Zani Lorenzo Tazio, Maschio, Società Canottieri Garda Salò 362,0 95 89 (126) 89 89
213 ITA 8321 BEDONI GIOVANNI, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 364,0 113 (126) 70 114 67
214 DEN 8156 Dam Hastrup Frederik, Maschio, Skovshoved Sejlklub 366,0 80 85 97 (113) 104
215 GER 12010 Benkovic Angelina, Femmina, HA033 367,0 79 (111) 100 78 110
216 RUS 1310 BYLKOVA EVGENIIA, Femmina, Sailing Club Kenigsberg 369,0 93 64 (114) 111 101
217 MLT 4 Vassallo Timmy, Maschio, Malta Young Sailors Club 372,0 (dns) dns 94 39 85
218 GER 12633 Büscher Levian, Maschio, DSCU 373,0 (129) 124 54 68 127
219 GER 1061 Siepmann Pauline, Femmina, MSC 374,0 102 102 107 (127) 63
220 GER 11360 Baumann Lian, Maschio, BSV 376,0 74 100 (123) 92 110
221 RUS 315 SHESKINA ULIANA, Femmina, VODNIK 376,0 108 109 82 77 (135)
222 SUI 795 Mazuay Morgane, Femmina, CN Versoix 382,0 100 63 (114) 106 113
223 HUN 234 Koch Peter, Maschio, FVE 386,0 (107) 104 103 72 107
224 SUI 1721 Bianchi Loris, Maschio, CLub Nautique de Pully 393,0 (130) 57 110 105 121
225 POL 1570 Ciechanowicz Michal, Maschio, MBSW/UKZR NIEGOCIN GIZYCKO 393,0 97 86 (117) 102 108
226 DEN 8117 Elnegaard Astrid Kjærskov, Femmina, Horsens Sejlklub 394,0 123 117 103 (132) 51
227 SUI 1597 Matter Lea, Femmina, RCO 403,0 118 (dns) 55 103 127
228 DEN 86 Bløcher Noah, Maschio, Faaborg Sejlklub 404,0 124 (129) 35 123 122
229 POL 1362 Szwejk Maja, Femmina, MBSW/UKZR NIEGOCIN GIZYCKO 405,0 89 96 106 (dns) 114
230 GRE 909 Trigkonis Konstantina, Femmina, Dubai Off Shore Sailing Club 406,0 131 (dns) 59 110 106
231 ITA 7539 Barberini Achille, Maschio, cnav cervia 408,0 128 (dns) 85 114 81
232 DEN 8524 Lindekilde Marius, Maschio, Faaborg sejlklub 409,0 (120) 115 98 85 111
233 GER 13420 Leopold Sachs, Maschio, MYC 409,0 86 100 108 (122) 115
234 GER 11849 Schlüter Leni, Femmina, SLSV Schaumburg-Lippischer Seg 409,0 120 92 (141) 92 105
235 ITA 6348 Spirito Olivia, Femmina, cnav cervia 410,0 104 (dns) 34 118 dns
236 ITA 7834 Constantin Nika, Femmina, SOCIETA' NAUTICA PIETAS JULIA 411,0 68 87 130 (139) 126
237 TUR 1300 Yilmaz Efe, Maschio, URLA YK 413,0 121 120 (142) 108 64
238 DEN 8406 Holme Amalie, Femmina, Silkeborg Sejlklub 414,0 (139) 95 99 100 120
239 DEN 8556 Glyb Gabriel, Maschio, DKY 415,0 90 103 122 (143) 100
240 ESP 2014 Rahola I Codina Jana, Femmina, Club Nàutic el Balís 416,0 88 108 (ufd) 121 99
241 GER 13549 Heimann Till, Maschio, Kieler Yacht Club 416,0 105 99 (133) 95 117
242 GER 11324 Szreider Ariel, Maschio, SC Ahoi 419,0 114 (117) 102 87 116
243 AUS 1783 Schotte Molly, Femmina, SYC / DOSC 419,0 115 106 88 110 (140)
244 ITA 8479 Vicentini Annalisa, Femmina, Circolo Vela Gargnano 420,0 (dns) 125 28 dns 113
245 ITA 8605 Merlo Anna, Maschio, LNI MILANO 423,0 (134) 107 88 134 94
246 USA 614 Fick Elise, Femmina, Jolly Roger Sailing Club 425,0 132 (dns) 37 116 140
247 POL 1666 Plaza Katarzyna, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 426,0 102 93 112 119 (dsq)
248 GER 12295 Breitenstein Noah, Maschio, SLSV 428,0 122 128 (129) 53 125
249 NOR 3622 Lekven Pohner Jenny, Femmina, Horten Seilforening 431,0 (130) 127 118 124 62
250 USA 22274 McAliley Ava, Femmina, Coral Reef Yacht Club 431,0 76 104 (148) 133 118
251 DEN 8096 Ødum Christian Hagen, Maschio, Kongelig Dansk Yachtklub 431,0 128 120 87 (146) 96
252 SUI 1439 Dneprov Philipp, Maschio, SCC 445,0 136 (dns) 25 130 dns
253 GER 1071 Bock Maximilian, Maschio, SLRV Lollipop 445,0 (dns) dns 136 63 92
254 USA 20834 Russler Audrey, Maschio, CRYC 446,0 101 91 (139) 131 123
255 USA 21815 CONWAY TARA, Femmina, CORAL REEF YACHT CLUB (CRYC) 450,0 126 122 83 (135) 119
256 SUI 1244 Züger Luna, Femmina, SCM 452,0 138 (dns) 106 113 95
257 ITA 8475 BERT EMMA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 453,0 131 124 66 (138) 132
258 ITA 8855 Allegretti Sofia, Femmina, Jadralni Klub Cupa 454,0 109 115 108 (129) 122
259 RUS 139 AMARKHANOVA ANASTASIIA, Femmina, GBU SCHOR 6" yacht club "Druzh 456,0 112 113 (125) 119 112
260 GER 10460 Blank Jule-Johanna, Femmina, ESV 458,0 116 118 (145) 112 112
261 GER 1079 Rissanen Erik, Maschio, DYC 462,0 (dns) 112 132 125 93
262 GER 13161 Haertel Marek, Maschio, Sail Lollipop 464,0 (dns) 121 110 104 129
263 ITA 7026 Fedeli Irma, Maschio, Varazze Club Nautico 468,0 122 123 (140) 97 126
264 GER 12550 Jonathan Behnke, Maschio, Sesel Club 470,0 135 112 (144) 144 79
265 SWE 4431 Rybeck Hanna, Femmina, RÖSS 474,0 125 129 122 (130) 98
266 DEN 8322 Andersen Sofie Krüger, Femmina, Hellerup Sejlklub 476,0 112 119 (dns) 150 95
267 ITA 8 Montanari Diego, Maschio, Centro Velico Punta Marina 477,0 113 98 140 126 (dns)
268 ITA 8237 PRANDO ALICE, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 482,0 111 126 136 (137) 109
269 SUI 1296 Libanio Thomas, Maschio, Cvn 482,0 110 114 (143) 125 133
270 GER 11218 Koehler Luis, Maschio, SVBS 484,0 123 110 131 120 (dns)
271 NOR 3822 Lundblad Henrik, Maschio, Nesodden Seilforening 486,0 119 110 141 (144) 116
272 SWE 4379 Fagerberg Ella, Femmina, KKKK 487,0 127 (dns) 116 105 139
273 ITA 6478 Scurati Alessandro, Maschio, Circolo nautico Cattolica 494,0 (dns) dns 32 dns dns
274 GER 11364 Schlüter Thea, Femmina, SLSV Schaumburg-Lippischer Seg 494,0 116 118 115 145 (dns)
275 GER 12927 Pfingsten Joana Luisa, Femmina, SVG 499,0 121 113 135 (140) 130
276 GER 7666 Wensel Helene, Femmina, Württembergischer Yachtclub 500,0 132 (dns) 101 128 139
277 ITA 7208 Cavazza Beatrice, Femmina, cnav cervia 506,0 137 (dns) ufd 83 132
278 ITA 8113 Luciani Maria, Femmina, cnav cervia 507,0 129 116 (137) 128 134
279 FIN 1090 Jarvinen Aatos, Maschio, HSS 508,0 (dns) dns 142 94 118
280 GER 9748 Lepa Paula, Femmina, Segler-Verein Alsen Berlin e.V 509,0 133 130 130 116 (dns)
281 ITA 8729 De Felice Giulio, Maschio, LNI MILANO 510,0 137 (dns) 148 101 124
282 RUS 323 Zhilkina Dina, Femmina, Vodnik 511,0 133 103 135 140 (dns)
283 POL 1493 Sochacka Marta, Femmina, UKS Zeglarz Wroclaw 516,0 124 123 (147) 132 137
284 NOR 830 Toll-Kjaer Ferdinand, Maschio, Tonsberg Seilforening 517,0 140 (dns) 143 80 dns
285 DEN 8257 Foxby-Jacobsen Rasmus, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 518,0 127 125 138 (147) 128
286 ITA 7183 Franzoni Stefano, Maschio, Fraglia vela Desenzano 536,0 135 (dns) 128 137 136
287 EST 216 Õunap Daniel Johan Andres, Maschio, Pärnu JK 537,0 126 (dns) 127 148 136
288 GER 12553 Koch Fabian, Maschio, SV Braunschweig 540,0 134 (dns) 147 129 130
289 RUS 329 Aleksentseva Anastasiia, Femmina, Samara 541,0 (dns) dns 120 133 134
290 GER 11599 Sigge Clara, Femmina, ETUF 543,0 (dns) 127 151 134 131
291 DEN 8407 Rohde Oscar, Maschio, Hellerup Sejlklub 547,0 (dns) dns 131 138 124
292 DEN 8520 Abrahamsen Amalie, Femmina, Hellerup Sejlklub 548,0 136 (dns) 104 dns dns
293 DEN 7523 Smitt Ellen, Femmina, Vedbaek Sejklub 555,0 (dns) dns 105 142 dns
294 ITA 6924 Minguzzi Eraldo, Maschio, Centro Velico Punta Marina 562,0 (dns) dns 124 146 138
295 GER 1008 Frintrup Otto, Maschio, Seglerverein Braunschweig SVBS 569,0 (dns) dns 146 136 133
296 GBR 5680 Pank Rosie, Femmina, Norfolk Broads Yacht Club 569,0 (dns) dns 139 135 141
297 GER 12599 Schaefe Marvin, Maschio, Bo39 DSC 570,0 (dns) dns 144 118 dns
298 NOR 3567 Salvanes Ole Willy, Maschio, Sogne seilforening 572,0 (dns) dns 146 141 131
299 GER 10768 Onay Demir Toran, Maschio, Segel-Club Hansa Münster e. v. 579,0 (dns) dns 152 148 125
300 DEN 7670 Smitt Laura, Femmina, Edbaek Sjklub 581,0 (dns) dns 145 145 137
301 GER 13018 Schölzel Mauritz, Maschio, Sail Lollipop Regatta Verein 589,0 (dns) dns 127 dns dns
302 JPN 311 Shimakura Takahide, Maschio, msc 591,0 (dns) dns 150 149 138
303 DEN 8359 Kjær Hansen Sebastian, Maschio, Skovshoved Yacht Club 592,0 (dns) dns 137 147 dns
304 DEN 7716 Jensen Mathilde, Femmina, Skærbæk Bådeklub 598,0 (dns) dns 149 141 dns
305 GER 10914 Lepa Paul, Maschio, Segel-Club »Ahoi« e.V. 606,0 (dns) dns 149 149 dns
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2018, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl