Risultati 29er - GOLD Pink

 
Punteggi presi in considerazione 2  scarti
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 FRA 11 Theo REVIL, Maschio, Gautier GUEVEL, U19, CNBPP 14,0 (12) 1 1 5 1 1 2 (16) 3
2 FIN 2544 Ronja Grönblom, Femmina, Ehrnrooth Sara, U19F, HSS 28,0 8 (9) 3 4 7 (26) 3 2 1
3 GBR 14 Robins Nick, Maschio, Vennis-Ozanne Billy, U19, HISC 29,0 10 5 (dns) 1 3 1 4 5 (21)
4 GBR 2344 Hammett James, Maschio, John Mather, Hayling Island SC 37,0 8 (9) 3 4 9 7 1 (22) 5
5 NOR 2662 Berthet Mathias, Maschio, Franks-Penty Alexander, U19, KNS 41,0 5 13 8 5 5 4 1 (46) (31)
6 SWE 2665 Nordenram Kasper, Maschio, Berglund Linus, U19, Ljs 46,0 6 4 29 2 1 2 2 (57) (dns)
7 NED 2349 Postma Lars, Maschio, Schep, U19, KNZ&RV Muiden 48,0 (17) 14 4 3 15 6 5 1 (35)
8 SLO 2706 Verderber Rok, Maschio, Semelbauer Klemen, U19, YCPortoroz 49,0 2 10 (16) 11 3 (18) 5 4 14
9 GBR 2139 Peters Freddie, Maschio, Wells Elliott, U19, HISC 50,0 11 1 6 10 6 6 10 (33) (52)
10 RUS 2719 LAZDIN DMITRY, Maschio, ARASLANOV DMITRII, U19, KRESTOVSKY OSTROV 51,0 3 15 2 7 8 3 13 (40) (27)
11 FIN 2156 Korhonen Ville, Maschio, Berner Robin, U19, BS 60,0 1 (16) 5 (22) 12 13 4 10 15
12 FIN 2032 Odrischinsky Elias, Maschio, Oliver Silén Silén, U19, NJK 65,0 10 21 2 2 dnf 15 7 (23) (ufd)
13 HUN 2518 Máté Jeney, Maschio, De Jonghe Arthur, U19, SVE 69,0 7 3 (dns) 20 13 8 8 (51) 10
14 NOR 2641 Dahl Andersen Pia, Femmina, Edland Nora, U19F, Royal Norwegian Yacht Club 71,0 9 8 7 (18) 14 7 (25) 8 18
15 FRA 2621 SALVAGE NICOLAS, Maschio, DEPERY THIMOTEE, U19, LA PELLE 76,0 32 (36) 22 1 2 4 9 (41) 6
16 RUS 2720 Novikova Zoya, Femmina, Sabirova Diana, U19, YC KRESTOVSKY OSTROV 76,0 (16) (30) 14 11 12 10 14 3 12
17 ITA 2622 BOLETTI GIOVANNI, Maschio, TORCHIO NICOLA, U19, S.C.GARDA SALO' ASD 78,0 (17) 15 (34) 14 15 5 14 7 8
18 GBR 2343 Fellows Isabelle, Femmina, Sturrock Anna, U19F, Yealm Yacht Club 79,0 21 10 (28) 6 22 3 13 (25) 4
19 BRA 1797 Carvalho Gustavo, Maschio, Carvalho Eduardo, YCB 80,0 20 2 (24) 16 5 11 17 9 (ufd)
20 RUS 2523 ANDREEV VASILII, Maschio, PUSHEV LEONID, U19, KRESTOVSKY OSTROV 80,0 7 12 17 (25) (25) 18 18 6 2
21 DEN 2129 Fomsgaard Frederik, Maschio, Fuglbjerg Mads, U19, Aarhus Sejlklub 82,0 11 17 11 17 8 2 16 (36) (ufd)
22 USA 2633 Shelley Ripley, Maschio, Gramm Severin, U19, CRYC 83,0 13 24 (38) 9 10 9 3 15 (49)
23 GBR 2336 Black Freya, Femmina, Aldridge Millie, U19, Hayling Island SC 84,0 2 7 4 (45) 22 13 16 20 (29)
24 GER 2315 Heinrich Ben, Maschio, Horlbeck Carolina, U19, KYC 89,0 3 5 (27) 19 (31) 17 25 11 9
25 HUN 2488 Kocsis Balint, Maschio, András Pavlik, U19, SVE 89,0 14 (20) 6 19 10 12 15 13 (34)
26 NED 2484 Usman Ismene, Femmina, Karsenbarg Svea, U19, Braassem 89,0 28 8 13 15 7 10 8 (dns) (dns)
27 NOR 2319 Dahl Andersen Emilie, Femmina, Edland Maren, U19F, Royal Norwegian Yacht Club 90,0 1 13 15 17 16 (21) 9 19 (45)
28 GER 2536 Scheel Maru, Femmina, Feilcke Freya, U19F, KYC 101,0 19 11 8 13 27 16 (33) (31) 7
29 POL 2352 Mikolaj Chlopek, Maschio, Mateusz Kruczynski, U19, YKP Gdynia 102,0 23 7 (dns) 9 9 22 12 (27) 20
30 FRA 2704 Maďwenn JACQUIN, Femmina, PERCHERON Enora, U19F, SNO Nantes 110,0 4 3 22 30 17 (dns) 11 (47) 23
31 GER 2508 Matern Tobias, Maschio, Hempel Bendix, U19, Flensburger Segel Club 114,0 18 (48) 11 26 4 (dsq) 20 18 17
32 GER 2307 Schupp Jonas, Maschio, Hagenmeyer Moritz, U19, Diessner Segel Club 117,0 23 (39) 25 6 24 20 7 12 (44)
33 GER 1909 Steuerer Florian, Maschio, Moritz Fiebig, U19, Augsburger Segler Club 122,0 42 12 14 16 23 5 10 (dns) (dns)
34 GER 1786 Mueller Valentin, Maschio, Ulrich Ole, U19, BYC 123,0 21 6 1 (51) 20 26 19 (37) 30
35 ITA 2630 Cestari Filippo, Maschio, Carbonelli Davide, U19, S.C.S.G. 123,0 5 23 9 25 27 (30) 15 (43) 19
36 GER 1062 Flaig Joram, Maschio, Heinrich Tom, U19, SCE 129,0 34 (39) 12 12 2 15 30 24 (51)
37 RUS 2636 DANIIL USACHEV, Maschio, VLADIMIR LOGINOV, U19, Krestovsky Ostrov 129,0 6 17 15 13 36 36 6 (56) (48)
38 GBR 174 Cope Toby, Maschio, Blomeley Zachary, U19, Rydal Penrhos 130,0 15 25 5 39 19 11 (bfd) (bfd) 16
39 GER 2638 Rausch Lisa Maria, Femmina, Becker Eva Marie, U19F, WuW 136,0 9 19 10 30 (34) 29 (39) 17 22
40 GER 2504 Laila Möbius, Femmina, Hesse Emelie, U19F, Herrschinger Segel Club 137,0 22 22 7 23 (34) 25 17 21 (39)
41 ITA 2215 Codeghini Nicolo', Maschio, Gamba Edoardo, U19, Circolo Vela Toscolano Maderno 137,0 27 19 (dns) 8 (35) 21 24 14 24
42 DEN 2421 Langagergaard Marcus, Maschio, Vinter Laurits, U19, Aarhus Sejlklub 138,0 26 26 19 10 11 23 23 (38) (43)
43 CZE 2284 Šimon Marecek, Maschio, Svoboda Jan, U19, YC Brno 147,0 35 (49) 26 12 23 12 28 (55) 11
44 ITA 2606 Hoffer Veronica, Maschio, Fracassi Luca, U19, CVArco 148,0 39 11 (dns) 15 6 14 31 (42) 32
45 GER 2541 Ole-Christian Lüsch, Maschio, Arzt Antonius, U19, See und Segelsportverein Rosto 152,0 (32) 18 20 27 16 14 (32) 32 25
46 GER 2246 Thun Finn Lennart, Maschio, Thun Luk Magnus, U19, Wind und Welle e.V. 153,0 25 2 9 36 39 (43) 29 (50) 13
47 NOR 2057 Klippenberg Alexander Hylen, Maschio, Nilsen Jeppe, U19, Royal Norwegian Yacht Club 153,0 33 (42) (dns) 3 4 8 34 35 36
48 FIN 2537 Bremer Edvard, Maschio, Schneider Otto, U19, BS 153,0 37 18 10 24 26 20 18 (49) (50)
49 CZE 2278 Matej Vítovec, Maschio, Martin Kricka, U19, YC CERE 156,0 (46) 20 (dns) 7 11 25 23 44 26
50 ITA 2609 Santini Zeno Biagio, Maschio, Misseroni Marco, U19, CVArco 156,0 29 38 (dns) 14 18 9 22 26 (41)
51 GER 2204 Bartelheimer Catherine, Femmina, Bartelheimer Daniela, U19F, MYC 162,0 30 29 16 21 21 19 26 (34) (ufd)
52 ESP 2619 Salmon Paraja Alba, Femmina, Carpintero Borrajo Claudia, U19F, R.C.M de santander 175,0 25 6 40 39 (47) 24 12 29 (42)
53 IRL 2026 Higgins Tom, Maschio, Durcan Harry, U19, Royal St George Yacht Club 175,0 16 26 21 22 32 31 27 (52) (46)
54 HUN 2533 Laszlofy Levente, Maschio, Aranyi Barna, U19, Spartacus Sailing Club 182,0 24 (42) 31 27 37 24 6 (54) 33
55 ITA 2212 Giambarda Giacomo, Maschio, Minoni Daniele, U19, Circolo Vela Gargnano 182,0 42 44 (46) 18 14 16 11 (53) 37
56 ITA 2631 Waink Michelle, Femmina, Gambarin Claudia, U19, Circolo Vela Gargnano 183,0 20 (ufd) 18 32 29 23 22 39 (ufd)
57 DEN 2697 Josefine Nřjgaard, Femmina, Tobias Kirk, U19, Hellerup Sejlklub 184,0 31 41 (50) 8 21 19 24 (45) 40
58 GER 2260 Larsen Friederike, Femmina, Krebs Jaarne, U19, Kieler yacht club 185,0 22 28 (dns) 20 18 (38) 29 30 38
59 FIN 1501 Von Schoultz Sissel, Femmina, Pettay Helmi, U19F, BSS 187,0 18 27 12 29 38 (44) 35 28 (47)
60 DEN 1607 Frohmann Lennart, Maschio, Frohmann Magnus, U19, DUYC/ASK 191,0 (39) 31 23 23 33 33 20 (48) 28
 
 RDG-risultati sono come segue:
  FIN 2032 Odrischinsky Elias, Maschio, Oliver Silén Silén, U19, NJK prova 5: 8 punti
 


Risultati 29er - SILVER Blue

 
Punteggi presi in considerazione 2  scarti
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 POL 2359 Jakubowski Pawel, Maschio, Windorbski Franciszek, U19, BAZA Mragowo 138,0 (47) (40) 17 31 35 17 26 4 8
2 ITA 2707 Bianchini Giacomo, Maschio, Bianchini Giovanni, U19, Club Nautico Marina di Carrara 149,0 28 (ufd) (dns) 33 26 28 21 10 3
3 RUS 2611 Rodion Brovin, Maschio, Ivan Solgabov, U19, Sailing Academy 157,0 19 30 (dns) (36) 17 32 36 7 16
4 GER 1862 Hoffmann Felix, Maschio, Hadamczik Phillip, U19, Berliner Yacht- Club 162,0 44 (ufd) (dns) 24 20 27 41 2 4
5 ITA 2089 Larcher Fabio, Maschio, Larcher Diego, U19, S.C.S.G. 169,0 15 45 (dns) 33 28 40 (dsq) 6 2
6 ITA 2639 Giunchiglia Sofia, Femmina, Giunchiglia Marta, U19, circolo velico sferracavallo 169,0 36 16 33 (41) 24 27 30 3 (bfd)
7 NED 2554 Wilschut Tess, Femmina, Van Den Berg Femke, U19F, WV de Koenen 170,0 13 25 13 29 (dns) (dns) dns 18 11
8 GER 2093 Mueller Louisa, Femmina, Mueller Celina, U19F, Berliner Yacht Club 174,0 38 (ufd) (dns) 35 13 31 33 19 5
9 FRA 1957 DUBOIS Roxane, Femmina, COSTE Swann, U19F, SRVAnnecy 178,0 4 21 (dns) (ufd) 37 41 38 25 12
10 SWE 2486 Hedvig Hedström, Femmina, Kullberg Annie, U19F, GKSS 178,0 45 24 (dns) 26 19 34 (49) 11 19
11 ITA 2623 Santi Vittoria, Femmina, D'Ambrosa Isabella, U19F, S.C.S.G. 181,0 12 22 19 (46) 42 (dns) 46 8 32
12 HUN 2534 Laszlofy Abel, Maschio, Petrŕnyi Botond, U19, Spartacus Sailing Club 181,0 14 34 (dns) (44) 33 41 32 9 18
13 GER 1970 Kluge Leoni, Femmina, Lange Tim, Yachtclub Seeshaupt (YCSS) 184,0 (dns) 28 (48) 34 25 22 21 29 25
14 ESP 2114 Ciaglia Tommaso, Maschio, Gadotti Lorenza, U19, C.N. Garraf 188,0 24 4 (dns) 37 40 35 (43) 12 36
15 SWE 1670 Darin Linnea, Femmina, Fredriksson Samuel, U19, KKKK 200,0 (48) 29 (dns) 32 36 29 36 5 33
16 RUS 261 Maltsev Simon, Maschio, Kanafev Nikita, U19, Sailing Academy 203,0 29 (45) 36 38 30 28 27 15 (bfd)
17 GER 2535 Elisa Gröner, Femmina, Bergmann Carolina, U19F, Berliner Yacht Club 206,0 26 44 (dns) 38 40 36 (45) 21 1
18 ITA 2624 Matteo Mosti, Maschio, Di Leo Antonio, U19, CircoloNautico Marina di Carra 207,0 (43) 35 (dns) 21 38 32 38 17 26
19 FIN 2154 Virtanen Lotta, Femmina, Ellen Sahlström, U19F, BS 208,0 31 32 (dns) 31 (45) 43 40 16 15
20 RUS 2610 Volchkov Ivan, Maschio, Liliana V., U19, Sailing Academy 210,0 55 37 (57) 40 28 (dns) 39 1 10
21 HUN 2495 Ralovich David, Maschio, Borbas Barna, U19, Spartacus VE 216,0 27 (46) 41 (50) 46 45 37 14 6
22 CZE 2279 Jaroslav Cermák, Maschio, Petr Koštál, U19, YC Pardubice 216,0 34 32 30 28 32 (39) 37 23 (bfd)
23 ITA 1245 Corrado Marco, Maschio, Catalano Matteo, U19, Circolo della Vela di Bari 217,0 41 27 (dns) 37 (dsq) 42 35 26 9
24 GER 2259 Splieth Mathi, Maschio, Paetz Chris, U19, Kieler Yacht Club 222,0 45 (47) (52) 43 29 38 40 20 7
25 GER 2169 Voigt Lea, Femmina, Gersing Constantin, U19, HSC 227,0 37 14 18 28 (dns) (dns) dns 35 34
26 CZE 2280 Milerova Anna, Femmina, Houskova Klara, Sokol Dobřichovice 231,0 40 35 21 (ufd) 43 33 (52) 38 21
27 POL 101 Ksobich Mateusz, Maschio, Alexsander W., U19, AZS P/JKW P 232,0 41 (51) 35 41 (47) 30 28 37 20
28 ITA 1489 Nocentini Andrea, Maschio, Vatteroni Sofia, U19, circolo nautico marina di carr 233,0 43 33 39 (ufd) 49 34 (50) 13 22
29 NED 2177 Loďc Wilschut, Maschio, Van Der Vaart Julia, U19, WV De Koenen 238,0 (47) 43 (49) 35 30 35 34 24 37
30 SUI 2266 Senften Yoann, Maschio, Stettler Yoann, U19, Club Nautique de Versoix 246,0 33 40 32 (46) 42 39 (43) 36 24
31 ITA 1358 Faoro Tea, Femmina, Perbellini Federica, U19, circolo nautico brenzone 247,0 49 33 20 53 (dns) 53 (dns) 22 17
32 FIN 15 Emma Grönblom, Femmina, Belinda Ehrnrooth, U19F, HSS 256,0 (49) 34 43 48 (51) 40 49 28 14
33 ITA 2184 Carluccio Viola, Femmina, Giusti Martina, U19F, CV3V 260,0 30 23 (dns) 49 46 (51) 44 30 38
34 GBR 2329 Fox Fergus, Maschio, FOX Harry, U19, Burghfield Sailing Club 266,0 56 51 (dns) 34 31 (dns) 19 48 27
35 ITA 2386 Cogotzi Francesca, Femmina, Cogotzi Stefano, U19, AVAL - CDV 270,0 36 31 (dns) 48 50 46 31 (dns) 28
36 ITA 2170 Rossetti Flavio, Maschio, Zaccaria Pierpaolo, U19, CN Vela Viva 273,0 (52) 43 (dns) 47 44 37 44 27 31
37 SUI 2101 Rigling Linus, Maschio, De Nardis Camillo De Nardis, Z.Yachtclub 282,0 53 37 (dns) (54) 39 42 42 39 30
38 GER 1832 Kleinow Lukas, Maschio, Hertwig Hakon, U19, Berliner Yacht Club 287,0 35 46 (dns) 50 43 48 52 (dns) 13
39 ITA 1486 De Monte Pilar, Femmina, Giannuzzi Gabriele, U19, C.N. Approdo 297,0 40 (ufd) (dns) 42 48 49 41 34 43
40 ITA 2176 Serecchia Maria Sole, Maschio, Trifarŕ Matteo, U19, Circolo Velico Ventimigliese 298,0 38 (59) 42 44 (53) 47 48 33 46
41 ESP 2422 ARNAU GELPÍ CORNUDELLA, Maschio, Charly Barth, U19, N.B. CATALONIA 309,0 46 36 45 42 (48) 46 46 (ufd) 48
42 SUI 2100 Baumann Tamara, Femmina, Clausen Gloria, ZYC 311,0 50 41 (dns) 40 52 (dns) 53 40 35
43 SUI 2102 Zennaro Giuliano, Maschio, Haro Mateo, U19, Club Nautique de Versoix 314,0 44 38 51 52 50 50 (53) (ufd) 29
44 ITA 1793 Colledan Sofia, Femmina, Cieno Alberto, U19, circolo nautico brenzone 317,0 54 47 (dns) 47 41 37 51 (dns) 40
45 ITA 2321 Salvatorelli Antonio, Maschio, Peria Dennis, U19, circolo velico marciana marina 318,0 54 50 37 (dns) (dns) dns dns 32 23
46 ITA 1956 Gagliardi Alessandro, Maschio, U19, Circolo Vela Bari 319,0 (56) 48 (54) 49 45 44 42 44 47
47 CZE 2285 Patrik Škvaril, Maschio, Jan Pokorný, TJLS Brno 333,0 48 52 47 (55) (54) 54 50 41 41
48 ITA 2385 Gazzarri Tommaso, Maschio, Gazzarri Andrea, U19, CNFollonica 335,0 59 (dsq) 56 51 41 49 48 31 (dns)
49 ITA 2271 Semeraro Michele, Maschio, Nicastro Carlo, U19, Cv3V 335,0 57 50 (dns) 45 44 45 47 47 (dns)
50 GER 2159 Zschech Amal, Maschio, Von Maydell Jonas, U19, Berliner Yacht-Club 337,0 (57) 53 53 54 (55) 48 47 43 39
51 GER 2005 Cabon Yannick, Maschio, Schulz Tim, U19, Berliner Yacht-Club 349,0 51 (57) 44 53 54 47 51 (ufd) 49
52 ITA 1796 Gentile Dario, Maschio, Cherubino Gaetano, U19, Circolo Vela Bari 352,0 52 (55) (dns) 52 49 50 55 50 44
53 ITA 56 Nicoli Maria, Femmina, Orme Elisa, U19F, C.N. Approdo 365,0 (58) 54 58 55 53 (dns) 54 46 45
54 ITA 1339 D'elia Gregorio, Maschio, D'elia Tiberio, U19, circolo nautico brenzone 372,0 (dnf) 52 (dns) 43 51 dns 45 dns dns
55 GER 2105 Witt Anika, Femmina, Frederking Josephine, U19F, PYC/BYC 379,0 51 (dns) (dns) ufd 55 56 54 42 dns
56 ITA 2400 Perotti Marco, Maschio, Perotti Giorgio, U19, AVAL-CDV gravedona 380,0 55 49 (dns) (dns) 52 dns dns dns 42
57 GER 1500 Jette Brandt, Femmina, Emilia Bergmann, U19F, BYC 388,0 50 58 55 (dns) 57 52 56 (dns) dns
58 GER 2037 Kleinow Niklas, Maschio, Pysall Alus, U19, Berliner Yacht Club 395,0 53 56 59 (dns) (dns) dns dns 45 dns
59 ITA 1162 Zuccotti Riccardo, Maschio, Zambon Alessandro, U19, circolo nautico brenzone 398,0 (dns) (dns) dns 56 56 55 dns 49 dns
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl