Risultati 29er

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7
1 FRA 11 Theo REVIL, Maschio, Gautier GUEVEL, U19, CNBPP 11,0 (12) 1 1 5 1 1 2
2 SWE 2665 Nordenram Kasper, Maschio, Berglund Linus, U19, Ljs 17,0 6 4 (29) 2 1 2 2
3 GBR 14 Robins Nick, Maschio, Vennis-Ozanne Billy, U19, HISC 24,0 10 5 (dns) 1 3 1 4
4 NOR 2662 Berthet Mathias, Maschio, Franks-Penty Alexander, U19, KNS 28,0 5 (13) 8 5 5 4 1
5 GBR 2344 Hammett James, Maschio, John Mather, Hayling Island SC 32,0 8 (9) 3 4 9 7 1
6 FIN 2544 Ronja Grönblom, Femmina, Ehrnrooth Sara, U19F, HSS 34,0 8 9 3 4 7 (26) 3
7 RUS 2719 LAZDIN DMITRY, Maschio, ARASLANOV DMITRII, U19, KRESTOVSKY OSTROV 36,0 3 (15) 2 7 8 3 13
8 GBR 2139 Peters Freddie, Maschio, Wells Elliott, U19, HISC 39,0 (11) 1 6 10 6 6 10
9 FIN 2032 Odrischinsky Elias, Maschio, Oliver Silén Silén, U19, NJK 44,0 10 (21) 2 2 dnf 15 7
10 SLO 2706 Verderber Rok, Maschio, Semelbauer Klemen, U19, YCPortoroz 47,0 2 10 16 11 3 (18) 5
11 NED 2349 Postma Lars, Maschio, Schep, U19, KNZ&RV Muiden 47,0 (17) 14 4 3 15 6 5
12 FIN 2156 Korhonen Ville, Maschio, Berner Robin, U19, BS 51,0 1 16 5 (22) 12 13 4
13 HUN 2518 Máté Jeney, Maschio, De Jonghe Arthur, U19, SVE 59,0 7 3 (dns) 20 13 8 8
14 NED 2484 Usman Ismene, Femmina, Karsenbarg Svea, U19, Braassem 61,0 (28) 8 13 15 7 10 8
15 NOR 2641 Dahl Andersen Pia, Femmina, Edland Nora, U19F, Royal Norwegian Yacht Club 63,0 9 8 7 18 14 7 (25)
16 GBR 2336 Black Freya, Femmina, Aldridge Millie, U19, Hayling Island SC 64,0 2 7 4 (45) 22 13 16
17 DEN 2129 Fomsgaard Frederik, Maschio, Fuglbjerg Mads, U19, Aarhus Sejlklub 65,0 11 (17) 11 17 8 2 16
18 USA 2633 Shelley Ripley, Maschio, Gramm Severin, U19, CRYC 68,0 13 24 (38) 9 10 9 3
19 FRA 2621 SALVAGE NICOLAS, Maschio, DEPERY THIMOTEE, U19, LA PELLE 70,0 32 (36) 22 1 2 4 9
20 NOR 2319 Dahl Andersen Emilie, Femmina, Edland Maren, U19F, Royal Norwegian Yacht Club 71,0 1 13 15 17 16 (21) 9
21 BRA 1797 Carvalho Gustavo, Maschio, Carvalho Eduardo, YCB 71,0 20 2 (24) 16 5 11 17
22 GBR 2343 Fellows Isabelle, Femmina, Sturrock Anna, U19F, Yealm Yacht Club 75,0 21 10 (28) 6 22 3 13
23 HUN 2488 Kocsis Balint, Maschio, András Pavlik, U19, SVE 76,0 14 (20) 6 19 10 12 15
24 RUS 2720 Novikova Zoya, Femmina, Sabirova Diana, U19, YC KRESTOVSKY OSTROV 77,0 16 (30) 14 11 12 10 14
25 GER 1909 Steuerer Florian, Maschio, Moritz Fiebig, U19, Augsburger Segler Club 80,0 (42) 12 14 16 23 5 10
26 ITA 2622 BOLETTI GIOVANNI, Maschio, TORCHIO NICOLA, U19, S.C.GARDA SALO' ASD 80,0 17 15 (34) 14 15 5 14
27 POL 2352 Mikolaj Chlopek, Maschio, Mateusz Kruczynski, U19, YKP Gdynia 82,0 23 7 (dns) 9 9 22 12
28 FRA 2704 Maďwenn JACQUIN, Femmina, PERCHERON Enora, U19F, SNO Nantes 87,0 4 3 22 30 17 (dns) 11
29 GER 1786 Mueller Valentin, Maschio, Ulrich Ole, U19, BYC 93,0 21 6 1 (51) 20 26 19
30 RUS 2636 DANIIL USACHEV, Maschio, VLADIMIR LOGINOV, U19, Krestovsky Ostrov 93,0 6 17 15 13 (36) 36 6
31 GER 2536 Scheel Maru, Femmina, Feilcke Freya, U19F, KYC 94,0 19 11 8 13 27 16 (33)
32 GER 2315 Heinrich Ben, Maschio, Horlbeck Carolina, U19, KYC 96,0 3 5 27 19 (31) 17 25
33 RUS 2523 ANDREEV VASILII, Maschio, PUSHEV LEONID, U19, KRESTOVSKY OSTROV 97,0 7 12 17 (25) 25 18 18
34 ITA 2630 Cestari Filippo, Maschio, Carbonelli Davide, U19, S.C.S.G. 104,0 5 23 9 25 27 (30) 15
35 GER 1062 Flaig Joram, Maschio, Heinrich Tom, U19, SCE 105,0 34 (39) 12 12 2 15 30
36 GER 2307 Schupp Jonas, Maschio, Hagenmeyer Moritz, U19, Diessner Segel Club 105,0 23 (39) 25 6 24 20 7
37 DEN 2421 Langagergaard Marcus, Maschio, Vinter Laurits, U19, Aarhus Sejlklub 112,0 (26) 26 19 10 11 23 23
38 GBR 174 Cope Toby, Maschio, Blomeley Zachary, U19, Rydal Penrhos 114,0 15 25 5 39 19 11 (bfd)
39 ITA 2606 Hoffer Veronica, Maschio, Fracassi Luca, U19, CVArco 116,0 39 11 (dns) 15 6 14 31
40 GER 2504 Laila Möbius, Femmina, Hesse Emelie, U19F, Herrschinger Segel Club 116,0 22 22 7 23 (34) 25 17
41 FIN 2537 Bremer Edvard, Maschio, Schneider Otto, U19, BS 116,0 (37) 18 10 24 26 20 18
42 NOR 2057 Klippenberg Alexander Hylen, Maschio, Nilsen Jeppe, U19, Royal Norwegian Yacht Club 124,0 33 42 (dns) 3 4 8 34
43 GER 2508 Matern Tobias, Maschio, Hempel Bendix, U19, Flensburger Segel Club 127,0 18 48 11 26 4 (dsq) 20
44 GER 2541 Ole-Christian Lüsch, Maschio, Arzt Antonius, U19, See und Segelsportverein Rosto 127,0 (32) 18 20 27 16 14 32
45 ITA 2609 Santini Zeno Biagio, Maschio, Misseroni Marco, U19, CVArco 130,0 29 38 (dns) 14 18 9 22
46 GER 2638 Rausch Lisa Maria, Femmina, Becker Eva Marie, U19F, WuW 131,0 9 19 10 30 34 29 (39)
47 CZE 2278 Matej Vítovec, Maschio, Martin Kricka, U19, YC CERE 132,0 46 20 (dns) 7 11 25 23
48 GER 2204 Bartelheimer Catherine, Femmina, Bartelheimer Daniela, U19F, MYC 132,0 (30) 29 16 21 21 19 26
49 ITA 2215 Codeghini Nicolo', Maschio, Gamba Edoardo, U19, Circolo Vela Toscolano Maderno 134,0 27 19 (dns) 8 35 21 24
50 CZE 2284 Šimon Marecek, Maschio, Svoboda Jan, U19, YC Brno 136,0 35 (49) 26 12 23 12 28
51 GER 2246 Thun Finn Lennart, Maschio, Thun Luk Magnus, U19, Wind und Welle e.V. 140,0 25 2 9 36 39 (43) 29
52 IRL 2026 Higgins Tom, Maschio, Durcan Harry, U19, Royal St George Yacht Club 143,0 16 26 21 22 (32) 31 27
53 DEN 2697 Josefine Nřjgaard, Femmina, Tobias Kirk, U19, Hellerup Sejlklub 144,0 31 41 (50) 8 21 19 24
54 ITA 2631 Waink Michelle, Femmina, Gambarin Claudia, U19, Circolo Vela Gargnano 144,0 20 (ufd) 18 32 29 23 22
55 ITA 2212 Giambarda Giacomo, Maschio, Minoni Daniele, U19, Circolo Vela Gargnano 145,0 42 44 (46) 18 14 16 11
56 ESP 2619 Salmon Paraja Alba, Femmina, Carpintero Borrajo Claudia, U19F, R.C.M de santander 146,0 25 6 40 39 (47) 24 12
57 HUN 2533 Laszlofy Levente, Maschio, Aranyi Barna, U19, Spartacus Sailing Club 149,0 24 (42) 31 27 37 24 6
58 GER 2260 Larsen Friederike, Femmina, Krebs Jaarne, U19, Kieler yacht club 155,0 22 28 (dns) 20 18 38 29
59 FIN 1501 Von Schoultz Sissel, Femmina, Pettay Helmi, U19F, BSS 159,0 18 27 12 29 38 (44) 35
60 DEN 1607 Frohmann Lennart, Maschio, Frohmann Magnus, U19, DUYC/ASK 163,0 (39) 31 23 23 33 33 20
61 ITA 2639 Giunchiglia Sofia, Femmina, Giunchiglia Marta, U19, circolo velico sferracavallo 166,0 36 16 33 (41) 24 27 30
62 POL 2359 Jakubowski Pawel, Maschio, Windorbski Franciszek, U19, BAZA Mragowo 166,0 (47) 40 17 31 35 17 26
63 RUS 2611 Rodion Brovin, Maschio, Ivan Solgabov, U19, Sailing Academy 170,0 19 30 (dns) 36 17 32 36
64 GER 1970 Kluge Leoni, Femmina, Lange Tim, Yachtclub Seeshaupt (YCSS) 178,0 (dns) 28 48 34 25 22 21
65 ESP 2114 Ciaglia Tommaso, Maschio, Gadotti Lorenza, U19, C.N. Garraf 183,0 24 4 (dns) 37 40 35 43
66 ITA 2623 Santi Vittoria, Femmina, D'Ambrosa Isabella, U19F, S.C.S.G. 187,0 12 22 19 46 42 (dns) 46
67 RUS 261 Maltsev Simon, Maschio, Kanafev Nikita, U19, Sailing Academy 188,0 29 (45) 36 38 30 28 27
68 CZE 2279 Jaroslav Cermák, Maschio, Petr Koštál, U19, YC Pardubice 193,0 34 32 30 28 32 (39) 37
69 SWE 2486 Hedvig Hedström, Femmina, Kullberg Annie, U19F, GKSS 197,0 45 24 (dns) 26 19 34 49
70 ITA 2707 Bianchini Giacomo, Maschio, Bianchini Giovanni, U19, Club Nautico Marina di Carrara 197,0 28 (ufd) dns 33 26 28 21
71 HUN 2534 Laszlofy Abel, Maschio, Petrŕnyi Botond, U19, Spartacus Sailing Club 198,0 14 34 (dns) 44 33 41 32
72 FRA 1957 DUBOIS Roxane, Femmina, COSTE Swann, U19F, SRVAnnecy 202,0 4 21 (dns) ufd 37 41 38
73 NED 2554 Wilschut Tess, Femmina, Van Den Berg Femke, U19F, WV de Koenen 202,0 13 25 13 29 (dns) dns dns
74 ITA 2624 Matteo Mosti, Maschio, Di Leo Antonio, U19, CircoloNautico Marina di Carra 207,0 43 35 (dns) 21 38 32 38
75 SWE 1670 Darin Linnea, Femmina, Fredriksson Samuel, U19, KKKK 210,0 48 29 (dns) 32 36 29 36
76 GER 2093 Mueller Louisa, Femmina, Mueller Celina, U19F, Berliner Yacht Club 211,0 38 (ufd) dns 35 13 31 33
77 GER 1862 Hoffmann Felix, Maschio, Hadamczik Phillip, U19, Berliner Yacht- Club 217,0 44 (ufd) dns 24 20 27 41
78 GER 2169 Voigt Lea, Femmina, Gersing Constantin, U19, HSC 219,0 37 14 18 28 (dns) dns dns
79 ITA 2089 Larcher Fabio, Maschio, Larcher Diego, U19, S.C.S.G. 222,0 15 45 (dns) 33 28 40 dsq
80 POL 101 Ksobich Mateusz, Maschio, Alexsander W., U19, AZS P/JKW P 222,0 41 (51) 35 41 47 30 28
81 FIN 2154 Virtanen Lotta, Femmina, Ellen Sahlström, U19F, BS 222,0 31 32 (dns) 31 45 43 40
82 CZE 2280 Milerova Anna, Femmina, Houskova Klara, Sokol Dobřichovice 224,0 40 35 21 (ufd) 43 33 52
83 NED 2177 Loďc Wilschut, Maschio, Van Der Vaart Julia, U19, WV De Koenen 224,0 47 43 (49) 35 30 35 34
84 GER 2535 Elisa Gröner, Femmina, Bergmann Carolina, U19F, Berliner Yacht Club 229,0 26 44 (dns) 38 40 36 45
85 SUI 2266 Senften Yoann, Maschio, Stettler Yoann, U19, Club Nautique de Versoix 229,0 33 40 32 (46) 42 39 43
86 HUN 2495 Ralovich David, Maschio, Borbas Barna, U19, Spartacus VE 242,0 27 46 41 (50) 46 45 37
87 GER 2259 Splieth Mathi, Maschio, Paetz Chris, U19, Kieler Yacht Club 242,0 45 47 (52) 43 29 38 40
88 ITA 2386 Cogotzi Francesca, Femmina, Cogotzi Stefano, U19, AVAL - CDV 242,0 36 31 (dns) 48 50 46 31
89 ITA 2184 Carluccio Viola, Femmina, Giusti Martina, U19F, CV3V 243,0 30 23 (dns) 49 46 51 44
90 ITA 1245 Corrado Marco, Maschio, Catalano Matteo, U19, Circolo della Vela di Bari 243,0 41 27 (dns) 37 dsq 42 35
91 ITA 1489 Nocentini Andrea, Maschio, Vatteroni Sofia, U19, circolo nautico marina di carr 248,0 43 33 39 (ufd) 49 34 50
92 GBR 2329 Fox Fergus, Maschio, FOX Harry, U19, Burghfield Sailing Club 252,0 56 51 (dns) 34 31 dns 19
93 RUS 2610 Volchkov Ivan, Maschio, Liliana V., U19, Sailing Academy 256,0 55 37 57 40 28 (dns) 39
94 ESP 2422 ARNAU GELPÍ CORNUDELLA, Maschio, Charly Barth, U19, N.B. CATALONIA 261,0 46 36 45 42 (48) 46 46
95 FIN 15 Emma Grönblom, Femmina, Belinda Ehrnrooth, U19F, HSS 263,0 49 34 43 48 (51) 40 49
96 SUI 2101 Rigling Linus, Maschio, De Nardis Camillo De Nardis, Z.Yachtclub 267,0 53 37 (dns) 54 39 42 42
97 ITA 2170 Rossetti Flavio, Maschio, Zaccaria Pierpaolo, U19, CN Vela Viva 267,0 52 43 (dns) 47 44 37 44
98 ITA 1358 Faoro Tea, Femmina, Perbellini Federica, U19, circolo nautico brenzone 269,0 49 33 20 53 (dns) 53 dns
99 ITA 2176 Serecchia Maria Sole, Maschio, Trifarŕ Matteo, U19, Circolo Velico Ventimigliese 272,0 38 (59) 42 44 53 47 48
100 GER 1832 Kleinow Lukas, Maschio, Hertwig Hakon, U19, Berliner Yacht Club 274,0 35 46 (dns) 50 43 48 52
101 ITA 1793 Colledan Sofia, Femmina, Cieno Alberto, U19, circolo nautico brenzone 277,0 54 47 (dns) 47 41 37 51
102 ITA 1486 De Monte Pilar, Femmina, Giannuzzi Gabriele, U19, C.N. Approdo 281,0 40 (ufd) dns 42 48 49 41
103 ITA 1956 Gagliardi Alessandro, Maschio, U19, Circolo Vela Bari 282,0 (56) 48 54 49 45 44 42
104 SUI 2102 Zennaro Giuliano, Maschio, Haro Mateo, U19, Club Nautique de Versoix 285,0 44 38 51 52 50 50 (53)
105 ITA 2271 Semeraro Michele, Maschio, Nicastro Carlo, U19, Cv3V 288,0 57 50 (dns) 45 44 45 47
106 SUI 2100 Baumann Tamara, Femmina, Clausen Gloria, ZYC 297,0 50 41 (dns) 40 52 dns 53
107 GER 2005 Cabon Yannick, Maschio, Schulz Tim, U19, Berliner Yacht-Club 300,0 51 (57) 44 53 54 47 51
108 ITA 2385 Gazzarri Tommaso, Maschio, Gazzarri Andrea, U19, CNFollonica 304,0 59 (dsq) 56 51 41 49 48
109 CZE 2285 Patrik Škvaril, Maschio, Jan Pokorný, TJLS Brno 305,0 48 52 47 (55) 54 54 50
110 GER 2159 Zschech Amal, Maschio, Von Maydell Jonas, U19, Berliner Yacht-Club 310,0 (57) 53 53 54 55 48 47
111 ITA 1339 D'elia Gregorio, Maschio, D'elia Tiberio, U19, circolo nautico brenzone 313,0 (dnf) 52 dns 43 51 dns 45
112 ITA 1796 Gentile Dario, Maschio, Cherubino Gaetano, U19, Circolo Vela Bari 313,0 52 55 (dns) 52 49 50 55
113 ITA 2321 Salvatorelli Antonio, Maschio, Peria Dennis, U19, circolo velico marciana marina 324,0 54 50 37 (dns) dns dns dns
114 GER 1500 Jette Brandt, Femmina, Emilia Bergmann, U19F, BYC 328,0 50 58 55 (dns) 57 52 56
115 ITA 56 Nicoli Maria, Femmina, Orme Elisa, U19F, C.N. Approdo 332,0 58 54 58 55 53 (dns) 54
116 GER 2105 Witt Anika, Femmina, Frederking Josephine, U19F, PYC/BYC 338,0 51 (dns) dns ufd 55 56 54
117 ITA 2400 Perotti Marco, Maschio, Perotti Giorgio, U19, AVAL-CDV gravedona 339,0 55 49 (dns) dns 52 dns dns
118 ITA 1162 Zuccotti Riccardo, Maschio, Zambon Alessandro, U19, circolo nautico brenzone 350,0 (dns) dns dns 56 56 55 dns
119 GER 2037 Kleinow Niklas, Maschio, Pysall Alus, U19, Berliner Yacht Club 351,0 53 56 59 (dns) dns dns dns
 
 RDG-risultati sono come segue:
  FIN 2032 Odrischinsky Elias, Maschio, Oliver Silén Silén, U19, NJK prova 5: 8 punti
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl