Risultati 29er

 
No Numero Nome Punti 1 2 3
1 GBR 2336 Black Freya, Femmina, Aldridge Millie, U19, Hayling Island SC 13,0 2 7 4
2 FRA 11 Theo REVIL, Maschio, Gautier GUEVEL, U19, CNBPP 14,0 12 1 1
3 GBR 2139 Peters Freddie, Maschio, Wells Elliott, U19, HISC 17,0 11 1 5
4 RUS 2719 LAZDIN DMITRY, Maschio, ARASLANOV DMITRII, U19, KRESTOVSKY OSTROV 20,0 3 15 2
5 FIN 2544 Ronja Grönblom, Femmina, Ehrnrooth Sara, U19F, HSS 20,0 8 9 3
5 GBR 2344 Hammett James, Maschio, John Mather, Hayling Island SC 20,0 8 9 3
7 FIN 2156 Korhonen Ville, Maschio, Berner Robin, U19, BS 21,0 1 16 4
8 NOR 2641 Dahl Andersen Pia, Femmina, Edland Nora, U19F, Royal Norwegian Yacht Club 23,0 9 8 6
9 NOR 2662 Berthet Mathias, Maschio, Franks-Penty Alexander, U19, KNS 25,0 5 13 7
10 SLO 2706 Verderber Rok, Maschio, Semelbauer Klemen, U19, YCPortoroz 27,0 2 10 15
11 GER 1786 Mueller Valentin, Maschio, Ulrich Ole, U19, BYC 28,0 21 6 1
12 NOR 2319 Dahl Andersen Emilie, Femmina, Edland Maren, U19F, Royal Norwegian Yacht Club 29,0 1 13 15
13 FRA 2704 Maďwenn JACQUIN, Femmina, PERCHERON Enora, U19F, SNO Nantes 29,0 4 3 22
14 FIN 2032 Odrischinsky Elias, Maschio, Oliver Silén Silén, U19, NJK 33,0 10 21 2
15 GER 2315 Heinrich Ben, Maschio, Horlbeck Carolina, U19, KYC 34,0 3 5 26
16 GER 2246 Thun Finn Lennart, Maschio, Thun Luk Magnus, U19, Wind und Welle e.V. 35,0 25 2 8
17 RUS 2523 ANDREEV VASILII, Maschio, PUSHEV LEONID, U19, KRESTOVSKY OSTROV 36,0 7 12 17
18 ITA 2630 Cestari Filippo, Maschio, Carbonelli Davide, U19, S.C.S.G. 37,0 5 23 9
19 RUS 2636 DANIIL USACHEV, Maschio, VLADIMIR LOGINOV, U19, Krestovsky Ostrov 37,0 6 17 14
20 SWE 2665 Nordenram Kasper, Maschio, Berglund Linus, U19, Ljs 38,0 6 4 28
21 GER 2536 Scheel Maru, Femmina, Feilcke Freya, U19F, KYC 38,0 19 11 8
22 GER 2638 Rausch Lisa Maria, Femmina, Becker Eva Marie, U19F, WuW 38,0 9 19 10
23 DEN 2129 Fomsgaard Frederik, Maschio, Fuglbjerg Mads, U19, Aarhus Sejlklub 39,0 11 17 11
24 HUN 2488 Kocsis Balint, Maschio, András Pavlik, U19, SVE 40,0 14 20 6
25 GBR 174 Cope Toby, Maschio, Blomeley Zachary, U19, Rydal Penrhos 45,0 15 25 5
26 BRA 1797 Carvalho Gustavo, Maschio, Carvalho Eduardo, YCB 46,0 20 2 24
27 NED 2484 Usman Ismene, Femmina, Karsenbarg Svea, U19, Braassem 49,0 28 8 13
28 GER 2504 Laila Möbius, Femmina, Hesse Emelie, U19F, Herrschinger Segel Club 51,0 22 22 7
29 NED 2554 Wilschut Tess, Femmina, Van Den Berg Femke, U19F, WV de Koenen 52,0 13 27 12
30 ITA 2623 Santi Vittoria, Femmina, D'Ambrosa Isabella, U19F, S.C.S.G. 53,0 12 24 17
31 FIN 1501 Von Schoultz Sissel, Femmina, Pettay Helmi, U19F, BSS 57,0 18 27 12
32 GBR 2343 Fellows Isabelle, Femmina, Sturrock Anna, U19F, Yealm Yacht Club 58,0 21 10 27
33 RUS 2720 Novikova Zoya, Femmina, Sabirova Diana, U19, YC KRESTOVSKY OSTROV 60,0 16 30 14
34 IRL 2026 Higgins Tom, Maschio, Durcan Harry, U19, Royal St George Yacht Club 63,0 16 28 19
35 FIN 2537 Bremer Edvard, Maschio, Schneider Otto, U19, BS 64,0 37 18 9
36 ITA 2622 BOLETTI GIOVANNI, Maschio, TORCHIO NICOLA, U19, S.C.GARDA SALO' ASD 65,0 17 15 33
37 GER 1909 Steuerer Florian, Maschio, Moritz Fiebig, U19, Augsburger Segler Club 67,0 42 12 13
38 GER 2169 Voigt Lea, Femmina, Gersing Constantin, U19, HSC 69,0 37 14 18
39 ESP 2619 Salmon Paraja Alba, Maschio, Carpintero Borrajo Claudia, U19F, R.C.M de santander 70,0 25 6 39
40 GER 2541 Ole-Christian Lüsch, Maschio, Arzt Antonius, U19, See und Segelsportverein Rosto 70,0 32 18 20
41 HUN 2518 Máté Jeney, Maschio, De Jonghe Arthur, U19, SVE 71,0 7 3 dns
42 DEN 2421 Langagergaard Marcus, Maschio, Vinter Laurits, U19, Aarhus Sejlklub 71,0 26 26 19
43 USA 2633 Shelley Ripley, Maschio, Gramm Severin, U19, CRYC 74,0 13 24 37
44 GER 2204 Bartelheimer Catherine, Femmina, Bartelheimer Daniela, U19F, MYC 75,0 30 29 16
45 GBR 14 Robins Nick, Maschio, Vennis-Ozanne Billy, U19, HISC 76,0 10 5 dns
46 GER 2508 Matern Tobias, Maschio, Hempel Bendix, U19, Flensburger Segel Club 81,0 18 53 10
47 ITA 2639 Giunchiglia Sofia, Femmina, Giunchiglia Marta, U19, circolo velico sferracavallo 84,0 36 16 32
48 FRA 1957 DUBOIS Roxane, Femmina, COSTE Swann, U19F, SRVAnnecy 86,0 4 21 dns
49 GER 1062 Flaig Joram, Maschio, Heinrich Tom, U19, SCE 86,0 34 41 11
50 GER 2307 Schupp Jonas, Maschio, Hagenmeyer Moritz, U19, Diessner Segel Club 87,0 23 39 25
51 ESP 2114 Ciaglia Tommaso, Maschio, Gadotti Lorenza, U19, C.N. Garraf 89,0 24 4 dns
52 FRA 2621 SALVAGE NICOLAS, Maschio, DEPERY THIMOTEE, U19, LA PELLE 90,0 32 38 20
53 POL 2352 Mikolaj Chlopek, Maschio, Mateusz Kruczynski, U19, YKP Gdynia 91,0 23 7 dns
54 NED 2349 Postma Lars, Maschio, Schep, U19, KNZ&RV Muiden 92,0 17 14 dns
55 DEN 1607 Frohmann Lennart, Maschio, Frohmann Magnus, U19, DUYC/ASK 93,0 39 31 23
56 CZE 2279 Jaroslav Cermák, Maschio, Petr Koštál, U19, YC Pardubice 95,0 34 32 29
57 CZE 2280 Milerova Anna, Femmina, Houskova Klara, Sokol Dobřichovice 96,0 40 35 21
58 HUN 2533 Laszlofy Levente, Maschio, Aranyi Barna, U19, Spartacus Sailing Club 96,0 24 42 30
59 ITA 1358 Faoro Tea, Femmina, Perbellini Federica, U19, circolo nautico brenzone 102,0 49 35 18
60 SUI 2266 Senften Yoann, Maschio, Stettler Yoann, U19, Club Nautique de Versoix 104,0 33 40 31
61 POL 2359 Jakubowski Pawel, Maschio, Windorbski Franciszek, U19, BAZA Mragowo 106,0 47 43 16
62 ITA 2215 Codeghini Nicolo', Maschio, Gamba Edoardo, U19, Circolo Vela Toscolano Maderno 107,0 27 19 dns
63 RUS 261 Maltsev Simon, Maschio, Kanafev Nikita, U19, Sailing Academy 109,0 29 45 35
64 ITA 2606 Hoffer Veronica, Maschio, Fracassi Luca, U19, CVArco 111,0 39 11 dns
65 HUN 2534 Laszlofy Abel, Maschio, Petrŕnyi Botond, U19, Spartacus Sailing Club 111,0 14 36 dns
66 RUS 2611 Rodion Brovin, Maschio, Ivan Solgabov, U19, Sailing Academy 112,0 19 32 dns
67 GER 2260 Larsen Friederike, Femmina, Krebs Jaarne, U19, Kieler yacht club 113,0 22 30 dns
68 HUN 2495 Ralovich David, Maschio, Borbas Barna, U19, Spartacus VE 113,0 27 46 40
69 ITA 1489 Nocentini Andrea, Maschio, Vatteroni Sofia, U19, circolo nautico marina di carr 114,0 43 33 38
70 ITA 2184 Carluccio Viola, Femmina, Giusti Martina, U19F, CV3V 116,0 30 25 dns
71 GER 2093 Mueller Louisa, Femmina, Mueller Celina, U19F, Berliner Yacht Club 121,0 38 22 ufd
72 DEN 2697 Josefine Nřjgaard, Femmina, Tobias Kirk, U19, Hellerup Sejlklub 121,0 31 41 49
73 FIN 15 Emma Grönblom, Femmina, Belinda Ehrnrooth, U19F, HSS 125,0 49 34 42
74 ITA 2089 Larcher Fabio, Maschio, Larcher Diego, U19, S.C.S.G. 126,0 15 50 dns
75 FIN 2154 Virtanen Lotta, Femmina, Ellen Sahlström, U19F, BS 126,0 31 34 dns
76 POL 101 Ksobich Mateusz, Maschio, Alexsander W., U19, AZS P/JKW P 126,0 41 51 34
77 ESP 2422 ARNAU GELPÍ CORNUDELLA, Maschio, Charly Barth, U19, N.B. CATALONIA 126,0 46 36 44
78 CZE 2278 Matej Vítovec, Maschio, Martin Kricka, U19, YC CERE 127,0 46 20 dns
79 ITA 2631 Waink Michelle, Femmina, Gambarin Claudia, U19, Circolo Vela Gargnano 127,0 20 46 ufd
80 GER 1862 Hoffmann Felix, Maschio, Hadamczik Phillip, U19, Berliner Yacht- Club 128,0 44 23 ufd
81 ITA 2609 Santini Zeno Biagio, Maschio, Misseroni Marco, U19, CVArco 130,0 29 40 dns
82 ITA 2386 Cogotzi Francesca, Femmina, Cogotzi Stefano, U19, AVAL - CDV 130,0 36 33 dns
83 CZE 2284 Šimon Marecek, Maschio, Svoboda Jan, U19, YC Brno 130,0 35 49 46
84 ITA 2707 Bianchini Giacomo, Maschio, Bianchini Giovanni, U19, Club Nautico Marina di Carrara 131,0 28 42 ufd
85 ITA 1245 Corrado Marco, Maschio, Catalano Matteo, U19, Circolo della Vela di Bari 131,0 41 29 dns
86 ITA 2212 Giambarda Giacomo, Maschio, Minoni Daniele, U19, Circolo Vela Gargnano 131,0 42 44 45
87 SWE 2486 Hedvig Hedström, Femmina, Kullberg Annie, U19F, GKSS 132,0 45 26 dns
88 SUI 2102 Zennaro Giuliano, Maschio, Haro Mateo, U19, Club Nautique de Versoix 132,0 44 38 50
89 GER 2535 Elisa Gröner, Femmina, Bergmann Carolina, U19F, Berliner Yacht Club 136,0 26 49 dns
90 GER 1970 Kluge Leoni, Femmina, Lange Tim, Yachtclub Seeshaupt (YCSS) 136,0 dns 28 47
91 ITA 2176 Serecchia Maria Sole, Maschio, Trifarŕ Matteo, U19, Circolo Velico Ventimigliese 138,0 38 59 41
92 NED 2177 Loďc Wilschut, Maschio, Van Der Vaart Julia, U19, WV De Koenen 138,0 47 43 48
93 SWE 1670 Darin Linnea, Femmina, Fredriksson Samuel, U19, KKKK 140,0 48 31 dns
94 ITA 2321 Salvatorelli Antonio, Maschio, Peria Dennis, U19, circolo velico marciana marina 140,0 54 50 36
95 NOR 2057 Klippenberg Alexander Hylen, Maschio, Nilsen Jeppe, U19, Royal Norwegian Yacht Club 141,0 33 47 dns
96 ITA 2624 Matteo Mosti, Maschio, Di Leo Antonio, U19, CircoloNautico Marina di Carra 141,0 43 37 dns
97 GER 2259 Splieth Mathi, Maschio, Paetz Chris, U19, Kieler Yacht Club 143,0 45 47 51
98 ITA 1486 De Monte Pilar, Femmina, Giannuzzi Gabriele, U19, C.N. Approdo 146,0 40 45 ufd
99 GER 1832 Kleinow Lukas, Maschio, Hertwig Hakon, U19, Berliner Yacht Club 147,0 35 51 dns
100 GER 2005 Cabon Yannick, Maschio, Schulz Tim, U19, Berliner Yacht-Club 151,0 51 57 43
101 RUS 2610 Volchkov Ivan, Maschio, Liliana V., U19, Sailing Academy 153,0 55 37 ufd
102 SUI 2101 Rigling Linus, Maschio, De Nardis Camillo De Nardis, Z.Yachtclub 153,0 53 39 dns
103 SUI 2100 Baumann Tamara, Femmina, Clausen Gloria, ZYC 155,0 50 44 dns
104 ITA 1956 Gagliardi Alessandro, Maschio, U19, Circolo Vela Bari 157,0 56 48 53
105 ITA 2170 Rossetti Flavio, Maschio, Zaccaria Pierpaolo, U19, CN Vela Viva 161,0 52 48 dns
106 CZE 2285 Patrik Škvaril, Maschio, Jan Pokorný, TJLS Brno 161,0 48 52 dns
107 GER 1500 Jette Brandt, Femmina, Emilia Bergmann, U19F, BYC 162,0 50 58 54
108 GER 2159 Zschech Amal, Maschio, Von Maydell Jonas, U19, Berliner Yacht-Club 162,0 57 53 52
109 GER 2037 Kleinow Niklas, Maschio, Pysall Alus, U19, Berliner Yacht Club 166,0 53 56 57
110 ITA 1793 Colledan Sofia, Femmina, Cieno Alberto, U19, circolo nautico brenzone 167,0 54 52 dns
111 ITA 1796 Gentile Dario, Maschio, Cherubino Gaetano, U19, Circolo Vela Bari 168,0 52 55 dns
112 ITA 56 Nicoli Maria, Femmina, Orme Elisa, U19F, C.N. Approdo 168,0 58 54 56
113 ITA 2400 Perotti Marco, Maschio, Perotti Giorgio, U19, AVAL-CDV gravedona 170,0 55 54 dns
114 GER 2105 Witt Anika, Femmina, Frederking Josephine, U19F, PYC/BYC 173,0 51 dns dns
115 ITA 2271 Semeraro Michele, Maschio, Nicastro Carlo, U19, Cv3V 173,0 57 55 dns
116 GBR 2329 Fox Fergus, Maschio, FOX Harry, U19, Burghfield Sailing Club 173,0 56 56 dns
117 ITA 2385 Gazzarri Tommaso, Maschio, Gazzarri Andrea, U19, CNFollonica 174,0 59 60 55
118 ITA 1339 D'elia Gregorio, Maschio, D'elia Tiberio, U19, circolo nautico brenzone 179,0 dnf 57 dns
119 ITA 1162 Zuccotti Riccardo, Maschio, Zambon Alessandro, U19, circolo nautico brenzone 183,0 dns dns dns
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl