Risultati soling

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 HUN 11 Farkas Litkey, Karoly Vezer, Weinhardt Csaba, 099, KMP VSE 29,0 7 1 2 3 2 (12) 4 8 2
2 AUT 135 Florian Felzmann, Michael Felzmann  , Margund Schuh, 087, SCK / UYCAS 41,0 10 2 1 2 11 6 5 4 (13)
3 UKR 1 Yushko, Pichugin, Severianov, 081, UNIOR 41,0 2 4 7 6 6 2 10 (14) 4
4 CAN 225 Peter Hall, William Hall, Ross Findlater, 088, RSTLYC 42,0 (22) 9 4 13 8 1 1 1 5
5 HUN 77 George Wossala, Kristof Wossala, Pepe Nemeth, 083, TECON 57,0 1 (dsq) 3 1 7 22 9 3 11
6 NED 33 Rudy den Outer , Theo de Lange , Hans Zijlstra, 086, KZC 62,0 4 10 12 9 5 7 14 (19) 1
7 USA 853 Matias Collins, Rob Mountain, David Baum, 082, CNSI, BYC 65,0 13 (19) 6 5 10 8 2 7 14
8 CAN 233 Tom Freeman, Blair Tully, Dave Veldstra, 091, PSSS 69,0 9 (20) 16 10 15 4 3 9 3
9 HUN 1 Sandor Varjas, Kovasci Laszlo, Gabor Meretei, 094, BYC 73,0 3 12 (20) 7 4 13 8 17 9
10 GER 1 Roman Koch, Bjorn Geisler, Valentin Koch, 101, CYC YCBG SVR 75,0 15 5 15 (16) 1 3 15 11 10
11 GER 11 Michael Dietzel, Vera Geck, Sigrid Dietzel, 104, BYC 83,0 6 8 8 12 14 10 7 (21) 18
12 SVK 1 Mosny, Szomolanyi, Jankovic, 109, FYC SLOVAKIA 89,0 26 6 5 11 3 15 (29) 16 7
13 GER 331 Thomas Scherer, Dominik Meissner, Markus Stallhofer, 108, WSG / YCP/BYC/YCC 93,0 8 11 11 15 12 14 (21) 6 16
14 ESP 26 Carlos Elosegui , Gomez Arisqueta Joaquin, Juan Ramón Jiménez, 102, RCN DE MADRID 96,0 5 3 13 14 9 16 18 18 (dnf)
15 GER 209 Tim Giesecke, Johannes Glitzky, Sven Rikwald, 093, WSV 1921 106,0 (31) 16 22 4 21 23 6 2 12
16 GER 308 Karl Haist, Martin Zeileis, Max Haist, 090, BYC 106,0 25 13 10 8 16 (26) 11 15 8
17 ITA 259 Bruno Maffezzoli,  Pierfrancesco Maffezzoli, Marco Maffezzoli, 110, LNI GARDA 110,0 12 7 (ocs) 18 13 9 13 23 15
18 AUT 114 Christian Feichtinger, Florian Leitner, Klaus Kratochwill, 076, SCE 117,0 18 (23) 18 22 17 11 12 13 6
19 AUT 97 David Schuh, Harald Schuh, Tobias Schuh, 084, UYCAS 154,0 21 25 25 23 23 5 (33) 10 22
20 ITA 215 Michele Campagnoni, Francesco, Davide, 095, A.V.A.S. 156,0 11 18 26 24 18 (33) 20 12 27
21 NED 49 Han van Veen, Tom van Veen, Ralph Heemskerk, 078, KZC 166,0 (28) 21 9 17 22 20 24 28 25
22 FRA 198 Marc Lefevre, François Gombeaud, Marc Furic, 103, CVA 176,0 14 30 23 21 26 21 17 (31) 24
23 GER 12 Christian Mack, Florian Lautenschlaeger, Thomas Fabry, 096, WSG 181,0 (34) 24 21 25 20 25 19 24 23
24 AUT 127 Alex Hasch, Bernhard Kreutzer, Oskar Hasch, 105, SCK 187,0 23 17 27 20 24 (30) 27 29 20
25 ITA 258 Michele Tognozzi, Haakon Haraldsen, Rieder, 111, CVCP 191,0 36 26 14 (dnf) 19 29 28 22 17
26 AUT 102 Ludwig Beurle, Christian Fischer, Ekkehart Steinhuber, 107, UYCAS 196,0 19 (31) 28 29 25 24 16 27 28
27 ITA 251 Federico Boracchi, Vincenzo Greco Manuli, Andrea Negri, 106, CVP 201,0 30 14 17 30 27 28 (35) 25 30
28 GER 323 Matthias-Christoph Dulce, Sean O'Meara, Eberhard Franke, 075, VsaW/BYC 201,0 32 (33) 24 28 29 18 23 26 21
29 HUN 17 Istvan Szucs, Gabor Gyulai, Peter Szucs, 098, BHSE 205,0 17 28 19 27 31 (35) 30 34 19
30 ESP 46 Francisco Villa, Miguel Martinez, Allo, 097, CNSR 206,0 20 32 32 (dnf) dns 19 22 5 dnf
31 ITA 241 Fabio Armellini, Attilia Papini, Nicola Armellini, 100, CVT 212,0 33 34 30 26 (dns) 17 26 20 26
32 NED 37 Ben Boogaerdt, Gerben den Hartog, Karsten Kraan, 079, KZC 218,0 27 27 31 19 28 32 25 (36) 29
33 GER 312 Gernot Heller, Gerhard Auerswald, Frank Gundlach , 085, SCE / SCAS 231,0 29 15 29 31 30 31 34 32 (dnf)
34 AUT 136 Johann Kalhs, Nikolaus Kalhs, Tamara Kalhs, 089, STYC 245,0 24 35 (dnf) 32 33 27 32 30 32
35 ITA 252 Alberto De Amicis, Matteo Vanelli, De Amicis Marco, 092, CVB 258,0 35 22 34 (dnf) dns 34 31 33 31
36 AUT 185 Hermann Beurle, Stephan Beurle, Veronika Beurle, 077, SCK 273,0 16 29 (ocs) dnf dns dnc dnc dnc dnc
37 NED 48 Danker Rijk, Danker Rijk Jr., Arko Hoondert, 080, WSVW 274,0 (37) 36 33 33 32 36 36 35 33
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl