Risultati Korsar

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8
1 GER 3791 Oberemm Axel, Linnemann Gerd, Berliner Yacht-Club 12,0 2 1 3 (4) 1 3 1 1
2 GER 3815 Troetschel Denis, Kruck Juergen, RSCB 14,0 3 3 2 1 2 1 (6) 2
3 GER 3685 Wiedemann Francesco, Wiedemann Elias, WSG 23,0 1 2 (5) 3 4 4 4 5
4 GER 3825 Mahnke Ralf, Fischbach Carsten, EWV 25,0 4 5 1 2 (14) 2 8 3
5 GER 3811 Thieme Uti, Thieme Frank, Berliner Yachtclub 33,0 (6) 6 4 5 6 6 2 4
6 GER 78 Langner Joerg, Diestelmann Joerg, Berliner Yacht Club 47,0 5 11 9 6 3 5 (15) 8
7 GER 3800 Lisa Debatn, Debatin Tim, Ruderclub Rastatt 51,0 8 4 (dns) 9 8 13 3 6
8 GER 3814 Recknagel Jan, Broy Sascha, Segelclub Alpsee Immenstadt, S 56,0 7 10 11 (12) 5 7 7 9
9 GER 3818 Winkel Daniel, Winkel Christian, Yachtclub Saarbruecken 58,0 (11) 7 7 7 11 8 11 7
10 AUT 848 Mueller Christian, Mueller Andreas, SCMattsee 71,0 12 9 10 (25) 9 14 5 12
11 AUT 818 Tschada Peter, Sebestian Alexander, SCTWV/OESV 75,0 13 8 6 16 10 (21) 12 10
12 GER 3767 Schmitt Ingo, Guelker Sabine, Seglergemeinschaft Lohheider S 77,0 10 (15) 14 8 13 12 9 11
13 GER 3776 Heinbuecher Markus, Walhenbach Benedikt, WSVL 83,0 (22) 12 8 14 7 10 19 13
14 GER 3567 Rupprich Nina, Heimann Nele, SVPB 93,0 9 (17) 15 13 12 11 16 17
15 GER 104 Dieter Hafenmair, Till Diestelmann, BWSC/RSCB 103,0 17 (18) 12 18 16 9 17 14
16 GER 3817 Habath Thomas, Koehler Thomas, PYC 110,0 16 (22) 17 15 17 16 14 15
17 AUT 839 Steiner Veit, Hofbauer Michael, UYCMa 115,0 (dns) 14 18 11 dns 15 10 16
18 GER 3661 Duncker Klaus, Nowak Alexsander, YCBTF 123,0 (dns) 16 13 17 15 18 13 dns
19 GER 3762 Gramberg Axel, Christ Andrea, StSG 129,0 18 20 16 20 (dns) 19 18 18
20 AUT 811 Lauchart Bastian, Seehamer Segelclub 135,0 20 19 19 21 18 17 21 (25)
21 GER 3779 Wolf Hans-Joachim, Wolf Naomi, Ruderclub Rastatt 148,0 14 21 21 19 (dns) dns 23 19
22 GER 3583 Havranek Ilvy, Hestermann Fenna, Seglergemeinschaft Hengsteysee 150,0 19 23 20 24 23 (dns) 20 21
23 GER 3823 Mayerhofer Claus, Mayerhofer Ruth, Segelclub Neuburg Donau SCND 155,0 21 24 22 22 22 (dns) 24 20
24 GER 3816 Tim Friederwin, Andrea Rietig, BSV 162,0 15 13 (dns) 10 dns dns dns dns
25 GER 3751 Herzog Peter, Schweigard Udo, Studentische Seglergemeinschaf 166,0 (dns) 26 24 dns 20 20 22 23
26 GER 3500 Priemer Walter, Schoefer-Priemer Anne, RSC-Losheim 184,0 (dns) dns dns 23 21 dns 25 22
27 AUT 832 Hintersteininger Peter, Distmar M., UYCNf 195,0 (dns) dns dns 26 19 dns 26 dns
28 GER 38 Wojtowicz Wojciech, Wojcik Lukasz, Yacht Club Politechniki Lubels 203,0 (dns) 25 23 dns dns dns dns dns
29 POL 14 Czerwinski Jerzy, Maruszczak Kamila, LGR 206,0 (dns) dns dns dns dns dns 27 24
30 GER 3798 Gluch Markus, Lawitzke Hans, SVWu 217,0 (dns) dns dns dns dns dns dns dns
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl