Risultati Melges24 - / CORINTH

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7
1 ITA 778 Bertola Niccolò, Fossati G. Bannetta G., Zammarchi M. De Chiara M., Melges24, CS Aeronautica Militare
CORINTH
10,0 (dsq) 1 2 2 2 1 2
2 GBR 694 Carveth Geoff, Birrell C. Schieber D., Gardener L. Quinton M., RIORC
CORINTH
11,0 (4) 4 1 1 1 3 1
3 EST 790 Toniste Tonu, Rohtla A. Saaring M., Otsasoo T. Toniste T., Kalevi Jahtklubi
CORINTH
30,0 1 8 (12) 6 4 7 4
4 SUI 821 Hotz Joerg, Engstroem A. Hotz A., De Nardis C. Looser L., Melges24, ZYC
CORINTH
32,0 5 6 4 4 7 (9) 6
5 ITA 139 Caramel Sergio, Gomiero F. Bianchi F., Zanuso M. Gomiero R., Portodimare
CORINTH
34,0 6 2 16 3 (19) 4 3
6 GER 803 Schaefer Kicker, Eich E. Rothlauf W., Ocycz O. Hoesh A., Bayerischer Yacht Club
CORINTH
36,0 3 11 (13) 8 5 2 7
7 GER 677 Tarabochia Luis, Tarabocchia M. Tarabocchia M., Mueller D. Lamay T., DTYC
CORINTH
46,0 2 9 (18) 7 3 15 10
8 CZE 834 Knetig Martin, Nejezchleba J. Danek J., Knetig J. Baran M., YC Brno
CORINTH
52,0 10 10 (11) 9 6 6 11
9 ITA 689 Eusebio Fabrizio, Bettiati L. Conte R., Zorzi C. Lo Russo S., L.N.I. Bassano
CORINTH
55,0 (14) 5 5 10 8 13 14
10 GBR 645 Pinner David, Ager D. Baker G., Baker J. Wincer T., HPYC
CORINTH
57,0 13 17 7 5 10 (20) 5
11 AUT 716 Schineis Michael, Huber E. Schineis P., Hoellermann S. Lindinger T., Melges24, Union Yacht Club Wolfgangsee -
CORINTH
69,0 9 (20) 3 17 14 17 9
12 GER 504 Gastl Sebastian, Beulke S. Beulke N., Van Waldow S. Buitenhius J., Bayerischer Yacht-Club
CORINTH
71,0 15 3 (22) 15 20 10 8
13 SLO 726 Jerkovič Jure, Kmetec B. Jerkovic' E., Jerkovic' N. Zajc R., Å D Gibanca
CORINTH
72,0 8 15 8 14 11 16 (17)
14 GER 673 Karrié Peter, Gonzales L. Bernardez S., Mehl K. Rosskopf M., Segelclub Rheingau
CORINTH
86,0 (20) 19 14 16 16 8 13
15 AUT 752 Voith Norbert, Hoff D. Jauernig F., Bousek J. Tolonen P., UYC-Wolfgangsee
CORINTH
88,0 17 7 25 25 9 5 (dns)
16 ITA 383 Brianza Ernesto, Dell'innocenza R. Azzoni M., Della Vecchia A. De Francesco, top vela
CORINTH
91,0 18 13 6 (24) 21 21 12
17 HUN 589 Bujaky Attila, Szellem B. Nemeth B., Somogyi L. Polgar L., TVSK
CORINTH
95,0 7 18 9 21 22 18 (dns)
18 EST 646 Haavel Tonis, Reiman A. Luka E., Teras E. Kompus I., NEVEY Sk
CORINTH
98,0 (dns) 21 19 18 13 12 15
19 AUT 609 Mueller-Hartburg Luna, Piringer C. Hofer F., Pichler M. Brauner T, Melges24, UYCAS
CORINTH
104,0 22 (24) 23 12 15 14 18
20 UKR 661 Gureyev Vasyl, Shafranyuk A. Koval S., Kondrenko D. Moshkouswig V., FOND
CORINTH
105,0 12 14 17 20 17 25 (dns)
21 ITA 753 Peresson Alex, Zerial A. Stulle D., Comuzzi N., S.C. Ausonia
CORINTH
106,0 (dns) 25 20 19 12 11 19
22 ITA 693 Verri Mauro, Bonacasa A. Vailati A., Macchi C. Vailati C., YACHT CLUB SANREMO
CORINTH
108,0 21 16 (24) 13 23 19 16
23 GER 569 Brinkmann Conrad, Werner E. Will J., Burke L. Zarncke T., YCSTR
CORINTH
109,0 11 23 10 11 (dns) dns dns
24 GER 582 Engler Laila, Ablatico A. Fischer L., Klock O. Benvenuti M., Segelclub Eckernfaerde
CORINTH
111,0 16 12 15 22 24 22 (dns)
25 SLO 391 Potisek Marko, Zupanc A. Sar P., Sket J., JK Maestral
CORINTH
123,0 19 22 21 23 18 (24) 20
26 ITA 228 Rapotez Davide, Viduli S. Coslovich L., Stasolla G., STSM
CORINTH
144,0 23 (26) 26 26 25 23 21
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl