Risultati Melges24

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7
1 ITA 854 Fracassoli Carlo, Perego G. Ferrari G., Fonda E. Laghi S., Canottieri Salò /YC Cortina d' 16,0 1 1 2 6 1 5 (dns)
2 USA 851 Ayres Bruce, Buckley M. Reynolds J., Koenig J. Thompson C., Newport Harbor Yacht Club 23,0 (15) 3 1 5 3 10 1
3 HUN 728 Bakoczy Robert, Buza B. Rozsnyay D., Takacsy K. Takacsy L., SVE 24,0 4 8 3 2 4 (27) 3
4 ITA 722 Racchelli Andrea, Ceradini C. Bonini G., Ramian M. Gregoratto M., CVCI 27,0 7 2 4 1 5 8 (10)
5 ITA 778 Bertola Niccolò, Fossati G. Bannetta G., Zammarchi M. De Chiara M., Melges24, CS Aeronautica Militare
CORINTH
32,0 (dsq) 4 6 4 7 2 9
6 USA 848 Weisleder Travis, Bowden J. Kirby C., Stout W. Huges D., Bay Head Yacht Club 37,0 2 12 13 (15) 2 4 4
7 GBR 694 Carveth Geoff, Birrell C. Schieber D., Gardener L. Quinton M., RIORC
CORINTH
37,0 (13) 9 5 3 6 6 8
8 AUT 681 Urlesberger Franz, Tittes C. Hauer W., Bayer H. Lux M., Melges24, UYC Wolfgangsee 47,0 6 6 8 (21) 13 7 7
9 FIN 529 Mattsson Jan, Kontulainen M. Rekonen M., Itkonen P.Lindberg S., Esbo Segelforening 62,0 8 25 9 14 (27) 1 5
10 DEN 837 Pedersen Bo Boje, Dalum A. Ditlev J., Achenbrenner J. Sorensen K., Hellerup 66,0 12 10 15 13 10 (25) 6
11 EST 790 Toniste Tonu, Rohtla A. Saaring M., Otsasoo T. Toniste T., Kalevi Jahtklubi
CORINTH
69,0 3 15 (23) 12 12 15 12
12 GBR 822 THompson Richard, Young N. Clayton M., Galsgaard R. Viborg A., Guernsey Yacht Club 70,0 17 (23) 12 16 14 9 2
13 HUN 759 Csoltò Ákos, Balazs T. Botond W., Gabor P., D-ONE VSE 72,0 5 (28) 18 11 8 17 13
14 ITA 139 Caramel Sergio, Gomiero F. Bianchi F., Zanuso M. Gomiero R., Portodimare
CORINTH
80,0 18 5 27 8 (31) 11 11
15 SUI 821 Hotz Joerg, Engstroem A. Hotz A., De Nardis C. Looser L., Melges24, ZYC
CORINTH
80,0 14 13 11 9 17 (18) 16
16 GER 803 Schaefer Kicker, Eich E. Rothlauf W., Ocycz O. Hoesh A., Bayerischer Yacht Club
CORINTH
82,0 11 18 (24) 18 15 3 17
17 GBR 557 Rowen David, Lea J. Shwerdt J., Rophel P. Pearson E., RORC/NRV 95,0 9 19 28 (36) 11 14 14
18 GER 677 Tarabochia Luis, Tarabocchia M. Tarabocchia M., Mueller D. Lamay T., DTYC
CORINTH
96,0 10 16 (30) 17 9 24 20
19 CZE 834 Knetig Martin, Nejezchleba J. Danek J., Knetig J. Baran M., YC Brno
CORINTH
108,0 (22) 17 22 19 16 13 21
20 ITA 689 Eusebio Fabrizio, Bettiati L. Conte R., Zorzi C. Lo Russo S., L.N.I. Bassano
CORINTH
111,0 (26) 11 14 20 18 22 26
21 AUT 643 Gottwald Helmut, Hofmann P. Egger C., Resenig R. Manfred T., KYCK 113,0 (29) 29 10 7 19 26 22
22 GBR 645 Pinner David, Ager D. Baker G., Baker J. Wincer T., HPYC
CORINTH
115,0 25 27 17 10 21 (33) 15
23 GER 504 Gastl Sebastian, Beulke S. Beulke N., Van Waldow S. Buitenhius J., Bayerischer Yacht-Club
CORINTH
129,0 27 7 (35) 26 32 19 18
24 AUT 716 Schineis Michael, Huber E. Schineis P., Hoellermann S. Lindinger T., Melges24, Union Yacht Club Wolfgangsee -
CORINTH
130,0 21 (32) 7 28 25 30 19
25 SLO 726 Jerkovič Jure, Kmetec B. Jerkovic' E., Jerkovic' N. Zajc R., Å D Gibanca
CORINTH
138,0 20 24 19 25 22 28 (29)
26 GER 673 Karrié Peter, Gonzales L. Bernardez S., Mehl K. Rosskopf M., Segelclub Rheingau
CORINTH
151,0 (33) 31 25 27 28 16 24
27 AUT 752 Voith Norbert, Hoff D. Jauernig F., Bousek J. Tolonen P., UYC-Wolfgangsee
CORINTH
152,0 30 14 38 38 20 12 (dns)
28 ITA 383 Brianza Ernesto, Dell'innocenza R. Azzoni M., Della Vecchia A. De Francesco, top vela
CORINTH
159,0 31 21 16 (37) 34 34 23
29 EST 646 Haavel Tonis, Reiman A. Luka E., Teras E. Kompus I., NEVEY Sk
CORINTH
165,0 (dns) 33 31 29 24 21 27
30 HUN 589 Bujaky Attila, Szellem B. Nemeth B., Somogyi L. Polgar L., TVSK
CORINTH
167,0 19 30 20 32 35 31 (dns)
31 GER 766 Fuchs Juergen, Stromski A. Fuchs C., Weber J. Optekamp N., Bayerischer Yacht-Club BYC 171,0 16 (35) 33 35 33 29 25
32 UKR 661 Gureyev Vasyl, Shafranyuk A. Koval S., Kondrenko D. Moshkouswig V., FOND
CORINTH
173,0 24 22 29 31 29 38 (dns)
33 AUT 609 Mueller-Hartburg Luna, Piringer C. Hofer F., Pichler M. Brauner T, Melges24, UYCAS
CORINTH
173,0 35 (37) 36 23 26 23 30
34 ITA 753 Peresson Alex, Zerial A. Stulle D., Comuzzi N., S.C. Ausonia
CORINTH
174,0 (dns) 38 32 30 23 20 31
35 GER 582 Engler Laila, Ablatico A. Fischer L., Klock O. Benvenuti M., Segelclub Eckernfaerde
CORINTH
179,0 28 20 26 33 37 35 (dns)
36 ITA 693 Verri Mauro, Bonacasa A. Vailati A., Macchi C. Vailati C., YACHT CLUB SANREMO
CORINTH
180,0 34 26 (37) 24 36 32 28
37 GER 569 Brinkmann Conrad, Werner E. Will J., Burke L. Zarncke T., YCSTR
CORINTH
182,0 23 36 21 22 (dns) dns dns
38 SLO 391 Potisek Marko, Zupanc A. Sar P., Sket J., JK Maestral
CORINTH
196,0 32 34 34 34 30 (37) 32
39 ITA 228 Rapotez Davide, Viduli S. Coslovich L., Stasolla G., STSM
CORINTH
221,0 36 (39) 39 39 38 36 33
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl