Risultati OptiB - PEARL W

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 ITA 8219 Plodari Matteo, Maschio, LNI MILANO 802,0 (152) 140 149 125 95 96 101 73 20 3
2 RUS 21 Ryzhii Georgii, Maschio, RAUTU 802,0 114 149 89 113 126 91 (dns) 104 10 6
3 SWE 4684 Hagby Agnes, Femmina, RÖSS 804,0 95 70 140 107 108 108 (dns) dns 2 16
4 USA 21100 Kirkman Conner, Maschio, Crescent Sail Yacht Club 814,0 83 (136) 113 122 118 101 126 120 21 10
5 ITA 8531 GHIRELLI NINA, Femmina, C.V.RAVENNATE 818,0 81 (ufd) 49 dns 90 111 dns dns 5 8
6 ITA 8937 DE NOE MATTEO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 821,0 (dns) dns dns dns dns dns 20 9 1 1
7 ITA 8215 Riccobene Sforza Luca Alessand, Maschio, Lega Navale Italiana Spotorno 824,0 139 96 75 130 135 (dns) 112 125 8 4
8 SWE 4511 Järudd Claes, Maschio, Royal Swedish Yacht Club 831,0 44 118 132 129 130 (dns) 119 112 45 2
9 FIN 1057 Rosenholm Philip, Maschio, ÅSS (Åländska Segelsällskapet) 839,0 115 144 141 127 (dns) 74 104 100 7 27
10 LAT 131 Amsils Emils Haralds, Maschio, Sport sailing academy/Club360 840,0 141 140 118 106 (dns) dns 70 93 9 5
11 GER 13472 Georgi Max, Maschio, Seglervereinigung Einheit Werd 848,0 115 (ufd) 100 109 ufd 99 126 128 6 7
12 GER 13649 Braune Hannes, Maschio, SCMA 859,0 108 133 120 109 116 119 117 (ufd) 18 19
13 GER 12812 Grobe Romeo, Maschio, Potsdamer Yacht Club 863,0 64 78 123 (dns) dns dns 122 88 12 60
14 GER 13457 Sachs Mathilde, Femmina, Verein Seglerhaus am Wannsee 865,0 (148) 123 139 128 72 78 133 126 24 42
15 LAT 125 Baskevics Emils Mikus, Maschio, Riga Yacht Club 870,0 131 58 132 134 125 125 112 (136) 23 30
16 GER 12707 Putjenter Hendrik, Maschio, Potsdamer Yacht Club 871,0 138 96 (146) 117 98 91 136 136 33 26
17 GBR 5893 Ling Tom, Maschio, Royal Lymington Yacht Club 874,0 130 69 131 (dns) 108 117 127 126 42 24
18 ITA 7636 Vulcanile Filippo, Maschio, L.N.I Quinto 875,0 145 (dns) 134 101 99 106 78 127 63 22
19 GER 13264 Gabath Frieda, Femmina, Segelclub Nordsaar e.V. 879,0 93 83 97 84 117 (dns) dns dns 25 64
20 ITA 8610 Valerio Benedetta, Femmina, Società Canottieri Garda Salò 888,0 131 128 135 103 94 (dns) 136 111 14 36
21 ITA 7999 Tuci Cosimo, Maschio, Fraglia Vela Desenzano 890,0 123 103 110 117 120 (dsq) 137 87 61 32
22 POL 1913 Kowalczyk Maksymilian, Maschio, Poland 898,0 140 137 (146) 107 89 115 130 109 17 54
23 ITA 81 MOLINARI CAMILLA, Femmina, C.V.RAVENNATE 898,0 94 116 126 93 106 94 (dns) dns 78 33
24 GER 12017 Hassold Linus, Maschio, Yacht-Club Noris 902,0 88 131 119 118 102 (dns) 123 107 51 63
25 SVK 1000 Krivosudsky Oliver, Maschio, YC Slovan Bratislava 906,0 (ret) ret ret 94 59 107 120 129 11 70
26 ITA 8692 Pastorino Bianca, Femmina, circolo vele vernazzolesi 907,0 126 124 127 99 (dns) dns 100 98 52 23
27 SUI 1700 Dubois Andrea, Maschio, BT 907,0 72 60 137 (dns) dns dns 122 85 87 28
28 SWE 4475 Sköld Orr Hugo, Maschio, Kvarnvikens Båtsällskap 912,0 78 62 105 (dnf) dns dns 133 105 58 55
29 DEN 8465 Berg Helena, Femmina, Kalovig 913,0 70 124 109 97 (dns) dns 126 115 99 15
30 ITA 8622 Capurro Federico, Maschio, circolo vele vernazzolesi 913,0 140 119 126 108 (ufd) 93 127 111 54 35
31 GER 1184 Rübenstrunk Tim, Maschio, DTYC 924,0 132 (ufd) 137 119 125 104 90 dns 19 40
32 SWE 4638 Åberg Svante, Maschio, Karlskrona SS 925,0 145 112 131 (dns) 109 86 115 134 82 11
33 ITA 8519 Gavagnin Thomas, Maschio, Circolo Nautico Ilva 925,0 140 (143) 108 130 118 97 120 96 59 57
34 ITA 489 VITOBELLO MATTEO, Maschio, AVAL-CDV 926,0 125 108 128 (dns) 131 dns 107 58 72 39
35 GER 12625 Claaßen David, Maschio, Potsdamer Yachtclub 930,0 136 98 116 125 119 111 (150) 101 39 85
36 NOR 3869 Nilsson Eira, Femmina, Royal Norwegian Yacht Club 933,0 134 127 (dns) 80 90 dns 131 dns 3 52
37 SUI 1584 Züger Lenny, Maschio, SCM 935,0 70 104 137 (dns) dns dns 138 84 48 38
38 GER 12198 Theo Gnass, Maschio, WSVL 938,0 118 144 112 (dns) 117 114 144 124 15 50
39 DEN 8563 Holm Karoline, Femmina, Frederikssund Sejllkub 938,0 142 57 138 132 130 106 132 (ufd) 84 17
40 DEN 8175 Stahl Kristoffer, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 940,0 (134) 132 125 130 113 113 107 119 27 74
41 GER 13150 Staudt Levin, Maschio, DYC 941,0 133 124 114 (ufd) 130 116 148 138 13 25
42 HUN 1311 Héder Benedek Barna, Maschio, Spartacus Sailing Team 944,0 115 71 130 (dns) 121 108 dns dns 74 9
43 ESP 1909 De Tomas Perello Lucia, Femmina, RCNValencia 944,0 (146) 118 145 116 93 112 110 134 79 37
44 HUN 701 Juhász Emília, Femmina, Kereked Vitorlás Klub 944,0 (148) 112 138 93 111 107 140 137 38 68
45 DEN 8341 Rosted Columbus, Maschio, KDY 951,0 144 128 115 114 129 (dnf) 130 71 43 77
46 GER 10423 Fiedler Till, Maschio, Segelclub Schwielochsee e.V. 952,0 128 89 140 126 129 (dns) 131 113 35 61
47 SWE 4371 Rybeck Lina, Femmina, RÖSS 959,0 129 118 141 (dns) 86 119 93 97 93 83
48 NOR 3826 Talloen Wenche, Femmina, Lillesand Seilforegning 961,0 142 (ufd) 129 129 82 dns 127 123 30 41
49 CZE 744 Tlapak Vojtech, Maschio, SK Steti 962,0 92 91 (143) 124 112 113 120 129 77 104
50 NOR 3778 Tveita Mikal, Maschio, Aasane Seilforening 963,0 143 131 150 (dns) dns 89 92 94 44 62
51 GBR 6433 Anderson Hugo, Maschio, Royal Lymington Yacht Club 964,0 89 120 139 115 127 103 125 (143) 102 44
52 ITA 7647 DELLAFRANA LORENZO, Maschio, GDV LNI ORTONA 965,0 (dns) 142 112 109 118 dns 129 118 32 47
53 ITA 6147 VAVASSORI LEONARDO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 967,0 117 107 105 (dns) dns dns dns 116 28 20
54 ITA 8455 QUARANTA FRANCESCO, Maschio, LNI TARANTO 972,0 115 142 121 127 102 (dsq) 94 76 37 ufd
55 RUS 174 Krylova Mariia, Femmina, RAUTU 996,0 79 125 97 (dns) 115 dns 130 119 101 72
56 ITA 5193 Altran Francesco, Maschio, Nautica Tavoloni 1002,0 151 95 147 (dns) 133 117 84 97 91 87
57 GER 13394 Flachsenberg Nike, Femmina, Yacht Club Rursee 1004,0 131 105 132 131 110 (dns) 116 113 90 76
58 ITA 7503 Tarallo Michele, Maschio, Nautica Tavoloni 1005,0 123 93 133 (dns) dns 102 134 131 65 66
59 DEN 8481 Reed Rasmussen Emmelie, Femmina, KDY 1008,0 151 141 148 85 122 (dns) 134 dns 55 14
60 DEN 8533 Hansen Christine Lejbølle, Femmina, Bandholm Sejlklub 1010,0 (152) 140 135 127 99 104 128 132 67 78
61 GER 13441 Heitland Anna, Femmina, Münchner Yachtclub 1018,0 122 135 140 131 (dns) dns 73 dns 56 45
62 GER 13050 Reisner Nando, Maschio, Münchner Yachtclub 1019,0 106 (ufd) 145 128 dns dns 132 142 16 34
63 DEN 322 Andersen Mikkel Krüger, Maschio, Hellerup Sejlklub 1020,0 79 129 138 (dnf) dns dns dns dns 29 13
64 GER 12108 Windorf Tom, Maschio, DSCU 1023,0 93 56 134 (dns) dns dns 128 127 81 88
65 GER 12866 Kleehammer Maximilian, Maschio, Starnberger Regatta Club (SRC) 1025,0 (144) 95 142 114 93 113 134 139 98 97
66 FIN 936 Riekki Ella, Femmina, Brändö Seglare 1027,0 142 (150) 142 124 126 120 128 116 60 69
67 GER 13237 Schmidtchen Lukas, Maschio, SG Seeburg e.V. 1028,0 126 147 121 96 109 (dns) 125 dns 41 105
68 DEN 8176 Weimann Jonathan, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 1029,0 113 68 132 (dnf) dns dns 139 dns 57 46
69 ESP 175 MARTINEZ CALVENTOS FERRAN, Maschio, CLUB NAUTIC EL MASNOU 1031,0 129 85 136 133 127 (dns) 128 124 89 80
70 GER 11193 Scholz Penny, Femmina, Potsdamer Yacht Club 1032,0 146 136 143 122 (dns) dns 108 126 64 29
71 GER 1179 Goeke Simon Johan, Maschio, KSC Hemer 1038,0 120 91 113 (dns) dns 121 dns dns 71 48
72 GER 12852 Krause Noa Helen, Femmina, Deutscher Touring Yacht Club e 1040,0 125 64 139 133 (dns) dns 139 132 50 100
73 RUS 319 YARLYKOV GLEB, Maschio, PK VODNIK 1045,0 143 127 132 131 48 118 146 (dns) 94 106
74 RUS 127 Svetlitsa Andrei, Maschio, RAUTU 1050,0 (dns) 134 dns 100 dsq dns 104 134 31 73
75 GER 12286 Fenger Charlotte, Femmina, Eisenbahner-Segel-Verein Kirch 1053,0 144 108 123 (dns) dns dns dns dns 34 12
76 POL 1388 Nadrzewia Natalia, Femmina, Uczniowski Klub Sportowy Zalew 1056,0 139 (143) 136 118 111 115 111 121 115 90
77 ITA 8572 BRIGHENTI EDOARDO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 1059,0 121 99 118 (dns) dns dns 138 133 69 65
78 GER 13159 Klaus Jano, Maschio, Segelgemeinschaft Waldsee 1062,0 141 139 107 132 (dns) dns dns dns 26 43
79 POL 1555 Sniezek Magdalena, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 1064,0 132 122 136 90 (dns) dns 105 123 117 81
80 GER 13061 Knapp Carlina, Femmina, DYC 1065,0 140 122 118 134 (dns) 125 133 117 109 67
81 GER 13440 Pape Lennart, Maschio, Schaumburg-Lippischer Seglerve 1067,0 141 134 144 (dns) dns dns 140 114 47 31
82 NOR 3621 Schmeling Felix Andre, Maschio, Bærum Seilforening 1070,0 120 134 135 (dns) 124 dns 143 141 36 79
83 ITA 7026 Pelle Sveva, Maschio, Varazze Club Nautico 1071,0 146 137 149 122 (dns) dns 104 131 68 56
84 POL 1763 Podwalski Julek, Maschio, SSW MOS Ilawa 1071,0 110 94 133 138 (dns) 123 138 130 130 75
85 ITA 7069 ZENATTO LORENZO, Maschio, CIRCOLO DELLA VELA MESTRE 1074,0 133 60 (dns) dns dns dns 145 dns 86 18
86 ESP 1146 MATEU POL, Maschio, C.N. EL MASNOU 1075,0 128 117 (141) 124 132 119 129 118 122 86
87 ITA 7114 Galeotti Yuri, Maschio, Club Nautico Marina di Carrara 1077,0 (148) 147 137 129 97 102 134 129 113 89
88 SWE 4547 Axelhed Pontus, Maschio, KvBS 1080,0 72 97 113 (dns) dns dns 126 dns 40 dns
89 LAT 127 Sekacis Emils, Maschio, Riga Yacht Club 1084,0 (dns) dns 151 dns 99 124 131 121 49 93
90 GER 11795 Rübenstrunk Nils, Maschio, Deutscher Touring Yacht Club ( 1085,0 133 120 128 125 134 (dns) 124 116 104 101
91 GER 11149 John Robert, Maschio, Duesseldorfer Yachtclub 1089,0 147 130 136 (dns) dns 98 117 125 83 95
92 GER 12705 Kempken Sarah, Femmina, Seglergemeinschaft Lohheider S 1090,0 132 125 119 (dns) dns dns 129 113 85 71
93 DEN 8210 Nielsen Jacob Svends, Maschio, Kaløvig Bådelaug 1094,0 134 81 139 (dnf) dns dns 119 124 97 84
94 ITA 9298 BARBATO FRANCESCO, Maschio, YCI 1095,0 117 145 149 123 132 122 138 (dns) 70 99
95 ITA 7428 VILLA RICCARDO, Maschio, AVAL-CDV 1104,0 125 134 135 99 117 (dns) 136 138 128 92
96 DEN 7980 Melbye Frederik Ragan, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 1107,0 129 102 105 (dnf) dns dns dns dns 80 59
97 ITA 7153 Careglio Bonelli Lorenzo, Maschio, CNDM Alassio 1110,0 105 152 148 135 (dns) dns 139 dns 66 49
98 SWE 4188 Bjorkman Philip, Maschio, Malmö Segel Sallskap 1114,0 98 75 120 (dnf) dns dns 141 dns 124 82
99 BRA 3494 Reis França Pombo Eduardo, Maschio, Clube Naval Piraquê 1124,0 110 118 138 (dns) dns dns 139 130 75 98
100 HUN 13 Batiz Ábel, Maschio, THE-YKA 1125,0 88 127 77 128 (dns) dns 123 108 dns dns
101 GER 10964 Carlotta Grimm, Femmina, Wulsdorfer Wassersport Verein 1129,0 150 102 137 (dns) dns dns 129 139 62 94
102 SUI 1611 Liam Kuster, Maschio, YCH 1144,0 89 135 127 126 (dns) dns 147 dns 108 96
103 SWE 4611 Nilsson Victor, Maschio, KSSS 1150,0 147 29 152 (dnf) dns dns 144 dns 46 dns
104 DEN 8408 Olsen Annabell Valeur, Femmina, Snekkersten Skotterup Sejlklub 1155,0 144 129 142 117 (dnf) dnf 124 131 96 114
105 SVK 13 Simonova Karolina Sarah, Femmina, YC Slovan Bratislava 1165,0 (ret) ret ret 116 118 121 142 133 100 119
106 LAT 21 Sekacis Gustavs, Maschio, Riga Yacht Club 1170,0 128 140 147 (dns) 130 119 121 132 95 ufd
107 SUI 1234 Speck Romy, Maschio, YCZ 1175,0 147 135 122 (dns) dns dns 63 131 103 dns
108 RUS 17 Vvedenskaya Mariya, Femmina, Russia 1180,0 138 103 143 (dns) dns dns 136 128 114 102
109 HUN 708 Lacza Boróka, Femmina, Kereked VK 1195,0 95 130 133 (dns) dns dns dns 140 132 91
110 SWE 4271 Landmark Karl, Maschio, RÖSS 1200,0 65 137 131 125 (dnf) dns 140 128 dns dns
111 DEN 7971 Gravenhorst Kristine, Femmina, Frederikssund 1201,0 (dnc) dnc dnc dns dns dns 135 133 92 51
112 GER 13474 Frintrup Paul, Maschio, SVBS 1207,0 150 141 147 (dns) dns dns dns 137 105 53
113 ITA 7702 Scorrano Vanessa, Femmina, Fraglia Vela Desenzano 1210,0 145 146 148 136 (dns) dns 140 128 106 103
114 GER 1188 Allmann Ruby, Femmina, Muenchner-Yacht-Club 1215,0 151 149 151 134 (dns) dns ufd 134 22 ufd
115 ITA 6639 ARNABOLDI CARLO, Maschio, AVAL-CDV 1227,0 143 144 142 (dns) dns dns dns 137 129 58
116 ITA 7748 Albini Jacopo, Maschio, circolo vela gargnano 1230,0 94 145 145 (dns) dns dns dns dns 107 107
117 ITA 7604 Bertola Marco, Maschio, CVT Maderno 1232,0 152 148 149 129 133 (dns) 143 135 118 125
118 HUN 713 Finaczy Panna, Femmina, Kereked Vitorlas Klub 1233,0 128 123 147 111 (dns) dns dns dns 126 124
119 POL 2156 Urba Nikolas, Maschio, SEJK Pogon Szczecon 1237,0 144 139 (dns) dns dns dns dns dns 53 111
120 GER 13064 Braun Jonna, Femmina, Seglervereinigung Wuppertal 1243,0 130 126 140 140 (dns) dns dns dns 125 108
121 ITA 6983 Federici Filippo, Maschio, Fraglia Vela Desenzano 1253,0 147 146 146 137 (dns) dns 140 dns 111 110
122 NOR 3618 Fagerhoei Anna Elisabeth, Femmina, Bundefjorden Seilforening 1258,0 149 139 (dnf) dns dns dns 141 ufd 88 109
123 GER 10476 Dickenscheid Leonie, Femmina, SLS 1261,0 150 (dns) 145 128 dns dns 142 144 123 113
124 GER 13310 Schroeder Jakob, Maschio, Wassersportverein Wulsdorf 1263,0 142 111 144 (dns) dns dns dns dns 76 ufd
125 GER 11952 Von Bülow Eddy / Theodor, Maschio, PYC 1269,0 116 63 142 (dns) dns dns dns dns dns dns
126 ITA 7855 SCIBINICO EDOARDO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 1272,0 147 (dns) 146 dns dns dns dns dns 73 116
127 DEN 7982 Stahl Anna, Femmina, Snekkersten Skotterup Sejlklub 1283,0 136 146 143 (dns) dns dns 143 dns 120 121
128 ITA 6178 Cesarini Jacopo, Maschio, Lega Navale Italiana Spotorno 1293,0 138 139 (dns) dns dns dns 137 132 dns 115
129 GER 9165 Lüdke Leonhard, Maschio, Segelgemeinschaft Erlangen e. 1294,0 152 148 152 (dns) dns dns 138 dns 112 118
130 GER 12682 Soltau Gregory, Maschio, Berliner Yacht Club 1295,0 88 133 126 (ufd) dns dns dns dns dns dns
131 GER 11118 Michalek Laurenz, Maschio, Segelclub Eich e.V. - R.013 1313,0 146 147 118 (dns) dns dns dns dns dns 112
132 ITA 7103 BERGAMINI FRANCESCO, Maschio, YCI 1314,0 150 151 154 (dns) dns dns dns 135 133 117
133 GER 12988 Heidmann Amelie Sofie, Femmina, VWV 1316,0 149 150 153 (dns) dns dns dns dns 110 122
134 GER 1107 Thomas Folgner, Maschio, Seebrucker Regatta-Verein -SRV 1333,0 150 145 129 (dns) 119 dns dns dns dns dns
135 GER 13161 Marseille Oscar, Maschio, SSC 1335,0 141 148 140 (dns) dns dns dns dns 116 dns
136 GER 12557 Wagner Noel, Maschio, Segelgemeinschaft Erlangen 1339,0 151 138 (dns) dns dns dns 141 dns 119 dns
137 GER 13047 Sommermeyer Jette, Femmina, NF-BS Sailing 1339,0 151 (dns) 148 dns dns dns dns dns 127 123
138 GER 13395 Koch Miriam, Femmina, Braunschweiger Segler Verein ( 1341,0 (dns) 114 dns dns dns dns dns dns 121 dns
139 GER 7921 Goncalves Gomes Dinis, Maschio, Segelgemeinschaft Erlangen 1350,0 153 151 153 139 (dns) dns 149 dns 131 dns
140 GER 11347 Leuckel Julian, Maschio, Yacht-Club Seeshaupt 1355,0 149 128 147 (dns) dns dns 141 dns dns dns
141 ITA 6751 Moles Federico, Maschio, Fraglia Vela Desenzano 1361,0 149 152 150 (dns) dns dns dns dns dns 120
142 GRE 1326 GARIPIS ANASTASSIS, Maschio, Omilos filon thalassis 1375,0 (dns) 111 dns dns dns dns dns dns dns dns
143 ITA 8079 CAPUTO SOFIA, Femmina, CIRCOLO DELLA VELA MESTRE 1382,0 135 (dns) dns dns dns dns 141 dns dns dns
144 SWE 4602 Barsne Hector, Maschio, SSP Barsebäckshamn 1387,0 137 (ufd) 144 dns dns dns dns dns dns dns
145 GER 12753 Morgenroth Lucia, Femmina, Naturfreunde Braunschweig 1401,0 153 142 (dns) dns dns dns dns dns dns dns
146 GER 9796 Hanson Johannes, Maschio, Seglerverein Braunschweig 1417,0 153 (dns) dns dns dns dns dns dns dns dns
147 ESP 2416 Carrere Balcells Loïck, Maschio, Vilanova 1422,0 (dns) dns dns dns dns dns dns dns dns dns
147 GBR 6414 LEMARQUAND Phoebe, Femmina, St. Catherine's SC Jersey 1422,0 (dns) dns dns dns dns dns dns dns dns dns
147 GER 3169 Kaiser Anna, Femmina, Munchen Yacht Club 1422,0 (dns) dns dns dns dns dns dns dns dns dns
147 GER 11959 Janas Raffael, Maschio, MYC 1422,0 (dns) dns dns dns dns dns dns dns dns dns
147 GER 13539 Mayer Bendix, Maschio, Konstanzer Yacht Club 1422,0 (dns) dns dns dns dns dns dns dns dns dns
147 ITA 6672 CAPUTO VITTORIA, Femmina, CIRCOLO DELLA VELA MESTRE 1422,0 (dns) dns dns dns dns dns dns dns dns dns
147 ITA 8458 Cocchiara Alida, Femmina, Club Nautico Gela 1422,0 (dns) dns dns dns dns dns dns dns dns dns
147 POL 2063 Wozniak Barbara, Femmina, Klub Zeglarski Horn Kraków 1422,0 (dns) dns dns dns dns dns dns dns dns dns
147 PUR 5815 De Leon Osvaldo, Maschio, Club Nautico de San Juan 1422,0 (dns) dns dns dns dns dns dns dns dns dns
147 SUI 1836 Elbel Theo, Maschio, Segler Vereinigung Thalwil SVT 1422,0 (dns) dns dns dns dns dns dns dns dns dns
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl