Risultati OptiB - EMERALD G

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 ITA 8944 CHERSONI JACOPO, Maschio, C.V.RAVENNATE 631,0 15 107 66 (dns) dns dns 46 68 7 6
2 GER 13428 Von Lepel Johanna, Femmina, Berliner Yacht-Club 651,0 70 103 72 96 (dns) 108 128 61 11 2
3 ITA 8619 LUNARDI FEDERICO, Maschio, CIRCOLO VELICO TORRE DEL LAGO 670,0 61 20 103 117 122 (dns) 113 120 5 9
4 HUN 1332 Szucs Benedek, Maschio, THE-YKA 670,0 62 116 74 (124) 116 109 92 60 6 35
5 NOR 3930 Østeby Nicolai, Maschio, CSF 670,0 93 74 143 77 53 (dns) 94 86 42 8
6 HUN 1158 Gaborjani-Szabo Bence, Maschio, Spartacus 672,0 99 109 77 108 81 (115) 59 114 20 5
7 GER 1014 Buchler David, Maschio, Berliner Yacht-Club 678,0 30 88 (115) 90 102 96 111 112 13 36
8 NOR 3775 Ugelstad Rudolf, Maschio, KNS 683,0 46 147 97 (ufd) 125 116 68 38 3 43
9 USA 21815 Conway Maya, Femmina, Coconut Grove Sailing Club 690,0 132 49 (138) 88 103 90 110 57 4 57
10 GER 12390 Leinert Malte, Maschio, Ciconia Storkow 700,0 95 118 96 88 96 64 (134) 67 17 59
11 RUS 809 Bazarova Valeriia, Femmina, Azov club 711,0 15 119 127 95 81 52 (dns) dns 1 63
12 RUS 1577 Zvererva Lisa, Femmina, SCK 713,0 122 58 (129) 80 71 105 106 105 47 19
13 GER 1059 Peschke Moritz, Maschio, Potsdamer Yachtclub 713,0 105 120 51 102 103 100 (131) 65 35 32
14 ITA 8163 DE NOE GABRIELE, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 716,0 40 58 115 120 112 99 (130) 126 12 34
15 GER 11776 Meindl Max, Maschio, Berliner Yacht Club 717,0 29 103 130 98 102 110 111 (134) 14 20
16 USA 22278 Seuss Leopold, Maschio, Coral Reef Yacht Club 718,0 14 2 99 (dns) dns dns 84 121 30 52
17 DEN 8344 Dam Schmidt Jeppe, Maschio, Kaløvig Bådelaug 723,0 76 100 76 87 115 (dns) 127 78 63 1
18 ITA 7252 Codeghini Davide, Maschio, Circolo Vela Toscolano Maderno 723,0 107 86 53 104 32 (dns) 121 ufd 52 10
19 SWE 4687 Wijkström Märta, Femmina, KSSS 724,0 (142) 126 123 79 52 69 54 77 115 29
20 FIN 1115 Voutilainen Vanessa, Femmina, BSS 725,0 51 34 92 110 109 111 113 (117) 36 69
21 ITA 7989 TORTORA AGOSTINO, Maschio, CLUB VELICO SALERNITANO 730,0 77 50 101 114 (129) 112 98 85 81 12
22 SWE 4514 Brorsson Felix, Maschio, SSP 733,0 90 83 106 96 (121) 89 65 108 25 71
23 ITA 8887 COCCIOLA IRIS, Femmina, GDV LNI ORTONA 737,0 135 59 108 92 113 (dns) 113 57 9 51
24 NOR 3679 Sommerfelt Felix Christian, Maschio, Bundefjorden SF 738,0 (123) 74 80 109 100 119 122 46 48 40
25 HUN 901 Lackó Dávid, Maschio, Balatonfüredi Yacht Club 739,0 48 112 99 100 84 85 113 (129) 74 24
26 ITA 7973 Fossato Nicolo, Maschio, Circolo nautico Brenzone 744,0 113 115 83 123 83 (ret) 118 74 31 4
27 DEN 8324 Damgaard Sarah Marie, Femmina, Kaløvig Bådelaug 744,0 60 120 124 82 63 85 (135) 80 49 81
28 GER 11689 Bornemann Alida, Femmina, SV Weener 748,0 53 80 110 122 88 87 83 115 10 (dns)
29 ITA 8749 SIMONE BABINI, Maschio, C.V.RAVENNATE 751,0 110 124 (128) 91 76 64 110 75 34 67
30 GER 12414 Krueger Marit, Femmina, Segel–Club »Ahoi« 754,0 100 117 103 74 95 (dns) 92 63 87 23
31 GER 13333 Sensch Alexandra, Femmina, Bayerischer Yacht Club 755,0 31 58 119 132 (dns) dns 57 91 16 93
32 GER 13166 Lojewski Gregor, Maschio, Ciconia Storkow 755,0 91 112 65 63 (dns) 69 71 ufd 24 102
33 ITA 8947 Barbarotto Chiara, Femmina, Associazione Velica Lido 755,0 72 79 67 94 96 113 (120) 93 57 84
34 DEN 8535 Fink Casper, Maschio, Sønderborg Yacht Club (SYC) 768,0 108 112 83 (120) 93 84 75 97 38 78
35 ESP 2470 Tomas Sanchez Roger, Maschio, Club Nautic El Masnou 769,0 42 80 106 118 132 (dns) 102 79 65 45
36 GER 13175 Durau Mika, Maschio, Wassersportverein Wulsdorf (WV 771,0 127 83 (130) 129 113 71 66 111 41 30
37 EST 225 Lilienthal Mia Marin, Femmina, ROPK 773,0 80 89 82 105 104 (118) 91 118 62 42
38 POL 1409 Chabowska Pola, Femmina, Uczniowski Klub Sportowy Zalew 776,0 (134) 98 92 119 60 66 77 109 50 105
39 DEN 8338 Svendsen Katja Visby, Femmina, Bandholm Sejlklub 778,0 (148) 67 89 112 114 122 107 47 22 98
40 ITA 12 Benini Valerio, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 781,0 114 95 (144) 62 94 115 135 115 40 11
41 DEN 8577 Aasholm-Bradley William, Maschio, Yachtklubben Furesoen 784,0 69 131 87 137 78 (dns) 92 114 69 7
42 SUI 1835 Eberle Annina, Femmina, SVT 785,0 63 117 (119) 65 96 103 118 84 113 26
43 ITA 8048 Giudici Marta, Femmina, CNAM alassio 785,0 101 37 95 113 110 107 71 (122) 93 58
44 LAT 130 Straume Rihards, Maschio, City YC 787,0 79 109 58 98 123 111 98 108 (139) 3
45 HUN 944 Rutai Tamás, Maschio, THE-YKA 787,0 114 115 56 (dns) 98 78 116 83 80 47
46 BRA 3564 Montag Felipe, Maschio, Yacht Club Santo Amaro - YCSA 787,0 (126) 66 125 81 73 71 97 117 68 89
47 RUS 313 VOLCHKOV TIMOFEY, Maschio, PK VODNIK 789,0 42 22 117 105 111 105 111 (127) 61 115
48 HUN 376 Majoros Balázs, Maschio, THE-YKA 793,0 115 79 80 (dns) 120 dns 108 104 2 27
49 MEX 973 Mayagoitia Emanuel, Maschio, Berliner Yacht-Club 793,0 140 84 92 117 (dns) 53 94 110 39 64
50 BRA 3314 Erthal Righi Gama Marina, Femmina, Clube Naval Charitas 795,0 100 68 (139) 84 91 95 95 111 64 87
51 ITA 8960 ALLEGRETTI FRANCESCO, Maschio, YACHT CLUB CUPA ASD 796,0 17 (138) 112 101 87 95 111 116 96 61
52 GER 1044 Rissanen Ella-Sofia, Femmina, DYC 796,0 116 126 (134) 90 122 85 89 41 33 94
53 ITA 6982 Ceccone Alessandro, Maschio, Nautica Tavoloni 796,0 118 66 95 110 103 98 86 (126) 83 37
54 GER 12875 Elbrandt Sophie, Femmina, Lindower Regatta Segler e.V. 802,0 102 129 104 51 (ufd) 73 75 81 dns 31
55 RUS 23 Neganova Anna, Femmina, Sailing Academy 803,0 95 142 112 75 91 83 52 120 (ufd) 33
56 SWE 4601 Graner Jakob, Maschio, Boo SS 804,0 39 135 80 91 94 (dns) dns dns 8 41
57 GER 13403 Klöckner Katharina, Femmina, BYC 804,0 85 116 83 (127) 67 118 122 85 15 113
58 ITA 8693 Gentili Leonardo, Maschio, Club Nautico Marina di Carrara 806,0 82 30 108 108 127 (dns) 123 107 71 50
59 GER 13193 Krallmann Sebastian, Maschio, DUYC 808,0 73 113 111 65 120 (123) 119 100 79 28
60 ITA 7782 BARBUTI LEONARDO, Maschio, CIRCOLO VELICO TORRE DEL LAGO 809,0 103 93 114 70 86 54 125 105 59 (130)
61 ITA 6502 Deiuri Aurora, Femmina, Nautica Tavoloni 810,0 92 49 111 114 (129) 110 109 71 51 103
62 GER 10889 Held Clara, Femmina, PYC 813,0 18 123 118 120 (128) 100 105 124 28 77
63 GER 11155 Moser Maxima, Femmina, Berliner Yacht-Club 814,0 119 93 (121) 70 114 93 119 100 90 16
64 SUI 1812 Besch Louis, Maschio, YCB 814,0 89 67 113 (dns) 107 123 82 136 27 70
65 ITA 7250 Pomicetti Silvana, Femmina, cnvcervia 814,0 (124) 61 86 91 124 77 83 115 92 85
66 DEN 8507 Holt Nicklas, Maschio, Egå sejlklub 815,0 24 60 119 (dnf) dns dns 101 50 54 91
67 POL 1973 Mac Aleksandra, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 815,0 57 99 125 (dns) 92 77 100 98 102 65
68 ITA 8707 BARBUTI TOMMASO, Maschio, CIRCOLO VELICO TORRE DEL LAGO 818,0 45 126 95 (130) 96 103 97 94 100 62
69 DEN 8526 Laursen Johan From, Maschio, Hellerup Sejlkub 821,0 131 (148) 106 73 113 97 97 58 66 80
70 ITA 8552 Marzocchi Greta, Femmina, Fraglia Vela Desenzano 823,0 104 16 101 116 108 (dns) 118 127 77 56
71 GER 12864 Oncken Leonie, Femmina, Potsdamer Yachtclub 823,0 96 19 69 131 121 115 (dns) 112 142 18
72 SUI 1693 Tresky Ben, Maschio, SVT 823,0 36 132 129 109 (ufd) 89 109 93 105 21
73 EST 6 Ratnik Karel, Maschio, Pärnu Jahtklubi 823,0 98 76 102 69 70 84 114 125 85 (129)
74 ITA 8471 PERON MARCO, Maschio, AVAL-CDV 824,0 137 (dns) 60 74 dns dns 71 86 67 13
75 ITA 7126 DE BENI GIANO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 824,0 (135) 71 101 107 108 109 88 104 121 15
76 RUS 51 Fastenko Andrei, Maschio, Team Russia 827,0 42 49 104 133 (135) 116 97 92 73 121
77 GER 13227 Schäcke Jacob, Maschio, PSV 830,0 123 96 (145) 95 82 83 117 86 37 111
78 SWE 4420 Boman Agnes, Femmina, HjBK 831,0 99 73 122 75 81 (dns) 93 122 78 88
79 POL 1525 WIszniowska Hanna, Femmina, jKW POZNAN 832,0 118 119 90 132 109 108 96 (dns) 46 14
80 HUN 377 Bodgál Mihály Emil, Maschio, THE-YKA 832,0 77 71 134 108 134 (dns) 116 84 18 90
81 UKR 37 Chebotarov Andrii, Maschio, Odessa Sailing School 834,0 92 77 105 (130) 87 113 115 123 84 38
82 ITA 6574 Scalisi Giacomo, Maschio, circolo Nautico Ilva 837,0 (136) 130 78 61 116 124 108 109 43 68
83 GER 13170 Klasen Simeon Maria, Maschio, Kaarster Segelclub 837,0 124 89 (141) 92 133 73 85 55 137 49
84 ITA 8153 Pacaj Noel, Maschio, Nautica Tavoloni 838,0 19 129 111 (ufd) 116 dns 104 112 45 44
85 SWE 4477 Bark Gustav, Maschio, Nykopings SS 839,0 91 85 64 (dns) 123 80 dns 113 108 17
86 ESP 2523 Riera Maestre Aina, Femmina, Club Nàutic El Masnou 840,0 (141) 50 133 101 98 85 80 95 88 110
87 FIN 535 Lahtinen Linnea, Femmina, EPS 844,0 48 113 79 89 83 114 133 (dns) 58 127
88 GBR 6273 May George, Maschio, Royal Lymington YAcht Club 846,0 104 36 122 107 112 112 (132) 124 107 22
89 DEN 8510 Joos Johanne, Femmina, Royal Danish Yacht Club 855,0 78 (121) 116 105 121 105 80 111 86 53
90 NOR 3878 Efskind Thomas, Maschio, Asker Seilforening 856,0 60 99 114 111 (115) 82 105 96 103 86
91 GER 13285 Wirbs Yannik, Maschio, Seglerclub Oberspree Berlin 856,0 117 113 95 81 (dns) 98 74 101 82 95
92 HUN 714 Kis-Szölgyémi Luca, Femmina, Kereked Vitorlás Klub 859,0 121 110 (133) 74 111 84 104 64 117 74
93 GER 11475 Burth Maurits, Maschio, DTYC 860,0 63 73 109 121 (dns) dns 101 105 29 101
94 GER 13329 Marseille Amelie, Femmina, Schwammenaueler Segler Club am 861,0 86 23 91 100 (dns) dns 144 87 112 60
95 GER 13107 Boettger David, Maschio, MYC Münchner Yacht Club 861,0 139 94 130 95 (dns) 102 87 74 23 117
96 HUN 375 Nagy Réka Dóra, Femmina, THE-YKA 870,0 (134) 90 120 101 90 88 123 119 19 120
97 HUN 232 Domonkos Gergely, Maschio, SÉP 875,0 88 (138) 124 58 91 92 126 107 70 119
98 SUI 1460 Oldani Louis, Maschio, YCZ 877,0 72 110 116 (dns) 106 67 123 125 110 48
99 DEN 8422 Holm Jakob, Maschio, Silkeborg Sejlklub 880,0 98 125 93 104 105 (dnf) 112 116 21 106
100 DEN 8468 Jorgensen Thomas Arthur, Maschio, Yachtklubben Furesøen 882,0 (145) 106 117 90 102 103 38 91 101 134
101 SWE 4166 Hrdlicka Linnea, Femmina, Boo Segelsällskap 885,0 56 76 123 78 68 106 121 (140) 129 128
102 GER 13370 Voigt Fabio, Maschio, Seglervereinigung Einheit Werd 885,0 109 100 68 126 125 (dns) 114 108 56 79
103 ITA 7882 GOLEMAC ROK, Maschio, YACHT CLUB CUPA ASD 886,0 104 73 117 112 112 (dns) 137 88 89 54
104 ITA 8487 Martinuzzi Beatrice, Femmina, Y.C. Italiano 888,0 127 (ufd) 84 88 97 98 100 ufd 111 25
105 ITA 7925 Bianucci Andrea, Maschio, Circolo Velico Torre del Lago 894,0 76 64 130 104 126 (dns) 63 110 125 96
106 ITA 8148 Arnaud Francesca, Femmina, CNAM alassio 897,0 110 84 123 (125) 96 101 103 103 95 82
107 ITA 8639 SOLDARELLI CHIARA, Femmina, AVAL-CDV 899,0 94 (143) 78 97 107 94 96 106 130 97
108 GER 1049 Steiner Julius, Maschio, MYC 902,0 77 136 131 110 115 77 122 102 32 (ufd)
109 GRE 221 Trigkonis Athos (Athanasios), Maschio, Dubai OffShore Sailing Club 904,0 97 (137) 95 127 114 121 108 98 26 118
110 POL 1220 Ilnicki Maciej, Maschio, CHKZ Chojnice 904,0 111 108 107 79 94 88 108 110 (119) 99
111 DEN 8040 Lehmann Kaya, Femmina, Skovshoved 907,0 (137) 124 91 51 114 86 95 106 128 112
112 GER 13553 Wolters Anne, Femmina, Potsdamer Yacht Club 909,0 112 75 (136) 128 94 80 117 130 118 55
113 BRA 3545 Lyrio Cavalcanti De Albuquerqu, Maschio, Clube Naval Charitas 909,0 135 78 102 99 124 (dns) 124 99 75 73
114 ESP 2722 DE LA CASA MARIA, Femmina, CLUB NAUTIC MASNOU 919,0 120 107 91 126 123 (dns) 58 94 124 76
115 GER 12657 Meyer Sophia, Femmina, Seglervereinigung 1903 921,0 32 36 106 (dns) dns dns 130 106 53 142
116 ITA 7151 Bianchi Rocco, Maschio, Circolo Vela Torbole 929,0 81 65 141 106 (ufd) 101 82 106 91 dns
117 SWE 4524 Barregren Erik, Maschio, HjBK 930,0 (138) 87 110 123 110 101 98 89 98 114
118 ITA 8389 MALTESE Emma Antonella Letizia, Femmina, CVTLP - Circolo Velico Torre d 935,0 34 117 85 131 101 (dns) 114 dns 123 72
119 NOR 3868 Nilsson Lea, Femmina, Royal Norwegian Yacht Club 936,0 103 28 82 134 101 110 118 135 (140) 125
120 DEN 8457 Poulsen Sebastian, Maschio, Egå Sejlklub 938,0 131 123 106 100 (dnf) 107 99 104 44 124
121 GER 1145 Peters Leon Maximilian, Maschio, YCBL - Yacht Club Bayer Leverk 938,0 101 105 113 92 100 102 106 103 (126) 116
122 GER 13564 Rothe Fridolin, Maschio, Berliner Yacht-Club e.V. 939,0 111 101 122 98 113 82 121 (131) 60 131
123 DEN 8203 Kiel Karoline, Maschio, Kalovig 942,0 125 (144) 124 105 114 109 110 77 55 123
124 NOR 3888 Wang Milla, Femmina, KNS 942,0 (139) 92 85 135 104 114 131 104 94 83
125 SWE 4294 Nilsson Anton, Maschio, KSSS 944,0 116 71 148 97 (dns) 83 136 121 133 39
126 ITA 8748 BONA ALESSIA, Femmina, C.V.RAVENNATE 946,0 94 104 110 112 100 111 112 99 104 (137)
127 FIN 994 Kylävainio Onni, Maschio, KuoPS 950,0 91 28 109 113 120 109 115 130 135 (139)
128 POL 1666 Malarz Barbara, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 952,0 68 104 127 111 131 121 (139) 114 76 100
129 GER 13038 Georgiou Ariadne, Femmina, Kaarster Segel Club KSC 953,0 124 44 144 112 128 117 110 128 (dns) 46
130 ITA 6484 Tonoli Letizia, Femmina, circolo vela gargnano 953,0 109 102 73 89 107 122 106 123 122 (126)
131 ITA 6991 Palmieri Giorgio, Maschio, Nautica Tavoloni 958,0 71 133 122 118 115 105 102 120 72 (136)
132 POL 1972 Michaleczko Hanna, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 964,0 112 62 126 136 81 94 137 107 (dns) 109
133 GER 13393 Flachsenberg Roxane, Femmina, Yacht Club Rursee 970,0 71 109 112 (dns) dns dns 37 91 127 107
134 GER 1006 Rachmann Florian, Maschio, Seglergemeinschaft Lohheider S 971,0 108 138 129 91 43 100 115 91 (dns) dns
135 FIN 900 Seppä Remu, Maschio, HSK 972,0 121 72 88 103 (dns) 114 132 133 143 66
136 ITA 7411 Carpeggiani Jaira, Femmina, Fraglia Vela Desenzano 975,0 146 42 104 115 105 103 109 119 132 (ufd)
137 DEN 8548 Anker Larsen Marie Louise, Femmina, Royal Danish Yachtclub, Rungst 978,0 136 (139) 134 80 91 81 102 110 106 138
138 HUN 379 Bagonyi Dániel, Maschio, THE-YKA 979,0 52 102 125 108 124 (dns) 124 120 120 104
139 NOR 3730 Toennessen Vilde, Femmina, Baerum sailing club 981,0 135 141 125 112 (dns) 76 73 88 99 132
140 ITA 8465 MICHELINI CAMILLA, Femmina, AVAL-CDV 983,0 102 91 116 116 100 114 112 98 134 (ufd)
141 ITA 7890 Toledo Vittoria, Femmina, cnvcervia 984,0 138 43 90 (dns) dns 120 105 122 116 92
142 ESP 2471 Martin Kilian, Maschio, CN Masnou 987,0 84 98 (ufd) 119 76 dns 117 122 138 75
143 NOR 3897 Stakston Edvin Iver, Maschio, Sandefjord Seilforening 989,0 29 141 124 (dns) 92 109 86 96 dns dns
144 DEN 8415 Witzke Juilus Poder, Maschio, Skovshoved Sejlklub 994,0 127 65 131 126 103 99 120 67 (dns) dns
145 ITA 7179 POLIDORO TOMMASO, Maschio, GDV LNI ORTONA 999,0 137 122 104 110 128 (dns) 59 109 97 133
146 ITA 7750 BUONO FEDERICO, Maschio, LNI TARANTO 1001,0 143 (dns) 93 103 108 92 113 127 114 108
147 GER 13288 Moritz Dömök, Maschio, Augsburger Segler Club 1010,0 129 82 93 (dns) 107 105 106 117 136 135
148 GER 1010 Ruhdorfer Leonardo Romano, Maschio, Starnberger Regatta Club e.V. 1021,0 68 122 135 113 (ufd) 112 133 88 109 141
149 ITA 7668 Guaitolini Thomas, Maschio, CNAM alassio 1031,0 67 77 124 123 119 (dns) 135 133 131 122
150 MEX 1007 Riquelme Beckmann Sebastian, Maschio, Club Nautic El Balis / Los Cab 1036,0 35 13 44 (dns) dns dns dns dns dns dns
151 ITA 7783 Cicconetti Corrado, Maschio, circolo vele vernazzolesi 1046,0 87 131 127 93 118 97 118 135 (141) 140
152 ESP 2766 De Tomas Perello Rosario, Femmina, RCNValencia 1048,0 148 109 126 133 128 122 85 53 144 (dns)
153 ITA 8213 Mongiardini Davide Carlo Loren, Maschio, Circolo Nautico Ilva 1082,0 101 49 109 85 131 (dns) 137 dns dns dns
154 ITA 7985 Modena Nicolò, Maschio, Circolo Nautico Brenzone 1083,0 63 38 38 (dns) dns dns dns dns dns dns
155 DEN 8407 Witzke Tobias Poder, Maschio, Skovshoved Sejlklub 1086,0 22 46 74 (dnf) dns dns dns dns dns dns
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl