Risultati OptiB - BRONZE R

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 ITA 6921 Tongiorgi Alessandro, Maschio, Berliner Yacht Club 439,0 59 (ufd) 15 113 73 72 56 35 4 12
2 DEN 8575 Christensen Sara, Femmina, Egå Sejlklub 448,0 (136) 21 94 35 81 58 41 89 7 22
3 LTU 95 Juskevicius Ernestas, Maschio, Bangputys 462,0 (113) 107 72 80 43 19 44 44 32 21
4 RUS 1251 Sotnikov Andrei, Maschio, RAUTU 463,0 53 67 76 (106) 80 95 60 17 1 14
5 ITA 8433 MARCHESINI ZENO VALERIO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 473,0 (85) 39 62 67 79 79 54 63 10 20
6 MEX 1008 Riquelme Beckmann Alexandro, Maschio, Club Nautic El Balis / Los Cab 476,0 (83) 52 69 73 59 62 69 62 20 10
7 FIN 894 Kortelainen Tatu, Maschio, VUK 483,0 93 (95) 21 41 90 94 42 30 64 8
8 SVK 17 Malina Alex Zdenek, Maschio, YC Slovan Bratislava 486,0 50 76 27 43 28 48 (ufd) ufd 5 51
9 GER 13577 Wewer Sophia, Maschio, Düsseldorfer Yacht Club 494,0 54 48 69 46 29 58 99 (103) 17 74
10 PUR 2410 Perino Luca, Maschio, Club Nautico San Juan 495,0 90 50 94 50 (100) 75 79 50 2 5
11 GBR 6304 Mueller Emily, Femmina, Royal Lymington Yacht Club 505,0 23 (96) 87 76 51 49 81 74 27 37
12 NOR 3894 Juell-Bergan Ferdinand, Maschio, Sandefjord Seilforening 511,0 (122) 38 36 119 87 40 58 56 47 30
13 RUS 259 Serdukov Daniil, Maschio, RAUTU 513,0 113 54 28 86 65 72 (135) 59 8 28
14 CAN 1310 Macaulay Jackson, Maschio, RNSYS 515,0 21 73 43 88 85 58 70 (90) 15 62
15 USA 16710 Barnard Peter, Maschio, Chicago Yacht Club 515,0 79 62 77 39 64 49 66 (82) 37 42
16 ITA 18624 MOLINARI TOMMASO, Maschio, C.V.RAVENNATE 516,0 14 17 35 (dsq) 42 34 dns dns 19 39
17 ITA 7516 Pucuta Teresa, Femmina, Associazione Velica Lido 517,0 75 53 38 34 68 83 (ufd) 82 36 48
18 THA 11 Ungpakornkaew Phitchakon, Maschio, Royal Varuna Yacht Club, Thail 518,0 74 20 84 102 35 29 (dns) 54 16 104
19 ITA 7885 MASSIRONI FILIPPO ZENO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 521,0 84 42 82 69 74 (91) 89 10 69 2
20 LTU 2800 Daracius Arunas, Maschio, Bangputys 521,0 (107) 99 40 60 40 73 45 52 93 19
21 FIN 374 Lahti Venla, Femmina, VP 523,0 (96) 78 87 30 44 65 67 55 82 15
22 DEN 8558 Heegaard Magnus, Maschio, Egaa Sejlklub 529,0 6 56 29 70 (dns) dns 8 dns 6 38
23 GER 12932 Otto Nils Ruben, Maschio, MSVB e. V. (Märkischer Seglerv 529,0 68 94 76 68 56 55 52 (ufd) 14 46
24 HUN 1331 Tóth Attila, Maschio, sve 533,0 18 56 61 87 68 60 (101) 92 22 69
25 GBR 5469 GREEN Tasmyn, Femmina, Llyn Brenig 533,0 18 43 79 75 (84) 79 82 59 74 24
26 UKR 32 Filinyuk Ihor, Maschio, TST 537,0 (121) 13 26 95 80 70 86 81 51 35
27 HUN 1313 Demjen Oliver, Maschio, BYC 542,0 17 17 54 100 107 73 85 (130) 39 50
28 FIN 1096 Lindström Thomas, Maschio, ÅSS (Åländska Segelsällskapet) 545,0 96 (146) 37 73 61 37 63 72 18 88
29 FIN 345 Puolakka Henrik, Maschio, HSK 546,0 15 (ufd) 31 72 75 dns ufd 31 3 3
30 GER 1039 Haberland Henriette, Femmina, Segel Club Ahoi 546,0 64 (87) 81 84 65 68 43 55 55 31
31 FIN 1054 Karlemo Simon, Maschio, ESF 547,0 69 13 107 83 45 67 60 (110) 49 54
32 GER 13515 Maike Schweer Leon Senftleben, Maschio, SVG 553,0 92 61 76 71 60 (dns) 89 62 29 13
33 LAT 138 Stals-Buls Roberts, Maschio, Sporta burasanas akademija 561,0 33 129 86 83 (dns) 10 60 23 54 83
34 DEN 8453 Dele Nicklas Rosenkilde, Maschio, Sønderborg Yacht-Club 561,0 44 90 71 (dnf) 67 82 30 79 11 87
35 NOR 3555 Ninauve-Jutulstad Diane, Femmina, Bundefjorden Seilforening 568,0 34 100 47 (103) 84 77 76 80 38 32
36 SWE 4704 Skarman Gustav, Maschio, The Royal Swedish Yacht Club ( 573,0 59 83 100 76 (117) 71 43 66 9 66
37 SWE 4709 Barsne Hannibal, Maschio, SSP Barsebäckshamn 577,0 82 27 (90) 77 59 61 86 69 63 53
38 BER 1008 Evans Thomas, Maschio, BODA 578,0 87 117 59 67 80 46 61 50 (dns) 11
39 USA 17770 Mather Scott, Maschio, Lakewood Yacht Club 578,0 65 54 79 63 85 (89) 66 73 53 40
40 ITA 8795 RICCI DANIELE, Maschio, GDV LNI ORTONA 579,0 79 69 52 (111) 7 63 62 103 43 101
41 ITA 7150 Tanda Davide Luigi, Maschio, circolo Nautico Ilva 585,0 55 40 91 81 99 (116) 90 48 75 6
42 RUS 357 Aleksandrova Ekaterina, Femmina, Team Russia 587,0 103 (119) 84 56 71 21 59 65 112 16
43 DEN 8559 Isaksen Schmidt Katrine, Maschio, Kaløvig Bådelaug 590,0 105 (135) 68 89 79 58 29 61 31 70
44 GER 13519 Heindl Simon, Maschio, DSCU DüsseldorferSegelclub Unt 596,0 61 (133) 73 39 73 108 61 31 23 127
45 FIN 1139 Ridal Melisa, Femmina, BSS 596,0 76 32 96 57 55 82 90 49 (109) 59
46 GER 13091 Ill Niklas, Maschio, Yachtclub Ludwigshafen Bodense 601,0 97 52 109 52 71 71 75 70 (124) 4
47 NOR 3789 Langaas-Holt Sverre, Maschio, KNS - Royal Norwegian Yacht Cl 602,0 56 81 73 (102) 89 54 72 60 42 75
48 ITA 7412 Biza Nike, Femmina, Fraglia Vela Desenzano 604,0 78 29 102 65 70 63 114 74 (dns) 9
49 ITA 8347 Tognocchi Mattia, Maschio, Club Nautico Marina di Carrara 610,0 24 14 37 (dns) dns dns 88 44 44 43
50 DEN 8539 Kise Loke Idriss, Maschio, Silkeborg Sejlklub 611,0 55 72 55 52 82 92 (102) 73 81 49
51 ITA 8447 Bossi Federico, Maschio, CV DERVIO 612,0 102 63 93 82 31 67 62 71 41 (114)
52 CAN 1574 Kittson Paige, Femmina, RSTLYC 613,0 51 86 64 70 51 93 68 82 48 (125)
53 BER 1205 Ringsted Magnus, Maschio, BODA 615,0 65 114 50 37 78 (ufd) 72 75 77 47
54 ITA 7255 Magnani Paolo, Maschio, cnvcervia 616,0 52 78 41 83 62 dns 95 23 24 (dns)
55 POL 1644 Janowicz Stanislaw, Maschio, KS AZS AWFiS Gdansk 618,0 90 (100) 41 85 67 47 99 80 12 97
56 FIN 1110 Keinänen Xiaojian, Femmina, RPS 620,0 66 78 96 (115) 87 56 47 92 35 63
57 POL 1935 Mroczek Jakub Jan, Maschio, FJS SKZ SLAWA 623,0 123 (133) 41 72 75 91 46 67 79 29
58 GER 13317 Wewer Lucas, Maschio, Düsseldorfer Yacht Club 625,0 117 (140) 89 37 53 30 70 35 72 122
59 ITA 8794 Scarpati Alice, Femmina, Varazze Club Nautico 625,0 35 59 98 59 59 71 84 (113) 78 82
60 ITA 8636 Pezzella Margherita, Femmina, Circolo Velico Torre Del Lago 628,0 66 47 59 (110) 98 91 101 36 30 100
61 GER 1008 Bödeker Dorothea, Femmina, SVG 628,0 57 47 79 57 72 74 84 78 (115) 80
62 GER 13311 Otte Ida, Femmina, Y.C. Bayer Leverkusen 632,0 106 (111) 52 46 58 58 85 54 100 73
63 SWE 4489 Witte Hannes, Maschio, KSSS 639,0 87 45 75 54 77 72 (ufd) 66 102 61
64 FIN 1090 Söderberg Mikaela, Femmina, Helsingfors Segelsällskap 641,0 125 74 101 57 70 85 38 90 (130) 1
65 GER 13102 Krueger Gesa, Femmina, Segel–Club »Ahoi« 641,0 36 97 32 66 105 104 105 71 (110) 25
66 NOR 3917 Fure Cornelia, Femmina, Royal Norwegian Yacht Club 642,0 81 108 75 62 52 45 70 91 58 (113)
67 GER 12003 Goetz Julian, Maschio, Tyc Deutscher Touring Yachtclu 645,0 (111) 38 72 97 77 95 98 95 13 60
68 GBR 6100 Pank Grace, Femmina, Norfolk Broads Yacht Club 646,0 89 94 88 72 74 57 30 80 62 (109)
69 SWE 4558 Larsson Lukas, Maschio, KnSS 649,0 67 (121) 53 47 43 68 77 118 104 72
70 ITA 8171 Chimini Pietro, Maschio, circolo vela gargnano 650,0 56 88 73 103 36 110 25 28 (134) 131
71 FIN 1002 Diesen Richard, Maschio, Esbo Segelförening 652,0 74 23 81 121 103 92 91 (125) 26 41
72 ESP 1880 DELGADO ALIS MONICA, Femmina, CLUB NAUTIC VILASSAR DE MAR 655,0 104 25 85 80 (112) 99 78 59 98 27
73 UKR 811 Verdysh Andrii, Maschio, TST 662,0 87 (125) 78 63 78 62 109 83 25 77
74 UKR 5 Mokrota Mykyta, Maschio, TST 662,0 (122) 39 83 71 79 96 51 70 106 67
75 GER 12434 Hunger Philipp, Maschio, Potsdamer Yacht Club 665,0 54 (ufd) 67 54 46 81 63 ufd 57 85
76 RUS 727 Minibaev Aleksandr, Maschio, Sailing Academy 667,0 83 15 32 96 106 (dns) 77 94 34 130
77 ITA 7235 Simoncelli Leonardo, Maschio, Fraglia Vela Desenzano 668,0 41 6 55 115 78 120 124 106 (141) 23
78 ITA 8836 CINCOTTI ANNA ADELE, Femmina, YCI 668,0 20 126 49 (dns) dns 76 83 16 84 56
79 DEN 8011 Thule Oscar, Maschio, Fredericia 672,0 65 104 (121) 99 57 88 87 87 33 52
80 HUN 1310 Carra Chiara Lisa, Femmina, BYC 673,0 47 113 110 dns 55 28 42 22 (ufd) 98
81 ITA 8450 MATTONE FRANCESCO, Maschio, GDV LNI ORTONA 674,0 98 80 80 (dsq) 17 40 103 68 86 102
82 POL 1941 Barcikowski Igor, Maschio, NAUTICUS CLUB Olsztyn 678,0 102 106 62 58 50 37 (125) 101 67 95
83 EST 234 Õunap Angeliina Maria Isabel, Femmina, Pärnu JK 682,0 84 53 38 90 73 62 34 89 (dns) dns
84 ITA 8296 SIMEONE CHIARA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 684,0 80 80 108 87 75 106 90 40 (132) 18
85 SWE 4299 Von Friesendorff Sofia, Femmina, Lommabuktens Seglarklubb 687,0 99 74 (120) 68 57 72 97 78 97 45
86 DEN 8438 Hendriksen Johan, Maschio, KDY 691,0 97 77 91 49 54 92 45 57 (ufd) 129
87 ITA 8536 Borioni Edoardo, Maschio, COMPAGNIA DELLA VELA GROSSETO 692,0 59 65 81 122 77 69 95 74 50 (139)
88 GER 13356 Siemann Josefine, Femmina, WYCA 694,0 (145) 18 63 77 85 100 68 83 89 111
89 ITA 7010 Bartolini Gianmichele, Maschio, cnvcervia 695,0 46 24 51 73 110 123 93 dns (ufd) 17
90 CZE 808 Altmannová Katerina, Femmina, TJ Lokomotiva Plzen 695,0 116 115 (146) 44 35 47 73 89 105 71
91 ITA 8605 Merlo Alessandro, Maschio, LNI MILANO 697,0 (109) 71 84 44 104 49 84 87 66 108
92 NOR 3865 Stjernstrøm Jonas August, Maschio, Bundefjorden Seilforening 699,0 (124) 40 102 82 122 66 81 70 40 96
93 FIN 1064 Voutilainen Amanda, Femmina, BSS 704,0 83 75 86 92 48 84 91 (96) 80 65
94 POL 1923 Dabek Kuba, Maschio, SSW MOS Ilawa 705,0 119 9 45 104 88 44 77 100 119 (dns)
95 SWE 4675 Bergelin Alice, Femmina, Lerbergets Segelsällskap 706,0 47 107 96 76 104 78 45 57 96 (110)
96 NOR 3822 Jacobsen Julia, Femmina, Royal Norwegian Yacht Club 706,0 88 58 71 (118) 95 63 69 112 92 58
97 DEN 8460 Nørgaard Nanna Schroll, Femmina, Horsens Sejlklub 707,0 71 94 98 65 87 83 (114) 66 107 36
98 THA 1643 Gavin Jade, Femmina, RVYC 712,0 58 88 100 87 83 107 82 (dns) 28 79
99 HUN 943 Litkey Janka, Femmina, THE-YKA 712,0 64 47 98 71 98 87 81 82 (ufd) 84
100 NOR 3910 Pollen Jenny Skirstad, Femmina, Baerum 713,0 35 55 85 76 109 (118) 103 114 21 115
101 FIN 563 Laurila Oskari, Maschio, Espoon Pursiseura (EPS) 718,0 67 24 115 61 92 90 76 99 94 (143)
102 SWE 4504 Enjin Wilhelm, Maschio, Lommabuktens Seglarklubb 718,0 (120) 79 51 82 76 66 91 117 88 68
103 ITA 8505 Porta Marco, Maschio, Fraglia Vela Desenzano 719,0 13 52 75 105 111 (dns) 64 81 70 148
104 SWE 4411 Melin Hugo, Maschio, Royal Swedish Yacht Club 727,0 86 114 60 91 63 74 96 72 71 (134)
105 ITA 8045 Dagliano Filippo, Maschio, LNI Albissola 728,0 55 54 101 13 60 68 103 dns (ufd) 116
106 DEN 8553 Gundborg Emil, Maschio, Yachtklubben Furesøen / Birker 731,0 107 14 44 (dns) 72 80 64 103 101 146
107 POL 1974 Niezabitowska Lilly May, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 734,0 109 101 62 66 74 69 74 (122) 73 106
108 SUI 1692 Kuster Yannick, Maschio, SVT 735,0 90 37 56 116 61 87 129 (dns) 133 26
109 GER 13065 Coers Zoe, Femmina, SKBUe 737,0 78 (142) 117 111 26 68 50 49 117 121
110 SUI 1626 Boeni Jerry-Mo, Maschio, SCMd 740,0 73 (136) 92 78 73 98 92 102 125 7
111 SWE 4506 Bjelvenius Axel, Maschio, The Royal Swedish Yacht Club 742,0 39 56 111 98 119 78 106 79 56 (151)
112 SWE 4555 De Susini Elliot, Maschio, RÖSS 743,0 24 dns ufd 79 66 84 71 51 52 (dns)
113 RUS 316 SHESKIN FEDOR, Maschio, PK VODNIK 744,0 19 (121) 29 98 117 118 98 121 45 99
114 GER 12200 Dölves Luise, Femmina, Segler Vereinigung von 1904 749,5 128 79 90 101 74 93 107 44 (148) 33
115 DEN 8522 Lauridsen Elisabeth Guldager, Femmina, KBL 752,0 73 106 84 31 57 110 115 56 (142) 120
116 DEN 8440 Olesen Martin Brønlund, Maschio, Kaloevig Baadelaug 753,0 112 76 78 89 104 75 99 37 83 (ufd)
117 ITA 7057 Clanetti Filippo, Maschio, Lega Navale Italiana Venezia 754,0 122 (130) 103 85 88 50 87 63 122 34
118 SWE 4663 Huljebrant Filip, Maschio, LJS 755,0 102 101 61 77 62 90 90 44 128 (152)
119 GER 12483 Ruhrberg Talia, Femmina, Potsdamer Yachtclub 756,0 (130) 46 98 87 80 102 94 96 60 93
120 ESP 2541 De Tomas Pereda Elena, Femmina, RCNValencia 760,0 119 82 86 78 84 86 116 45 (127) 64
121 GER 13075 Böcker Louisa, Femmina, Potsdamer Yacht Club 760,0 (149) 51 88 65 97 70 119 95 120 55
122 CZE 424 Chalupníková Kristýna, Femmina, Rapid Brno 760,0 117 97 76 55 65 73 93 (132) 65 119
123 ESP 1311 Rusiñol Montañola Cristina, Femmina, Sant Feliu de Guixols 762,0 (133) 81 65 63 76 80 62 115 129 91
124 DEN 8502 Andersen Puk Neergaard, Femmina, Vejle sejlklub 764,0 (153) 128 107 83 58 76 81 44 143 44
125 ITA 8862 Patuelli Buscaroli Carlotta, Femmina, cnvcervia 766,0 66 21 61 124 86 116 (142) 107 59 126
126 SWE 4501 Zeeberg Tea, Femmina, LDSS 766,0 23 95 103 94 52 87 109 87 116 (124)
127 FIN 1048 Tukiainen Tatu, Maschio, ESF 768,0 78 64 115 94 72 60 89 109 87 (145)
128 SWE 4579 Widestam Cornelia, Femmina, KKKK 769,0 119 37 48 121 (127) 117 83 78 76 90
129 DEN 8450 Svendsen Signe Visby, Femmina, Bandholm Sejlklub 769,0 104 77 70 102 92 (dnf) 121 39 46 118
130 GER 1013 Zwirn Jakob, Maschio, Berliner Yacht Club 771,0 (143) 70 111 84 37 106 100 64 121 78
131 NOR 3738 Hansen Daniel Emil Egeberg, Maschio, Lillesand Seilforening 772,0 107 52 93 (121) 85 90 79 95 114 57
132 LTU 926 Drasutavicius Jonas, Maschio, Bangputys 775,0 126 105 57 70 61 76 65 92 123 (135)
133 POL 2068 Bak Kacper, Maschio, KZ HORN Krakow 777,0 49 90 (121) 96 66 88 116 101 68 103
134 HUN 1347 Borbas Buda, Maschio, BYC 783,0 61 84 94 (dns) 86 63 53 ufd 90 94
135 ITA 7317 Vezzoli Giulia, Femmina, Circolo Vela Torbole 783,0 76 76 70 114 (dns) 112 85 58 85 107
136 GER 13626 Bruemmer Tim, Maschio, ASC 786,0 97 137 42 64 84 79 88 62 (dns) 133
137 POL 2060 Lenczowski Kamil, Maschio, KZ HORN Krakow 787,0 97 114 100 64 95 61 87 93 (144) 76
138 HUN 58 Baticz Barnabas, Maschio, SVE 787,0 (130) 82 71 95 69 97 68 97 103 105
139 GER 12218 Reck Silas, Maschio, Seglervereinigung Wuppertal e. 790,0 75 127 72 68 92 69 55 94 138 (149)
140 GER 1071 Wycislik Agatha, Femmina, SC Undine Offenbach 790,0 86 128 99 66 57 59 76 80 139 (141)
141 HUN 370 Szokody Olivér, Maschio, THE-YKA 791,0 54 19 100 93 116 (dns) 93 119 61 136
142 HUN 148 Kálmán Kornélia, Femmina, BYC 793,0 96 68 97 76 89 75 107 (123) 99 86
143 GER 1117 Krell Tom, Maschio, SC Ville 794,0 72 115 107 24 (dns) 59 103 68 118 128
144 GBR 6286 Laity William, Maschio, Restronguet Sailing Club 796,0 62 115 73 106 101 61 88 101 (147) 89
145 DEN 8530 Krogh Mikkel, Maschio, SKS 801,0 101 92 99 104 101 70 32 90 (113) 112
146 GER 13308 Keim Finja, Femmina, SVS 803,0 87 67 116 73 47 74 100 (dns) 95 144
147 GER 1153 Fischer Lena Marie, Femmina, Segler Club Oberspree 804,0 132 36 (dns) 81 69 50 125 85 145 81
148 DEN 7983 Radich Bertram, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 806,0 (121) 89 114 120 88 40 83 64 91 117
149 POL 1614 Wielczyk Iga, Femmina, SSW MOS Ilawa 814,0 127 35 92 72 89 100 86 76 137 (138)
150 POL 1775 Materny Nikola, Femmina, Uczniowski Klub Sportowy Zalew 818,0 89 103 120 79 99 45 54 98 131 (137)
151 SUI 1725 Huber Lynn, Maschio, RCO 820,0 118 110 66 94 (126) 104 62 48 126 92
152 GER 12309 Baumann Leander, Maschio, BSV 821,0 80 46 94 120 93 101 50 129 108 (140)
153 ITA 8051 Baldussi Alessandro, Maschio, Società Canottieri Garda Salò 828,0 80 (ufd) 94 68 58 81 73 102 140 132
154 GER 11789 Koch Finja Elisa, Femmina, Deutscher Regatta Segelclub, D 829,0 92 91 88 55 90 126 80 48 (ufd) ufd
155 SUI 1539 Tappolet Myrlin, Femmina, Yacht Club Horgen 833,0 96 48 72 83 105 79 127 88 135 (147)
156 ITA 8177 Autano Emanuele, Maschio, LNI Albisola 862,0 139 (143) 90 82 51 86 69 92 111 142
157 CRO 800 Mrsic Hrvoje, Maschio, J.K. GALEB Kostrena 865,0 133 64 105 86 77 82 96 99 (146) 123
158 GER 12877 Schuetze Hannes, Maschio, Berliner Yacht Club 875,0 37 132 77 107 53 104 132 97 136 (150)
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl