Risultati OptiB - SILVER B

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 USA 13558 Buckley Taft, Maschio, Cabrillo Beach Yacht Club 280,0 108 41 16 32 43 (dns) 15 9 9 7
2 SWE 4630 Wolfgang Emil, Maschio, HjBK 288,0 81 (96) 45 35 7 27 49 15 23 6
3 POL 1302 Krawczyk Jan, Maschio, CHKZ Chojnice 295,0 19 (105) 89 17 47 31 15 52 24 1
4 POL 1943 Pogorzelski Rafal, Maschio, NAUTICUS CLUB Olsztyn 296,0 20 12 20 53 110 (ufd) 10 55 1 15
5 ITA 7539 Guardigli Giacomo, Maschio, cnvcervia 317,0 51 42 17 57 18 56 (69) 43 8 25
6 NOR 3960 Robertstad Mathilde, Femmina, Tønsberg Seilforening 326,0 56 61 23 (102) 54 56 12 32 28 4
7 USA 20480 Kirkman Michael, Maschio, Crescent Sail Yacht Club 338,0 22 68 (74) 29 29 42 21 59 19 49
8 ESP 2130 Martin Alex, Maschio, CN Masnou 340,0 35 13 42 33 67 50 21 76 (86) 3
9 POL 1916 Stachura Ida, Femmina, KZ HORN Krakow 342,0 49 (92) 25 48 67 50 20 33 38 12
10 FIN 928 Heinänen Joel, Maschio, HSK 343,0 60 41 43 29 41 54 26 28 (125) 21
11 GER 1181 Steinlein Francesca, Femmina, Bayer YC 345,0 (ufd) 17 117 32 28 35 8 51 39 18
12 HUN 1373 Szabo Roni Oszkar, Maschio, SVE 353,0 47 92 23 36 (97) 18 34 24 66 13
13 ITA 8501 MORESCHI GINEVRA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 355,0 27 44 56 50 56 23 (74) 37 51 11
14 SWE 4672 Bjoerk Victor, Maschio, Långedrag SS 357,0 36 (85) 34 31 49 28 72 18 45 44
15 GER 1077 Emmer Johann, Maschio, SVKL/S 362,0 69 11 16 27 55 38 66 45 35 (85)
16 GER 1118 Harfst Larissa, Femmina, SVG 362,0 46 (79) 32 29 36 38 55 51 18 57
17 GER 13201 Härter Anna, Femmina, Yachtclub Ruhrland Essen e.V. 365,0 64 41 44 22 25 13 50 60 (108) 46
18 EST 198 Ristal Georg, Maschio, ROPK 367,5 (103) 42 83 30 31 57 29 39 32 24
19 GER 1030 Strohfeldt Paul, Maschio, WSV Langen 371,0 59 (83) 68 52 9 30 53 56 4 40
20 USA 19476 Cormie Landon, Maschio, Vineyard Haven Yacht Club 371,0 6 61 47 56 44 56 26 34 41 (114)
21 POL 1942 Mazurowski Michal, Maschio, Nauticus Yacht Club Olsztyn 371,0 50 14 (128) 67 69 65 47 12 12 35
22 GER 13352 Kloss Konstantin, Maschio, Seglergemeinschaft am Müggelse 377,0 28 72 65 41 29 34 25 41 (80) 42
23 GER 1174 Sperling Emil, Maschio, Schweriner Yachtclub 378,0 94 (ufd) 81 16 6 6 16 42 98 19
24 GER 13114 Meier Michael, Maschio, DUYC 386,0 (86) 29 86 45 25 67 53 14 5 62
25 NOR 3849 Ørjavik Jens Kaastad, Maschio, KNS 388,0 25 (132) 87 50 35 88 6 3 10 84
26 CZE 111 Teubnerová Anna, Femmina, Ceský Yacht Klub 389,0 105 87 54 4 9 3 25 72 (ufd) 30
27 GER 1053 Liebig Jannis, Maschio, Seglervereinigung 1903 Berlin 389,0 40 32 57 51 34 18 77 25 (79) 55
28 GER 13470 Gauger Jakob, Maschio, Berliner Yacht-Club 393,0 13 59 34 54 49 78 21 39 46 (79)
29 RUS 309 ZHILKIN IVAN, Maschio, PK VODNIK 395,0 58 40 26 (97) 39 96 81 19 7 29
30 ITA 8299 GARAVENTA MATILDE, Femmina, YCI 398,0 61 3 (ufd) 60 33 38 22 62 103 16
31 HUN 378 Bagonyi Bálint, Maschio, THE-YKA 400,0 50 59 58 43 40 57 40 36 17 (93)
32 FIN 863 Tapper Aku, Maschio, HSK 406,0 57 98 (ufd) 11 3 9 69 29 13 117
33 GER 1069 Stock Jan-Malte, Maschio, SV 03 Berlin 407,0 14 69 50 40 49 93 36 46 (109) 10
34 ITA 8667 Gaiotto Filippo, Maschio, Circolo Vela Torbole 410,0 (124) 59 67 23 47 33 29 30 81 41
35 ITA 6598 Werpers Kenje, Maschio, cnvcervia 411,0 17 7 15 81 95 (dns) 65 32 30 69
36 DEN 8517 Hjernø Pedersen Valdemar, Maschio, Silkeborg Sejlklub 413,0 52 38 61 38 76 27 34 (108) 22 65
37 DEN 8545 Sloth Carl Emil, Maschio, Sletten Bådeklub 415,0 19 50 62 42 54 32 48 45 63 (134)
38 POL 1638 Witkowiak Jan, Maschio, jKW POZNAN 416,0 25 61 21 59 (89) 67 74 70 3 36
39 DEN 8534 Christiansen Simon, Maschio, Royal Danish Yachtclub 417,0 45 34 36 41 37 51 57 52 (87) 64
40 POL 1947 Pawlowska Agnieszka, Femmina, CHKZ Chojnice 423,0 10 53 44 47 62 57 40 (dns) 71 39
41 GBR 6193 GREEN Tyler, Maschio, Llyn Brenig 423,0 76 24 51 26 51 62 33 32 (105) 68
42 POL 1260 Kikmunter Wojciech, Maschio, CHKZ Chojnice 425,0 16 63 82 46 (97) 35 45 46 55 37
43 ITA 8940 CECCHETTO RICCARDO, Maschio, C.V.RAVENNATE 428,0 18 30 67 61 (91) 80 58 89 4 21
44 EST 231 Härm Karolin, Femmina, Kalevi Jahtklubi 429,0 30 77 40 62 36 48 79 43 (119) 14
45 HUN 1178 Verebely Matyas, Maschio, SVE 430,0 36 26 54 35 69 55 (75) 75 21 59
46 GER 13200 Papenthin Gesa, Femmina, Potsdamer Yacht Club 430,0 58 46 25 37 39 43 42 84 (97) 56
47 DEN 8496 Bløcher Frederik, Maschio, Faaborg Sejlklub 431,0 8 111 35 21 77 44 67 54 14 (138)
48 BER 1224 Ebbin Christian, Maschio, BODA 431,0 51 41 64 52 55 36 24 26 82 (113)
49 GER 13535 Semmer Kjell, Maschio, Potsdamer Yacht Club e.V. 431,0 74 (87) 30 43 38 32 61 54 61 38
50 HUN 1148 Verebely Nandor, Maschio, SVE 434,0 68 9 33 55 70 70 56 53 20 (105)
51 SWE 4525 Hammarin Jolie, Femmina, KKKK 439,0 91 43 61 18 64 18 33 49 62 (141)
52 FIN 935 Kiiski Joel, Maschio, HSK 439,0 69 22 54 86 46 (90) 37 60 34 31
53 CZE 618 Svikova Barbora, Femmina, YC CERE Praha 441,0 43 47 77 31 32 18 55 77 (141) 61
54 ITA 8850 BARTOLI LORENZO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 441,0 74 48 58 35 58 35 30 (77) 77 26
55 SWE 4642 Bjorsson Malcolm, Maschio, LESS 445,0 37 7 71 27 42 94 22 86 59 (119)
56 RUS 314 IVANOVA SOFYA, Femmina, PK VODNIK 448,0 84 19 50 61 22 49 51 15 (ufd) 97
57 SWE 4627 Sundstrom Ludvig, Maschio, LDSS 451,0 49 92 52 28 39 41 28 18 104 (120)
58 GER 13286 Fischer Lukas, Maschio, Segler-Club Oberspree 452,0 40 (114) 64 93 30 21 62 41 78 23
59 GER 1026 Nachtigall Lukas, Maschio, SG Scharmützelsee e.V. 454,0 (95) 53 25 69 35 44 60 17 76 75
60 BER 1042 Lau Geneviève, Femmina, Royal Bermuda Yacht Club 454,0 37 84 31 42 36 48 49 (102) 25 102
61 TUN 172 YOUSSEF OMRANE, Maschio, CLUB NAUTIQUE DE SIDI BOU SAID 455,0 5 (ufd) 34 57 64 41 32 47 ufd 17
62 FIN 809 Rellman Roope, Maschio, Tampereen Pursiseura 455,0 (126) 101 12 35 30 79 14 21 68 95
63 POL 1971 Bobula Aleksandra, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 455,0 33 54 33 48 50 61 61 81 (139) 34
64 GER 1055 Rausch Merle Johanna, Femmina, Düsseldorfer Yachclub 457,0 (109) 93 104 34 13 36 13 68 43 53
65 ITA 8618 IVALDI CAMILLA, Femmina, C.V.RAVENNATE 459,0 62 27 26 75 75 60 73 59 2 (88)
66 ITA 7393 Nascinbeni Niccolò, Maschio, Ass Velica Lido 459,0 84 (123) 24 24 38 65 43 19 50 112
67 BER 428 Adderley Christopher, Maschio, BODA 462,0 118 (130) 30 40 46 31 39 61 92 5
68 ITA 8708 Bonalana Giorgia, Femmina, Circolo Vela Torbole 462,0 67 9 43 62 62 81 (94) 8 85 45
69 ESP 2590 VENTURA JORDI, Maschio, CLUB NAUTIC EL MASNOU 462,0 23 19 48 48 58 (dns) 40 75 131 20
70 POL 1945 Miziewicz Bartosz, Maschio, FJS SKZ SLAWA 463,0 46 85 60 36 24 20 52 36 (124) 104
71 SWE 4659 Hård Felix, Maschio, KKKK 465,0 60 55 56 58 78 21 37 72 (116) 28
72 GER 1098 Tomann Moritz, Maschio, Berliner Yacht Club e.V. 466,0 43 67 40 53 42 25 36 (ufd) 127 33
73 ITA 8182 PRANDI ELENA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 467,0 58 5 46 74 63 76 51 47 (114) 47
74 GBR 6298 Mueller Benjamin, Maschio, Royal Lymington Yacht Club 468,0 100 28 70 38 65 47 26 37 57 (118)
75 GER 13033 Wolters Line, Femmina, Potsdamer Yacht Club 471,0 (106) 45 47 49 69 45 36 21 73 86
76 SWE 4625 Aronsson Elsa, Femmina, LESS 471,0 26 51 35 92 24 45 88 58 (106) 52
77 DEN 8418 Amstrup Carl Emil, Maschio, Egaa Sejlklub 474,0 10 (121) 29 119 23 39 49 99 15 91
78 RUS 79 Grahov Vladislav, Maschio, RAUTU 476,0 53 102 60 62 40 26 46 61 26 (124)
79 ITA 8679 MORESCHI GRETA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 479,0 65 7 55 56 (88) 75 50 84 36 51
80 GER 13447 Brandl Maximilian, Maschio, PYC Potsdamer Yacht-Club 480,0 43 69 36 56 71 42 41 21 (130) 101
81 DEN 8491 Stubdrup Lara, Femmina, Yachtklubben Furesøen 480,0 71 56 42 45 61 44 68 43 (99) 50
82 IRL 1506 Norwood Tim, Maschio, Royal Irish Yach Club 486,0 66 (109) 82 49 15 56 49 38 53 78
83 ITA 8158 GHIGLIOTTI DARIO, Maschio, YCI 487,0 56 19 69 59 70 66 55 10 (101) 83
84 HUN 707 Izsák Szabolcs, Maschio, Kereked Vitorlás Klub 487,0 29 119 65 40 52 31 31 83 37 (145)
85 USA 21870 Wood John, Maschio, CRYC 488,0 38 63 71 51 82 59 53 65 6 (127)
86 ITA 8581 Mulone Matteo, Maschio, Circolo Nautico Ilva 489,0 68 10 28 44 66 36 (89) 76 88 73
87 FIN 1097 Rikala Samuel, Maschio, HSK 489,0 38 57 57 78 83 59 54 34 29 (107)
88 GER 1021 Schaefer Rodriguez Eva, Femmina, Verein Seglerhaus am Wannsee 492,0 61 86 67 48 (101) 24 47 69 42 48
89 CZE 492 Krsicka Lukas, Maschio, YC Cere 493,0 113 16 55 53 39 64 31 62 (134) 60
90 GER 1001 Lanzinger Hannah, Femmina, WVF 494,0 35 48 81 51 61 (dns) 52 65 58 43
91 CAN 1677 Steinitz Andreas, Maschio, Bay of Quinte Yacht Club 495,0 31 70 35 79 53 55 65 (90) 49 58
92 FIN 1043 Vauhkonen Iida, Femmina, BS 496,0 32 (136) 29 19 46 37 39 53 133 108
93 ITA 8897 Rizzardi Carlotta, Femmina, Circolo Vela Torbole 497,0 41 22 27 89 106 (dns) 72 29 44 67
94 FIN 1026 Seppälä Sophie, Femmina, BS 500,0 (dns) 35 64 67 34 72 25 52 129 22
95 GER 1003 Heyne Maximilian, Maschio, YachtClub Bayer Leverkusen 500,0 55 53 47 44 (ufd) 30 66 83 56 66
96 HUN 2005 Borda Levente, Maschio, Spartacus 501,0 9 51 39 (99) 93 60 91 53 11 94
97 GER 13651 Sachs Kurt, Maschio, SV 03 501,0 25 50 50 67 38 96 71 64 40 (dns)
98 ITA 822 SEGGI RICCARDO, Maschio, YCI 504,0 7 66 49 59 75 32 37 43 136 (dns)
99 HUN 1377 Fodor Akos, Maschio, BYC 504,0 58 29 12 58 82 95 46 77 47 (135)
100 ITA 8523 MATTIVI EMMA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 505,0 (127) 18 63 42 66 52 80 82 94 8
101 NOR 3689 Sverdrup Julie, Femmina, Bærum 505,0 46 (106) 54 44 63 75 28 66 48 81
102 HUN 1304 Jeney Kristóf, Maschio, Spartacus VSE 508,0 27 81 55 78 54 53 78 51 31 (143)
103 GER 13569 Pape Klara, Maschio, Verein Seglerhaus am Wannsee 512,0 34 70 58 53 44 51 87 50 65 (149)
104 SWE 4688 Sevedag Gustaf, Maschio, RÖSS 513,0 111 (ufd) 41 69 41 51 23 30 138 9
105 POL 2062 Gniadek Leon, Maschio, KZ HORN Krakow 514,0 98 (141) 43 47 53 57 29 16 95 76
106 ITA 8422 SAITA MATTEO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 516,0 100 72 18 21 50 77 23 (ufd) 128 27
107 GER 1029 Fischer Björn, Maschio, WSV Langen 517,0 62 99 98 28 7 22 76 73 52 (122)
108 POL 1915 Fajfer Filip, Maschio, KZ HORN Krakow 518,0 48 98 57 28 66 43 35 41 102 (110)
109 ITA 11 CHERSONI ALBERTO, Maschio, C.V.RAVENNATE 522,0 7 60 15 (123) 71 117 67 38 84 63
110 DEN 8463 Thaysen Christian Vind, Maschio, Egaa Sejlklub 522,0 22 101 51 20 72 (ufd) 57 35 27 137
111 ITA 8635 Santi Giovanni, Maschio, circolo vela gargnano 524,0 28 26 38 84 79 86 78 14 91 (132)
112 SWE 4665 Ljungdahl Melker, Maschio, Oxelösunds SS 524,0 112 47 40 50 47 40 27 58 (135) 103
113 CZE 412 Nevelos Adam, Maschio, SK Steti 525,0 44 36 53 71 8 39 (ufd) 69 72 133
114 FIN 1088 Lindell Lasse, Maschio, ESF 525,0 13 111 108 55 64 48 34 76 16 (116)
115 USA 7444 Gigliotti Griffin, Maschio, Noroton Yacht Club 525,0 20 43 28 36 56 39 (ufd) 63 ufd 82
116 FIN 948 Saarni Aleksi, Maschio, HSK 526,0 85 82 48 2 50 42 61 50 (ufd) 106
117 POL 1817 Konarzewski Stanislaw, Maschio, KS AZS 530,0 4 75 128 77 10 28 44 17 (ufd) 147
118 RUS 321 KOSTIUKEVICH STEPAN, Maschio, PK VODNIK 530,0 43 (116) 85 49 80 34 60 25 64 90
119 GER 12177 Gruner Batbold, Maschio, ZSK 531,0 42 (122) 88 68 83 14 59 48 75 54
120 LTU 314 Strelciunas Rukas, Maschio, Bangputys 531,5 111 (145) 28 59 48 64 39 54 32 96
121 FIN 1084 Jaakkola Oskari, Maschio, HSK 532,0 114 (ufd) 23 69 19 64 55 28 ufd 2
122 ITA 8562 Piazza Ines, Femmina, Associazione Velica Lido 533,0 17 25 66 47 59 87 70 85 (90) 77
123 GER 13294 Hacker Marie Christin, Femmina, Hannoverscher Yacht-Club 534,0 50 72 39 50 54 52 65 69 83 (87)
124 PUR 5213 Sierra Tiare Estela, Femmina, Club Nautico de San Juan 537,0 26 55 39 34 (dns) 31 102 46 93 111
125 POL 1853 Furmanek Patryk, Maschio, SSW MOS ILAWA 539,0 90 49 58 33 48 38 41 102 (123) 80
126 SWE 4624 Zeeberg Tilde, Femmina, LDSS 540,0 100 85 13 (121) 45 17 56 20 89 115
127 SWE 4542 Öhrnell Jennifer, Femmina, LESS 542,0 74 73 56 49 52 99 18 32 (110) 89
128 POL 1891 Montrymowicz Marcel, Maschio, CHKZ Chojnice 543,0 12 105 22 43 56 43 79 66 117 (148)
129 SWE 4643 Skorvald Tilde, Femmina, KKKK 548,0 116 65 69 55 45 36 35 67 60 (121)
130 CZE 810 Himmel Jirí, Maschio, Yacht Club Nechranice 553,0 (137) 70 89 28 12 46 24 73 137 74
131 RUS 307 DANILOVA MARIIA, Maschio, PK VODNIK 558,0 86 (132) 40 52 22 31 80 69 69 109
132 USA 20834 Russler Lauren, Femmina, Coral Reef Yacht Club 570,0 120 10 74 66 48 55 64 79 54 (ufd)
133 CAN 1373 Lloyd William, Maschio, Royal St-Lawrence Yacht Club 571,0 30 108 46 46 50 70 79 75 67 (142)
134 RUS 4141 Russkih Bogdan, Maschio, RAUTU 571,0 32 60 63 (115) 68 44 67 68 70 99
135 SWE 4545 Malmcrona Nils, Maschio, LDSS 572,0 (130) 57 66 45 42 50 47 78 115 72
136 LTU 393 Vilkas Laurynas, Maschio, Bangputys 573,0 29 90 74 38 39 (dns) 75 38 dns 32
137 NOR 3975 Bøen Erik, Maschio, Aalesunds Seilforening 576,0 31 18 46 74 106 34 45 64 (ufd) dns
138 GER 13597 Sanders Oliver, Maschio, SCFF 581,0 101 45 53 61 62 65 19 105 (122) 70
139 GER 1009 Steuerer Frederik, Maschio, Augsburger Segler Club 582,0 41 8 59 85 45 120 57 67 100 (ufd)
140 ITA 8573 URICCHIO FEDERICO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 582,0 67 48 34 42 (ufd) 35 51 49 ufd 98
141 SWE 4472 Darin Lovisa, Femmina, KKKK 584,0 50 31 60 64 68 52 33 86 140 (144)
142 GBR 6113 Lance Ella, Maschio, HISC 590,0 99 63 103 54 23 43 39 70 96 (125)
143 DEN 8541 Schmidt Lauritz, Maschio, Egå 591,0 73 75 49 45 105 33 59 60 (126) 92
144 DEN 8578 Aasholm-Bradley Gustav, Maschio, Yachtklubben Furesoen 593,0 8 116 79 64 74 52 63 17 120 (129)
145 ESP 2021 Noguera Pastor Joan, Maschio, C.N. El Masnou 597,0 82 30 48 64 64 74 43 81 111 (131)
146 RUS 13192 BIRKLE ALEKSANDR, Maschio, SAILING CLUB KOENIGSBERG 598,0 83 68 68 66 51 33 37 71 121 (126)
147 USA 21857 Scurtis Constantine Jonathan, Maschio, Coral Reef Yacht Club 603,0 129 97 39 15 27 60 72 34 (ufd) 130
148 DEN 8493 Dahlberg-Garde Simone, Femmina, Yachtklubben Furesøen 609,0 80 131 114 22 46 51 58 33 74 (136)
149 SWE 4655 Munkby Svante, Maschio, Röss, Rörviks segelsällskap 618,0 112 89 12 38 29 (ufd) 41 39 ufd 100
150 GER 13643 Hensel Linda, Femmina, TSG 1898 622,0 54 (ufd) 97 40 65 15 44 42 107 dns
151 GER 13623 Zellmer Lilli, Femmina, SVR 627,0 47 9 80 56 (123) 53 56 90 113 123
152 DEN 8555 Bredtoft August, Maschio, Royal Danish Yachtclub 633,0 38 120 49 39 27 55 76 (dns) ufd 71
153 RUS 5086 Ivashechkin Mikhail, Maschio, Team Russia 640,0 34 100 53 86 56 65 51 56 (dns) 139
154 POL 1903 Tomasz Bendlewski, Maschio, jKW POZNAN 644,0 5 138 25 106 86 43 82 47 112 (140)
155 ITA 8118 BELLOMI MALIKA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 657,0 54 22 20 45 85 59 56 (ufd) dns dns
156 USA 20685 Cruz-Bustillo Alex, Maschio, Coconut Grove Sailing Club 661,0 73 (ufd) 75 54 43 68 17 55 118 ufd
157 POL 1611 Nazimek Antoni, Maschio, jKW POZNAN 685,0 9 97 87 60 (dns) 32 58 56 ufd 128
158 GER 13594 Tornow Laura, Femmina, Seglervereinigung 1903 e.V. 691,0 63 125 45 (ufd) 22 13 52 93 132 146
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl