Risultati OptiB - BRONZE R

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 ITA 6921 Tongiorgi Alessandro, Maschio, Berliner Yacht Club 438,0 58 (ufd) 15 113 73 72 56 35 4 12
2 DEN 8575 Christensen Sara, Femmina, Egå Sejlklub 446,0 (136) 21 94 35 81 58 41 87 7 22
3 LTU 95 Juskevicius Ernestas, Maschio, Bangputys 462,0 (113) 107 72 80 43 19 44 44 32 21
4 RUS 1251 Sotnikov Andrei, Maschio, RAUTU 463,0 53 67 76 (106) 80 95 60 17 1 14
5 ITA 8433 MARCHESINI ZENO VALERIO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 473,0 (85) 39 62 67 79 79 54 63 10 20
6 MEX 1008 Riquelme Beckmann Alexandro, Maschio, Club Nautic El Balis / Los Cab 474,0 (82) 51 68 73 59 62 69 62 20 10
7 FIN 894 Kortelainen Tatu, Maschio, VUK 483,0 93 (95) 21 41 90 94 42 30 64 8
8 SVK 17 Malina Alex Zdenek, Maschio, YC Slovan Bratislava 486,0 50 76 27 43 28 48 (ufd) ufd 5 51
9 PUR 2410 Perino Luca, Maschio, Club Nautico San Juan 491,0 89 49 93 50 (100) 75 78 50 2 5
10 GER 13577 Wewer Sophia, Maschio, Düsseldorfer Yacht Club 494,0 54 48 69 46 29 58 99 (103) 17 74
11 GBR 6304 Mueller Emily, Femmina, Royal Lymington Yacht Club 503,0 22 (95) 86 76 51 49 81 74 27 37
12 NOR 3894 Juell-Bergan Ferdinand, Maschio, Sandefjord Seilforening 510,0 (121) 37 36 119 87 40 58 56 47 30
13 RUS 259 Serdukov Daniil, Maschio, RAUTU 511,0 112 53 28 86 65 72 (135) 59 8 28
14 USA 16710 Barnard Peter, Maschio, Chicago Yacht Club 512,0 78 61 76 39 64 49 66 (82) 37 42
15 CAN 1310 Macaulay Jackson, Maschio, RNSYS 515,0 21 73 43 88 85 58 70 (90) 15 62
16 ITA 7516 Pucuta Teresa, Femmina, Associazione Velica Lido 515,0 75 53 38 34 68 83 (ufd) 80 36 48
17 ITA 18624 MOLINARI TOMMASO, Maschio, C.V.RAVENNATE 516,0 14 17 35 (dsq) 42 34 dns dns 19 39
18 THA 11 Ungpakornkaew Phitchakon, Maschio, Royal Varuna Yacht Club, Thail 518,0 74 20 84 102 35 29 (dns) 54 16 104
19 ITA 7885 MASSIRONI FILIPPO ZENO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 521,0 84 42 82 69 74 (91) 89 10 69 2
20 LTU 2800 Daracius Arunas, Maschio, Bangputys 521,0 (107) 99 40 60 40 73 45 52 93 19
21 FIN 374 Lahti Venla, Femmina, VP 523,0 (96) 78 87 30 44 65 67 55 82 15
22 DEN 8558 Heegaard Magnus, Maschio, Egaa Sejlklub 528,0 6 55 29 70 (dns) dns 8 dns 6 38
23 GER 12932 Otto Nils Ruben, Maschio, MSVB e. V. (Märkischer Seglerv 529,0 68 94 76 68 56 55 52 (ufd) 14 46
24 HUN 1331 Tóth Attila, Maschio, sve 532,0 18 56 61 87 68 60 (100) 91 22 69
25 GBR 5469 GREEN Tasmyn, Femmina, Llyn Brenig 533,0 18 43 79 75 (84) 79 82 59 74 24
26 UKR 32 Filinyuk Ihor, Maschio, TST 537,0 (121) 13 26 95 80 70 86 81 51 35
27 HUN 1313 Demjen Oliver, Maschio, BYC 542,0 17 17 54 100 107 73 85 (130) 39 50
28 FIN 1096 Lindström Thomas, Maschio, ÅSS (Åländska Segelsällskapet) 545,0 96 (146) 37 73 61 37 63 72 18 88
29 FIN 345 Puolakka Henrik, Maschio, HSK 546,0 15 (ufd) 31 72 75 dns ufd 31 3 3
30 GER 1039 Haberland Henriette, Femmina, Segel Club Ahoi 546,0 64 (87) 81 84 65 68 43 55 55 31
31 FIN 1054 Karlemo Simon, Maschio, ESF 547,0 69 13 107 83 45 67 60 (110) 49 54
32 GER 13515 Maike Schweer Leon Senftleben, Maschio, SVG 553,0 92 61 76 71 60 (dns) 89 62 29 13
33 DEN 8453 Dele Nicklas Rosenkilde, Maschio, Sønderborg Yacht-Club 559,0 44 90 71 (dnf) 67 82 30 77 11 87
34 LAT 138 Stals-Buls Roberts, Maschio, Sporta burasanas akademija 561,0 33 129 86 83 (dns) 10 60 23 54 83
35 NOR 3555 Ninauve-Jutulstad Diane, Femmina, Bundefjorden Seilforening 567,0 34 100 47 (103) 84 77 75 80 38 32
36 SWE 4704 Skarman Gustav, Maschio, The Royal Swedish Yacht Club ( 573,0 59 83 100 76 (117) 71 43 66 9 66
37 SWE 4709 Barsne Hannibal, Maschio, SSP Barsebäckshamn 576,0 81 27 (89) 77 59 61 86 69 63 53
38 BER 1008 Evans Thomas, Maschio, BODA 578,0 87 117 59 67 80 46 61 50 (dns) 11
39 USA 17770 Mather Scott, Maschio, Lakewood Yacht Club 578,0 65 54 79 63 85 (89) 66 73 53 40
40 ITA 8795 RICCI DANIELE, Maschio, GDV LNI ORTONA 579,0 79 69 52 (111) 7 63 62 103 43 101
41 ITA 7150 Tanda Davide Luigi, Maschio, circolo Nautico Ilva 585,0 55 40 91 81 99 (116) 90 48 75 6
42 PUR 5825 Mendez Dumont Jose, Maschio, Club Nautico de San Juan 586,0 85 79 78 72 79 63 18 13 98 (dns)
43 RUS 357 Aleksandrova Ekaterina, Femmina, Team Russia 587,0 103 (119) 84 56 71 21 59 65 112 16
44 DEN 8559 Isaksen Schmidt Katrine, Maschio, Kaløvig Bådelaug 590,0 105 (135) 68 89 79 58 29 61 31 70
45 GER 13519 Heindl Simon, Maschio, DSCU DüsseldorferSegelclub Unt 595,0 61 (133) 73 39 73 108 61 31 23 126
46 FIN 1139 Ridal Melisa, Femmina, BSS 595,0 76 32 96 57 55 81 90 49 (109) 59
47 GER 13091 Ill Niklas, Maschio, Yachtclub Ludwigshafen Bodense 600,0 97 52 109 52 71 71 75 69 (124) 4
48 ITA 7412 Biza Nike, Femmina, Fraglia Vela Desenzano 602,0 77 29 101 65 70 63 114 74 (dns) 9
49 NOR 3789 Langaas-Holt Sverre, Maschio, KNS - Royal Norwegian Yacht Cl 602,0 56 81 73 (102) 89 54 72 60 42 75
50 DEN 8539 Kise Loke Idriss, Maschio, Silkeborg Sejlklub 609,0 54 71 55 52 82 92 (101) 73 81 49
51 ITA 8347 Tognocchi Mattia, Maschio, Club Nautico Marina di Carrara 610,0 24 14 37 (dns) dns dns 88 44 44 43
52 ITA 8447 Bossi Federico, Maschio, CV DERVIO 611,0 102 63 93 82 31 67 62 70 41 (113)
53 CAN 1574 Kittson Paige, Femmina, RSTLYC 613,0 51 86 64 70 51 93 68 82 48 (124)
54 BER 1205 Ringsted Magnus, Maschio, BODA 614,0 65 114 50 37 78 (ufd) 71 75 77 47
55 ITA 7255 Magnani Paolo, Maschio, cnvcervia 616,0 52 78 41 83 62 dns 95 23 24 (dns)
56 FIN 1110 Keinänen Xiaojian, Femmina, RPS 617,0 65 77 95 (115) 87 56 47 92 35 63
57 POL 1644 Janowicz Stanislaw, Maschio, KS AZS AWFiS Gdansk 618,0 90 (100) 41 85 67 47 99 80 12 97
58 POL 1935 Mroczek Jakub Jan, Maschio, FJS SKZ SLAWA 623,0 123 (133) 41 72 75 91 46 67 79 29
59 GER 13317 Wewer Lucas, Maschio, Düsseldorfer Yacht Club 624,0 117 (140) 89 37 53 30 70 35 72 121
60 ITA 8794 Scarpati Alice, Femmina, Varazze Club Nautico 625,0 35 59 98 59 59 71 84 (111) 78 82
61 ITA 8636 Pezzella Margherita, Femmina, Circolo Velico Torre Del Lago 628,0 66 47 59 (110) 98 91 101 36 30 100
62 GER 1008 Bödeker Dorothea, Femmina, SVG 628,0 57 47 79 57 72 74 84 78 (115) 80
63 GER 13311 Otte Ida, Femmina, Y.C. Bayer Leverkusen 632,0 106 (111) 52 46 58 58 85 54 100 73
64 GER 13102 Krueger Gesa, Femmina, Segel–Club »Ahoi« 640,0 36 97 32 66 105 104 104 71 (110) 25
65 FIN 1090 Söderberg Mikaela, Femmina, Helsingfors Segelsällskap 641,0 125 74 101 57 70 85 38 90 (130) 1
66 NOR 3917 Fure Cornelia, Femmina, Royal Norwegian Yacht Club 642,0 81 108 75 62 52 45 70 91 58 (112)
67 GBR 6100 Pank Grace, Femmina, Norfolk Broads Yacht Club 643,0 88 93 87 72 74 57 30 80 62 (109)
68 GER 12003 Goetz Julian, Maschio, Tyc Deutscher Touring Yachtclu 645,0 (111) 38 72 97 77 95 98 95 13 60
69 ITA 8171 Chimini Pietro, Maschio, circolo vela gargnano 649,0 56 88 73 103 36 110 25 28 (134) 130
70 SWE 4558 Larsson Lukas, Maschio, KnSS 649,0 67 (121) 53 47 43 68 77 118 104 72
71 FIN 1002 Diesen Richard, Maschio, Esbo Segelförening 652,0 74 23 81 121 103 92 91 (123) 26 41
72 ESP 1880 DELGADO ALIS MONICA, Femmina, CLUB NAUTIC VILASSAR DE MAR 654,0 104 25 85 80 (111) 98 78 59 98 27
73 UKR 811 Verdysh Andrii, Maschio, TST 662,0 87 (125) 78 63 78 62 109 83 25 77
74 UKR 5 Mokrota Mykyta, Maschio, TST 662,0 (122) 39 83 71 79 96 51 70 106 67
75 GER 12434 Hunger Philipp, Maschio, Potsdamer Yacht Club 664,0 54 (ufd) 67 54 46 81 62 ufd 57 85
76 ITA 8836 CINCOTTI ANNA ADELE, Femmina, YCI 665,0 19 125 49 (dns) dns 76 82 16 84 56
77 RUS 727 Minibaev Aleksandr, Maschio, Sailing Academy 666,0 83 15 32 96 106 (dns) 77 94 34 129
78 ITA 7235 Simoncelli Leonardo, Maschio, Fraglia Vela Desenzano 668,0 41 6 55 115 78 120 124 106 (141) 23
79 DEN 8011 Thule Oscar, Maschio, Fredericia 668,0 64 103 (120) 99 57 88 87 85 33 52
80 ITA 8450 MATTONE FRANCESCO, Maschio, GDV LNI ORTONA 670,0 97 79 79 (dsq) 17 40 102 68 86 102
81 HUN 1310 Carra Chiara Lisa, Femmina, BYC 670,0 46 112 109 dns 55 28 42 22 (ufd) 98
82 POL 1941 Barcikowski Igor, Maschio, NAUTICUS CLUB Olsztyn 678,0 102 106 62 58 50 37 (125) 101 67 95
83 EST 234 Õunap Angeliina Maria Isabel, Femmina, Pärnu JK 682,0 84 53 38 90 73 62 34 89 (dns) dns
84 ITA 8296 SIMEONE CHIARA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 683,0 80 80 108 87 75 105 90 40 (132) 18
85 SWE 4299 Von Friesendorff Sofia, Femmina, Lommabuktens Seglarklubb 684,0 98 73 (119) 68 57 72 96 78 97 45
86 DEN 8438 Hendriksen Johan, Maschio, KDY 687,0 96 76 90 49 54 92 45 57 (ufd) 128
87 ITA 8536 Borioni Edoardo, Maschio, COMPAGNIA DELLA VELA GROSSETO 691,0 59 65 81 122 77 69 94 74 50 (138)
88 GER 13356 Siemann Josefine, Femmina, WYCA 692,0 (145) 18 63 77 85 99 68 83 89 110
89 ITA 7010 Bartolini Gianmichele, Maschio, cnvcervia 695,0 46 24 51 73 110 123 93 dns (ufd) 17
90 CZE 808 Altmannová Katerina, Femmina, TJ Lokomotiva Plzen 695,0 116 115 (146) 44 35 47 73 89 105 71
91 ITA 8605 Merlo Alessandro, Maschio, LNI MILANO 696,0 (109) 71 84 44 104 49 83 87 66 108
92 NOR 3865 Stjernstrøm Jonas August, Maschio, Bundefjorden Seilforening 698,0 (124) 40 102 82 122 66 80 70 40 96
93 POL 1923 Dabek Kuba, Maschio, SSW MOS Ilawa 703,0 119 9 45 104 88 44 76 99 119 (dns)
94 FIN 1064 Voutilainen Amanda, Femmina, BSS 704,0 83 75 86 92 48 84 91 (96) 80 65
95 NOR 3822 Jacobsen Julia, Femmina, Royal Norwegian Yacht Club 704,0 88 58 71 (118) 95 63 68 111 92 58
96 DEN 8460 Nørgaard Nanna Schroll, Femmina, Horsens Sejlklub 707,0 71 94 98 65 87 83 (114) 66 107 36
97 HUN 943 Litkey Janka, Femmina, THE-YKA 708,0 63 46 97 71 98 86 81 82 (ufd) 84
98 NOR 3910 Pollen Jenny Skirstad, Femmina, Baerum 712,0 35 55 85 76 109 (118) 103 114 21 114
99 THA 1643 Gavin Jade, Femmina, RVYC 712,0 58 88 100 87 83 107 82 (dns) 28 79
100 ITA 8505 Porta Marco, Maschio, Fraglia Vela Desenzano 716,0 13 52 75 105 111 (dns) 64 79 70 147
101 SWE 4504 Enjin Wilhelm, Maschio, Lommabuktens Seglarklubb 717,0 (119) 78 51 82 76 66 91 117 88 68
102 FIN 563 Laurila Oskari, Maschio, Espoon Pursiseura (EPS) 718,0 67 24 115 61 92 90 76 99 94 (142)
103 ITA 8045 Dagliano Filippo, Maschio, LNI Albissola 727,0 55 54 101 13 60 68 103 dns (ufd) 115
104 SWE 4411 Melin Hugo, Maschio, Royal Swedish Yacht Club 727,0 86 114 60 91 63 74 96 72 71 (133)
105 DEN 8553 Gundborg Emil, Maschio, Yachtklubben Furesøen / Birker 728,0 107 14 44 (dns) 72 80 63 102 101 145
106 SWE 4489 Witte Hannes, Maschio, KSSS 731,0 87 45 75 54 77 72 (ufd) dns 102 61
107 POL 1974 Niezabitowska Lilly May, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 734,0 109 101 62 66 74 69 74 (122) 73 106
108 SUI 1692 Kuster Yannick, Maschio, SVT 735,0 90 37 56 116 61 87 129 (dns) 133 26
109 GER 13065 Coers Zoe, Femmina, SKBUe 736,0 78 (142) 117 111 26 68 50 49 117 120
110 SUI 1626 Boeni Jerry-Mo, Maschio, SCMd 739,0 73 (136) 92 78 73 97 92 102 125 7
111 RUS 316 SHESKIN FEDOR, Maschio, PK VODNIK 742,0 19 (121) 29 98 117 118 97 120 45 99
112 SWE 4555 De Susini Elliot, Maschio, RÖSS 742,0 24 dns ufd 79 66 84 70 51 52 (dns)
113 SWE 4506 Bjelvenius Axel, Maschio, The Royal Swedish Yacht Club 742,0 39 56 111 98 119 78 106 79 56 (150)
114 DEN 8530 Krogh Mikkel, Maschio, SKS 745,0 101 92 99 61 91 70 32 88 (113) 111
115 GER 12200 Dölves Luise, Femmina, Segler Vereinigung von 1904 748,5 128 79 90 101 74 92 107 44 (148) 33
116 DEN 8522 Lauridsen Elisabeth Guldager, Femmina, KBL 751,0 73 106 84 31 57 110 115 56 (142) 119
117 DEN 8440 Olesen Martin Brønlund, Maschio, Kaloevig Baadelaug 752,0 112 76 78 89 104 75 98 37 83 (ufd)
118 ITA 7057 Clanetti Filippo, Maschio, Lega Navale Italiana Venezia 753,0 122 (130) 103 85 88 50 86 63 122 34
119 SWE 4663 Huljebrant Filip, Maschio, LJS 754,0 102 101 61 77 62 90 89 44 128 (151)
120 GER 12483 Ruhrberg Talia, Femmina, Potsdamer Yachtclub 754,0 (130) 46 98 87 80 102 93 95 60 93
121 GER 13075 Böcker Louisa, Femmina, Potsdamer Yacht Club 758,0 (149) 51 88 65 97 70 118 94 120 55
122 CZE 424 Chalupníková Kristýna, Femmina, Rapid Brno 759,0 117 97 76 55 65 73 93 (132) 65 118
123 ESP 2541 De Tomas Pereda Elena, Femmina, RCNValencia 760,0 119 82 86 78 84 86 116 45 (127) 64
124 ESP 1311 Rusiñol Montañola Cristina, Femmina, Sant Feliu de Guixols 761,0 (132) 80 65 63 76 80 62 115 129 91
125 DEN 8502 Andersen Puk Neergaard, Femmina, Vejle sejlklub 764,0 (153) 128 107 83 58 76 81 44 143 44
126 ITA 8862 Patuelli Buscaroli Carlotta, Femmina, cnvcervia 765,0 66 21 61 124 86 116 (142) 107 59 125
127 SWE 4579 Widestam Cornelia, Femmina, KKKK 765,0 118 36 48 120 (126) 116 83 78 76 90
128 SWE 4501 Zeeberg Tea, Femmina, LDSS 766,0 23 95 103 94 52 87 109 87 116 (123)
129 DEN 8450 Svendsen Signe Visby, Femmina, Bandholm Sejlklub 768,0 104 77 70 102 92 (dnf) 121 39 46 117
130 FIN 1048 Tukiainen Tatu, Maschio, ESF 768,0 78 64 115 94 72 60 89 109 87 (144)
131 NOR 3738 Hansen Daniel Emil Egeberg, Maschio, Lillesand Seilforening 770,0 107 52 93 (121) 85 90 79 93 114 57
132 GER 1013 Zwirn Jakob, Maschio, Berliner Yacht Club 771,0 (143) 70 111 84 37 106 100 64 121 78
133 POL 2068 Bak Kacper, Maschio, KZ HORN Krakow 774,0 49 90 (121) 96 66 87 116 99 68 103
134 LTU 926 Drasutavicius Jonas, Maschio, Bangputys 775,0 126 105 57 70 61 76 65 92 123 (134)
135 ITA 7317 Vezzoli Giulia, Femmina, Circolo Vela Torbole 780,0 76 76 70 113 (dns) 111 84 58 85 107
136 HUN 1347 Borbas Buda, Maschio, BYC 783,0 61 84 94 (dns) 86 63 53 ufd 90 94
137 GER 13626 Bruemmer Tim, Maschio, ASC 784,0 97 137 42 64 84 79 87 62 (dns) 132
138 POL 2060 Lenczowski Kamil, Maschio, KZ HORN Krakow 787,0 97 114 100 64 95 61 87 93 (144) 76
139 HUN 58 Baticz Barnabas, Maschio, SVE 787,0 (130) 82 71 95 69 97 68 97 103 105
140 GER 1071 Wycislik Agatha, Femmina, SC Undine Offenbach 788,0 86 128 99 66 57 59 76 78 139 (140)
141 GER 12218 Reck Silas, Maschio, Seglervereinigung Wuppertal e. 789,0 75 127 72 68 92 69 55 93 138 (148)
142 HUN 370 Szokody Olivér, Maschio, THE-YKA 790,0 54 19 100 93 116 (dns) 93 119 61 135
143 GER 1117 Krell Tom, Maschio, SC Ville 790,0 71 114 106 24 (dns) 59 103 68 118 127
144 HUN 148 Kálmán Kornélia, Femmina, BYC 793,0 96 68 97 76 89 75 107 (123) 99 86
145 GBR 6286 Laity William, Maschio, Restronguet Sailing Club 796,0 62 115 73 106 101 61 88 101 (147) 89
146 GER 13308 Keim Finja, Femmina, SVS 799,0 86 66 115 73 47 74 100 (dns) 95 143
147 GER 1153 Fischer Lena Marie, Femmina, Segler Club Oberspree 804,0 132 36 (dns) 81 69 50 125 85 145 81
148 DEN 7983 Radich Bertram, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 804,0 (121) 89 114 119 88 40 83 64 91 116
149 POL 1614 Wielczyk Iga, Femmina, SSW MOS Ilawa 814,0 127 35 92 72 89 100 86 76 (137) 137
150 POL 1775 Materny Nikola, Femmina, Uczniowski Klub Sportowy Zalew 818,0 89 103 120 79 99 45 54 98 131 (136)
151 SUI 1725 Huber Lynn, Maschio, RCO 819,0 118 110 66 94 (126) 104 61 48 126 92
152 GER 12309 Baumann Leander, Maschio, BSV 821,0 80 46 94 120 93 101 50 129 108 (139)
153 ITA 8051 Baldussi Alessandro, Maschio, Società Canottieri Garda Salò 825,0 80 (ufd) 94 68 58 81 73 100 140 131
154 SUI 1539 Tappolet Myrlin, Femmina, Yacht Club Horgen 830,0 95 47 71 83 105 79 127 88 135 (146)
155 ITA 8177 Autano Emanuele, Maschio, LNI Albisola 858,0 139 (143) 90 82 51 85 69 90 111 141
156 CRO 800 Mrsic Hrvoje, Maschio, J.K. GALEB Kostrena 864,0 133 64 105 86 77 82 96 99 (146) 122
157 GER 12877 Schuetze Hannes, Maschio, Berliner Yacht Club 871,0 37 132 77 106 53 103 132 95 136 (149)
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl