Risultati OptiB - GOLD Y

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
1 USA 20797 BAKER STEPHAN, Maschio, Lauderdale YC 17,0 1 2 1 1 8 1 1 1 1 (52)
2 GER 1199 Krauss Florian, Maschio, Nautivela Team Germany 29,0 2 4 2 6 2 8 2 1 2 (50)
3 RUS 169 LAZDIN DMITRY, Maschio, SHOR 1, DRUZHBA 40,0 (25) 6 2 2 9 8 3 1 7 2
4 ITA 8924 BOCCUNI TOMMASO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 55,0 2 1 5 7 3 21 7 4 5 (26)
5 GER 1170 Müller Valentin, Maschio, Bayerischer Yacht Club 57,0 8 3 1 1 1 1 10 1 31 (33)
6 ITA 8876 GAMBELLI MARCO, Maschio, CLUB NAUTICO SENIGALLIA 68,0 22 4 4 2 22 2 5 3 (45) 4
7 ITA 8676 Marotta ANDREA, Maschio, CLUB NAUTICO GELA 71,0 18 16 8 5 4 1 1 4 (72) 14
8 GER 1211 Wieduwild Mewes, Maschio, VSaW 72,0 (ufd) 34 3 4 5 3 2 8 8 5
9 ITA 8932 PERNARCIC JAN, Maschio, YACHT CLUB CUPA ASD 73,0 3 5 1 2 6 12 5 2 (ufd) 37
10 GER 1176 Steidle Jonathan, Maschio, Bodensee Yacht Club Ueberlinge 74,0 5 3 3 1 1 27 2 20 12 (30)
11 ITA 8800 NOVELLI FRANCESCO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 80,0 11 4 2 17 1 14 13 7 11 (113)
12 ITA 8894 Borio Attilio, Maschio, Circolo velico La Spezia 82,0 37 (ufd) 1 4 16 3 5 2 13 1
13 POL 101 Kosmalski Patryk, Maschio, CHKZ Chojnice 86,0 3 38 10 (ufd) 11 2 1 6 3 12
14 SWE 4678 Lagerberg Calle, Maschio, KSSS 96,0 4 11 7 1 10 24 4 24 (39) 11
15 ITA 8821 CESANA MATTIA, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 96,0 5 5 5 18 16 19 19 2 (21) 7
16 USA 20005 Foley Peter, Maschio, Coral Reef Yacht Club 109,0 (24) 1 3 15 3 24 23 24 6 10
17 GER 1151 Sensch Julian, Maschio, Bayerischer Yacht Club 111,0 43 (56) 19 3 4 7 4 10 15 6
18 GER 1214 Jost Luca, Maschio, Württembergischer Yachtclub 113,0 21 (33) 2 17 20 4 14 6 10 19
19 SWE 4622 Hörfelt Carl, Maschio, LESS 121,0 60 2 6 3 7 1 4 4 (118) 34
20 POL 1658 Lewandowski Tomasz, Maschio, KS AZS AWFiS Gdansk 125,0 3 (87) 44 5 11 9 8 6 18 21
21 RUS 101 Lukoyanova Alexandra, Femmina, HSS StPetersburg 128,0 27 5 7 4 15 22 27 6 (85) 15
22 SWE 4730 Granath Simon, Maschio, ROYAL SWEDISH YACHT CLUB 129,0 75 9 7 9 13 3 9 1 (77) 3
23 USA 17251 Subbiah Daven, Maschio, Sequoia Yacht Club 132,0 22 7 1 26 9 16 18 10 (108) 23
24 GER 1172 Lenkmann Kristian, Maschio, Bayerischer Yacht Club 135,0 1 27 50 5 8 5 1 2 (56) 36
25 NOR 3919 Berthet Markus August, Maschio, Royal Norwegian Yacht Club 137,0 6 26 (41) 8 14 14 8 13 26 22
26 GER 13603 Neszvecsko Felix, Maschio, MYC 138,0 18 10 63 2 2 4 6 25 (67) 8
27 GRE 2084 Spanakis Odysseas-Emmanouil, Maschio, Piraeus Sailing Club 148,0 41 4 21 16 12 7 9 5 33 (ufd)
28 GBR 6410 Heathcote William, Maschio, RLymYC 148,0 41 11 11 8 6 30 12 5 24 (dns)
29 SWE 4617 Westerlind Theo, Maschio, 4K 155,0 24 1 36 12 37 17 7 17 4 (82)
30 ITA 8212 Arenella Thomas, Maschio, cnvcervia 155,0 6 5 20 7 12 11 40 (53) 14 40
31 SWE 4719 Liljegren Hedvig, Femmina, KSSS 158,0 40 16 4 14 23 10 12 23 16 (109)
32 GER 1023 Schwachhofer Katharina, Femmina, SKL 159,0 1 20 13 12 18 16 17 28 34 (78)
33 SWE 4711 Westerlind Marius, Maschio, 4K 160,0 17 41 10 6 5 18 11 33 19 (54)
34 NOR 3890 Jacobsen Nicolai, Maschio, KNS 163,0 (107) 11 3 13 7 28 4 41 9 47
35 GER 1173 Schlüter Cosima, Femmina, Berliner Yacht Club 177,0 1 15 8 14 17 10 44 7 61 (dns)
36 LTU 435 Strelciunas Vejas, Maschio, Bangputys 177,0 74 23 13 17 2 9 3 11 (122) 25
37 DEN 8557 Dehn-Toftehøj Jens-Christian, Maschio, Royal Danish Yacht Club 177,0 11 34 5 14 15 13 16 13 (137) 56
38 ITA 8803 MARE ALESSANDRO, Maschio, CLUB VELICO SALERNITANO 179,0 26 31 14 12 5 20 12 21 (78) 38
39 ITA 8810 VALERIO MUGNANO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 180,0 51 20 17 5 4 48 10 5 (93) 20
40 CZE 797 Himmelová Klára, Femmina, Yacht Club Nechranice 181,0 38 6 23 7 8 25 7 14 (136) 53
41 ITA 8812 SCALMAZZI AGATA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 183,0 (56) 8 9 11 15 47 35 4 25 29
42 ITA 8624 BOCALE EDOARDO, Maschio, C.V.RAVENNATE 187,0 33 (ufd) 12 11 6 29 32 18 30 16
43 RUS 42 Liksanova Viktoria, Femmina, CSKA 188,0 11 3 4 5 12 5 54 5 (dns) 89
44 FIN 1071 Tanhuanpää Lilian, Femmina, HSK 193,0 27 66 6 21 5 6 9 29 (94) 24
45 GBR 6320 Foster James, Maschio, Poole Yacht Club 194,0 10 38 29 10 11 5 3 15 (95) 73
46 DEN 8581 Wolff Helena, Femmina, NRV/KDY 194,0 20 33 8 42 4 5 30 8 (120) 44
47 GER 1152 Schweckendiek Ole, Maschio, Kieler Yacht-Club 194,0 10 26 52 30 14 24 12 9 (76) 17
48 FIN 992 Vaalavuo Henrik, Maschio, HSK 203,0 11 25 18 19 4 16 10 42 58 (ufd)
49 DEN 8576 Johannesen Rebekka, Femmina, Royal Danish Yacht Club 208,0 (82) 25 4 11 30 4 3 11 44 76
50 GER 13284 Rockenbauch Riko, Maschio, Segelclub Nordsaar 208,0 7 45 9 22 17 12 20 13 63 (83)
51 DEN 8525 Kjaer Laura, Femmina, KDY 211,0 29 11 27 11 1 46 20 31 (48) 35
52 ITA 8936 TESTA MAXIMILIANO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 212,0 55 15 24 33 25 20 19 8 (91) 13
53 CRO 1169 Fike Edo, Maschio, J.K. GALEB Kostrena 216,0 21 1 37 34 2 27 33 34 (101) 27
54 SWE 4718 Norlén Albert, Maschio, KSSS 222,0 23 12 11 6 31 25 11 63 40 (138)
55 HUN 1312 Jeney Máté, Maschio, Spartacus VSE 224,0 4 13 5 26 24 20 44 31 57 (74)
56 NOR 3880 Garvik John-Øivind Tollevik, Maschio, Stavanger Seilforening 227,0 26 10 6 36 26 6 13 61 43 (102)
57 SWE 4703 Löfgren Oscar, Maschio, KSSS 229,0 16 62 19 9 19 2 28 42 (79) 32
58 GBR 6452 Edwards Elodie, Femmina, Pwllheli SC 234,0 4 39 18 9 21 12 7 26 (129) 98
59 SWE 4681 Lindström Lukas, Maschio, RÖSS 234,0 48 30 5 23 33 14 27 36 (109) 18
60 GER 1135 Freund Pascal, Maschio, VSaW 235,0 13 65 9 15 27 17 16 5 68 (80)
61 GER 12742 Kleinow Lukas, Maschio, Berliner Yacht Club 238,0 28 33 11 10 24 23 21 2 (dns) 86
62 RUS 5085 Koval Grigory, Maschio, Team Russia 238,0 12 8 19 16 44 23 36 11 (113) 69
63 RUS 5009 Chuprina Ilya, Maschio, School 2,Taganrog 240,0 11 1 31 26 (ufd) 7 26 4 49 85
64 POL 1991 Sobczak Klara, Femmina, CHKZ Chojnice 244,0 61 12 22 21 23 16 11 27 (124) 51
65 GER 13663 Körner Max, Maschio, Münchner Yachtclub 247,0 10 18 8 3 14 (ufd) 2 48 38 106
66 GBR 6417 Leckie Archie, Maschio, Leigh & Lowton SC 249,0 48 (105) 32 18 31 11 6 15 47 41
67 GER 1134 Freund Patrick, Maschio, VSaW 254,0 7 12 28 14 19 19 40 22 (ufd) 93
68 POL 1373 Zywiczka Kacper, Maschio, CHKZ Chojnice 256,0 31 25 (102) 20 5 9 23 27 53 63
69 ITA 8041 GALUPPO SILVIA, Femmina, YCI 259,0 20 33 8 13 26 7 16 40 (96) 96
70 NOR 3950 Lind Albertine, Femmina, Bergens Seilforening 260,0 52 29 26 13 20 45 9 7 (71) 59
71 USA 16630 Subbiah Jagan, Maschio, Sequoia Yacht Club 261,0 76 63 4 32 17 17 3 3 (134) 46
72 ITA 8625 PREDARI LORENZO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 261,0 82 31 10 46 21 11 17 16 27 (dns)
73 USA 19797 McInnis Emma, Femmina, Corpus Christi Yacht Club 262,0 5 (126) 14 19 13 33 32 34 69 43
74 ITA 8701 BETTA MARTINO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 267,0 (103) 4 13 8 60 41 13 18 50 60
75 DEN 8469 Christensen Emil, Maschio, Egaa Sejlklub 268,0 9 81 52 3 40 2 4 10 (ufd) 67
76 RUS 999 Gromova Kseniia, Femmina, TeamRussia 268,0 13 32 16 27 37 11 14 57 (121) 61
77 SWE 4673 Carlsson Martina, Femmina, LESS 269,0 75 7 13 19 28 4 16 43 (ufd) 64
78 GER 1087 Schuetze Paula, Femmina, Berliner Yacht Claub 272,0 16 23 14 16 19 8 42 37 (ufd) 97
79 SWE 4656 Liljegren Hugo, Maschio, KSSS 272,0 45 40 11 19 32 22 24 40 (dns) 39
80 HUN 1327 Banyai Attila, Maschio, Balatonfüredi Yacht Club 276,0 1 (120) 18 12 35 17 19 51 35 88
81 GER 1175 Honold Leonardo, Maschio, Bodensee Yacht Club Ueberlinge 276,0 27 40 96 4 2 (dsq) 5 3 90 9
82 SWE 4725 Granzin Rasmus, Maschio, KSSS 281,0 30 10 16 10 17 3 1 (ufd) 84 110
83 GER 1096 Gröner Elisa, Femmina, Berliner Yachtclub 281,0 2 55 20 8 (ufd) 13 48 24 36 75
84 DEN 8573 Ebdrup Malthe, Maschio, Royal Danish Yachtclub 282,0 26 28 11 21 20 16 15 (ufd) 37 108
85 ITA 8627 Fabbri Tommaso, Maschio, cnvcervia 282,0 20 15 46 29 21 38 38 33 42 (107)
86 GER 13525 Hollenbach Tobias, Maschio, Kieler Yacht-Club KYC 284,0 8 34 66 34 18 28 41 26 29 (dns)
87 DEN 8579 Bredtoft Valdemar, Maschio, Royal Danish Yachtclub 287,0 23 (110) 15 23 25 9 8 16 97 71
88 GER 13530 Müller Louisa, Femmina, Bayerischer Yacht Club 289,0 15 35 10 27 24 25 38 12 103 (128)
89 GBR 6459 Page-Wood India, Femmina, Hayling Island Sailing Club 291,0 81 28 9 6 9 2 49 37 (dns) 70
90 BER 1010 Kempe Sebastian, Maschio, BODA 293,0 9 44 9 41 45 32 53 15 (135) 45
91 FIN 981 Gronow Larissa, Femmina, KPS Kotka Sailing Club 294,0 45 21 22 60 34 46 27 8 (125) 31
92 ITA 8475 MATTEOTTI GIOVANNI, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 294,0 91 21 30 17 20 37 26 35 17 (134)
93 HUN 1343 Zolnai Samuel, Maschio, Spartacus SE 295,0 21 2 17 28 40 53 36 38 60 (105)
94 SWE 4575 Forssén Lova, Femmina, KSSS 297,0 77 15 3 10 33 8 9 72 70 (137)
95 UKR 2919 Gumenko Yurii, Maschio, Black Sea Yacht Club Odessa 297,0 51 86 31 20 26 7 6 24 46 (131)
96 GER 13489 Bonatz Josse, Maschio, Kieler Yacht Club 299,0 9 88 7 9 14 23 22 47 80 (120)
97 FIN 1099 Godenhjelm Kim Oskar, Maschio, HSK 302,0 40 26 67 30 16 5 31 12 75 (103)
98 GBR 6369 Freddie Lonsdale, Maschio, Royal Lymington Yacht clb 303,0 12 113 6 10 3 25 18 14 102 (119)
99 GER 1191 Raphael Lorenz, Maschio, Yachtclub Seeshaupt 304,0 14 17 46 33 28 36 34 30 66 (101)
100 GER 1154 Schaaff Catharina, Femmina, Verein Seglerhaus am Wannsee 305,0 4 54 31 71 41 40 13 19 32 (94)
101 SWE 4705 Brenton Melker, Maschio, KSSS 305,0 25 6 43 32 (dns) 27 5 52 28 87
102 SWE 4628 Norlén Erik, Maschio, KSSS 305,0 33 14 69 27 6 (81) 64 20 23 49
103 SWE 4660 Levin Hakansson Sofia, Femmina, BOOSS 311,0 59 66 21 7 11 35 35 22 55 (140)
104 HUN 946 Benyó Máté, Maschio, THE-YKA 311,0 14 21 24 37 32 47 27 25 (88) 84
105 GBR 6430 VOGIATZI MARIA ATHINA, Femmina, WEIRWOOD SAILING CLUB 315,0 3 22 27 39 44 10 31 32 107 (126)
106 ITA 8896 Bolzonella Gaia, Femmina, Circolo Vela Torbole 316,0 12 32 17 30 34 21 96 22 52 (141)
107 GER 13613 Seutz Fabio, Maschio, SV 03 Berlin 328,0 35 (83) 59 31 20 4 17 21 64 77
108 SWE 4680 Hallin Christoffer, Maschio, LDSS 331,0 30 6 26 24 33 39 22 35 116 (127)
109 GER 13619 Nussbaumer Franziska, Femmina, Yachtclub Langenargen 332,0 42 2 6 75 63 30 11 46 (83) 57
110 CZE 66 Krsicka Michal, Maschio, YC Cere 332,0 37 42 42 38 16 26 28 45 (92) 58
111 RUS 416 Shaposhnikov Maksim, Maschio, Sailing Academy 333,0 3 54 65 22 41 (dns) 39 20 41 48
112 GER 13389 Hermeler Ansgar, Maschio, Segelclub Eckernförde 336,0 44 8 70 25 15 6 31 117 20 (122)
113 SWE 4726 Lindström Rasmus, Maschio, RÖSS 337,0 93 51 57 6 (ufd) 8 2 3 89 28
114 ITA 8602 Lenarda Alice, Femmina, Diporto Velico Veneziano 337,0 28 35 12 32 3 29 99 40 59 (dns)
115 DEN 8476 Vilstrup Kamille, Femmina, KDY Rungsted 338,0 15 104 59 8 13 10 30 9 (130) 90
116 ITA 8725 Prati Riccardo, Maschio, cnvcervia 339,0 12 24 27 58 41 66 25 12 74 (115)
117 GBR 6163 Evans Oliver, Maschio, Gurnard Sailing Club 339,0 32 50 35 25 30 51 24 27 (65) 65
118 GER 13660 Tillwicks Sonja, Femmina, Segelklub Bayer Uerdingen e.V. 340,0 30 90 62 3 37 22 48 6 (105) 42
119 SWE 4669 Lindbom Calle, Maschio, LDSS 351,0 63 16 17 ufd 12 26 28 9 22 (dns)
120 POL 1949 Szulc Laura, Femmina, CHKZ Chojnice 352,0 39 (93) 19 29 47 42 14 45 51 66
121 LAT 59 Atilla Martin, Maschio, TopperClub Latvia 356,0 49 88 18 9 31 42 6 7 106 (130)
122 GER 13584 Bahr Jesper, Maschio, Lübecker Segler Verein 359,0 16 36 45 40 42 41 17 12 110 (dns)
123 SWE 4589 Llado Krensler Jonathan, Maschio, RÖSS 365,0 44 43 42 22 38 12 35 30 (ufd) 99
124 GER 13363 Loeck Anton Nikolai, Maschio, FSC Flensburger Segelclub 366,0 2 57 48 47 27 19 (dns) 11 87 68
125 DEN 8543 Overbeck Magnus Lundin, Maschio, KDY 369,0 7 45 38 23 32 23 33 29 139 (144)
126 SWE 4636 Henriksson Filippa, Femmina, Lommabuktens Seglarklubb 371,0 106 14 25 60 8 6 7 28 117 (133)
127 ITA 8839 Simone Lorenzo, Maschio, Diporto Velico Veneziano 371,0 33 8 33 63 26 62 46 18 82 (92)
128 HUN 918 Nagy Bendegúz, Maschio, BYC Balatonfüredi Yacht Club 372,0 53 30 30 25 60 54 29 19 (86) 72
129 HUN 230 Papp Peter, Maschio, SVE 374,0 48 45 21 1 34 12 23 95 (138) 95
130 POL 1969 Sokolowski Adam, Maschio, NAUTICUS CLUB Olsztyn 374,0 66 74 47 41 14 13 15 49 (123) 55
131 GER 12952 Friedrich Merlin, Maschio, Potsdamer Yacht Club 374,0 16 39 15 43 55 53 20 79 54 (100)
132 LAT 137 CIBULE ELZA, Femmina, RYC 376,0 71 81 36 15 11 14 15 22 111 (123)
133 DEN 8544 Cerup-Simonsen Silje, Femmina, Sletten 387,0 70 (134) 22 18 25 20 42 16 112 62
134 GBR 6328 Gray Barty, Maschio, Bowmoor/Trearddur Bay 389,0 106 62 22 53 22 15 10 26 73 (112)
135 GER 13658 Ole Kuphal, Maschio, SHM 391,0 40 43 99 31 1 15 67 14 81 (117)
136 CRO 1150 Fike Tin, Maschio, J.K. GALEB Kostrena 396,0 32 3 14 36 38 29 (ufd) 36 127 81
137 ITA 8729 De Felice Francesco, Maschio, LNI MILANO 396,0 8 69 19 12 57 34 73 25 99 (114)
138 GER 1155 Dürholt Moritz-Alexander, Maschio, DUYC 400,0 2 89 33 7 23 15 11 ufd 62 (ufd)
139 GER 13223 Renkes Lisa, Femmina, Segelclub Graben-Neudorf 408,0 24 37 63 18 33 46 48 23 (131) 116
140 RUS 27 Karmanov Arkadiy, Maschio, Sailing Academy 409,0 57 24 37 48 49 54 14 11 115 (121)
141 ITA 8634 BARTOLI ALESSANDRO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 410,0 84 30 37 20 18 15 50 65 (100) 91
142 GER 11234 Kühling Niklas, Maschio, Potsdamer Yacht Club Berlin 426,0 37 32 33 37 29 26 95 19 (141) 118
143 SWE 4538 King Maya, Femmina, LDSS, Sweden 432,0 119 31 32 26 10 37 24 27 126 (136)
144 NOR 3893 Doksrød Nora, Femmina, Sandefjord seilforening 434,0 39 44 2 14 18 41 ufd 39 (ufd) 79
145 SWE 4741 Baudin Alexander, Maschio, KSSS 439,0 32 20 14 39 36 61 18 100 119 (129)
146 DEN 8484 Schwartz Christian, Maschio, Faaborg sejlklub 441,0 99 52 7 24 10 26 64 31 128 (142)
147 SWE 4148 Larsson Tinnert Karl, Maschio, Råå Jolleklubb (RJK) 442,0 69 27 23 23 27 89 47 26 (ufd) 111
148 USA 21952 McKenzie Charlie, Maschio, Mantoloking Yacht Club 443,0 70 27 45 25 49 29 19 20 (dns) dns
149 POL 1118 Robaczewski Wiktor, Maschio, SSW MOS Ilawa 445,0 47 12 39 88 13 97 38 7 (133) 104
150 ITA 8822 Cortese Tommaso, Maschio, Circolo Vela Torbole 454,0 6 23 20 33 ufd 39 22 29 (dns) 124
151 SWE 4621 Zetterstrom Louise, Femmina, BoSS 454,0 64 18 24 24 30 22 43 (ufd) 104 125
152 GER 1081 Debuch Luc, Maschio, SLRV 472,0 114 37 16 20 10 24 77 42 132 (143)
153 NOR 3850 FOSS FREDRIKKE, Femmina, ROYAL NORWEGIAN YACHT CLUB 472,0 107 33 30 86 28 11 32 13 (140) 132
154 GER 13570 Liebig Colin, Maschio, Seglervereinigung 1903 Berlin 473,0 110 86 10 13 19 33 48 40 114 (135)
155 SWE 4670 Reischmann Vilhelm, Maschio, Skanörs Båtklubb 495,0 38 109 34 15 21 49 57 33 (142) 139
156 FIN 309 Grönblom Emma, Femmina, Helsingfors Segelsällskap 501,0 52 32 ufd 16 21 19 21 23 (ufd) ufd
157 FIN 1108 Ormio Ellen, Femmina, HSK 532,0 105 17 24 25 16 1 ufd 27 (ufd) ufd
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl