Risultati OptiA - GOLD Pink

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8
1 ITA 8753 Arseni Maria Vittoria, Femmina, Circolo della vela di roma 25,0 1 3 3 3 3 9 3 (17)
2 ITA 8727 DEMURTAS ALEX, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 26,0 13 1 5 2 2 (29) 1 2
3 POL 966 Chelkowski Patryk, Maschio, MBSW/UKZR NIEGOCIN GIZYCKO 39,0 (27) 9 1 3 4 1 5 16
4 USA 16953 Parkin Freddie, Maschio, Coral reef yc 48,0 17 14 8 1 2 4 2 (18)
5 TUR 1290 ÖZTUNCEL MUSTAFACAN, Maschio, A.R.M. URLA SAILING C. 49,0 24 6 1 4 1 2 11 (ufd)
6 ESP 1077 GARCIA PARES ONA, Femmina, CLUB VELA PALAMOS 70,0 2 10 23 5 6 18 6 (38)
7 GER 1066 Rausch Jannik Julius, Maschio, Düsseldorfer Yachclub 71,0 15 (50) 9 11 8 5 18 5
8 ITA 8089 FRANCESCHINI MARCO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 85,0 (26) 19 23 7 9 2 14 11
9 POL 1827 Lewandowska Ewa, Femmina, KS AZS AWFiS Gdansk 89,0 28 7 6 10 (33) 1 27 10
10 ITA 8919 DE ASMUNDIS MANUEL, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 100,0 11 1 17 6 5 25 (44) 35
11 ITA 8913 BELLOMI MOSE', Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 101,0 30 6 2 1 1 13 48 (ufd)
12 RUS 575 Shunenkov Kirill, Maschio, Sailing Academy 103,0 (38) 4 30 4 3 15 10 37
13 ITA 8760 Liardo Giuseppe, Maschio, Club Nautico Gela 106,0 (57) 26 9 12 14 10 9 26
14 ITA 845 BABINI GIADA, Femmina, C.V.RAVENNATE 107,0 (49) 18 17 8 11 33 16 4
15 FIN 910 Ruohela Ines, Femmina, EPS 112,0 (97) 39 14 9 23 16 8 3
16 ITA 8873 Berti Pietro, Maschio, circolo nautico brenzone 122,0 39 (103) 5 8 16 12 29 13
17 POL 6 Potejko Amelia, Femmina, MBSW/UKZR NIEGOCIN GIZYCKO 122,0 6 40 7 18 19 24 (58) 8
18 ITA 8351 CIAGLIA MATTEO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 136,0 16 8 14 (50) 20 14 41 23
19 ESP 2770 Izan Codinachs, Maschio, Sant feliu de guixols 139,0 1 7 (54) 21 21 40 42 7
20 FIN 979 Tanhuanpää Oskar, Maschio, HSK 146,0 9 19 34 18 11 25 (57) 30
21 SWE 4700 Zetterstrom Max, Maschio, BoSS 150,0 (45) 13 39 11 25 21 21 20
22 POL 1758 Szczukowski Jeremi, Maschio, CHKZ Chojnice 151,0 (84) 16 11 2 49 8 33 32
23 NOR 3884 Kuhle Nikolai Løhren, Maschio, Royal Norwegian Yachtclub 155,0 29 30 19 31 34 6 (35) 6
24 ITA 8801 BENAMATI MIA, Femmina, FRAGLIA VELA MALCESINE 155,0 20 23 8 (59) 15 11 50 28
25 RUS 58 Okhotnikov Ivan, Maschio, RAUTU 156,0 21 5 12 6 46 34 32 (47)
26 USA 21303 Foley Audrey, Femmina, Coral Reef Yacht Club 158,0 (94) 5 4 5 13 26 66 39
27 ITA 8279 TRIPODO GIOVANNI, Maschio, YCI 160,0 8 15 20 (49) 32 6 34 45
28 GER 1177 Wagner Moritz, Maschio, Deutscher Touring Yacht Club e 165,0 (77) 20 29 20 40 3 28 25
29 ITA 8766 MANGIONE ALESSANDRO, Maschio, YACHT CLUB CUPA ASD 165,0 14 4 (54) 32 18 28 15 54
30 SWE 4228 Kongstad Fredrik, Maschio, HjBK 165,0 (120) 39 22 13 35 28 19 9
31 TUR 3509 AYDOGAN MERT, Maschio, A.R.M. URLA SAILING C. 167,0 73 17 2 (ufd) 25 11 38 1
32 ITA 8861 Bartolozzi Giulia, Femmina, Società Canottieri Garda Salò 169,0 22 37 19 7 29 4 (118) 51
33 ITA 8246 Deambrogio Dario Derya, Maschio, Varazze Club Nautico 169,0 48 34 12 39 (51) 8 13 15
34 ESP 1798 VENTURA MARIONA, Femmina, CLUB NAUTIC EL MASNOU 172,0 12 3 10 12 42 24 (dns) 69
35 NOR 3848 Doksrød Hedvig, Femmina, Sandefjord seilforening 173,0 25 12 45 21 27 (48) 12 31
36 ESP 2765 De Tomas Pereda Rafael, Maschio, RCNValencia 175,0 10 35 24 20 44 23 (79) 19
37 TUR 1298 Yagmur Sivrikaya, Maschio, A.R.M. URLA 191,0 43 16 16 28 29 (102) 25 34
38 CZE 817 Kraus Lukas, Maschio, YC Kladno 192,0 8 2 28 37 56 44 17 (80)
39 ITA 7776 Podavini Elena, Femmina, Società Canottieri Garda Salò 199,0 7 27 31 (61) 26 37 49 22
40 ITA 8121 Chilovi Amedeo, Maschio, Circolo Vela Torbole 202,0 54 49 4 16 4 20 (101) 55
41 ITA 8818 Gaiotto Davide, Maschio, Circolo Vela Torbole 205,0 48 32 13 35 6 20 51 (92)
42 ITA 7845 MELETTI JAN, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 205,0 27 34 15 22 17 31 59 (68)
43 FIN 1073 Hamel Olav, Maschio, Brändö Seglare (BS) 206,0 4 28 (63) 29 31 22 30 62
44 ITA 6253 Maltagliati Flavia, Femmina, Centro Velico 3V 213,0 40 26 18 14 22 10 83 (126)
45 ITA 8808 LORENZI CLARA, Femmina, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 214,0 17 33 55 40 20 (90) 20 29
46 ESP 1872 COSTA ESTIARTE NURIA, Femmina, CLUB VELA PALAMOS 215,0 20 20 38 27 10 26 (77) 74
47 ITA 8791 Bossi Alessandro, Maschio, CV DERVIO 216,0 3 15 (81) 64 8 70 4 52
48 GER 13280 Lenkmann Mathias, Maschio, Bayerischer Yacht Club 221,0 (ufd) 44 20 46 32 3 40 36
49 DEN 8441 Amstrup Konrad, Maschio, Egaa Sejlklub 224,0 38 53 3 9 38 27 (62) 56
50 GER 13115 Waldheuer Finja, Femmina, ETuF Essen 245,0 32 (76) 40 33 28 13 46 53
51 ITA 805 Bonizzoni Walter, Maschio, Società Canottieri Garda Salò 247,0 5 10 60 52 (92) 38 22 60
52 ITA 8491 DUSATTI FILIPPO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 247,0 25 9 32 29 52 59 (111) 41
53 ITA 7391 GALLINA TOMMASO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 248,0 31 46 35 28 22 (65) 23 63
54 ITA 8752 Montanari Raffaele, Maschio, Centro Velico Punta Marina 249,0 37 37 16 19 15 47 (122) 78
55 ITA 8203 CARDELLINI AUGUSTO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 255,0 34 38 7 (dns) 45 7 97 27
56 ESP 2020 Noguera Pastor Judit, Femmina, C.N. El Masnou 262,0 57 13 48 38 26 41 39 (ufd)
57 ITA 8025 AMBROZ AURORA, Femmina, YACHT CLUB CUPA ASD 264,0 64 8 33 27 53 32 47 (72)
58 ITA 8890 Bulgarini Matteo, Maschio, Fraglia Vela Desenzano 266,0 72 103 36 19 24 5 7 (116)
59 ITA 8949 LAVORATO PAOLA, Femmina, CLUB VELICO SALERNITANO 268,0 40 42 51 34 19 7 75 (111)
60 HUN 704 Kis-Szölgyémi Soma, Maschio, Kereked Vitorlás Klub 270,0 4 46 74 30 9 54 53 (117)
61 ITA 8769 Cerretti Caterina, Femmina, Circolo velico La Spezia 272,0 19 12 53 42 16 (dsq) 43 87
62 CZE 787 Nevelos Tibor, Maschio, SK Steti 273,0 24 24 52 13 (dns) 84 26 50
63 ITA 7312 CENTOLA ALESSANDRO, Maschio, LNI TARANTO 280,0 23 62 10 26 27 33 (100) 99
64 SWE 4010 Boman Filippa, Femmina, HjBK 285,0 11 23 26 66 (ufd) 50 65 44
65 ITA 8334 Rossettini Costanza, Femmina, Circolo Nautico Brenzone 286,0 (94) 68 30 67 30 48 31 12
66 ITA 8939 GHIROTTI LORENZO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 286,0 59 (64) 47 36 37 19 45 43
67 CZE 788 Rais Michal, Maschio, SK Steti 291,0 9 36 39 31 (88) 47 52 77
68 ITA 8674 IVALDI NINA, Femmina, C.V.RAVENNATE 296,0 45 66 27 (dns) 13 32 54 59
69 GER 11954 Dohle Mirja, Femmina, SVG 298,0 15 (106) 62 30 50 41 60 40
70 CZE 822 Hasman Radim, Maschio, YC Kladno 302,0 66 50 24 17 12 29 104 (113)
71 ITA 8922 SAITA ALICE ALLEGRA, Femmina, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 304,0 36 (87) 25 10 24 49 74 86
72 ITA 8666 Rogantin Filippo, Maschio, Varazze Club Nautico 305,0 75 31 (90) 43 52 23 67 14
73 HUN 238 Jandl Romeo, Maschio, SÉP 308,0 46 51 29 22 43 56 61 (73)
74 GER 13390 Haberland Hans, Maschio, Segel Club Ahoi Berlin 323,0 26 45 70 54 47 15 (78) 66
75 DEN 8571 Wolff John Frederik, Maschio, NRV-KDY 330,0 6 62 31 63 73 58 37 (100)
76 ITA 8540 MALFER LEONARDO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 333,0 51 69 33 15 48 21 96 (ufd)
77 NOR 3709 Juell-Bergan Nanna, Femmina, Sandefjord Seilforening 334,0 34 40 79 14 53 57 (126) 57
78 GER 12669 Renkes Luca, Maschio, Segelclub Graben-Neudorf 334,0 44 42 34 (71) 67 31 55 61
79 NOR 3912 Eriksen Liva Løset, Femmina, Sandefjord Seilforening 337,0 3 11 85 51 83 80 24 (110)
80 SUI 1695 Huber Ikke, Maschio, RCO 344,0 47 25 36 56 79 36 (133) 65
81 GER 13475 Gradel Leo Felix, Maschio, Deutscher Touring Yacht Club 346,0 68 29 21 55 35 67 71 (119)
82 ESP 1997 Peña Gracia Rodrigo, Maschio, Club Nautico El Masnou 351,0 23 69 (dns) 34 23 39 72 91
83 GER 1012 Steinlein Tini, Femmina, Bayer YC 353,0 18 14 27 23 110 (dns) ufd 21
84 ITA 8929 Mattiuzzo Giorgio, Maschio, Tognazzi Marine Village 361,0 69 54 42 17 5 68 (115) 106
85 RUS 191 Pusheva Sofia, Femmina, Sailing Academy 369,0 95 22 (dns) 39 12 49 73 79
86 ITA 7688 Bonalana Federico, Maschio, Circolo Vela Torbole 369,0 102 44 26 24 33 42 98 (105)
87 RUS 318 KOCHETOV VLADISLAV, Maschio, PK VODNIK 371,0 (116) 60 13 47 30 39 68 114
88 ITA 71 LUATTI ENEA, Maschio, AVAL-CDV 386,0 111 61 25 33 56 52 (dns) 48
89 ITA 5 DE NOE CECILIA, Femmina, FRAGLIA VELA MALCESINE 387,0 21 30 46 (dns) 69 55 102 64
90 ESP 2811 CABRE EMMA, Femmina, CLUB NAUTIC EL MASNOU 388,0 90 90 21 24 37 17 (129) 109
91 ITA 83 Marioni Manfredi, Maschio, Centro Velico 3V 390,0 32 29 65 (dns) 7 53 109 95
92 DEN 8124 Overbeck Anton Lundin, Maschio, KDY 391,0 62 49 6 (dns) 39 45 132 58
93 ITA 8093 Autano Chiara, Femmina, LNI Albisola 392,0 75 57 49 23 28 62 (105) 98
94 FIN 1132 Sergelius Felix, Maschio, HSK 393,0 69 106 56 25 31 22 (125) 84
95 HUN 701 Csoregh András, Maschio, THE-YKA 393,0 22 45 70 (dns) 42 60 69 85
96 GER 13056 Heitland Nina, Femmina, Münchner Yachtclub 395,0 (93) 65 41 65 21 50 70 83
97 SWE 4573 Westerlind Viggo, Maschio, 4K 396,0 (ufd) 2 37 45 58 93 80 81
98 THA 205 Marsh Christopher, Maschio, Royal Varuna Yacht Club 397,0 76 55 73 16 18 51 108 (dns)
99 ITA 8046 CINDOLO ALESSIO, Maschio, YCI 399,0 55 24 43 (dns) 38 94 63 82
100 GER 12487 Koep Josephine, Femmina, SVBS 400,0 5 48 88 (dns) 47 16 56 dns
101 ITA 8312 Penso Gregorio, Maschio, cnvcervia 405,0 (ufd) 22 84 68 10 76 121 24
102 ITA 8372 Scacciati Manuel, Maschio, Circolo Velico Torre del Lago 405,0 49 51 (dns) 25 34 58 81 107
103 ITA 8406 GRANDI GIOVANNI, Maschio, CIRCOLO DELLA VELA MESTRE 415,0 89 68 11 15 60 66 106 (132)
104 GER 11656 Dinter Bennet, Maschio, ETUF 418,0 42 95 57 60 63 12 89 (104)
105 ITA 8080 Grosso Gabriele, Maschio, circolo vela gargnano 424,0 56 52 75 70 83 46 (120) 42
106 ITA 7055 Fabbrica Marco, Maschio, Faglia Vela Desenzano 427,0 29 38 77 52 65 (dns) 64 102
107 ITA 8869 Castelli Francesco, Maschio, LNI MILANO 429,0 7 85 78 80 17 91 (99) 71
108 GER 13305 Plettner Henri, Maschio, BYC 431,0 52 36 57 46 80 78 82 (89)
109 ESP 2615 RENTERÍA BARBER PERE, Maschio, CLUB NÀUTIC EL MASNOU 436,0 74 57 37 53 74 51 90 (96)
110 TUR 3540 MERIH LEVENT MERT, Maschio, A.R.M. URLA SAILING C. 438,0 (ufd) 35 44 47 81 85 113 33
111 ITA 8575 LONCRINI MARTINO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 442,0 71 28 49 (dns) 51 75 93 75
112 SUI 1727 Dittel Lars, Maschio, BT La Neuveville 443,0 18 63 58 69 73 78 84 (129)
113 ITA 8878 Soldini Leonardo, Maschio, Club Nautico Marina di Carrara 444,0 28 21 (dns) dns 43 35 110 67
114 LAT 100 Caune Sharona Alida, Femmina, Priedaines YC 444,0 78 94 67 63 70 36 36 (118)
115 RUS 48 Shunenkov Andrei, Maschio, Sailing Academy 449,0 81 99 62 73 7 81 (dns) 46
116 ITA 8618 Blewett Valentino, Maschio, Circolo Nautico Brenzone 463,0 102 64 28 44 82 27 116 (dns)
117 SUI 1724 Berther Samuel, Maschio, Segelclub Cham 464,0 36 70 (dns) 48 44 59 119 88
118 POL 2065 Wierzbowski Igor, Maschio, Klub Zeglarski Horn Kraków 464,0 47 100 (dns) 36 49 56 127 49
119 BRA 3617 ZEITONE GUIMARÃES EDUARDO, Maschio, CNC CLUBE NAVAL CHARITAS 466,0 86 84 43 51 54 61 87 (122)
120 DEN 8574 Schmidt Andrea, Femmina, Egå 468,0 13 77 (dns) 77 61 35 135 70
121 CZE 784 Tlapakova Zuzana, Femmina, SK Steti 469,0 19 72 32 48 94 84 (128) 120
122 ITA 6955 Maranzano Pietro Andrea, Maschio, LNI Albisola 470,0 52 56 47 38 75 87 (134) 115
123 GER 13330 Hall Mathilda, Femmina, BYC 473,0 (107) 99 59 41 71 14 92 97
124 SUI 1643 Burger Shana, Femmina, TYC 473,0 79 71 53 56 41 72 (114) 101
125 GER 13501 Rositzki Titus, Maschio, Yacht Club Bayer Leverkusen 474,0 84 74 22 61 66 81 86 (93)
126 NOR 3875 Frigstad Tobias, Maschio, Lillesands seilforening 475,0 58 66 80 (dns) 39 65 91 76
127 GER 13462 Imbrock Finja, Femmina, WSV Altwarmbüchen 480,0 60 32 87 65 (109) 61 85 90
128 ITA 7820 Franchini Matteo, Maschio, Centro Velico Punta Marina 483,0 37 77 48 70 91 57 (124) 103
129 ITA 7442 Andreoli Christian, Maschio, CVT Maderno 489,0 16 63 55 62 85 96 (123) 112
130 GER 1060 Adolph Lea, Femmina, DTYC 493,0 98 81 35 (dsq) 41 37 107 94
131 ITA 8394 Veronese Pietro, Maschio, Centro Velico 3V 506,0 67 75 46 44 74 83 117 (131)
132 GER 13018 Schölzel Matteo, Maschio, SLRV 507,0 95 71 44 76 59 68 94 (121)
133 GER 13241 Bussing Ari, Maschio, BSV Baltische Seglervereinigun 518,0 67 73 63 43 89 71 112 (127)
134 FIN 888 Lindell Assi, Femmina, ESF 522,0 76 33 (dns) 58 77 72 76 130
135 FIN 424 Mannerberg Amelie, Femmina, Vuosaaren Purjehtijat 523,0 122 79 66 45 77 46 88 (125)
136 SWE 4494 Malmcrona Elsa, Femmina, LDSS 525,0 73 101 52 32 90 69 (131) 108
137 POL 1874 Bobula Blanka, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 531,0 30 41 (dns) 78 82 77 95 128
138 ITA 8442 Pontecorvo Giuseppe, Maschio, Centro Velico 3V 533,0 103 95 58 55 89 9 (130) 124
139 ITA 8576 Pallua Chiara, Femmina, FRAGLIA VELA MALCESINE 536,0 85 87 (dns) 49 72 17 103 123
 


Risultati OptiA - SILVER Nevy

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8
1 SWE 4125 Melin Alexander, Maschio, Royal Swedish Yacht Club 340,0 71 27 (dns) dns 72 19 2 9
2 ITA 8322 GRILLI MARIO, Maschio, LNI TARANTO 342,0 115 130 18 (dns) 14 53 4 8
3 GER 13066 Göke Anton, Maschio, ETUF 343,0 77 (114) 64 35 101 54 11 1
4 TUR 3500 ERTEKIN SELINA, Femmina, A.R.M. URLA S.C. 352,0 (ufd) 60 51 ufd 36 44 5 16
5 ITA 8146 Alberti Marco, Maschio, Società Canottieri Garda Salò 364,0 (dsq) 83 69 60 36 79 6 31
6 ITA 6744 BRAGANTINI CAROLA, Femmina, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 366,0 (105) 101 61 54 62 60 22 6
7 GER 12957 Heindl Anne, Femmina, DSCU DüsseldorferSegelclub Unt 376,0 98 (127) 59 57 57 73 19 13
8 POL 1 Pochopien Andrzej, Maschio, Klub Zeglarski Horn Kraków 380,0 118 61 15 (dns) 58 75 36 17
9 GER 13392 Berktold Josh Alexander, Maschio, Essener Turn- und Fechtklub e. 385,0 104 74 (dns) 74 54 38 23 18
10 SWE 4715 Hardner Simon, Maschio, Kullaviks Kanot och Kappseglin 387,0 (ufd) 72 92 71 103 34 12 3
11 TUR 3526 KATRANCI ALI DEMIRHAN, Maschio, A.R.M. URLA SAILING C. 398,0 99 54 (dns) ufd 40 52 8 5
12 SWE 4632 Fagerberg Leo, Maschio, Kullaviks Kanot och Kappseglin 401,0 (106) 70 82 74 70 55 7 43
13 PUR 1964 Perino Paolo, Maschio, Club Nautico San Juan 404,0 31 96 (dns) dns 48 18 13 58
14 ITA 8553 Melandri Leonardo, Maschio, Centro Velico Punta Marina 406,0 (117) 65 65 76 68 70 40 22
15 NOR 3797 Ugelstad Fredrik, Maschio, KNS 410,0 50 (107) 73 75 67 73 31 41
16 FIN 1127 Piispa Iiris, Femmina, HSK 411,0 (109) 78 50 37 106 76 44 20
17 ITA 8024 LOZEI ALEXANDER SEBASTIAN, Maschio, YACHT CLUB CUPA ASD 416,0 64 55 77 84 (dns) 67 32 37
18 ITA 6924 Moschini Luca, Maschio, Centro Velico Punta Marina 420,0 41 82 71 57 69 (86) 65 35
19 POL 1756 Ciernia Konrad, Maschio, Klub Zeglarski Horn Kraków 434,0 63 111 50 (dns) 105 42 25 38
20 SUI 1597 König Viola, Femmina, RCO 439,0 (ufd) 47 dns 64 63 64 47 14
21 ITA 7675 Palazzi Rossi Tommaso, Maschio, Centro Velico Punta Marina 450,0 51 98 64 83 76 (dns) 53 25
22 ITA 8218 Castelli Caterina, Femmina, LNI MILANO 450,0 59 92 56 (dns) 65 62 74 42
23 CZE 756 Stepankova Marketa, Femmina, TJ Delfin Jablonec 453,0 109 109 42 72 64 (dns) 42 15
24 ITA 8021 Busato Giorgio, Maschio, Centro Velico 3V 454,0 (ufd) 128 67 80 55 43 60 21
25 ITA 6710 Mulone Martina, Femmina, circolo Nautico Ilva 456,0 74 (105) 41 66 102 74 33 66
26 GER 13041 Schmidtchen Hermina, Femmina, Segelclub Schwielochsee e.V. 457,0 61 86 86 (dns) 50 dns 15 19
27 DEN 8163 Nielsen Kalle Seir, Maschio, Kaløvig Bådelaug 459,0 63 21 (dns) dns 91 79 41 24
28 ITA 7373 Lullli Alessio, Maschio, L.N.I. Quinto 465,0 80 (110) 86 67 75 86 10 61
29 ITA 6798 Malusi Benedetta, Femmina, cnvcervia 472,0 106 (118) 61 59 57 98 79 12
30 GER 1050 Roepke Eleonora, Femmina, SGS Schwielochsee BG023 477,0 118 73 (dns) 41 80 dns 18 7
31 ITA 8814 Pastorino Edoardo, Maschio, Circolo Nautico Ilva 477,0 87 (110) 38 58 102 100 46 46
32 GER 10681 Hosenfeldt Peer, Maschio, WVW 483,0 58 81 74 40 105 (dns) 76 49
33 ITA 5795 MANUELLI MATTEO, Maschio, YCI 485,0 44 48 84 (dns) 111 95 63 40
34 ITA 7612 Legnani Ludovico, Maschio, Fraglia Vela Desenzano 489,0 (110) 105 66 85 98 89 14 32
35 GBR 5356 Vines Oliver, Maschio, Royal Lymington Yacht Club 491,0 80 58 45 (dns) 98 82 83 45
36 GER 1090 Schäfer Mathilda, Femmina, Münchner Yacht Club 502,0 (107) 92 85 53 97 92 9 74
37 ITA 8007 Perini Massimo, Maschio, CVT Maderno 505,0 (111) 108 83 50 95 82 58 29
38 ITA 8916 Cappio Matteo, Maschio, LNI MILANO 506,0 12 107 91 (dns) 113 88 20 75
39 GER 13430 Dietmair Marie, Femmina, DTYC 507,0 33 82 (dns) dns 76 98 27 51
40 ITA 8555 Palazzi Rossi Giulio, Maschio, Centro Velico Punta Marina 508,0 78 96 89 42 (dns) dns 29 34
41 POL 1873 Michaleczko Zofia, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 516,0 42 91 72 82 (95) 85 92 52
42 GER 13391 Bötsch Constantin, Maschio, Bayerischer Yacht-Club BYC 520,0 96 58 (dns) dns 55 30 1 ufd
43 GER 11757 Weimann Laura Shannon, Femmina, Baltische Segler Vereinigung 520,0 101 93 (dns) dns 61 74 24 27
44 ITA 8875 Andreoli Riccardo, Maschio, circolo vela gargnano 527,0 92 11 (dns) dns 59 dns 21 64
45 GER 12202 Mitrofanov Vasily, Maschio, Starnberger Regatta-Club e.V. 527,0 83 80 88 (dns) 107 103 16 50
46 ITA 8914 Cappio Cecilia, Maschio, LNI MILANO 528,0 127 17 (dns) dns 103 71 66 4
47 POL 1004 Mika Tymoteusz, Maschio, Klub Zeglarski Horn Kraków 528,0 70 (129) 78 68 86 91 56 79
48 RUS 1310 BYLKOVA EVGINIIA, Femmina, sailing club Kenigsberg 528,0 68 (120) 68 86 99 77 71 59
49 BRA 3529 Schiavo Buuck Alexia, Femmina, Yatch Club Santo Amaro - YCSA 530,0 112 104 40 (dns) 87 90 87 10
50 GER 1097 Pukropski Angelina, Maschio, Fürstenberger Yachtclub 531,0 116 18 (dns) 81 92 dns 73 11
51 ITA 8485 TAGLIAPIETRA MATTEO, Maschio, CIRCOLO DELLA VELA MESTRE 535,0 43 119 (dns) dns 46 dns 45 2
52 ITA 8307 CARMINATI GIULIA, Femmina, YACHT CLUB CUPA ASD 548,0 91 52 (dns) dns 93 43 43 86
53 ITA 8391 Ruggiano Marianna, Femmina, Centro Velico 3V 550,0 14 115 (dns) dns 60 30 51 dns
54 ESP 2025 MARTI TOMAS ARNAU, Maschio, CLUB NAUTIC EL MASNOU 551,0 82 100 75 (ufd) 84 95 85 30
55 GER 13151 Wienen Anais, Femmina, DYC 553,0 96 102 (dns) 79 104 92 52 28
56 ITA 7575 DOGLIOTTI MARCO, Maschio, YCI 555,0 (125) 78 79 75 84 63 88 88
57 DEN 8564 Faber Mathias, Maschio, KDY Rungsted 564,0 50 31 76 (dns) 88 99 80 dns
58 ITA 8352 FALCARO PIERLUIGI, Maschio, CIRCOLO DELLA VELA MESTRE 565,0 33 67 (dns) dns 78 dns 84 23
59 DEN 8171 Sandborg Virus Masoumi, Femmina, SSS 572,0 88 53 80 (dns) 45 dns 26 dns
60 ITA 7655 Scalmana Pierpaolo, Maschio, circolo vela gargnano 584,0 104 94 (dns) 62 87 64 ufd 33
61 ITA 808 FRANCESCHINI LUCA, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 584,0 (114) 79 81 72 106 89 89 68
62 FIN 673 Vauhkonen Helmi, Femmina, HSS 586,0 62 76 (dns) dns 108 101 17 82
63 GER 7977 Keim Liska, Femmina, SVS 587,0 97 75 (dns) dns 79 87 38 71
64 ITA 7607 GIUFFRE' EDOARDO, Maschio, LNI TARANTO 596,0 122 122 (dns) 69 100 99 48 36
65 ITA 7982 Bosso Federico, Maschio, Varazze Club Nautico 607,0 (dns) 90 68 dns 86 45 100 78
66 ITA 7022 Rapuzzi Paolo, Maschio, circolo vela gargnano 608,0 112 25 (dns) 73 ufd 63 55 dsq
67 ITA 7721 Bevilacqua Matteo, Maschio, A.S.D. Il Pontile 620,0 (dns) dns 72 77 85 dns 62 44
68 ESP 795 De Tomas Perello Irene, Femmina, RCNValencia 621,0 39 43 (dns) dns dns dns 72 47
69 ESP 1444 ROMAGOSA CARLA, Femmina, CLUB NAUTIC SANT FELIU 622,0 55 119 (dns) dns 112 94 54 48
70 ITA 609 AVOLIO PETER, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 624,0 (dns) dns 83 79 99 93 68 62
71 HUN 710 Juhász András Sámuel, Maschio, Kereked Vitorlás Klub 628,0 10 43 (dns) dns 120 dns 86 89
72 GER 1142 Rissanen Anna-Maria, Femmina, DYC 632,0 53 132 (dns) dns 97 106 34 70
73 ITA 8370 Gianola Giorgio, Maschio, club Nautico Marina di Carrara 634,0 70 116 (dns) dns 114 88 50 56
74 ITA 8777 RUPPI MATTEO, Maschio, CIRCOLO DELLA VELA MESTRE 635,0 83 88 (dns) dns 94 dns 30 60
75 ITA 6416 Catania Lorenzo, Maschio, LNI Quinto 639,0 117 124 (dns) dns 81 40 64 73
76 GER 13246 Vieth Cara, Femmina, USCM 645,0 115 104 (dns) dns 90 83 28 85
77 ITA 8 Cingolani Carlotta, Femmina, Fraglia Vela Desenzano 650,0 100 116 60 26 111 (dns) ufd 97
78 GER 11218 Koehler Leon, Maschio, SVBS Seglerverein Braunschweig 650,0 88 98 (dns) dns 104 97 69 54
79 GER 13103 Reith Lennart, Maschio, DTYC 654,0 65 85 (dns) dns 101 97 109 57
80 GER 13551 Sigge Paul, Maschio, ETUF 657,0 60 56 (dns) dns 68 dns dns 53
81 FIN 901 Koponen Teo, Maschio, Helsingfors Segelsällskap, HSS 671,0 113 111 (dns) dns 107 66 67 67
82 SWE 4102 Brorsson Bea, Femmina, SSP 680,0 2 89 (dns) dns 100 69 dns dns
83 ITA 6499 DEMURTAS VICTORIA, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 685,0 108 67 87 (dns) 110 dns 82 91
84 DEN 8400 Kise Noah Idriss, Maschio, Silkeborg Sejlklub 691,0 119 83 (dns) dns 108 dns 75 26
85 RUS 1306 Andreeva Vlada, Femmina, Sailing Club koenigsberg 698,0 113 127 82 78 78 80 (dns) dns
86 DEN 8260 Melbye Marius Ragan, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 707,0 105 108 (dns) dns 119 100 59 76
87 SWE 4395 Graner Malcolm, Maschio, Boo SS 715,0 35 59 (dns) dns dns dns 61 dns
88 ITA 8518 Capurro Sebastiano, Maschio, circolo vele vernazzolesi 717,0 87 118 (dns) dns 113 104 57 98
89 POL 2066 Lipowski Jakub, Maschio, Klub Zeglarski Horn Kraków 718,0 35 88 (dns) dns dns dns 35 dns
90 CRO 1022 Perusic Barbara, Femmina, J.K. GALEB Kostrena 727,0 82 97 (dns) dns 93 dns 110 65
91 ITA 7665 Querzolo Federico, Maschio, Circolo Velico Torre del Lago 728,0 54 91 (dns) dns 114 dns 49 dns
92 FIN 821 Kylävainio Aatos, Maschio, KuoPS 729,0 81 109 (dns) dns 117 103 39 ufd
93 FIN 828 Sergelius Maximilian, Maschio, HSS 734,0 126 112 (dns) dns dns dns 37 39
94 ITA 8574 Rosada Giacomo, Maschio, Lega navale italiana venezia 740,0 100 113 (dns) dns 62 dns 95 90
95 GER 10210 Rachmann Marleen, Femmina, Seglergemeinschaft Lohheider S 746,0 53 (dns) dns dns dns dns 70 63
96 GER 11986 Krinke Annika, Femmina, ETUF 750,0 121 131 71 (dns) 96 dns 96 95
97 CRO 1024 Maglica Mark, Maschio, J.K. GALEB Kostrena 751,0 41 117 (dns) dns dns dns 81 92
98 SUI 1208 Matter Lea, Femmina, Regattaclub Oberhofen 758,0 66 121 (dns) dns dns 104 106 81
99 GER 12550 Kruger Jella, Femmina, SegelClub 767,0 101 59 (dns) dns dns dns 91 96
100 SUI 1662 Besch Julien, Maschio, YCB 776,0 (dns) 120 dns dns 96 96 104 80
101 GER 10315 Bock Maximilian, Maschio, SLRV Lollipop e.V. 777,0 65 125 (dns) dns 118 dns 105 84
102 DEN 8333 Hartmann Cecilia Lindholt, Femmina, KDY/Rungsted 781,0 61 84 76 (dns) dns dns dns dns
103 NOR 3219 Pollen Sarah Skirstad, Femmina, Baerum 787,0 72 89 (dns) dns 66 dns dns dns
104 ITA 8655 Natural Alvise, Maschio, Lega Navale Venezia 797,0 (dns) ufd dns dns dns dns 3 94
105 DEN 8259 Olsen Bertram Valeur, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 797,0 108 113 (dns) dns dns dns 101 55
106 ITA 81 GARDOSSI TRISTAN, Maschio, YACHT CLUB CUPA ASD 804,0 89 115 (dns) dns dns dns 93 87
107 GER 12553 Frintrup Emil, Maschio, SVBS 811,0 121 128 (dns) dns 109 101 dns 72
108 GBR 5591 May Freddie, Maschio, Royal Lymington Yacht Club 824,0 119 131 (dns) dns dns 108 103 83
109 DEN 8478 Bang Pedersen Sille, Femmina, Faaborg Sejlklub 826,0 46 80 (dns) dns dns dns dns dns
110 NOR 3861 Pollen Briså Magnus, Maschio, Bærum Seilforening 829,0 79 126 (dns) dns 64 dsq dns dns
111 DEN 8322 Andersen Sofie Krüger, Femmina, Hellerup Sejlklub 837,0 128 47 (dns) dns dns dns 102 dns
112 ITA 7478 AVANZINI ANNA, Femmina, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 838,0 85 114 (dns) dns 112 dns 107 dns
113 ITA 8819 Dongilli Gabriele, Maschio, Varazze Club Nautico 839,0 114 122 (dns) dns dns 105 78 dns
114 GER 12840 Krell Ben, Maschio, SC Ville 840,0 99 41 (dns) dns dns dns dns dns
115 DEN 8244 Thaysen Jacob Vind, Maschio, Egå Sejlklub 840,0 (dns) dns 69 dns 71 dns dns dns
116 ITA 8532 Marella Giulia, Femmina, Lega Navale Italiana sez. Vene 842,0 93 112 (dns) dns dns dns dns 77
117 ITA 7609 Scalmana Giangiacomo, Maschio, circolo vela gargnano 843,0 103 86 (dns) dns dns dns 94 dns
118 ITA 8237 PRANDO ALICE, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 849,0 (dns) 130 dns dns dns dns 90 69
119 ITA 8628 DUSATTI MARCO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 855,0 125 (dns) dns ufd dns dns 77 93
120 NOR 3786 Skrolsvik Mats, Maschio, KNS 855,0 86 93 (dns) dns 116 dns dns dns
121 ITA 8767 GENNARELLI PIETRO, Maschio, LEGA NAVALE ITALIANA VENEZIA 864,0 56 (dns) dns dns dns dns 108 dns
122 DEN 8301 Lauridsen Martha Louisa Guldag, Femmina, KBL 878,0 123 97 (dns) dns dns dns 98 dns
123 ITA 8880 Signorelli Tommaso, Maschio, circolo vela gargnano 882,0 90 125 (dns) dns dns 107 ufd dns
124 DEN 8399 Hjernø Pedersen Marinus, Maschio, Silkeborg Sejlklub 894,0 (dns) dns dns dns 121 102 111 dns
125 FIN 1072 Hamel Astrid, Femmina, Brändö Seglare (BS) 909,0 124 126 (dns) dns dns dns dns 99
126 ITA 6389 ALLEGRETTI SOFIA, Femmina, YACHT CLUB CUPA ASD 914,0 91 123 (dns) dns dns dns dns dns
127 NOR 3790 Ronold Pontus, Maschio, nc 919,0 123 121 (dns) dns 115 dns dns dns
128 GRE 909 Trigkonis Nadine, Femmina, Nova Argonautes 921,0 92 129 (dns) dns dns dns dns dns
129 DEN 85 Bløcher Noah, Maschio, Faaborg Sejlklub 932,0 (dns) 133 dns dns dns dns 99 dns
130 LAT 99 Civjans Gabriels, Maschio, Jurmala 934,0 110 124 (dns) dns dns dns dns dns
131 ITA 7517 Scattola Alvise, Maschio, lega navale italiana - Venezia 937,0 (dns) dns dns dns dns dns 97 dns
132 GER 1079 Rissanen Erik, Maschio, DYC 941,0 124 117 (dns) dns dns dns dns dns
133 ITA 8026 Mazzanti Lorenzo, Maschio, Centro Velico Punta Marina 942,0 (ret) 102 dns ufd dns dns dns dns
134 DEN 7452 Olesen Maja Brønlund, Femmina, Kaloevig Baadelaug 943,0 120 123 (dns) dns dns dns ufd dns
135 ITA 7051 PERIC NATHAN, Maschio, YACHT CLUB CUPA ASD 961,0 129 132 (dns) dns dns dns dns dns
136 DEN 8521 Bredtoft Felix, Maschio, Royal Danish Yachtclub 980,0 (dns) dns dns dns dns dns dns dns
136 GER 10142 Boglino Camillo, Maschio, YCSS 980,0 (dns) dns dns dns dns dns dns dns
136 ITA 7971 Mariani Matteo, Maschio, A.S.D. Il Pontile 980,0 (dns) dns dns dns dns dns dns dns
136 ITA 8738 Scopsi Pietro, Maschio, Club Nautico Marina di Carrara 980,0 (dns) dns dns dns dns dns dns dns
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl