Risultati 420

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7
1 ITA 56028 SPAGNOLLI ANDREA, RIO KEVIN, U19, FRAGLIA V MALCESINE ASS SPORT 11,0 (24) 1 4 1 3 1 1
2 ITA 56278 FERRARO EDOARDO, ORLANDO FRANCESCO, U19, Y C SANREMO ASS SPORT DIL 18,0 (7) 2 1 6 1 1 7
3 ITA 54904 CRICHIUTTI FRANCESCO, RIPANDELLI FRANCESCO, U19, S.NAUT PIETAS JULIA ASS SPORT 34,0 (22) 12 5 1 7 4 5
4 ITA 56080 ABBRUZZESE ANDREA, BOLDRINI FABIO, U19, Y C SANREMO ASS SPORT DIL 35,0 (18) 2 8 13 2 8 2
5 ITA 56076 CILLI TOMMASO, MANTERO BRUNO, U17, Y C SANREMO ASS SPORT DIL 35,0 6 4 6 5 (15) 10 4
6 ITA 54639 PICOTTI ELENA, CAMPRI FRANCESCA, F, F. V. PESCHIERA ASS SPORT DIL 41,0 2 15 1 3 6 (dnf) 14
7 ITA 56000 STALDER ALEXANDRA, SPERI SILVIA, U19F, CNAUT BARDOLINO ASS SPORT DIL 46,0 8 4 7 8 13 (ufd) 6
8 ITA 55176 RIO DEMI, BARISON MATTEO, FRAGLIA V MALCESINE ASS SPORT 51,0 1 15 2 (ufd) 9 15 9
9 ITA 56047 PASSAMONTI ARIANNA, FAVA GIULIA, U19F, NAUTICLUB CASTELFUSANO ASSSPOR 56,0 9 9 3 dnf (22) 9 19
10 ITA 56272 SCODNIK CARLOTTA, SCODNIK CAMILLA, U17F, YACHT CLUB ITALIANO ASS SPORT 57,0 (13) 7 13 13 1 13 10
11 ITA 54799 GIUSTIZIERI MANUEL, CARCIOTTI LUCA, SV COSULICH ASS VELICA SPORT D 58,0 2 14 11 9 (ufd) 5 17
12 AUT 55555 NICLAS LEHMANN, NIKLAS HABERL, U19 59,0 12 (30) 10 27 5 2 3
13 SUI 51814 SOLÈNE MARIANI, MAUDE SCHMID, U19F 60,0 8 21 15 2 2 (ufd) 12
14 ITA 55642 FEDELE ELISABETTA, MARTINI BEATRICE, U19F, GDV LNI MANDELLODELLARIO 63,0 3 20 5 29 4 12 (29)
15 ITA 55403 ORLANDO ANDREA, JOURNO JACOPO, TOGNAZZI MARINE VILLAGE ASD 65,0 19 19 18 6 (22) 2 1
16 ITA 55340 MAGLIOCCHETTI CHIARA, MARETTI NICOLO', Y C SANREMO ASS SPORT DIL 69,0 (27) 9 13 24 8 13 2
17 ITA 56159 CALDARI ALESSANDRO, MARZOCCHI GIANLUCA, C N CESENATICO ASS SPORT DIL 69,0 (43) 3 24 12 18 6 6
18 ITA 55951 SALVETTA TOMMASO, SANDRINI GIOVANNI, U17, FRAGLIA VELA RIVA ASS SPORT DI 71,0 20 7 (30) 8 13 5 18
19 ITA 55184 SELVAGGIO LAURA, FASSIO CAMILLA, F, CIRC NAUT LOANO ASS SPORT DIL 71,0 16 13 6 (26) 7 16 13
20 ITA 55250 PEREZ ALESSANDRO, TIRA FRANCESCO, F V DESENZANO ASS SPORT DIL 72,0 20 1 15 (21) 16 11 9
21 ITA 56267 SINIGOI GIORGIA, ZUPPIN SARA, U19F, Y C CUPA ASS SPORT DIL 73,0 10 (24) 2 16 3 23 19
22 GER 56089 HOFMANN INGA-MARIE, LEITL HENRIKE LEONIE, U19F, DUESSELDORFER YACHTCLUB 73,0 (40) 3 22 4 9 22 13
23 ITA 56031 SEPE RICCARDO, IACCHIA TOMMASO, U19, CDV ROMA 73,0 (29) 8 23 7 12 11 12
24 ITA 56075 BORGHESE ALBERTO, AMATO MARCO, REALE Y.C.C.SAVOIA ASS.SPORT D 75,0 5 11 9 25 (43) 4 21
25 ITA 55540 POZZOLI FABIO, RIANO GIULIO, YACHT CLUB IMPERIA ASS SPORT D 83,0 (30) 5 28 19 12 9 10
26 ITA 55185 FRANGI GUGLIELMO, FRANGI PIETRO, C VELICO ANTIGNANO ASS SPORT D 84,0 (45) 6 9 3 24 17 25
27 ITA 56059 BOCCHETTA ANDREA, ZAMBRINI LORENZO, U19, NAUTICLUB CASTELFUSANO ASSSPOR 84,0 17 6 (33) 9 23 18 11
28 ITA 56024 VALENTINO LUCA, BANDINI GIACOMO, U19, C VELA CESENATICO ASS SPORT DI 86,0 11 18 20 15 (21) 17 5
29 ITA 56276 ANDREI FEDERICO, DHO ENRICO, U19, C VELICO ANTIGNANO ASS SPORT D 88,0 (ufd) 13 11 10 18 18 18
30 AUT 55012 YANNIS SAJE, LUKAS HABERL, U19 89,0 25 11 8 4 (41) 7 34
31 POL 55326 KACPER PASZEK, BARTOSZ REITER, U19 90,0 5 21 12 2 (32) 22 28
32 ITA 56269 CORDERO DI MONTEZEMOLO CA, FAIN BINDA SOFIA, F, GDV LNI OSTIA 94,0 33 20 4 11 5 21 (34)
33 ITA 56042 FERRARO VERONICA, IERARDI GIULIA, U19F, Y C SANREMO ASS SPORT DIL 94,0 28 16 10 (dnf) 10 23 7
34 ITA 56045 ROMEO GABRIELE, TAMBURINI GIULIO, U19, ASS SPORT DIL CENTRO VELICO 3V 95,0 40 8 (ufd) 10 30 3 4
35 ITA 55538 CRISPINO MARCO, TAGLIALATELA SIMONE, U19, CIRC DEL REMO E VELA ITALIA AS 98,0 21 17 7 23 14 (24) 16
36 ITA 55803 PENSO SILVIA, BERNARDI GIULIA, F, SOC.TRIESTINA VELA ASS SPORT D 99,0 9 (42) 19 11 25 14 21
37 AUT 56263 LUCA LIPPERT, JULIAN DEUSCHL, U19 101,0 25 23 17 (28) 8 20 8
38 SUI 55553 NICK ZELTNER, TILL SEGER, U19 105,0 (39) 16 25 7 29 14 14
39 POL 56008 BARBARA DZIK, HANNA DZIK, U19F 108,0 4 (dsq) 25 31 14 6 28
40 ITA 56124 SPOSATO DEMETRIO, CENTRONE GABRIELE, U17, CLUB VELICO CROTONE SSD 111,0 12 32 (36) 20 11 3 33
41 ITA 56268 FORELLI ARIANNA, BERTUZZI GIORGIA, U17F, FRAGLIA V MALCESINE ASS SPORT 111,0 (32) 22 16 21 26 15 11
42 ITA 55141 CALICI IRENE, GREGORI PETRA, U17F, S.NAUT PIETAS JULIA ASS SPORT 118,0 (42) 34 26 17 23 10 8
43 ITA 56074 ZINGONE MARCO, PELLONE NEREO, REALE Y.C.C.SAVOIA ASS.SPORT D 120,0 31 14 (43) 14 17 27 17
44 ITA 56271 RUBINO VINCENZO, NOVEMBRINI SALVATORE, U19, CIRCOLO VELA BARI ASS SPORT DI 120,0 31 19 (ufd) 14 15 19 22
45 ITA 56007 DE FRENZA NICCOLO', CALDARULO GIANVITO, U19, GDV LNI BARI 121,0 19 18 (30) 16 19 25 24
46 ITA 56270 PERACCA PAOLO GIUSEPPE, MARTINI EDMONDO, U17, GDV LNI MANDELLODELLARIO 123,0 26 38 3 18 4 34 (41)
47 ITA 56120 BERGONZINI GAIA, ZANCAN CECILIA, U17F, FRAGLIA V MALCESINE ASS SPORT 129,0 3 31 18 17 21 39 (42)
48 ITA 56078 ATTILI SOFIA, CRUGNOLA EMMA, U19F, ASS SPORT DIL CENTRO VELICO 3V 133,0 29 26 (ufd) 19 11 33 15
49 ITA 55473 MARELLI EDOARDO, MASSARA FILIPPO, FVPESCHIERA SCG SALO 135,0 27 17 23 22 (ufd) 16 30
50 ITA 5603 MORI LUDOVICO, IACCHIA FILIPPO, U19, CV3V 145,0 14 27 29 22 (ufd) 8 45
51 ITA 54551 VARINI FILIPPO, PRODIGO MARIO, U17, REALE Y.C.C.SAVOIA ASS.SPORT D 146,0 (38) 36 34 34 27 12 3
52 ITA 56046 VENINI ALESSANDRO, BERNARDO ALESSANDRO, U19, GDV LNI MANDELLODELLARIO 148,0 4 5 16 (dnf) ufd 28 33
53 ITA 56025 ROSSI MADDALENA, LIBERTINI CARLOTTA, F, C VELA BELLANO ASS SPORT DILET 149,0 (41) 10 27 29 37 21 25
54 ITA 56069 PEZZILLI FEDERICO, BAGNOLINI GIOVANNI, U19, C V RAVENNATE ASS SPORT DIL 150,0 11 33 (40) 34 16 36 20
55 ITA 56015 PADOAN STEFANIA, POLI SOFIA, U19F, Y C ADRIACO ASS SPORT DIL 150,0 13 (44) 21 30 17 37 32
56 POL 2 TOMASZ SLEDZ, JAKUB SUCHECKI 152,0 14 37 29 28 (47) 20 24
57 ITA 55911 FALZONI LUCA, PADOVANI FRANCESCO, U19, GDV LNI MANDELLODELLARIO 155,0 26 (54) 17 20 36 26 30
58 ITA 56060 GIARETTA REKHA, CESCON KARIN, F, S.NAUT PIETAS JULIA ASS SPORT 155,0 35 25 31 18 (bfd) 19 27
59 ITA 55292 MARTINO MAURO, IACCHIA PAOLO, U19, ASS SPORT DIL CENTRO VELICO 3V 160,0 34 12 12 (dsq) ufd 24 16
60 ITA 56195 ZAPPIA NICOLO, CIRILLO ETTORE, U19, GDV LNI OSTIA 160,0 15 45 14 30 (bfd) 34 22
61 ITA 55862 BOZZANO PAOLO, CASANO MICHELE, U17, YACHT CLUB IMPERIA ASS SPORT D 161,0 21 36 33 15 27 29 (37)
62 ITA 56145 PENSO LUISA, GREGORIO GINEVRA, U17F, Y C ADRIACO ASS SPORT DIL 164,0 (dnf) 32 36 24 20 32 20
63 ITA 54620 TOFFOLO GIOELE, MACCARRONE GIULIO, U19, SV COSULICH ASS VELICA SPORT D 165,0 35 10 (53) 26 30 33 32
64 SUI 52967 MORGAN LAUBER, ERWAN LAMOUREUX, U19 172,0 (dnf) 29 27 12 19 ufd 23
65 ITA 55223 MALIVINDI ALBA, MAURO ANGELA, U19F, Y C SANREMO ASS SPORT DIL 174,0 37 29 28 36 6 38 (41)
66 ITA 54800 STERNI TINEJ, FILIPOVIC GRCIC LEO, U17, SIRENA C.N.TRIESTINO ASS SPORT 175,0 37 28 31 32 (50) 32 15
67 ITA 56330 FALZONI DAVIDE, TODESCHINI DAVIDE, U17, GDV LNI MANDELLODELLARIO 176,0 17 23 20 35 34 (47) 47
68 ITA 56181 MENIS MATTHIAS, STARC NICOLAS, U19, S.V.BARCOLA GRIGNANO ASSSPORTD 178,0 32 24 (ufd) 5 20 ufd 35
69 ITA 54929 FRASCARI LUCILLE, LANZETTA ARIANNA, U17F, ASS SPORT DIL CENTRO VELICO 3V 179,0 28 35 19 dne 10 25 (44)
70 ITA 55919 MAGGINI VIOLA, TUDORA CLAUDIU, U19, C VELICO ANTIGNANO ASS SPORT D 180,0 6 34 (ufd) 32 31 41 36
71 ITA 53979 CETTUL SEBASTJAN, MICHELUS GIULIO, U19, Y C CUPA ASS SPORT DIL 180,0 23 30 38 36 (ufd) 27 26
72 ITA 54865 STOLFO SIMONE, BRUNESE VITTORIO, CIRC DEL REMO E VELA ITALIA AS 181,0 (53) 27 26 31 32 30 35
73 ITA 55423 ODDONE ELENA, RIANO FRANCESCA, F, YACHT CLUB IMPERIA ASS SPORT D 183,0 15 35 24 39 26 (ufd) 44
74 ITA 56067 FERRONE FLAVIO, ADDOBBATI ANTONIO, U19, PLANET SAIL BRACCIANO S.S.D. A 185,0 16 33 41 (50) 35 37 23
75 ITA 55492 GHIZOLFI CARLOTTA, BARDI ANASTASIA, U19F, C VELICO ANTIGNANO ASS SPORT D 187,0 10 38 21 (dnf) 45 36 37
76 ITA 55647 MSELLATI D'EMILIO LUDOVIC, MORRA LUDOVICA, F, GDV LNI OSTIA 189,0 22 (41) 35 37 24 35 36
77 ITA 56356 TOGNONI NICCOLO', ZANCAN RICCARDO, U17, C VELICO ANTIGNANO ASS SPORT D 199,0 1 51 14 38 52 43 (54)
78 ITA 56226 SANDONNINI ERICA, DE LUCA DAVIDE, C VELICO ANTIGNANO ASS SPORT D 202,0 49 (dsq) 32 23 ufd 7 29
79 ITA 55187 BELLOTTI FRANCESCA, GROSSI JASMINE, U19F, YACHT CLUB ITALIANO ASS SPORT 204,0 23 40 35 25 38 (45) 43
80 ITA 55914 PITTERI MARCO, COPPOLA ANDREA, CIRCOLO DELLA VELA MESTRE ASSO 209,0 (51) 39 44 33 40 26 27
81 ITA 54928 CEMBALO EMANUELE, GAMBULI FRANCESCO, U19, MASCALZONE LATINO S.T.ASS.SP.D 213,0 52 (dnf) 22 39 29 31 40
82 ITA 53480 LEGHISSA GIULIA, MALARODA GIULIA, F, S.NAUT PIETAS JULIA ASS SPORT 218,0 (50) 22 34 37 35 40 50
83 ITA 56026 FAILLA LUCA, PRIVILEGGIO ZENO, C VELA BELLANO ASS SPORT DILET 223,0 (dnf) 25 37 43 25 31 dnf
84 ITA 54903 BONFANTI FILIPPO, GIOANINA JACOPO, U19, C VELA BELLANO ASS SPORT DILET 225,0 (43) 37 32 dne 34 29 31
85 ITA 54408 ROCCATAGLIATA ALESSIO, MASSERONI PAOLO, YACHT CLUB ITALIANO ASS SPORT 229,0 30 28 38 (50) 42 44 47
86 ITA 54795 PARMEGIANI ANDREA, COLLODEL MARIO FABIO, U17, CIRCOLO VELA MUGGIA ASS DILET 230,0 (47) 26 47 35 46 30 46
87 ITA 53884 SCOTTO DI VETTIMO PAOLO, MELISSA MATTEO, U17, CIRC DEL REMO E VELA ITALIA AS 235,0 42 46 (53) 43 28 38 38
88 ITA 54930 SECCO ALICE, CANCIELLO ESMERALDA, U19F, CIRC NAUT LOANO ASS SPORT DIL 240,0 24 42 37 46 47 44 (50)
89 ITA 54285 AITA ALESSANDRO, BATTINELLI DOMENICO, U19, MASCALZONE LATINO S.T.ASS.SP.D 243,0 41 40 42 40 40 40 (45)
90 ITA 54618 TAGLIAFERRI JACOPO, TOSCANO LEONARDO, U17, F V DESENZANO ASS SPORT DIL 244,0 18 41 41 41 41 (dnf) dnf
91 ITA 55566 MICHELUTTI RODOLFO MARIA, FARALDI GIOVANNI, U17, Y C SANREMO ASS SPORT DIL 244,0 33 47 (52) 42 39 35 48
92 ITA 53837 SPADA SAMUEL, MARZOCCHINI LORENZO, CVMARCIANA M.NA ASS SPORT DIL 244,0 36 39 44 38 48 39 (dnf)
93 ITA 54208 AGIZZA ANDREASOLE, FOGLIA MANZILLO CARLA, U19F, MASCALZONE LATINO S.T.ASS.SP.D 246,0 36 45 39 45 (49) 41 40
94 ITA 56038 IANIRI ALLEGRA, RICCIOTTI EUGENIA, U19F, TOGNAZZI MARINE VILLAGE ASD 247,0 47 (49) 39 42 39 42 38
95 ITA 53270 LO CASCIO ELENA, DA BROI GIOVANNI PIETRO, U17, Y C CUPA ASS SPORT DIL 250,0 46 44 42 (48) 28 48 42
96 ITA 56136 DEGRASSI ELISA, FABRIS EUGENIA, U17F, SOC.TRIESTINA VELA ASS SPORT D 253,0 (dnf) 43 45 44 31 28 dne
97 ITA 54466 ARNALDI GIULIA, ARNALDI PAOLO, U19, CVMARCIANA M.NA ASS SPORT DIL 253,0 46 43 40 41 37 46 (dnf)
98 ITA 54619 ZUPANCICH NICHOLAS, PERAZZI ALESSIA, U17, SV COSULICH ASS VELICA SPORT D 258,0 7 (dsq) dnf 46 42 49 52
99 ITA 56043 GIOVINE EMILIA, DODARO GRETA, U19F, TOGNAZZI MARINE VILLAGE ASD 260,0 (dnf) 31 45 27 33 ufd dnf
100 ITA 55101 ZULLO TOMMASO, ROMEO FEDERICO, U17, ASS SPORT DIL CENTRO VELICO 3V 262,0 (dnf) 49 50 44 45 43 31
101 ITA 54401 MALAGODI VINCENZO, MARTINOLLI ALESSANDRO, U19, SOC.TRIESTINA VELA ASS SPORT D 263,0 38 48 48 47 36 (49) 46
102 ITA 55476 STEFANI MICHELA, CERDEIRA ESTRADA JAMILA, U17F, S.V.BARCOLA GRIGNANO ASSSPORTD 267,0 44 46 (49) 49 44 45 39
103 ITA 58825 DELLA VALLE GIOVANNI, PISANTE GIUSEPPE, U17, C VELA BELLANO ASS SPORT DILET 269,0 34 53 46 40 48 48 (dnf)
104 ITA 53268 ALLIA ANDREA, GUARNIERI PIETRO, U19, GDV LNI GENOVA 275,0 48 51 47 49 33 47 (dnf)
105 ITA 55860 PAPPAGALLO REBECCA, CARBONARA EMMA CHIARA NIC, U17F, CIRCOLO VELA BARI ASS SPORT DI 275,0 (49) 48 48 48 46 42 43
106 ITA 54864 GIUSTO BELLANDO LUDOVICA, GALVAN MARTINA, U19F, CIRC NAUT LOANO ASS SPORT DIL 277,0 (dnf) 47 50 33 dne 46 39
107 ITA 54959 MANTERO CAMILLA, BEZ EMMA, U19F, GDV LNI GENOVA 279,0 44 52 52 51 (bfd) 54 26
108 ITA 55913 ANDREI SARA, CUCE' MATILDE, F, C VELICO ANTIGNANO ASS SPORT D 304,0 (dnf) 56 43 52 51 51 51
109 ITA 54872 MORIGI ALICE, TAVACCA GIULIA, U17F, C V PUNTA MARINA ASS SPORT DIL 305,0 (dnf) 50 51 52 52 52 48
110 ITA 53911 LOTTICI GIULIA, CATTANEO LUDOVICA, U19F, NAUTICLUB CASTELFUSANO ASSSPOR 306,0 39 55 (56) 53 55 53 51
111 ITA 54206 MONTORSI CARLO, TELESE ULISSE, U17, CIRC NAUT LOANO ASS SPORT DIL 307,0 54 (dns) 46 51 50 53 53
112 ITA 54651 DICANDIA ALESSIA, PORCELLI CLEMENTINA, U17F, CIRCOLO VELA BARI ASS SPORT DI 308,0 (dnf) 50 49 45 51 51 dnf
113 ITA 53869 BUCANEVE MARIO, MATTIACCI LUCA, U19, C V TRASIMENO ASS SPORT DIL 313,0 48 (dsq) dsq 47 44 50 dne
114 ITA 55640 NANNICINI GIORGIA, CIASCHI GIORGIA, U19F, C VELICO ANTIGNANO ASS SPORT D 314,0 50 53 57 54 38 (dnf) dnf
115 ITA 53987 FABBRICA CRISTINA, HUGONY CARLOTTA, U19F, GDV LNI MILANO 318,0 (dnf) 55 54 dnf 43 52 52
116 ITA 55295 CARONNA CECILIA, FABBRICA FEDERICA, U17F, GDV LNI MILANO 323,0 45 (dnf) 58 dnf 53 56 49
117 ITA 54477 DE STASIO LUDOVICO, DE STASIO ARIANNA, U19, F V DESENZANO ASS SPORT DIL 326,0 (dnf) 52 54 55 49 54 dnf
118 ITA 55557 TONARELLI CAROLINA, TURCHI CHIARA, U17F, C VELICO ANTIGNANO ASS SPORT D 329,0 55 54 55 56 54 55 (dnf)
119 ITA 55287 STOLFO IRENE, FERRARI MARTINA, U17F, GDV LNI GENOVA 331,0 (dnf) 57 51 dnf ufd 50 49
120 ITA 53539 MONGIARDINI PIETRO, MERELLO MATTEO, U17, GDV LNI GENOVA 372,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf dnf
120 ITA 54473 DI GIOVINE MATTEO, TOMASELLI MATTEO, U17, C V TRASIMENO ASS SPORT DIL 372,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf dnf
 
 RDG-risultati sono come segue:
  ITA 56047 PASSAMONTI ARIANNA, FAVA GIULIA, U19F, NAUTICLUB CASTELFUSANO ASSSPOR prova 4: 7 punti
  ITA 55642 FEDELE ELISABETTA, MARTINI BEATRICE, U19F, GDV LNI MANDELLODELLARIO prova 4: 19 punti
  ITA 54620 TOFFOLO GIOELE, MACCARRONE GIULIO, U19, SV COSULICH ASS VELICA SPORT D prova 2: 9 punti
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2017, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl