Risultati MELGES24

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 ITA 735 Andrea Racchelli, 18, NO, CVCI
Altea
13,0 4 2 1 (7) 1 5
2 ITA 636 Angelo Di Terlizzi, 31, NO, Fraglia Vela Riva
King of the Lake - Marrakech E
16,0 (13) 3 2 3 6 2
3 ITA 822 Perego Gianluca, 16, NO, Yc Cortina
Maidollis
18,0 3 (7) 7 2 2 4
4 SUI 684 Rast, Christopher, 35, NO, TYC/RCO/MBYC
EFG Bank
19,0 2 (15) 4 4 8 1
5 GBR 694 QUINTON, 29, YES, ROROC
Gill Race Team
34,0 9 1 8 8 (32) 8
6 NED 827 Eelco Blok, 20, YES, Wsv Hoorn
Team Kesbeke/SIKA/Gill
37,0 8 4 20 1 4 (28)
7 ITA 841 ANDREA POZZI, 17, NO, FV MALCESINE
BOMBARDA
39,0 10 10 5 (17) 7 7
8 HUN 728 Kalman Rozsnyay, 12, NO, SVE
FGF Sailing Team
41,0 5 6 6 9 (33) 15
9 CZE 704 Bent Dietrich, 10, NO, NRV
Rainbow
43,0 17 5 (bfd) 6 5 10
10 DEN 779 Peter Warrer, 6, YES, ASK / KDY
Salty Dog
57,0 1 8 (25) 15 19 14
11 HUN 759 Akos Csolto, 13, NO, D-One
SEVEN_FIVE_NINE
59,0 7 12 (31) 16 3 21
12 UKR 485 Andriy Yano, 26, YES, SC "Sailing Federation"
Arctur
62,0 11 9 (24) 18 15 9
13 ITA 139 SERGIO CARAMEL, 27, YES, IL PORTODIMARE
ARKANOE' ALEALI BY MONTURA
67,0 6 14 18 (20) 12 17
14 GER 677 Tarabochia, Michael, 11, YES, DTYC
white room
68,0 18 (20) 9 12 13 16
15 GBR 557 David Rowen, 8, NO, RORC/NRV
Imagine
74,0 19 21 3 19 (34) 12
16 HUN 589 Bujáky Attila, 37, NO, TVSK
HÓD
74,0 (27) 16 11 11 25 11
17 CZE 834 Martin Knetig, 5, YES, YC Brno
Black Mamba
75,0 14 26 16 5 14 (30)
18 ITA 563 Neil Wild & Stephen Girdis, 14, YES, Royal Prince Edward Yacht Club
Capitan Nemo
77,0 15 (27) 14 21 9 18
19 ITA 778 Giacomo Fossati, 15, YES, YCI
Taki 4
78,0 12 13 (29) 26 21 6
20 SUI 382 Good, Michael, 23, YES, YCK / SVM
cinghi-aile
79,0 (25) 17 19 13 10 20
21 ITA 722 Claudio Ceradini, 36, YES, Circolo Nautico Livorno
Arundel
94,0 22 11 13 (31) 23 25
22 AUT 716 Schineis Michael, 4, YES, Union Yacht Club Wolfgangsee
PURE
98,0 23 (31) 17 14 17 27
23 AUT 251 Hackl Josef, 32, YES, SVWYS
Kookaburra
99,0 (28) 19 12 22 24 22
24 SUI 821 Jörg Hotz, 25, YES, Zürcher Yacht club
Andele
99,0 16 (29) 23 29 18 13
25 SUI 731 schuepbach markus, 24, YES, cvn
cytrus
102,0 26 25 (bfd) ufd 11 3
26 AUT 752 Norbert Voith, 3, CHECK, UYC Wolfgangsee
Angry Dragon
105,0 21 32 15 10 27 (33)
27 SUI 682 Sacha De Micheli, 28, YES, Circolo Velico Lago di Lugano
Cicuta
110,0 (31) 22 21 23 20 24
28 SLO 726 Jure Jerkovic, 22, YES, ŠD Gibanca
Atena
112,0 (29) 28 10 25 26 23
29 ITA 633 Andrea Amati, 30, YES, circolo velico ravennate
Wadadli
113,0 24 30 (33) 24 16 19
30 ITA 689 Conte Ruggero, 34, CHECK, Fraglia Vela Malcesine
Strambapapŕ
125,0 20 18 30 27 30 (31)
31 AUT 609 Christian, Piringer, 2, YES, UYCAS
Melnose
134,0 (34) 24 28 34 22 26
32 FRA 370 MATHIEU Sébastien, 7, NO, CNTL Marseille
SNUGASABUG
135,0 (30) 23 27 28 28 29
33 ITA 753 Davide Stulle, 19, CHECK, YCA
Aria
150,0 32 33 22 (35) 29 34
34 SLO 391 MARKO POTISEK, 21, YES, JK MAESTRAL
LITTLE BIG MAN
163,0 33 34 32 33 31 (35)
35 ITA 528 Alessandro Giombetti, 38, YES, Club Nautico Capodimonte
Etruska
166,0 (dsq) 35 26 32 dnf 36
36 UKR 819 Oleg Dyvinets, 33, YES, Sailing Federation
Marusia
171,0 (dns) dns dns 30 35 32
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2016, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl