Risultati J/70

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8
1 ITA 629 SOLERIO FRANCO, 6, YACHT CLUB SANREMO
L'elagain
31,0 1 5 1 1 (21) 3 2 18
2 ITA 853 ROSSI CLAUDIA, 16, SEF STAMURA ANCONA
Petite Terrible
44,0 9 7 4 7 15 1 1 (20)
3 ITA 456 ALBERINI CARLO, 11, COMPAGNIA DELLA VELA PESARO
CALVI NETWORK
46,0 4 6 8 (15) 9 4 5 10
4 ITA 724 GALLI MICHELE, 9, YCS
b2
52,0 (20) 9 6 3 14 5 9 6
5 ESP 961 TORCIDA JOSE MARÍA, 63, RCM SANTANDER
Noticia
58,0 3 10 7 4 (18) 11 12 9
6 ITA 725 DOMENICI LUCA, 8, XXX
NOTARO TEAM
62,0 6 1 (24) 10 11 18 11 5
7 ITA 262 PACINOTTI FILIPPO, 28, SEF STAMURA ANCONA
PENSAVO PEGGIO
67,0 8 11 21 9 3 8 7 (32)
8 ITA 922 QUERIN ALESSIO, 5, Y.C. HANNIBAL
Mummy One - LAB.MET:
69,0 14 13 20 5 4 7 6 (bfd)
9 ITA 455 ZAMPORI ALESSANDRO, 20, Corinthian, CNAM ALASSIO
Magie DAS Sailing Team
71,0 (29) 2 16 25 5 12 10 1
10 ITA 572 NOE GIANFRANCO, 22, Corinthian, YACHT CLUB ADRIACO
White Hawk
72,0 7 8 22 2 (32) 23 3 7
11 MLT 441 RIPARD SEBASTIAN, 64, Corinthian, RMYC
CALYPSO
78,0 13 4 15 6 10 13 (24) 17
12 ITA 710 BERAHA MARIO, 13, YC CHIAVARI
Sasha Grey
82,0 2 (27) 2 16 22 2 17 21
13 ITA 261 VENTURI IVAN, 27, YACHTING CLUB TORRI
Enjoy 1.0
82,0 (25) 12 10 18 20 6 8 8
14 MON 674 FASSITELLI LUDOVICO, 7, YACHT CLUB DE MONACO
JUNDA
84,0 22 3 3 (24) 19 14 20 3
15 GER 797 NICKEL GORDON, 60, Corinthian, SV Wilster/T. OCEAN
Just in Time
86,0 10 19 18 12 7 16 (22) 4
16 ITA 948 BATTISTELLA FERDINANDO, 19, CV ARCO
DIVA
92,0 (33) 14 27 11 8 9 4 19
17 ITA 570 MOLLA ALESSANDRO, 21, UNIONE VELICA MACCAGNO
VIVA
96,0 12 20 5 14 6 21 18 (23)
18 RUS 1 KOVALENKO VALERIYA, 41, XXX
ARTTUBE
108,0 11 22 17 (28) 1 17 15 25
19 BRA 403 SANTA CRUZ MAURÍCIO, 61, I.C.R.J
Mandachuva
108,0 16 (ocs) 14 8 2 ocs 16 14
20 ITA 888 LORO PIANA GIACOMO, 1, YCCS
MARY J. (516)
121,0 24 21 23 20 (28) 10 21 2
21 SUI 1045 STETTLER ALAIN, 68, Corinthian, REGATTA CLUB OBERHOFEN 124,0 27 17 11 17 (31) 20 19 13
22 SUI 920 JEAN-FRANCOIS DE CERJAT, 50, Corinthian, CV NEUCHATEL
L'Algoine
133,0 5 16 28 26 13 19 26 (30)
23 POL 986 KREMPEC KRZYSZTOF, 66, N/A
Mag racing
139,0 26 26 30 13 16 15 13 (bfd)
24 SUI 834 SIMON THOENEN, 67, Corinthian, REGATTA CLUB OBERHOFEN
Tscheieli
140,0 18 28 26 21 12 (30) 23 12
25 ITA 1047 RAVIOLI/LEPROUX LUIGI, 72, Corinthian, LNI ANZIO
Alice
157,0 15 15 9 27 27 26 (dnf) bfd
26 ITA 105 DI MAURO VITTORIO, 10, CIRCOLO VELA BELLANO
Tanspance
164,0 23 30 31 22 25 22 (32) 11
27 ITA 106 DIFINO MATTEO, 18, Corinthian, LNI MILANO
JEDI 70
165,0 31 31 12 33 17 (35) 25 16
28 GER 254 SWADE ALEXANDER, 65, DÜSSELDORFER YACHTCLUB
Jetpack
165,0 21 18 13 (32) 24 32 30 27
29 ITA 475 OSS PIERGIORGIO, 29, TAVOLONI
Intoxica
186,0 28 29 19 30 23 31 (33) 26
30 RUS 269 GRIGUL EVGENY, 56, OSTWEST
JUNO
191,0 19 23 25 (35) 30 29 34 31
31 RUS 916 MARKAROV ALEXANDER, 25, Corinthian, AVRORA YC MOSCOW
MAJIC
193,0 17 25 36 34 (37) 24 28 29
32 GER 773 MARGALE RUE, 70, Corinthian, SEGEL-CLUB-SORPESEE-ISERLOHN
RDF
195,0 (32) 32 32 23 29 28 29 22
33 ITA 1058 NOSOV PETR, 69, N/A 199,0 34 34 33 (36) 36 33 14 15
34 ITA 474 SCANDOLERA MATTEO, 24, Corinthian, YACHT CLUB SANREMO
Irruenza
210,0 30 24 (34) 31 26 34 31 34
35 SUI 1060 BEZEL MARA, 71, SEGLERVEREINIGUNG THALWIL 210,0 (36) 35 29 29 35 27 27 28
36 ITA 22 ANTONIAZZI LUCA, 62, Corinthian, Y. C. H.
ITA 1059
218,0 (37) 36 35 19 33 36 35 24
37 GER 864 SCHWARZ FLORIAN, 57, Corinthian, STEINBERGER YACHT-CLUB
Der Steinberger
233,0 35 33 (37) 37 34 25 36 33
 
Le penalità del punteggio sono le seguenti:
  ESP 961 TORCIDA JOSE MARÍA, 63, RCM SANTANDER
Noticia
prova 8 9, 9 --> 11 punti, scp
 


Risultati J/70 - / Corinthian

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8
1 ITA 455 ZAMPORI ALESSANDRO, 20, Corinthian, CNAM ALASSIO
Magie DAS Sailing Team
71,0 (29) 2 16 25 5 12 10 1
2 ITA 572 NOE GIANFRANCO, 22, Corinthian, YACHT CLUB ADRIACO
White Hawk
72,0 7 8 22 2 (32) 23 3 7
3 MLT 441 RIPARD SEBASTIAN, 64, Corinthian, RMYC
CALYPSO
78,0 13 4 15 6 10 13 (24) 17
4 GER 797 NICKEL GORDON, 60, Corinthian, SV Wilster/T. OCEAN
Just in Time
86,0 10 19 18 12 7 16 (22) 4
5 SUI 1045 STETTLER ALAIN, 68, Corinthian, REGATTA CLUB OBERHOFEN 124,0 27 17 11 17 (31) 20 19 13
6 SUI 920 JEAN-FRANCOIS DE CERJAT, 50, Corinthian, CV NEUCHATEL
L'Algoine
133,0 5 16 28 26 13 19 26 (30)
7 SUI 834 SIMON THOENEN, 67, Corinthian, REGATTA CLUB OBERHOFEN
Tscheieli
140,0 18 28 26 21 12 (30) 23 12
8 ITA 1047 RAVIOLI/LEPROUX LUIGI, 72, Corinthian, LNI ANZIO
Alice
157,0 15 15 9 27 27 26 (dnf) bfd
9 ITA 106 DIFINO MATTEO, 18, Corinthian, LNI MILANO
JEDI 70
165,0 31 31 12 33 17 (35) 25 16
10 RUS 916 MARKAROV ALEXANDER, 25, Corinthian, AVRORA YC MOSCOW
MAJIC
193,0 17 25 36 34 (37) 24 28 29
11 GER 773 MARGALE RUE, 70, Corinthian, SEGEL-CLUB-SORPESEE-ISERLOHN
RDF
195,0 (32) 32 32 23 29 28 29 22
12 ITA 474 SCANDOLERA MATTEO, 24, Corinthian, YACHT CLUB SANREMO
Irruenza
210,0 30 24 (34) 31 26 34 31 34
13 ITA 22 ANTONIAZZI LUCA, 62, Corinthian, Y. C. H.
ITA 1059
218,0 (37) 36 35 19 33 36 35 24
14 GER 864 SCHWARZ FLORIAN, 57, Corinthian, STEINBERGER YACHT-CLUB
Der Steinberger
233,0 35 33 (37) 37 34 25 36 33
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2016, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl