Risultati DIVISIONB

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8
1 GER 1010 Müller Valentin, Maschio, BYC 14,0 1 3 3 (28) 2 1 2 2
2 NOR 3819 Berthet Mathias, Maschio, KNS 18,0 3 2 2 (6) 1 6 1 3
3 GER 1011 Mohr Roko O.K., Maschio, PWV 19,0 (5) 5 1 1 3 3 4 2
4 POL 1828 Kosmalski Patryk, Maschio, CHKZ Chojnice 21,0 1 3 4 (16) 2 5 1 5
5 ITA 8216 Sposato Demetrio, Maschio, club velico crotone 28,0 3 7 5 8 (9) 1 3 1
6 FIN 1078 Laukkanen Noel, Maschio, Helsngfors Segelklubb 31,0 4 1 1 9 8 (19) 4 4
7 ITA 8801 BERGONZINI GAIA, Femmina, FRAGLIA VELA MALCESINE 37,0 2 1 9 12 (27) 5 7 1
8 ITA 8321 BEDONI MATTEO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 37,0 (12) 5 3 1 3 10 3 12
9 ITA 8620 Muccino Ilan, Maschio, circolo velico ravennate 38,0 5 7 5 3 5 5 (18) 8
10 ITA 7868 Sepe Giulia, Femmina, Circolo della vela di Roma 39,0 9 3 (25) 1 10 2 9 5
11 ITA 8647 Varini Filippo, Maschio, Real Yacht Canottieri Savoia 40,0 15 1 9 1 2 6 (21) 6
12 DEN 8525 Kjaer Emil, Maschio, Skovshoved 41,0 2 1 10 2 9 9 (14) 8
13 ITA 8621 CINGOLANI GIORGIA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 41,0 8 (16) 5 4 11 2 4 7
14 GER 13513 Surroca Adrian, Maschio, Berliner Yacht Club 47,0 9 (13) 9 2 1 7 8 11
15 GBR 6343 Lewis Rhys, Maschio, Cardiff Bay YC 52,0 (33) 11 2 13 4 13 7 2
16 SUI 1775 Casco Achille, Maschio, SCC 54,0 6 9 4 (29) 15 7 3 10
17 GER 1015 Honold Leonardo, Maschio, Bodensee Yacht Club Ueberlinge 57,0 12 6 1 (22) 4 11 6 17
18 GER 13622 Bartelheimer Daniela, Femmina, SCIA 57,0 11 5 2 25 2 7 5 (35)
19 POL 1827 Szmit Filip, Maschio, MBSW/UKZR Gizycko 57,0 10 14 8 (21) 8 5 5 7
20 ITA 8453 CALDARI ALESSANDRO, Maschio, CNCESENATICO 59,0 (16) 16 7 7 6 8 10 5
21 MLT 201 Schultheis Victoria, Femmina, Malta Young Sailors Club 61,0 7 8 12 2 13 (41) 9 10
22 SUI 1727 Richner Joshua, Maschio, SCM / GYC 62,0 14 (29) 5 18 1 8 13 3
23 GER 13515 Wieduwild Mewes, Maschio, VSaW 63,0 3 18 14 10 13 (24) 2 3
24 POL 1891 Golebiowski Jakub, Maschio, SSW ILAWA 63,0 6 16 5 20 9 4 3 (ufd)
25 HUN 1284 Lászlófy Levente, Maschio, Spartacus Sailing Club 64,0 1 5 (40) 6 30 17 1 4
26 GER 13280 Lenkmann Kristian, Maschio, Bayerischer Yacht Club 64,0 17 20 8 (56) 7 4 1 7
27 ITA 8705 Gradoni Marco, Maschio, Tognazzi Marine Village 67,0 (58) 21 24 4 12 1 1 4
28 GER 13428 Busch Monticha, Femmina, Berliner Yachtclub 67,0 1 4 3 16 25 10 8 (32)
29 SWE 4624 Moss Alice, Femmina, LESS 70,0 17 8 13 (33) 12 2 10 8
30 MLT 86 Farrugia Vella Craig, Maschio, Malta Young Sailors Club 75,0 9 2 11 18 (32) 11 11 13
31 NOR 3875 Birkeland Tobias Sandmo, Maschio, Ran Sailing Club 76,0 9 3 8 11 1 10 (35) 34
32 ITA 8612 STAMPONE LIAM SEBASTIAN, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 76,0 15 9 11 6 (ufd) 20 2 13
33 GBR 6278 Cook Calum, Maschio, Nairn SC/Royal Lymington YC 76,0 17 (20) 4 19 10 4 11 11
34 LTU 701 Ivanauskas Laurynas, Maschio, Bangputys 76,0 13 4 14 5 19 7 (24) 14
35 ITA 8286 ALVERA' FRANCESCO, Maschio, FRAGLIAVELA MALCESINE 78,0 (41) 10 1 5 34 1 9 18
36 POL 1865 Kapalka Slawomir, Maschio, YKP GDYNIA 79,0 4 2 31 (74) 3 17 15 7
37 DEN 8 Witzke Mads Poder, Maschio, Skovshoved Sejklub 79,0 19 10 10 (33) 8 6 16 10
38 ITA 8350 Tognoni Niccolo', Maschio, g.v. lni follonica 80,0 20 11 (26) 19 13 10 5 2
39 SWE 4625 Aronsson Olle, Maschio, LESS 80,0 20 (27) 6 14 5 14 12 9
40 ITA 8609 LIGTERINGE THEO, Maschio, AVAS LOVERE 82,0 10 22 (31) 4 17 2 17 10
41 GER 1012 Steinlein Sophie, Femmina, Bayerischer Yacht-Club 83,0 4 9 7 14 16 31 (59) 2
42 SWE 4572 Westerlind Marius, Maschio, KKKK 84,0 11 12 8 36 4 12 (ufd) 1
43 GER 1016 Steidle Jonathan, Maschio, Bodensee Yacht Club Ueberlinge 84,0 1 9 28 13 11 4 (31) 18
44 FIN 946 Dahlberg Cecilia, Femmina, HSK 84,0 5 8 13 3 (dnf) 23 16 16
45 SWE 4426 Lindström Rasmus, Maschio, RÖSS 85,0 (42) 18 13 7 6 34 2 5
46 GER 13611 Mühle Silas, Maschio, Hamburger Segel Club 86,0 5 1 12 35 3 24 (ufd) 6
47 ITA 4 Centrone Gabriele, Maschio, Centro Velico 3V 87,0 7 2 (32) 14 9 27 27 1
48 SUI 1680 Thommen Maxime, Maschio, SCC 93,0 (45) 4 18 5 5 1 37 23
49 GER 13283 Krauß Florian, Maschio, YCSS 94,0 18 34 8 (41) 6 7 8 13
50 GER 1007 Buescher Maximilian, Maschio, SKEH 97,0 15 3 1 (30) 21 11 24 22
51 ITA 8591 Nordera Niccolo', Maschio, R.Y.C.C. SAVOIA 98,0 4 28 16 3 7 15 (ufd) 25
52 HUN 1312 Jeney Mate, Maschio, Spartacus VSE 99,0 16 2 (51) 3 16 23 16 23
53 SWE 46 Jonasson Eskil, Maschio, RÖSS 100,0 26 10 15 (59) 1 13 34 1
54 ITA 8628 CALDARI FEDERICO, Maschio, CNCESENATICO 102,0 22 13 23 2 20 (52) 9 13
55 GER 13389 Hermeler Ansgar, Maschio, Segelclub Eckernförde 102,0 5 15 17 9 15 31 10 (66)
56 DEN 8506 Fomsgaard Bruun Frederik, Maschio, Fredericia Sejlklub 103,0 19 5 4 15 20 (36) 23 17
57 SWE 4622 Hörfelt Carl, Maschio, LESS 106,0 8 36 (ufd) 25 6 15 3 13
58 GER 13199 Heyne Christian, Maschio, YachtClub Bayer Leverkusen 108,0 31 12 12 26 14 (ufd) 7 6
59 FRA 2474 FOUCHER TOM, Maschio, SNO NANTES 108,0 21 (37) 6 16 8 15 22 20
60 ITA 8444 Borio Attilio, Maschio, Circolo velivo La Spezia 110,0 18 13 27 (55) 11 21 17 3
61 LAT 59 Atilla Martin, Maschio, Topper Club Latvia 110,0 8 (31) 22 15 7 28 6 24
62 POL 1799 Manowiecki Kamil, Maschio, YKP Gdynia 113,0 2 17 21 17 27 (30) 15 14
63 SWE 4601 Edh Johanna, Femmina, Less 119,0 13 20 2 19 17 20 28 (30)
64 ITA 8661 Cattai Nina, Femmina, CDVMUGGIA 122,0 24 (68) 45 20 7 3 6 17
65 FRA 2475 Pol Jacquin, Maschio, SNO NANTES 122,0 16 (43) 10 10 21 27 11 27
66 HUN 1285 Lászlófy Ábel, Maschio, Spartacus Sailing Club 123,0 21 4 46 11 11 16 14 (48)
67 LTU 435 Strelciunas Vejas, Maschio, Bangputys 123,0 20 11 (58) 30 5 19 32 6
68 DEN 8535 Astrup Holst Filippa, Femmina, Fredericia Sejlklub 123,0 37 26 6 8 17 10 19 (43)
69 SWE 4629 Lindbom Calle, Maschio, LDSS 124,0 7 38 13 4 24 (63) 19 19
70 ITA 8676 Marotta ANDREA VALENTINO, Maschio, CLUB NAUTICO GELA 126,0 (49) 44 12 5 16 3 30 16
71 GBR 6355 Wolgram Kai, Maschio, Llyn Brenig CBYC 127,0 8 20 19 28 14 13 25 (ufd)
72 NOR 3890 Jacobsen Nicolai, Maschio, KNS 128,0 9 22 11 (39) 31 14 38 3
73 GER 13114 Meier Stefan, Maschio, DUYC 128,0 (44) 7 16 21 22 26 24 12
74 DEN 8482 Johannesen Rebekka, Femmina, Royal Danish Yacht Club 132,0 6 12 11 (44) 31 9 37 26
75 GER 13362 Hoffmann Felix, Maschio, Berliner Yacht-Club 134,0 (38) 10 21 38 14 26 7 18
76 SWE 4638 Brandén Nils, Maschio, BOJK 134,0 24 19 7 28 (60) 25 14 17
77 DEN 8476 Foss Vilstrup Kamille, Femmina, Skovshoved Sejlklub 134,0 19 17 (42) 18 10 16 21 33
78 USA 20402 Marsden Ella, Femmina, Coral Reef Yacht Club 135,0 2 32 14 (81) 33 19 6 29
79 GER 1014 Sperling Emil, Maschio, SSV von 1894 e.V. 135,0 25 34 16 8 (35) 11 15 26
80 GER 13388 Permantier Florence, Femmina, SKBUe 137,0 13 23 28 8 29 29 (36) 7
81 SWE 4658 Liljegren Hedvig, Femmina, KSSS 141,0 21 24 6 31 25 23 (72) 11
82 SWE 4445 Lohr Ludvig, Maschio, KSSS 141,0 30 22 7 18 23 21 20 (46)
83 FIN 918 Vaalavuo Henrik, Maschio, HSK 145,0 45 7 26 23 31 9 4 (ufd)
84 SWE 4425 Granzin Rasmus, Maschio, KSSS 146,0 11 26 24 (59) 5 21 34 25
85 POL 1728 Grzempa Mateusz, Maschio, CHKZ Chojnice 146,0 29 14 25 16 18 21 (64) 23
86 GER 13603 Neszvecsko Felix, Maschio, MYC 147,0 29 8 18 (80) 2 49 20 21
87 USA 16712 Foox Will, Maschio, San Francisco Yacht Club 147,0 (49) 45 35 15 12 5 17 18
88 GER 13568 Buescher Florian, Maschio, SKEH 148,0 13 24 33 (36) 18 22 22 16
89 SWE 4599 Forssén Tindra, Femmina, KSSS 148,0 27 18 14 28 21 17 23 (78)
90 GER 13624 Mackenbrock Romy, Femmina, SCM 150,0 25 36 17 6 28 (ufd) 32 6
91 SWE 4577 Lagerberg Calle, Maschio, KSSS 150,0 40 (44) 29 26 11 8 15 21
92 SWE 4633 Wigh Hugo, Maschio, KSSS 150,0 29 23 21 11 32 (45) 12 22
93 USA 15756 Puig Berta, Femmina, Coral Reef Yacht Club 153,0 14 31 27 (55) 22 39 6 14
94 GER 1001 Steiner Kathrin, Femmina, YCaT (Yachtclub am Tegernsee e 154,0 (47) 12 42 21 18 44 2 15
95 GER 13424 Welzel Linn, Femmina, DUYC 156,0 18 25 19 32 18 16 (54) 28
96 NOR 3650 Baanrud Even, Maschio, KNS 159,0 28 15 18 (41) 30 24 35 9
97 FIN 84 MUHONEN ILARI, Maschio, EPS 159,0 30 (37) 25 17 22 22 21 22
98 DEN 8313 Borch Nikolaj, Maschio, Roskilde Sejlklub 160,0 12 32 21 7 29 30 (40) 29
99 ITA 8827 Costa Filippo, Maschio, C.D.V.Muggia 160,0 23 (56) 15 7 17 33 51 14
100 SWE 4636 Henriksson Julia, Femmina, Lommabuktens Seglarklubb 161,0 52 27 6 38 21 (dnf) 13 4
101 SUI 1700 Hubmann Alexander, Maschio, SCM 161,0 21 11 42 9 12 (52) 33 33
102 FIN 809 Grönblom Emma, Femmina, Helsingfors Segelsällskap 162,0 30 24 7 (68) 14 13 39 35
103 USA 20545 Burns Michael, Maschio, Pass Christian Yacht Club / La 163,0 (61) 10 32 29 41 8 32 11
104 NOR 3884 Haaland Henrik, Maschio, Royal Norwegian Yacht Club 163,0 45 20 15 12 36 9 (62) 26
105 USA 17990 Amthor Benton, Maschio, Fishing Bay Yacht Club 164,0 12 37 10 31 32 (40) 12 30
106 FIN 1004 Kotilainen Lili, Femmina, Oulun Purjehdusseura r.y. 165,0 28 30 26 (61) 15 14 21 31
107 GER 12993 Freund Patrick, Maschio, VSaW 168,0 48 (49) 30 3 13 35 20 19
108 GER 13187 Bahr Vincent, Maschio, YCBG 168,0 34 34 11 7 29 23 30 (73)
109 USA 14252 Bragg Boyd, Maschio, Fishing Bay Yacht Club 168,0 (43) 19 34 36 10 24 34 11
110 GER 13663 Koerner Max, Maschio, Muenchner Yachtclub 169,0 4 14 29 (53) 31 50 19 22
111 ITA 8568 GUERRA FILIPPO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 169,0 8 30 35 11 22 (ufd) 47 16
112 SWE 4552 Carlsson Martina, Femmina, Less 169,0 37 (67) 45 13 26 15 16 17
113 GER 1066 Rausch Lisa Maria, Femmina, DYC 170,0 59 30 (87) 11 23 25 14 8
114 GER 13170 Klasen Maria Anna, Femmina, Kaarster Segelclub 171,0 28 4 18 (62) 26 20 31 44
115 ITA 8589 MERCURIO ALESSANDRO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 171,0 14 23 19 31 (40) 35 10 39
116 FIN 1126 Dahlberg Otto, Maschio, nasijarvi yacht club 173,0 16 11 18 9 28 (64) 64 27
117 ITA 8551 PALANTI ALESSIA, Femmina, FRAGLIA VELA MALCESINE 173,0 20 28 (47) 28 28 14 17 38
118 SWE 4589 Llado Krensler Jonathan, Maschio, RÖSS 173,0 16 21 25 27 19 (ufd) 45 20
119 SUI 1747 Schäfer Luca, Maschio, YCA 176,0 19 19 23 12 39 (55) 40 24
120 ITA 8800 NOVELLI FRANCESCO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 177,0 13 21 51 24 26 4 (59) 38
121 SWE 4668 Granath Simon, Maschio, KSSS 179,0 3 29 55 27 28 (ufd) 14 23
122 GER 13553 Von Waldow Flora, Femmina, BYC 179,0 6 32 44 (60) 22 18 13 44
123 GER 13514 Rieckhof Anna, Femmina, Schweriner Segler-Verein von 1 180,0 42 8 30 25 20 (44) 18 37
124 FIN 1063 Ormio Ellen, Femmina, HSK 181,0 26 12 22 19 9 (dnf) 78 15
125 GER 13268 Freund Pascal, Maschio, VSaW 183,0 36 39 17 27 10 (ufd) 22 32
126 ITA 8624 Bocale Edoardo, Maschio, circolo velico ravennate 183,0 25 17 12 35 24 42 28 (47)
127 NOR 3821 Moberg Jesper, Maschio, Bsf yc 186,0 22 43 28 52 (60) 11 26 4
128 ITA 8110 Picarazzi Margherita, Femmina, Tognazzi Marine Village 186,0 7 40 20 10 (55) 39 42 28
129 DEN 8387 Spodsberg Kasper, Maschio, Fredericia 186,0 7 35 57 36 25 (77) 11 15
130 HUN 1311 De Jonghe Arthur, Maschio, Spartacus 187,0 2 9 2 23 (dsq) 6 10 dnf
131 GER 13560 Bock Luise, Femmina, Segelverein Neubrandenburg e.V 187,0 35 25 24 17 23 47 16 (50)
132 GBR 6240 Wright Drew, Maschio, Chelmarsh 191,0 41 15 9 (64) 12 61 26 27
133 USA 19187 Fagan Mariner, Maschio, Annapolis Yacht Club / CERT 193,0 28 16 20 20 24 (dsq) 35 50
134 RUS 42 Liksanova Victoria, Femmina, CSKA 194,0 15 7 3 1 4 29 (dnf) dnf
135 SUI 1730 Von Allmen Anja, Femmina, RCO (Oberhofen) 195,0 38 13 9 31 30 (52) 32 42
136 USA 18811 Menditto Enzo, Maschio, Coral Reef Yacht Club 196,0 (51) 38 31 45 30 19 7 26
137 NOR 3817 Thodesen Sarah, Femmina, Bundefjorden Seilforening 196,0 24 (61) 19 18 33 12 38 52
138 ITA 8677 PECORARO MATTEO, Maschio, CDV VENEZIA 197,0 25 31 46 10 33 (60) 12 40
139 POL 1870 Sliwinski Dominik, Maschio, YKP GDYNIA 198,0 10 (87) 59 13 38 40 8 30
140 GER 13607 Fiedler Max, Maschio, SC Mardorf 198,0 17 39 27 (64) 23 8 48 36
141 USA 17409 Borcherding Leyton, Maschio, Belle Haven Yacht Club / LISOT 198,0 52 16 30 25 14 32 29 (58)
142 ITA 7322 Davanzo Tommaso, Maschio, Centro Velico 3V 199,0 61 15 48 (62) 4 17 25 29
143 FIN 1101 Wahlroos Walter, Maschio, BSS 199,0 39 (42) 35 8 19 40 22 36
144 FIN 1072 Hoviniemi Lucas, Maschio, BSS 201,0 24 6 48 34 (77) 22 36 31
145 ITA 8574 TESTA MAXIMILIANO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 204,0 20 29 40 38 39 25 13 (42)
146 ITA 8041 Galuppo Silvia, Femmina, YCI 207,0 49 18 27 35 (56) 33 15 30
147 CZE 797 Himmelová Klára, Femmina, YC Nechranice 209,0 14 32 23 29 51 46 (95) 14
148 SUI 1714 Dneprov Maxim, Maschio, SCC 210,0 3 30 22 45 33 25 52 (95)
149 HUN 230 Papp Péter, Maschio, Soproni Épitok (SÉP) 210,0 31 22 33 26 52 22 24 (61)
150 ITA 8146 LARCHER FABIO, Maschio, S.C.G.SALO' 212,0 6 17 27 26 42 (61) 44 50
151 DEN 8511 Vesterholm-Lavesen Anders, Maschio, Royal Danish Yachtclub 212,0 39 29 (57) 15 27 40 23 39
152 GER 1013 Schlüter Cosima, Femmina, BYC 212,0 33 19 39 21 32 26 (43) 42
153 FIN 1024 Koivistoinen Aku, Maschio, Brändö Seglare 215,0 36 13 46 12 47 18 (80) 43
154 ITA 8627 Fabbri Tommaso, Maschio, CNAVCERVIA 219,0 28 44 40 15 (83) 31 20 41
155 FIN 1070 Tanhuanpää Lilian, Femmina, HSK 219,0 23 34 34 24 35 35 34 (62)
156 ITA 8679 MORESCHI GREGORIO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 227,0 17 44 23 33 (ufd) 16 60 34
157 GER 12877 Schuetze Paula, Femmina, Berliner Yacht Club 229,0 44 32 (49) 44 40 25 4 40
158 GER 13363 Rychlitzki Marino, Maschio, SVEW 229,0 35 27 24 17 16 (ufd) 55 55
159 ITA 8548 CATTEDDU EMANUELE, Maschio, CIRCOLO NAUTICO LIVORNO 230,0 29 28 17 35 55 22 (63) 44
160 POL 1801 Micinski Gustaw, Maschio, Yacht Klub Polski Gdynia 230,0 27 17 (76) 34 38 59 28 27
161 RUS 28 NOVOSELOV VLADIMIR, Maschio, SAILING ACADEMY SPB 236,0 15 6 14 44 16 6 (dnf) dnf
162 ITA 8622 Montefiori Alessandro, Maschio, g.v. lni follonica 236,0 43 63 39 (75) 13 29 40 9
163 GER 13333 Sensch Julian, Maschio, Bayerischer Yacht Club 236,0 10 23 47 70 38 (ufd) 19 29
164 GER 13441 Clara Borlinghaus, Femmina, MYC 237,0 38 (70) 13 51 31 3 62 39
165 SWE 4664 Maurer Hannah, Femmina, Royal Swedish Yacht Club 237,0 31 (62) 15 9 36 43 59 44
166 GER 13570 Liebig Colin, Maschio, SV 03 Berlin 240,0 27 (69) 42 46 34 34 42 15
167 SWE 4656 Liljegren Hugo, Maschio, KSSS 242,0 23 54 32 25 29 (64) 46 33
168 ITA 8580 Carrano Giovambattista, Maschio, CENTRO VELICO ALTO JONIO 245,0 (68) 33 50 32 48 47 25 10
169 SWE 4617 Westerlind Theo, Maschio, KKKK 245,0 41 60 36 (66) 57 17 18 16
170 GER 13613 Seutz Fabio, Maschio, Segelvereinigung 1903 245,0 43 55 36 (60) 41 28 22 20
171 DEN 8521 Ebdrup Malthe, Maschio, Royal Danish Yachtclub 247,0 48 22 44 37 26 51 (52) 19
172 FIN 1884 Korhonen Ville, Maschio, LPS 249,0 55 48 (57) 40 21 53 12 20
173 FRA 2100 THIERRY Malo, Maschio, SNO NANTES 250,0 35 54 75 23 3 15 (ufd) 45
174 DEN 8512 Bredtoft Valdemar, Maschio, KDY 250,0 18 37 16 57 43 50 29 (ufd)
175 SUI 1664 Rosine Baudet, Femmina, CNM 251,0 26 (ufd) 3 72 24 3 25 98
176 ITA 6386 Arseni Sara Martina, Femmina, Circolo della vela di roma 251,0 (77) 73 33 52 35 12 38 8
177 GBR 6246 Roberts-Straw Hannah, Femmina, Cardiff Bay Yacht Club 251,0 32 15 43 54 28 43 (59) 36
178 GBR 6374 Mitchell Tom, Maschio, R Lym Y C 251,0 48 36 22 38 34 24 49 (68)
179 GER 13566 Dehne Niklas, Maschio, RSC92 252,0 77 29 39 10 26 (ufd) 33 38
180 GER 13420 Steuerer Florian, Maschio, Augsburger Segler Club 254,0 63 21 16 (94) 54 35 47 18
181 GER 12887 Paschen Albert, Maschio, VSaW 255,0 34 66 34 (82) 8 53 35 25
182 DEN 8502 Nøjgaard Josefine, Femmina, Faaborg Sejlklub 255,0 35 47 23 40 49 14 (ufd) 47
183 CZE 618 Svikova Katerina, Femmina, YC Cere Praha 256,0 44 30 41 53 6 45 (70) 37
184 POL 1991 Sobczak Klara, Femmina, MKS 2 Warszawa 258,0 54 43 30 2 53 (dnf) 52 24
185 GER 13525 Hollenbach Tobias, Maschio, KIeler Yacht-Club KYC 259,0 29 14 (74) 24 56 46 31 59
186 DEN 8450 Nielsby Melissa, Femmina, HSH / FS 261,0 26 41 41 63 39 (66) 5 46
187 RUS 43 Andreev Vasilii, Maschio, Sailing Academy Saint-Petersbu 262,0 36 6 26 13 15 31 (dnf) dnf
188 FIN 829 Rellman Roope, Maschio, TaPS 262,0 32 27 30 56 (80) 75 30 12
189 USA 17358 Petersen Chapman, Maschio, Lake Geneva YC / LIMA 264,0 37 25 37 42 51 (58) 27 45
190 UKR 1 Gumenko Yurii, Maschio, CSS 13 Odessa 265,0 34 24 41 (74) 61 45 39 21
191 HUN 703 Szabó Roni Oszkár, Maschio, SVE 265,0 33 40 38 49 43 (55) 21 41
192 GER 13246 Vieth Niklas, Maschio, Münchner Yachtclub e.V. 266,0 21 25 28 20 18 (ufd) dnf 19
193 GBR 6345 Heathcote William, Maschio, RLymYC 267,0 23 18 4 14 19 54 (dnf) dnf
194 SUI 1711 Domeisen Jonas, Maschio, SCStä 267,0 50 47 45 22 49 (94) 45 9
195 NOR 3888 Wang Amalie, Femmina, Royal Norwegian Yachtclub 268,0 36 48 26 42 44 48 24 (49)
196 USA 20965 Bruzzi Chiara, Femmina, Coral Reef Yacht Club 269,0 56 19 53 34 38 (57) 43 26
197 SWE 4148 Larsson Tinnert Karl, Maschio, Raa Jolleklubb 271,0 (76) 27 37 24 63 32 48 40
198 ITA 8610 VALERIO EDOARDO, Maschio, S.C.G.SALO' 273,0 40 49 29 33 (73) 36 35 51
199 ITA 8554 Molinari Tommaso, Maschio, circolo velico ravennate 274,0 12 42 38 (84) 45 46 42 49
200 ITA 8524 BOCCUNI TOMMASO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 274,0 (68) 50 52 39 27 33 41 32
201 ITA 8666 BOLZONELLA GAIA, Femmina, CIRCOLO VELA TORBOLE 277,0 34 33 66 17 37 (dnf) 23 67
202 GER 12902 Hadamczik Phillip, Maschio, Berliner Yacht-Club 278,0 54 42 52 (57) 34 20 51 25
203 NOR 3849 Ørjavik Henrik Kaastad, Maschio, Bundefjorden seilklubb 280,0 45 23 44 32 (76) 48 60 28
204 SWE 4627 Sundstrom Hugo, Maschio, LDSS 282,0 51 24 28 38 33 44 (70) 64
205 FIN 953 Laine Axel, Maschio, Espoo Yachting Club 283,0 11 (73) 38 47 58 48 28 53
206 USA 18083 Hennessey Owen, Maschio, Annapolis Yacht Club / LISOT 286,0 53 52 55 33 23 27 43 (74)
207 MLT 409 Micallef Matthew, Maschio, Malta Young Sailors Club 288,0 49 6 20 22 (dsq) dnf 47 9
208 GER 13225 Cabon Yannick, Maschio, Berliner Yacht-Club 288,0 46 26 37 (81) 62 42 27 48
209 USA 17815 Willoughby Brielle, Femmina, Surf City Yacht Club / CERT 291,0 36 (ufd) 51 55 65 12 41 31
210 USA 21140 Hurwitz Oliver, Maschio, Groton Long Point YC / LISOT 291,0 69 25 34 56 40 26 (ufd) 41
211 ITA 7698 Carli Filippo, Maschio, g.v. lni follonica 292,0 (84) 14 53 76 50 23 55 21
212 POL 1658 Lewandowski Tomasz, Maschio, KS AZS AWFiS GDANSK 293,0 48 64 21 (65) 49 2 63 46
213 SWE 4575 Forssén Lova, Femmina, KSSS 294,0 22 49 (dnf) 14 37 28 9 ufd
214 SWE 4545 Bjoerk Victor, Maschio, LDSS 294,0 23 50 68 40 45 30 38 (70)
215 ITA 6818 GAIOTTO FILIPPO, Maschio, CIRCOLO VELA TORBOLE 295,0 18 36 63 69 24 49 36 (75)
216 SUI 1707 Rast Natascha, Femmina, RCO Regattaclub Oberhofen 295,0 26 54 32 46 (88) 36 73 28
217 ITA 8050 Giovine Jean Severin, Maschio, Tognazzi Marine Village 297,0 67 71 47 45 37 18 (ufd) 12
218 LCA 240 Dillon Danny, Maschio, slyc 298,0 43 57 48 23 61 (ufd) 39 27
219 GER 13660 Tillwicks Sonja, Femmina, Segelklub Bayer Uerdingen e.V. 299,0 53 60 49 (76) 25 21 37 54
220 FIN 1084 Jaakkola Oskari, Maschio, HSK 299,0 35 41 49 54 58 37 (61) 25
221 GER 13427 Kuhlemann Ben, Maschio, SCC 299,0 51 42 (64) 47 52 34 31 42
222 SWE 4543 Lofgren Oscar, Maschio, JKV 300,0 55 (112) 53 37 65 43 13 34
223 GER 12742 Kleinow Lukas, Maschio, Berliner Yacht Club 302,0 56 61 54 22 (66) 57 18 34
224 GER 12589 Marga Madita, Femmina, Schweriner Seglerverein von 18 306,0 52 42 39 49 41 31 52 (81)
225 DEN 8478 Pedersen Magnus Bang, Maschio, Faaborg Sejlklub 307,0 31 41 50 42 (ufd) 39 58 46
226 ITA 8777 CAMPISI FILIPPO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 307,0 46 54 49 37 38 (63) 51 32
227 GER 13505 Schaaff Catharina, Femmina, Verein Seglerhaus am Wannsee 308,0 44 57 53 (65) 25 57 43 29
228 ITA 8701 BETTA MARTINO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 309,0 31 (103) 35 63 19 69 8 84
229 ITA 8422 SAITA MATTEO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 309,0 10 64 75 24 (ufd) 43 33 60
230 DEN 8484 Schwartz Christian, Maschio, Faaborg 309,0 62 49 33 51 (ufd) 13 44 57
231 GER 13665 Klimke Niklas, Maschio, YC Berlin Grünau 309,0 39 76 (81) 76 40 30 29 19
232 FRA 2469 SALOMON ELIOTT, Maschio, SRR 310,0 32 58 (dsq) 63 20 45 19 73
233 POL 1714 Niemira Maja, Femmina, YKP Gdynia 310,0 77 46 50 26 (82) 42 49 20
234 ITA 8810 MUGNANO VALERIO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 311,0 22 63 43 (89) 56 27 46 54
235 GER 12680 Sperling Charlotte, Femmina, Schweriner Seglerverein von 18 313,0 44 44 29 (58) 48 54 51 43
236 ITA 6697 Davanzo Lorenzo, Maschio, Centro Velico 3V 313,0 (64) 40 51 30 43 58 53 38
237 HUN 701 Aranyi Barna, Maschio, SPARTACUS 314,0 (91) 56 43 27 37 32 82 37
238 RUS 5085 Koval Grigory, Maschio, CSKA 315,0 47 (76) 67 50 54 19 36 42
239 HUN 1323 Ralovich David, Maschio, Spartacus 315,0 62 31 22 47 35 (80) 55 63
240 ITA 7619 De Noe Matteo, Maschio, Tbi Sail asd 316,0 27 55 57 44 40 (71) 37 56
241 GER 112 Mohr Mic S.K., Maschio, PWV 317,0 59 35 17 (dnf) 15 ufd 18 38
242 GER 13572 Krauß Nicolas, Maschio, YCSS 320,0 55 26 (95) 58 42 16 31 92
243 GER 13358 Lorenz Raphael, Maschio, YCSS 321,0 42 57 (dsq) 76 47 28 66 5
244 GER 13468 WOLFF Helena, Femmina, NRV/ES 324,0 68 40 40 (71) 46 32 36 62
245 LTU 95 Juskevicius Ernestas, Maschio, Bangputys 325,0 51 38 (93) 53 45 59 57 22
246 POL 1667 DZIK POLA, Femmina, YKP GDYNIA 326,0 (69) 39 41 39 67 51 20 69
247 GER 13352 Kloss Konstantin, Maschio, Seglergemeinschaft am Müggelse 327,0 39 (93) 40 49 53 53 48 45
248 ITA 8480 Sposato Beatrice, Femmina, club velico crotone 330,0 34 34 48 31 35 40 (dnf) 108
249 ITA 8690 Raganati Giorgia, Femmina, CRV ITALIA 330,0 (86) 41 64 48 55 51 40 31
250 ITA 8503 Iuorio Alina, Femmina, Club vela Portocivitanova 332,0 30 64 85 29 82 (ufd) 5 37
251 ITA 7914 Nuccorini Davide, Maschio, Circolo della vela di roma 332,0 37 (99) 36 34 87 32 54 52
252 ITA 8343 GRILLI FEDERICO, Maschio, CNCESENATICO 334,0 69 (84) 32 4 60 78 30 61
253 RUS 45 Golovkin Dmitry, Maschio, CSKA 334,0 11 21 10 5 17 (ufd) dnf dnf
254 FIN 510 Harmovaara Aarni, Maschio, Turun pursiseura 334,0 57 45 63 (106) 75 9 42 43
255 SWE 4583 Burlin Axel, Maschio, Hjuviks Batklubb 336,0 57 (ufd) 34 72 36 58 25 54
256 GER 13584 Bahr Jesper, Maschio, Lübecker Segler Verein 339,0 48 60 29 43 (66) 41 62 56
257 FIN 1058 Siik Kivi, Maschio, TaPs 340,0 46 35 45 (73) 63 27 58 66
258 ITA 8212 Arenella Thomas, Maschio, CNAVCERVIA 344,0 61 48 65 30 56 58 26 (105)
259 SWE 4655 Munkby Svante, Maschio, Röss 345,0 42 71 (98) 22 64 29 49 68
260 DEN 8188 Overbeck Magnus, Maschio, Skovshoved Sejlklub 346,0 83 39 70 41 27 35 51 (ufd)
261 ITA 7478 BARTOLI LORENZO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 346,0 33 53 (59) 45 51 59 53 52
262 ITA 8714 Castellan Alessio, Maschio, CDVMUGGIA 348,0 55 49 (102) 40 93 37 11 63
263 GER 11961 Richardsen Björn, Maschio, YCSS (Yachtclub Seeshaupt) 348,0 74 68 15 54 57 12 (ufd) 68
264 SUI 1677 Müller Janik, Maschio, SCR 348,0 63 31 74 32 (79) 18 67 63
265 GER 13067 Witt Anika, Femmina, Potsdamer Yacht Club Berlin 348,0 50 (73) 47 72 20 39 52 68
266 ITA 7261 PARDINI TOMMASO INIGO, Maschio, CIRCOLO NAUTICO LIVORNO 348,0 73 79 (84) 49 30 34 26 57
267 GER 12695 Gröner Elisa, Femmina, Berliner Yacht Club 348,0 47 52 33 53 49 68 46 (90)
268 RUS 101 LUKOYANOVA ALEKSANDRA, Femmina, SAILING ACADEMY SPB 348,0 53 46 43 34 46 62 (83) 64
269 CZE 798 Mlejnek Tomáš, Maschio, SK Štetí 348,0 (74) 45 36 55 46 46 56 64
270 SWE 4630 Wolfgang Emil, Maschio, HjBK 349,0 59 54 (72) 47 62 38 54 35
271 TUR 3501 ARIKAN OKYANUS, Femmina, ARM URLA 350,0 53 51 56 (75) 37 64 30 59
272 GER 13128 Loeck Anton, Maschio, FSC 352,0 69 (79) 36 59 46 18 58 66
273 POL 1864 Lutynski Maciej, Maschio, YKP Gdynia 352,0 57 (65) 49 63 52 49 61 21
274 POL 1825 Florczynska Sara, Femmina, JKW POZNAN 354,0 38 56 69 66 42 (75) 50 33
275 ITA 7946 Gambelli Marco, Maschio, Club nautico senigallia 356,0 42 56 (ufd) 58 48 30 67 55
276 ITA 8299 Garaventa Matilde, Femmina, YCI 357,0 22 71 84 6 74 47 53 (91)
277 GER 13522 Moritz Hagenmeyer, Maschio, Diessner Segel Club 357,0 76 70 20 77 43 36 (ufd) 35
278 SWE 4621 Zetterström Louise, Femmina, BoSS 357,0 (97) 53 48 37 66 72 41 40
279 NOR 3861 Pollen Vilde Skirstad, Femmina, Baerum 359,0 43 57 52 56 65 63 (76) 23
280 DEN 8353 Kjaer Laura, Femmina, Skovshoved 359,0 40 66 25 (107) 44 36 62 86
281 GER 13501 Rositzki Rosa, Femmina, Yacht Club Bayer Leverkusen 360,0 47 35 45 46 57 65 65 (70)
282 SWE 4584 Norlén Albert, Maschio, KSSS 362,0 27 51 69 (85) 67 57 29 62
283 GER 13489 Bonatz Josse, Maschio, KYC 365,0 53 82 59 27 50 64 (ufd) 30
284 DEN 8469 Christensen Emil, Maschio, Egaa Sejlklub 368,0 81 26 76 61 45 26 (ufd) 53
285 GER 13004 Handschug Marc, Maschio, SV Potsdamer Adler 369,0 40 61 77 49 57 59 26 (96)
286 USA 19033 Sellig Fritz, Maschio, Bay Head Yacht Club / CERT 374,0 32 72 71 88 51 (113) 17 43
287 ITA 8337 Parmegiani Andrea, Maschio, CDVMUGGIA 375,0 (79) 41 42 51 71 70 76 24
288 GER 13314 Schupp Jonas, Maschio, Seglerverein Wörthsee 375,0 81 76 (87) 46 48 56 32 36
289 FIN 932 Kario Daniel, Maschio, EPS 375,0 75 50 68 (79) 32 47 48 55
290 ITA 8214 PARDINI ENRICO, Maschio, CIRCOLO NAUTICO LIVORNO 376,0 63 58 62 42 73 20 58 (dnf)
291 SUI 1681 Schärer Nilo, Maschio, BT 376,0 (71) 51 51 68 59 41 53 53
292 GER 13589 Flaig Joram Mika, Maschio, Segelclub Eckernförde 377,0 67 (76) 19 72 58 63 67 31
293 DEN 8174 Philip Kasper, Maschio, Skovshoved Sejlklub 377,0 (78) 46 61 67 44 42 66 51
294 GER 13061 Hasperg Henry, Maschio, DYC 378,0 70 50 44 (88) 77 50 33 54
295 ITA 8442 Romeo Federico, Maschio, Centro Velico 3V 379,0 60 47 61 50 61 53 (84) 47
296 SWE 4555 De Susini Fanny, Femmina, RÖSS 380,0 46 58 64 61 41 50 (74) 60
297 ITA 8345 MATTEOTTI GIOVANNI, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 383,0 (86) 66 77 21 79 38 57 45
298 SWE 4541 Landmark Karolina, Femmina, RÖSS 383,0 (86) 78 64 60 63 38 48 32
299 FIN 1104 Saarni Aleksi, Maschio, HSK 385,0 52 67 72 16 68 69 (ufd) 41
300 ITA 8654 Seggi Riccardo, Maschio, YCI 386,0 (97) 67 69 59 67 38 23 63
301 SWE 4017 Svensson Felix, Maschio, KSSS 386,0 65 28 58 50 42 74 (81) 69
302 GER 1030 Strohfeldt Paul, Maschio, WSV Langen 386,0 (73) 59 55 48 55 66 43 60
303 ITA 8634 BARTOLI ALESSANDRO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 388,0 14 55 62 40 (82) 65 72 80
304 FIN 992 Rikala Vilma, Femmina, HSK 388,0 37 69 50 72 61 45 (75) 54
305 GER 13390 Haberland Henriette, Femmina, Segel-Club-Ahoi 390,0 67 51 24 70 56 53 69 (79)
306 SUI 1666 Roth Philipp, Maschio, CSS 391,0 60 75 38 43 (92) 62 50 63
307 GER 13152 Meier Michael, Maschio, DUYC 394,0 50 (80) 71 67 47 60 38 61
308 GER 11766 Müller-Neuhof Nis, Maschio, Berliner Yachtclub 396,0 (72) 61 44 66 69 55 46 55
309 SWE 4537 Reischmann Vilhelm, Maschio, Skanörs Båtklubb 400,0 (98) 36 35 83 79 61 41 65
310 ITA 8802 LOMBARDI GIORDANO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 402,0 (93) 80 90 12 46 92 58 24
311 SWE 4128 Lindström Lukas, Maschio, RÖSS 402,0 38 39 37 81 36 (ufd) ufd 36
312 POL 1373 Zywiczka Kacper, Maschio, CHKZ Chojnice 407,0 50 28 (80) 70 41 63 76 79
313 GER 13234 Behrens Maximilian, Maschio, ORV-S 407,0 62 40 43 (88) 51 81 60 70
314 ITA 8556 SPAVENTO PIETRO, Maschio, CDV VENEZIA 410,0 71 (82) 61 20 58 78 67 55
315 ITA 8046 Sarno Giacomo, Maschio, YCI 411,0 62 63 67 37 66 (ufd) 45 71
316 ITA 8699 Battisti Filippo, Maschio, CDVMUGGIA 413,0 41 70 67 43 7 (ufd) ufd 50
317 GER 1026 Nachtigall Lukas, Maschio, SG Scharmützelsee 414,0 76 (94) 79 46 87 39 28 59
318 POL 5 Szulc Laura, Femmina, CHKZ Chojnice 415,0 79 57 47 23 (ufd) 67 73 69
319 ITA 8533 Chersoni Jacopo, Maschio, circolo velico ravennate 415,0 78 87 65 (119) 75 41 41 28
320 GER 13534 Fahrenkrog Bosse, Maschio, Lübecker Yacht Club 422,0 39 38 71 66 34 51 123 (dnf)
321 GBR 6151 Barnes Drew, Maschio, Christchurch Sailing Club 423,0 82 83 69 29 44 (91) 56 60
322 POL 1657 Gdaniec Dawid, Maschio, KS AZS AWFiS GDANSK 424,0 (102) 78 73 68 55 44 72 34
323 GER 13208 Holzmann David, Maschio, Segelclub Handwerk Plauen 425,0 70 72 63 71 (98) 28 70 51
324 DEN 8435 Heegaard Josephine, Femmina, Egaa Sejlklub 425,0 59 35 62 73 53 (82) 71 72
325 GER 13528 Steinlein Franziska, Femmina, Bayerischer Yacht-Club 426,0 40 (99) 78 63 58 49 47 91
326 ITA 8521 Majer Sebastiano, Maschio, C.Vela Mestre 427,0 64 88 (dnf) 53 50 38 39 95
327 NOR 3848 Doksroed Nora, Femmina, Sandefjord seilforening 430,0 (111) 86 68 44 68 51 57 56
328 GER 13540 Karstens Lasse, Maschio, SVC 431,0 72 52 65 (103) 39 70 85 48
329 GER 13171 Lanzinger Jakob, Maschio, SCBC 433,0 64 33 39 55 70 37 (dnf) dnf
330 POL 1916 Stachura Ida, Femmina, KZ HORN Krakow 433,0 51 55 62 51 62 76 (98) 76
331 LTU 314 Strelciunas Rukas, Maschio, Bangputys 436,0 57 (123) 65 39 59 98 68 50
332 ITA 7660 Gueltrini Umberto, Maschio, circolo velico ravennate 437,0 70 56 60 (95) 63 47 53 88
333 SWE 4538 King Maya, Femmina, LDSS 437,0 68 63 53 85 71 48 (94) 49
334 NOR 3830 Robertstad Mathilde, Femmina, Tønsberg Seilforening 438,0 70 89 (104) 41 54 86 49 49
335 FIN 1090 Ehrnrooth Belinda, Femmina, HSS 439,0 (84) 53 60 69 70 76 64 47
336 ITA 8007 RIZZARDI CARLOTTA, Femmina, FRAGLIA VELA MALCESINE 442,0 66 88 66 (92) 70 74 27 51
337 SWE 4501 Zeeberg Tilde, Femmina, LDSS 442,0 56 38 (dsq) 42 48 68 96 94
338 SWE 4504 Wiking Mans, Maschio, Bjarreds Optimistjolleklubb 442,0 88 43 46 87 (97) 76 61 41
339 USA 18425 Iaconis Aidan, Maschio, Riverside Yacht Club / LISOT 443,0 85 (92) 64 45 53 88 68 40
340 GER 13585 Kössling Nick, Maschio, Lübecker Segler Verein 444,0 65 75 82 68 45 (90) 50 59
341 ITA 8501 MORESCHI GINEVRA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 444,0 60 51 46 71 (101) 65 61 90
342 POL 1459 Urbanski Oliwier, Maschio, JKW POZNAN 444,0 (93) 59 90 57 75 55 49 59
343 ITA 85 LARCHER DIEGO, Maschio, S.C.G.SALO' 446,0 50 (dnf) 78 58 47 87 65 61
344 GER 13200 Papenthin Gesa, Femmina, Potsdamer Yacht Club 446,0 67 58 52 74 69 (86) 60 66
345 SWE 4452 Brenton Melker, Maschio, KSSS 447,0 58 100 (118) 19 75 75 63 57
346 ITA 7161 Azeglio Vicini, Maschio, C.V. TORBOLE 449,0 19 89 93 54 (94) 88 91 15
347 FIN 1075 Partti Anna, Femmina, HSS 450,0 52 84 63 73 (88) 29 72 77
348 GER 1055 Rausch Merle Johanna, Femmina, DYC 451,0 25 59 83 (98) 84 56 69 75
349 ITA 8578 AUGUSTO BONUCCI, Maschio, CENTRO VELICO ALTO JONIO 451,0 73 67 55 62 (81) 66 75 53
350 ITA 8722 Tul Sebastjan, Maschio, CDVMUGGIA 453,0 100 (103) 38 39 76 70 57 73
351 POL 910 Konarzewski Stanislaw, Maschio, KS AZS AWFiS GDANSK 454,0 71 77 (88) 52 49 42 78 85
352 GER 13550 Lantzius Anton, Maschio, Kieler Yacht Club 456,0 70 72 76 (99) 39 61 63 75
353 ITA 8536 Borioni Edoardo, Maschio, Compagnia della Vela Grosseto 456,0 89 60 58 (105) 50 54 83 62
354 ITA 7844 PARDINI ELENA, Femmina, CIRCOLO NAUTICO LIVORNO 457,0 91 (102) 69 77 43 49 59 69
355 NOR 3850 Foss Fredrikke, Femmina, Royal Norwegian Yachtclub 459,0 65 74 57 82 (83) 77 69 35
356 GER 13274 Conradi Pia, Femmina, DUYC 459,0 (75) 69 68 43 59 71 75 74
357 FIN 928 Heinänen Joel, Maschio, HSK 459,0 59 48 73 74 81 (93) 77 47
358 GER 13266 Maass David, Maschio, Duisburger Yacht-Club 462,0 30 52 (107) 97 73 86 37 87
359 ITA 8457 Guaragna Nicol, Femmina, GDV LNI MILANO 463,0 110 81 31 57 53 (ufd) 42 89
360 GER 13460 Koep Jette, Femmina, SVBS 463,0 73 (91) 59 73 68 56 81 53
361 EST 198 Ristal Georg Erik, Maschio, ROPK 466,0 94 90 37 48 69 89 39 (98)
362 ITA 8648 Fracassi Alessandro, Maschio, LNI FOLLONICA 467,0 (102) 68 59 60 71 68 83 58
363 ITA 7776 PODAVINI LUCA, Maschio, S.C.G.SALO' 475,0 83 86 (113) 66 85 70 27 58
364 POL 1971 Bobula Aleksandra, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 475,0 96 81 81 74 (99) 41 45 57
365 ITA 8577 SBIROLI NICOLO', Maschio, CENTRO VELICO ALTO JONIO 475,0 (99) 73 80 79 50 67 68 58
366 HUN 713 Petrányi Botond, Maschio, Spartacus V.E. 475,0 54 68 73 (96) 52 85 76 67
367 GER 13201 Härter Anna, Femmina, Yachtclub Ruhrland Essen e.V. 476,0 77 75 66 86 74 (114) 46 52
368 CZE 111 Teubnerová Anna, Femmina, Ceský Yacht Klub 477,0 62 33 56 36 62 (ufd) 93 ufd
369 GER 13267 Bultmann Josefin, Femmina, Yachtclub Berlin Gruenau 478,0 89 (91) 55 52 76 81 77 48
370 ITA 7311 Cometti Tommaso, Maschio, Circolo Nautico Brenzone 480,0 68 47 31 70 67 83 114 (ufd)
371 SWE 4533 Engdahl Sissel, Femmina, JKV 480,0 82 62 56 89 76 69 (99) 46
372 GER 13643 Hensel Linda, Femmina, TSG 1898 482,0 74 (97) 52 96 65 69 44 82
373 GER 1021 Schaefer Rodriguez Eva, Femmina, VSaW 483,0 60 76 87 78 (102) 101 44 37
374 IRL 1535 Crawford Sam, Maschio, Howth Yacht Club 483,0 (95) 61 67 90 80 71 70 44
375 UKR 32 Filinyuk Ihor, Maschio, Odessa 483,0 69 48 (95) 82 86 77 64 57
376 ITA 7021 Rinaldi Michela, Femmina, CN VELA VIVA 483,0 61 73 71 69 77 82 50 (83)
377 ITA 8478 Ruperto Mauro, Maschio, club velico crotone 486,0 82 84 77 67 82 (102) 29 65
378 ITA 6921 TONGIORGI Alessandro, Maschio, CIRCOLO VELICO LA SPEZIA 486,0 64 37 91 (105) 88 60 54 92
379 USA 20005 Foley Peter, Maschio, Coral Reef Yacht Club 488,0 88 93 (99) 80 64 56 56 51
380 GER 13443 Schrabback Erik, Maschio, Kieler Yacht Club 489,0 89 89 92 57 64 37 (99) 61
381 SWE 4515 Aronsson Elsa, Femmina, LESS 489,0 72 (118) 41 77 44 92 75 88
382 DEN 8534 Christiansen Simon, Maschio, KDY/Royal Danish Yachtclub 491,0 90 47 (97) 92 59 33 91 79
383 SWE 4641 Glargaard-Rhodin Victor Alexan, Maschio, Borstahusens Segelsällskap 492,0 65 87 56 89 70 (94) 80 45
384 SWE 3786 Levin Hokansson Sofia, Femmina, BOOSS 492,0 96 55 (112) 64 52 73 77 75
385 ITA 8588 Funtò Irene Ester, Femmina, GDV L.N.I. Crotone 495,0 (95) 66 94 65 73 48 71 78
386 IRL 1537 McEvoy Dylan, Maschio, Howth Yacht Club 500,0 (93) 52 74 71 70 74 79 80
387 HUN 715 Zolnai Samuel, Maschio, Kereked Club 500,0 58 90 54 64 (94) 82 68 84
388 SWE 4542 Öhrnell Jennifer, Femmina, RÅSS 501,0 80 50 68 84 77 (103) 60 82
389 FIN 1006 Immonen Aaro, Maschio, Hsk 502,0 (dnf) dnf 54 35 85 67 78 48
390 CZE 382 Svikova Barbora, Femmina, YC Cere Praha 502,0 (103) 77 70 69 65 66 69 86
391 ITA 8598 Nicoli Davide, Maschio, CVSP La Spezia 504,0 (122) 108 20 82 98 74 56 66
392 ITA 8522 GIANNUZZI GABRIELE, Maschio, CIRCOLO NAUTICO L'APPRODO PORT 504,0 (97) 79 77 91 29 54 88 86
393 POL 1674 Damasiewicz Szczepan, Maschio, JKW POZNAN 509,0 56 (ufd) 60 47 78 dnf 68 65
394 GER 13277 Millert Urs, Maschio, Segelverein Potsdamer Adler 510,0 93 84 80 83 (105) 44 33 93
395 GER 11599 Frankhof Moritz, Maschio, YCRE 510,0 (102) 53 84 52 101 65 71 84
396 RUS 13192 Birkle Aleksandr, Maschio, Sailing club Koenigsberg 511,0 (102) 92 82 79 67 59 72 60
397 FIN 1112 Niemi Anton, Maschio, HTPS 512,0 75 45 99 90 74 (111) 77 52
398 ITA 7546 Mencacci Leonardo, Maschio, Circolo velico La Spezia 515,0 95 99 (dnf) 58 69 46 65 83
399 GER 13254 Fischer Björn, Maschio, WSV Langen 515,0 100 81 (105) 48 83 60 69 74
400 ITA 7912 PARDINI ILARIA, Femmina, CIRCOLO NAUTICO LIVORNO 516,0 71 91 61 (110) 92 107 55 39
401 GER 13311 Otte Ida Svantje, Femmina, Yacht Club Bayer Leverkusen 517,0 64 (116) 78 86 101 55 61 72
402 USA 20727 Geilen Marina, Femmina, DYC/CRYC 518,0 49 78 80 84 73 73 81 (91)
403 GER 13392 Schleuss Lucas, Maschio, YCRE 518,0 58 79 62 87 81 73 (107) 78
404 KUW 316 Alqasar Abdullah, Maschio, KSSC 519,0 57 63 76 77 89 (ufd) 57 100
405 ITA 8573 URICCHIO FEDERICO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 519,0 86 77 (93) 81 90 62 65 58
406 GER 13077 Weber Jan, Maschio, SLS 523,0 78 (93) 82 71 86 84 34 88
407 ITA 8020 Sorrenti Lorenzo, Maschio, C.N.U.C 525,0 73 (104) 96 43 102 90 54 67
408 GER 12802 Weissenberger Jennifer, Femmina, Schwimmclub Wiesbaden 526,0 61 93 86 41 89 (95) 63 93
409 SVK 17 Malina Alex Zdenek, Maschio, YC Slovan Bratislava 527,0 94 (124) 121 65 83 58 73 33
410 SWE 4347 Sevedag Gustaf, Maschio, RÖSS 528,0 47 65 (dsq) 59 111 72 dnf 39
411 GER 13459 Eckebrecht Lara, Femmina, SVG 529,0 81 92 79 32 63 (97) 93 89
412 ITA 8655 FACCHINETTI RACHELE, Femmina, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 529,0 76 71 79 106 47 (ufd) 65 85
413 GER 12932 Otto Nils Ruben, Maschio, Märkischer Seglerverein Beetzs 532,0 63 97 85 (99) 87 61 56 83
414 ITA 8749 Babini Simone, Maschio, circolo velico ravennate 532,0 74 75 83 (107) 60 69 74 97
415 DEN 8529 Sloth Carl Emil, Maschio, Sletten 533,0 93 33 91 61 91 72 (113) 92
416 ITA 8463 WINAND MAXIME, Maschio, CNCESENATICO 533,0 33 67 75 104 (114) 95 80 79
417 ITA 7693 DI RAZZA CECILIA, Femmina, CIRCOLO VELICO LA SPEZIA 533,0 89 (95) 86 62 71 76 73 76
418 DEN 8475 Mikkelsen Mads Solberg, Maschio, Sejlfoeningen Vikingen 535,0 (101) 46 80 82 71 60 100 96
419 FIN 1042 Feodoroff Sebastian, Maschio, SaVK 535,0 (105) 71 77 73 80 98 74 62
420 HUN 1310 Carra Chiara Lisa, Femmina, SVE 536,0 67 83 70 (109) 100 75 47 94
421 GER 12158 Falke Elias, Maschio, JSC 536,0 (99) 93 91 75 72 52 70 83
422 GER 13658 Kuphal Ole, Maschio, SHM 537,0 78 78 72 (108) 98 86 45 80
423 ITA 8778 Germani Matteo, Maschio, CDVMUGGIA 537,0 65 95 73 48 74 89 93 (103)
424 FIN 1026 Seppälä Sophie, Femmina, HSS 539,0 89 45 90 67 72 80 (97) 96
425 GER 12528 Debuch Luc, Maschio, SLRV 539,0 66 83 (dnf) 56 80 78 74 102
426 ITA 7975 Modena Nicolo, Maschio, c.n.brenzone 540,0 56 60 (ufd) 50 99 68 ufd 72
427 GER 13033 Wolters Line, Femmina, Potsdamer Yacht Club 540,0 (109) 100 54 88 54 73 86 85
428 GER 13361 Perschmann Victor, Maschio, Potsdamer Yacht Club 541,0 92 (99) 73 83 61 71 85 76
429 GER 13620 Schmidt Simon, Maschio, KYC 542,0 (112) 96 81 91 81 34 85 74
430 FIN 894 Kortelainen Tatu, Maschio, VUK 548,0 96 59 (dsq) 104 87 52 83 67
431 SWE 4540 Helm Vilde, Femmina, LDSS 550,0 72 83 60 94 (110) 98 67 76
432 GER 13317 Wewer Lucas, Maschio, DYC 553,0 101 (111) 92 110 54 78 50 68
433 GER 13154 Harfst Larissa, Femmina, SVG 554,0 (94) 94 78 67 66 81 84 84
434 ITA 8431 Journo Edoardo, Maschio, Tognazzi Marine Village 557,0 81 58 91 93 (104) 97 44 93
435 GER 12672 Wycislik Agatha, Femmina, Segelclub Undine 557,0 54 105 106 50 (125) 105 66 71
436 GER 12730 Rothe Moritz, Maschio, Berliner Seglerverein 1907 558,0 66 53 54 92 74 84 (dnf) dnf
437 SWE 4296 Malmcrona Nils, Maschio, LDSS 558,0 99 62 60 83 89 75 90 (dnf)
438 GER 11149 Geilen Talia, Femmina, DYC/CRYC 559,0 54 74 81 89 91 71 99 (104)
439 GER 13470 Gauger Jakob, Maschio, Berliner Yachtclub 559,0 76 69 100 (109) 60 79 79 96
440 GER 11452 Tomann Moritz, Maschio, BYC – Berliner Yacht Club e.V. 560,0 (dnf) 95 97 79 42 83 82 82
441 DEN 8244 Thaysen Christian Vind, Maschio, Egå Sejlklub 560,0 86 77 99 70 64 77 87 (121)
442 GER 13294 Hacker Marie Christin, Femmina, Hannoverscher Yacht-Club 562,0 87 62 (102) 89 84 54 85 101
443 ITA 8222 Pasqui Filippo, Maschio, Compagnia della Vela Grosseto 563,0 58 80 95 93 101 62 74 (106)
444 SWE 4402 Stromback Anna, Femmina, Boo Segelsallskap 563,0 82 65 (97) 78 83 97 93 65
445 SUI 1694 Leibundgut Linus, Maschio, RCO 565,0 75 81 85 75 (119) 96 75 78
446 POL 1260 Kikmunter Wojciech, Maschio, CHKZ Chojnice 569,0 91 72 67 80 (dnf) 65 87 107
447 LTU 393 Vilkas Laurynas, Maschio, Bangputys 570,0 95 98 (103) 98 72 72 79 56
448 ITA 8765 Fonda Lorenzo, Maschio, societa triestina della vela 571,0 46 (ufd) 61 54 97 43 dnf dnf
449 GER 12952 Friedrich Merlin, Maschio, PYC 571,0 91 (96) 95 61 86 68 81 89
450 SWE 4414 Henriksson Filippa, Femmina, Lommabuktens Seglarklubb 571,0 80 88 84 78 (107) 79 98 64
451 ITA 8767 BALDINI FILIPPO, Maschio, S.C.G.SALO' 572,0 83 (96) 96 91 59 88 83 72
452 SWE 4602 Barsne Hannibal, Maschio, SSP 574,0 41 77 94 (115) 105 62 102 93
453 NOR 3790 Rønold Ludvig Linus, Maschio, The Royal Norwegian Yacht Club 574,0 (111) 79 75 83 69 67 100 101
454 ITA 7921 La Commare Nicolò, Maschio, circolo velico ravennate 577,0 87 98 83 85 36 93 (100) 95
455 FIN 1044 Murto Kasper, Maschio, HSK 577,0 98 86 (111) 102 78 84 73 56
456 GER 12586 Mehner Svenja, Femmina, SV Ciconia Storkow 580,0 97 82 89 68 72 87 85 (110)
457 TUR 1180 CESUR DOGAC, Maschio, ITK YELKEN 581,0 (127) 65 83 108 94 85 66 80
458 GER 12950 Thiemann Hannah Kim, Femmina, Svg 583,0 80 70 98 (101) 92 70 87 86
459 ITA 7151 Bianchi Rocco, Maschio, C.V. TORBOLE 584,0 (109) 87 89 105 62 89 80 72
460 GER 13477 Fischer Ramsus, Maschio, Kieler Yacht-Club (KYC) 585,0 80 69 76 90 57 103 (111) 110
461 DEN 8541 Schmidt Lauritz, Maschio, Egaa 585,0 92 62 86 (103) 96 80 88 81
462 GER 12722 Beilken Charlotte, Femmina, WSV Awb 586,0 88 98 (112) 112 95 83 40 70
463 GER 11053 Senftleben Leon, Maschio, SVG Großenheidorn 588,0 77 92 88 85 (98) 85 84 77
464 POL 1664 Pasich Antoni, Maschio, UKS BARNIM GOLENIOW 592,0 99 109 99 111 (113) 80 82 12
465 GER 13356 Siemann Josefine, Femmina, Wolfsburger Yacht Club Alleeta 597,0 87 100 96 (109) 97 67 101 49
466 SWE 4226 Wijkström Märta, Femmina, KSSS 598,0 45 97 91 103 78 95 (109) 89
467 FIN 930 Koponen Kosti, Maschio, Helsingfors Segelklubb (HSK) 598,0 111 96 66 (121) 64 88 66 107
468 DEN 8288 Dahlberg-Garde Simone Elise, Femmina, Yachtklubben Furesøen 598,0 92 97 (dsq) 79 89 79 97 65
469 POL 1903 Bendlewski Tomasz, Maschio, JKW POZNAN 599,0 101 75 101 30 (105) 104 91 97
470 GER 13626 Brummer Tim, Maschio, ASC Augsburger Seglescluly Utt 599,0 98 (dnf) 89 62 104 79 71 96
471 ITA 8754 LO PINTO GIULIA, Femmina, CIRCOLO DELLA VELA DI ROMA 603,0 (108) 85 71 94 93 91 88 81
472 SWE 4405 Petersson Mia, Femmina, LDSS 604,0 104 94 70 (123) 77 57 87 115
473 GER 12434 Hunger Philipp, Maschio, Potsdamer Yacht Club 607,0 88 82 89 81 96 (120) 77 94
474 ITA 8313 SCALMANA LEON, Maschio, S.C.G.SALO' 608,0 109 (113) 104 95 93 37 103 67
475 ITA 7738 Cocciola Iris, Femmina, GDV LNI ORTONA 609,0 81 68 100 93 (111) 87 103 77
476 DEN 8492 Schlegel Nataline, Femmina, Yachtklubben Furesøen 610,0 105 87 72 93 85 33 (dnf) dnf
477 GER 13440 Fischer Luca, Maschio, SC HAndwerk Plauen 612,0 55 66 89 93 104 96 (dnf) 109
478 GER 12390 Leinert Malte, Maschio, Ciconia Storkow 613,0 71 99 (123) 116 82 56 104 85
479 LTU 2800 Daracius Arunas, Maschio, Bangputys 613,0 (108) 100 90 84 68 99 82 90
480 GER 13107 Boettger David, Maschio, Muenchner Yacht Club 614,0 74 104 82 91 91 (ufd) 101 71
481 POL 2207 Reck Maciej, Maschio, JKW POZNAN 615,0 78 65 (119) 87 114 98 86 87
482 DEN 8480 Pedersen Mads, Maschio, KDY Rungsted 617,0 111 74 78 87 113 (115) 90 64
483 TUR 1188 GÜMÜS EFE, Maschio, ITK YELKEN 620,0 80 85 (115) 105 85 88 76 101
484 POL 1914 Gniadek Leon, Maschio, KZ HORN Krakow 620,0 83 92 (98) 90 91 97 86 81
485 GER 11122 Braun Lisa, Femmina, WSG Gelderland 622,0 90 89 102 (117) 76 102 86 77
486 LTU 1050 Cirtautas Gediminas, Maschio, Bangputys 627,0 85 90 (dnf) 86 108 106 82 70
487 ITA 8515 Torroni Tobia, Maschio, circolo Nautico del Savio 627,0 92 85 74 108 90 (ufd) 100 78
488 DEN 8539 Idriss Kise Loke, Maschio, Silkeborg Sejlklub 628,0 (123) 102 92 101 114 50 89 80
489 GER 12896 Schneekloth Marla Käthe, Femmina, Kieler Yacht Club 628,0 90 84 96 100 99 64 (102) 95
490 GER 13289 Ramm Caroline, Femmina, KYC 628,0 91 83 75 (dnf) 78 95 89 117
491 GER 13065 Coers Zoe, Femmina, SKBUe 630,0 97 82 72 106 80 95 98 (dnf)
492 GER 13563 Kühling Niklas, Maschio, Potsdamer Yacht Club Berlin 632,0 99 101 90 76 (104) 99 92 75
493 GER 13137 Berktold Skipp, Maschio, ETUF Essen 633,0 (dnf) 105 101 86 95 91 84 71
494 ITA 7427 Maggioli Alessandro, Maschio, GDV LNI MILANO 638,0 107 94 81 80 75 (dnf) 117 84
495 GER 12258 Bergmann Carolina, Femmina, Berliner Yacht Club BYC 639,0 (112) 107 105 60 103 81 89 94
496 SWE 4659 Hård Felix, Maschio, KKKK 641,0 96 (dnf) 92 94 89 96 92 82
497 CZE 808 Altmannová Katerina, Femmina, Lokomotiva Plzen 643,0 83 101 101 (112) 94 82 93 89
498 SUI 1598 Stadler Laurent, Maschio, RCO 644,0 (103) 74 103 99 102 93 102 71
499 ITA 8201 DUCA FRANCESCO, Maschio, CDV VENEZIA 645,0 116 95 88 (118) 95 79 96 76
500 SUI 1682 Kleisner Oliver, Maschio, SCMd 645,0 84 108 (110) 78 90 84 106 95
501 POL 1997 Siwa Kaja, Femmina, KZ HORN Krakow 646,0 (110) 104 86 51 107 102 103 93
502 GER 12725 Lehmann Luca, Maschio, DSCU 649,0 72 (122) 65 100 111 90 90 121
503 FIN 1065 Kortelainen Nea, Femmina, VUK 649,0 107 88 93 98 84 74 (109) 105
504 ITA 7485 Zanchini Pietro, Maschio, Centro Velico 3V 649,0 101 86 87 88 109 (ufd) 92 86
505 ITA 760 BENINI MATTIA, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 650,0 110 (111) 66 100 100 82 88 104
506 GER 13601 Tirgrath Enya, Femmina, Röbeler Seglerverein Müritz e. 657,0 (dnf) 104 82 84 91 96 97 103
507 GER 12177 Gruner Batbold, Maschio, DWV-Ochtum e.V. 658,0 (103) 90 88 92 94 102 92 100
508 GER 13431 Dietmair Finn, Maschio, SRV 659,0 106 (114) 86 97 84 73 110 103
509 GER 12751 Mager Jonas, Maschio, MSC Mühlenberger Segelclub Ham 660,0 (119) 101 115 75 110 106 55 98
510 GER 12459 Schrey Lilly, Femmina, Segler Club Oberspree 660,0 84 114 58 101 81 87 (dnf) dnf
511 ITA 8051 BALDUSSI ALESSANDRO, Maschio, S.C.G.SALO' 663,0 88 80 (111) 99 99 99 95 103
512 GER 13300 Fischer Ragnar, Maschio, Kieler Yacht-Club (KYC) 664,0 102 81 110 101 84 85 (ufd) 101
513 ITA 7255 Magnani Paolo, Maschio, cNAVCERVIA 666,0 32 103 58 107 96 (dnf) dnf dnf
514 POL 1302 Krawczyk Jan, Maschio, CHKZ Chojnice 666,0 100 97 94 (117) 106 99 97 73
515 POL 1915 Fajfer Filip, Maschio, KZ HORN Krakow 668,0 85 64 (dsq) 113 112 91 103 100
516 GER 1003 Heyne Maximilian, Maschio, Yacht Club Bayer Leverkusen eV 670,0 84 64 116 (dnf) dnf dnf 62 74
517 SUI 1616 Zimmerli Luis, Maschio, SCS / SCC 670,0 98 98 108 92 87 (116) 87 100
518 GER 13286 Fischer Lukas, Maschio, Segler Club Oberspree 671,0 63 94 74 98 72 (dnf) dnf dnf
519 HUN 706 Fodor Akos, Maschio, Spartacus VE 671,0 107 102 99 97 (110) 90 99 77
520 GER 13149 Wewer Sophia, Femmina, DYC 673,0 106 (dnf) 121 77 102 66 86 115
521 FIN 351 Heinonen Heta, Femmina, Oulun PurjehdusSeura OPS 673,0 114 (dnf) 85 107 95 81 101 90
522 GER 11613 Kleinwächter Lars, Maschio, Potsdamer Yachtclub 676,0 101 90 94 87 108 104 (dnf) 92
523 SUI 1574 Carrer Jamie, Maschio, RCO 677,0 112 91 102 (114) 96 80 94 102
524 GER 13664 Klimke Anna-Rosina, Femmina, YC Berlin Grünau 678,0 104 106 108 (114) 79 83 90 108
525 GER 13330 Hall Helene, Femmina, Bayerischer Yacht Club 679,0 114 91 96 96 90 104 (115) 88
526 ITA 7010 Bartolini Gianmichele, Maschio, cNAVCERVIA 681,0 105 119 109 65 (122) 100 80 103
527 ITA 7013 MIRO FRANCESCO PAOLO, Maschio, Centro velico alto jonio 681,0 106 85 102 111 93 93 91 (119)
528 SUI 1691 Hund Maarten, Maschio, YCK 682,0 98 106 98 110 109 (dnf) 92 69
529 GER 11483 Pleßmann Matti, Maschio, AYC 682,0 103 78 107 96 100 (112) 111 87
530 FIN 374 Lahti Venla, Femmina, VP 685,0 (110) 88 97 100 103 92 95 110
531 ITA 8725 Prati Riccardo, Maschio, cNAVCERVIA 687,0 108 111 109 110 (dnf) 94 64 91
532 GER 13017 Ludt Taric, Maschio, Segel Club Bosen 687,0 96 (115) 95 96 97 90 108 105
533 CZE 810 Himmel Jirí, Maschio, YC Nechranice 688,0 104 (110) 84 106 95 104 110 85
534 NOR 3786 Skrolsvik Martin Andreas, Maschio, KNS 688,0 (113) 96 94 102 98 101 91 106
535 GER 13161 Postel Tobias, Maschio, Segelgemeinschaft Waldsee 689,0 106 103 (109) 109 86 85 101 99
536 GER 11822 Müller Hannah Claudia, Femmina, Segelclub Nord-Saar 690,0 94 117 56 104 109 (dnf) 109 101
537 SUI 1453 Wyss Nicolas, Maschio, RCO 690,0 109 113 79 97 85 109 98 (122)
538 GER 12418 Von Forstner Johanna, Femmina, KYC 691,0 60 74 88 64 (dnf) dnf dnf dnf
539 FIN 1043 Vauhkonen Iida, Femmina, HSS 693,0 24 59 70 (dnf) dnf dnf dnf dnf
540 POL 1438 Nowak Bartlomiej, Maschio, JKW POZNAN 693,0 94 101 109 (128) 108 78 96 107
541 ITA 8045 Dagliano Filippo, Maschio, L.N.I Albisola 694,0 (113) 86 113 112 102 101 98 82
542 ITA 8202 Poli Diego, Maschio, Compagnia della Vela Grosseto 695,0 (116) 105 100 104 68 107 112 99
543 GER 1006 Rachmann Florian, Maschio, Seglergemeinschaft Lohheider S 695,0 110 116 (124) 110 97 100 79 83
544 ITA 8474 Taverniti Liv Helen, Femmina, planet sail bracciano 695,0 82 113 87 (114) 110 107 84 112
545 RUS 435 Lavrov Stepan, Maschio, AmberSail Kaliningrad 697,0 105 108 104 116 100 72 (117) 92
546 SUI 1740 Zwicky Jeremias, Maschio, YCK 699,0 100 (ufd) 100 111 92 94 89 113
547 POL 1884 Pasich Maksymilian, Maschio, UKS BARNIM GOLENIOW 703,0 112 107 105 (113) 106 77 94 102
548 FIN 954 Nurminen Aleksi, Maschio, HTPS 705,0 79 105 105 115 (116) 83 107 111
549 GER 1041 Becker Paula Louise, Femmina, Kieler Yacht Club - KYC 706,0 (111) 100 111 98 104 84 103 106
550 POL 1974 Niezabitowska Lilly May, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 706,0 90 123 (dnf) 86 107 103 95 102
551 ITA 8316 Barbolini Anna, Femmina, Circolo velico La Spezia 709,0 (126) 106 108 90 124 106 78 97
552 ITA 7055 Fabbrica Federica, Femmina, GDV LNI MILANO 713,0 104 80 111 (116) 105 104 104 105
553 ITA 8346 Ceccarelli Bruno, Maschio, c.n.a.v.cervia 714,0 (ufd) 72 93 91 90 98 dnf dnf
554 SWE 4514 Brorsson Felix, Maschio, SSP 714,0 75 115 106 111 111 (117) 97 99
555 GER 11987 Eder Henry, Maschio, Segelgemeinschaft Waldsee 714,0 79 98 83 (dnf) 116 113 90 dnf
556 GER 13075 Böcker Louisa, Femmina, Potsdamer Yacht Club 717,0 90 89 103 (114) 108 111 114 102
557 ITA 8215 Cantatore Fabio, Maschio, LNI Albisola 719,0 (117) 95 105 109 108 103 109 90
558 GER 12285 Koestler Charlotte, Femmina, BYC Bayerischer Yacht-Club 721,0 95 (dnf) 103 dnf 88 100 94 106
559 POL 1666 Malarz Barbara, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 724,0 103 124 (dsq) 80 117 108 71 121
560 POL 1551 Ilinski Maciej, Maschio, YKP Gdynia 725,0 79 43 63 (dnf) dnf dnf dnf dnf
561 GER 13193 Krallmann Sebastian, Maschio, DUYC 725,0 66 108 106 108 (118) 108 111 118
562 ITA 5286 Ruggiano Carlo, Maschio, Centro Velico 3V 725,0 (dnf) dnf dnf 106 86 76 106 81
563 GER 13386 Dürholt Moritz-Alexander, Maschio, DUYC 726,0 66 70 50 (dnf) dnf dnf dnf dnf
564 GER 12879 Theresa Schmidt, Femmina, SV Stahl Finow 730,0 (118) 107 111 99 92 105 118 98
565 TUR 1181 OWAIN JORDAN BARAN, Maschio, ITK YELKEN 733,0 85 106 98 95 (dnf) dnf 102 112
566 ITA 8394 Deleuse Pablo, Maschio, Centro Velico 3V 735,0 112 115 (dnf) 69 113 109 120 97
567 GER 13465 Kaufhold Fynn, Maschio, DSCU 735,0 119 115 113 (126) 111 92 88 97
568 GER 12295 Breitenstein Hannah Marie, Femmina, Schaumburg Lippischer Seglerve 736,0 117 (dnf) dnf 100 103 102 79 100
569 POL 1818 Gerlachowski Pawel, Maschio, YKP Gdynia 736,0 114 (116) 109 103 107 86 113 104
570 GER 13150 Rinnert Philip, Maschio, Düsseldorfer Yacht Club eV (DY 736,0 118 (dnf) 106 95 112 87 107 111
571 DEN 8497 Stennicke Jonathan, Maschio, Sletten Baadeklube 740,0 105 101 107 119 100 (dnf) 110 98
572 DEN 8498 Melchior Victor Christian, Maschio, Slettenbådeklub 742,0 108 (dnf) 123 119 96 92 81 123
573 GER 13166 Lojewski Gregor, Maschio, SCS 742,0 114 112 (dnf) 119 88 89 113 107
574 GER 12590 Bauch Max, Maschio, SG Einheit Brandenburg 744,0 118 120 100 116 79 (ufd) 102 109
575 DEN 8496 Bløcher Frederik, Maschio, Faaborg Sejlklub 744,0 (118) 112 117 113 93 105 96 108
576 GER 11689 Bornemann Alida, Femmina, SV Weener 746,0 109 (119) 112 108 116 112 110 79
577 TUR 1199 KÖLE SARP, Maschio, ITK YELKEN 747,0 (dnf) dnf dnf 102 ufd 89 78 73
578 NOR 3219 Pollen Jenny Skirstad, Femmina, Baerum 747,0 125 103 106 85 (dnf) dnf 89 104
579 ITA 5193 Altran Francesco, Maschio, Nautica Tavoloni 751,0 (120) 109 101 117 105 96 116 107
580 ITA 8243 De Noe Gabriele, Maschio, Tibi sail asd 752,0 104 118 119 94 109 100 108 (124)
581 GER 12866 Striegel Maximilian, Maschio, SRC 753,0 117 115 (dnf) 102 78 dnf 112 94
582 GER 1008 Bödeker Dorothea, Femmina, Segler Verein Großenheidorn 755,0 123 102 92 122 (124) 109 94 113
583 ITA 8274 Bartolozzi Davide, Maschio, C.N.U.C 756,0 113 111 114 78 117 115 (121) 108
584 ITA 8450 Mattone Francesco, Maschio, LEGA NAVALE ITALIANA SEZIONE D 760,0 107 106 (dnf) 125 106 113 116 87
585 DEN 8363 Bredtoft August, Maschio, KDY 762,0 107 (122) 97 117 99 116 114 112
586 SUI 1626 Boeni Jerry-Mo, Maschio, SCMd 762,0 113 110 104 115 (117) 107 105 108
587 SUI 1705 Rigling Linus, Maschio, Zürcher Yacht Club (ZYC) 764,0 85 (123) 120 123 120 94 118 104
588 ITA 776 Cusimano Giulio, Maschio, CN Marina di Carrara 764,0 113 109 119 107 122 (dnf) 95 99
589 DEN 8491 Schlegel Isabell, Femmina, Yachtklubben Furesøen 765,0 100 46 79 (dnf) dnf dnf dnf dnf
590 GER 12875 Elbrandt Sophie Isabel, Femmina, Lindower Regatta Segler 767,0 124 107 85 101 103 (dnf) ufd 112
591 ITA 16 Lo Savio Nicholas, Maschio, Centro Velico 3V 768,0 120 108 104 (122) 106 108 111 111
592 FIN 1117 Nikula Santeri, Maschio, HSK 769,0 (120) 112 110 112 120 109 115 91
593 GER 1038 Knapp Konstantin, Maschio, Yacht-Club Seeshaupt 770,0 121 110 113 (125) 106 99 105 116
594 GRE 221 Trigkonis Athos (Athanasios Sp, Maschio, Dubai Offshore Sailing Club 771,0 (124) 114 103 122 112 100 100 120
595 ITA 5923 Semeraro Michele, Maschio, Centro Velico 3V 775,0 115 110 115 127 114 (dnf) 107 87
596 FIN 1102 Von Weissenberg Ester, Femmina, HSS 775,0 (dnf) dnf dnf 104 101 101 111 88
597 GER 13037 Klasen Simeon Maria, Maschio, Kaarster Segelclub 777,0 92 116 113 120 (125) 112 113 111
598 ITA 7179 POLIDORO TOMMASO, Maschio, GDV LNI ORTONA 777,0 122 122 101 97 (dnf) dnf 101 99
599 GER 12574 Merkel Marie, Femmina, RSVM 782,0 (121) 119 112 115 114 103 109 110
600 ITA 8177 Autano Emanuele, Maschio, LNIAlbisola 782,0 117 110 107 (121) 117 110 112 109
601 GER 13641 Schneider Antonia, Femmina, Segelclub Talsperre Zeulenroda 784,0 121 (126) 110 102 117 93 119 122
602 GER 13279 Hackbusch Eugen, Maschio, Röbeler Segelverein Müritz e.V 785,0 119 117 120 117 107 91 114 (123)
603 TUR 1185 ERDOGANLAR TUNÇ, Maschio, ITK YELKEN 785,0 115 118 110 114 (121) 108 104 116
604 ITA 7126 DE BENI GIANO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 786,0 116 113 108 123 (126) 110 106 110
605 ITA 6982 Ceccone Alessandro, Maschio, Nautica Tavoloni 787,0 115 (129) 112 113 116 109 108 114
606 POL 1874 Mac Aleksandra, Femmina, Jacht Klub Kotwica Tarnobrzeg 789,0 114 119 118 105 (127) 105 112 116
607 DEN 8526 Laursen Johan From, Maschio, Hellerup Sejlklub 791,0 (125) 113 116 115 110 101 118 118
608 FIN 740 Aliklaavu Venla, Femmina, SPS/HSS 792,0 118 104 116 (124) 112 114 114 114
609 FIN 995 Salonen Joona, Maschio, HSK 792,0 106 117 (121) 121 118 110 108 112
610 IRL 1494 Crawford Sophia, Femmina, Howth Yacht Club 795,0 (dnf) 118 118 113 115 118 96 117
611 ITA 7648 Restivo Eleonora, Femmina, Associazione Velica Civitavecc 796,0 (125) 121 117 123 119 97 110 109
612 ITA 5764 KAREEM ENRICO, Maschio, S.C.G.SALO' 798,0 120 109 114 (123) 103 119 115 118
613 GER 12883 Brevart Maxime, Maschio, SVPA 799,0 117 126 (dnf) 118 113 106 106 113
614 ITA 7250 Pomicetti Silvana, Femmina, cNAVCERVIA 802,0 87 112 119 122 124 (dnf) 122 116
615 SUI 1725 Huber Lynn, Maschio, RCO 804,0 123 109 (124) 124 122 113 99 114
616 ITA 8531 Ghirelli Nina, Femmina, circolo velico ravennate 805,0 120 121 108 95 121 105 (dnf) dnf
617 ITA 8464 Patuelli Carlotta, Femmina, cNAVCERVIA 805,0 119 123 120 (127) 123 111 104 105
618 FIN 569 Mannila Veikko, Maschio, HSS 805,0 124 114 116 (126) 109 106 116 120
619 GER 13403 Klöckner Katharina, Femmina, BYC 805,0 116 117 114 (120) 116 114 115 113
620 RUS 542 Baturin Georgii, Maschio, Amber Sail 810,0 121 (125) 114 120 121 112 107 115
621 NOR 3864 Skjæret Halstensen Anine, Femmina, Bærum Seilforening 813,0 (125) 116 115 125 123 111 112 111
622 SWE 4271 Landmark Karl, Maschio, RÖSS 813,0 116 120 117 112 115 (dnf) 116 117
623 DEN 8461 De Leeuw Marcus, Maschio, Sletten Baadeklub 814,0 119 117 (dnf) 111 115 108 122 122
624 GER 13354 Brendle Tom, Maschio, ASC 818,0 126 122 (dnf) 120 118 112 105 115
625 GER 11667 Lorenz Samuel, Maschio, YCSS 823,0 121 107 117 118 115 110 (dnf) dnf
626 ITA 6233 Bellato Jacopo, Maschio, Associazione Velica Trentina 826,0 122 111 114 119 (dnf) 122 119 119
627 NOR 3546 Kleven Kaisa Sofie, Femmina, Bærum Seilforening 829,0 128 121 (dnf) 128 115 107 105 125
628 DEN 7332 Christoffersen Yasmin, Femmina, Frederikssund Marbæk juniorsej 829,0 122 122 117 122 118 110 118 (126)
629 GER 13517 Picker Moritz, Maschio, DSCU 832,0 122 102 107 128 (dnf) dnf 120 118
630 GER 13488 Spoehrer Stella, Femmina, Bayerischer Yacht Club 832,0 (125) 120 122 118 120 117 116 119
631 GER 11118 Michalek Laurenz, Maschio, Segelclub Eich e.V (SCE) 838,0 127 127 116 125 119 (dnf) 106 118
632 FIN 881 Soderberg Mikaela, Femmina, HSS 839,0 (124) 120 118 124 118 118 121 120
633 GER 13308 Keim Finja, Femmina, Seglerverein Schwanenwerder 843,0 115 114 122 103 119 (dnf) dnf dnf
634 GER 12698 Bauer Timo, Maschio, St Sl Stuttgard 844,0 129 128 (dnf) 120 119 115 119 114
635 POL 1118 Robaczewski Wiktor, Maschio, MOS SSW ILAWA 848,0 108 85 115 (dnf) dnf dnf dnf dnf
636 DEN 7980 Melbye Frederik Ragan, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 849,0 127 118 (dnf) 121 128 dnf 105 115
637 DEN 8175 Stahl Kristoffer, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 853,0 115 121 (dnf) 124 dnf dnf 117 106
638 GER 11170 Thomas Folgner, Maschio, RegattaVesein Seebinch ev 861,0 87 121 (dnf) 126 122 dnf dnf dnf
639 ITA 8520 Donati Massimiliano Giuseppe, Maschio, circolo nautico cattolica 861,0 (dnf) dnf dnf 118 113 dnf 104 121
640 GER 12202 Gambichler Lorenzo, Maschio, Starnberger Regatta-Club 866,0 123 (dnf) dnf 121 dnf dnf 108 109
641 GER 13038 Georgiou Ariadne, Femmina, Kaarsater Segelclub 866,0 128 124 (dnf) 126 123 121 117 127
642 ITA 7395 DE MATTEO ALESSANDRO, Maschio, GDV LNI ORTONA 867,0 128 125 (dnf) 125 120 dnf 120 114
643 ITA 6831 Murara Emanuele, Maschio, Associazione Velica Trentina 873,0 123 105 (dnf) dnf dnf dnf 115 125
644 ITA 7410 Fossato Nicolò, Maschio, LNI GARDA 873,0 (dnf) dnf 122 127 dnf 111 119 124
645 SUI 1460 Oldani Louis, Maschio, YCZ 881,0 126 120 (dnf) dnf dnf dnf 113 117
646 DEN 8259 Valeur Olsen Annabell, Femmina, Snekkersten Skotterup Sejlklub 884,0 129 119 (dnf) 129 dnf dnf 120 117
647 ITA 8462 Carollo Giovanni, Maschio, circolo nautico cattolica 894,0 124 (dnf) dnf dnf dnf dnf 117 113
648 SUI 1234 Speck Romy, Maschio, YCZ 898,0 126 (dnf) dnf 126 dnf dnf 121 120
649 GER 13306 Knape Jonas, Maschio, Seglerverein Schwanenwerder 903,0 (dnf) dnf dnf 116 112 dnf dnf dnf
650 ITA 7317 Vezzoli Giulia, Femmina, Assoziazione Velica Trentina 904,0 127 (dnf) dnf dnf dnf dnf 118 119
651 ITA 7005 Boccalini Alessandro, Maschio, circolo nautico cattolica 911,0 (dnf) dnf dnf dnf 120 dnf ufd 116
652 ITA 7043 Flamigni Riccardo, Maschio, circolo nautico cattolica 920,0 (dnf) dnf dnf 124 121 dnf dnf dnf
653 ITA 7027 Clementi Matteo, Maschio, circolo nautico cattolica 929,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf 119 dnf
654 SVK 13 Simonova Karolina Sarah, Femmina, YC Slovan Bratislava 931,0 (dnf) dns dnf dnf dnf dnf 121 dnf
655 ITA 7018 Toledo Vittoria, Femmina, cNAVCERVIA 937,0 (dnf) dnf dnf 127 dnf dnf dnf dnf
656 FIN 1099 Godenhjelm Kim Oskar, Maschio, NJK 945,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf dnf dnf
656 GER 5224 Allmann Laura Zara Ruby, Femmina, Munich Yacht Club 945,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf dnf dnf
656 GER 12414 Krüger Gesa, Femmina, Segel-Club AHOI" (SCA)" 945,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf dnf dnf
656 ITA 7354 NUVOLARI ORSOLA, Femmina, CDV VENEZIA 945,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf dnf dnf
656 ITA 7887 PALLAVER MASSIMO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 945,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf dnf dnf
656 ITA 8158 Ghigliotti Dario, Maschio, YCI 945,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf dnf dnf
656 ITA 8440 Polverini Diletta, Femmina, Tognazzi Marine Village 945,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf dnf dnf
656 ITA 8485 TREVISANATO ALBERTO, Maschio, CDV VENEZIA 945,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf dnf dnf
656 ITA 8607 BELLOLI LUCA, Maschio, AVAS LOVERE 945,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf dnf dnf
656 ITA 8729 De Felice Francesco, Maschio, GDV LNI MILANO 945,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf dnf dnf
656 SUI 1713 Thommen Léo, Maschio, SCC 945,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf dnf dnf
656 SWE 4166 Hrdlicka Linnea, Femmina, BooSS 945,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf dnf dnf
656 SWE 4631 Rydholm Isak, Maschio, KKKK 945,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf dnf dnf
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2016, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl