Risultati DIVISIONA

 
Punteggi presi in considerazione 1  scarto
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6
1 ITA 8523 CESANA MATTIA, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 5,0 1 1 1 1 1 (5)
2 SWE 4628 Norlén Erik, Maschio, KSSS 13,0 3 2 (7) 1 1 6
3 GER 13233 Schweckendiek Ole, Maschio, Kieler Yacht Club 15,0 2 (10) 2 2 6 3
4 CRO 1133 Palko Aurora, Femmina, J.Klub DELFIN 23,0 1 11 (ufd) 6 3 2
5 ITA 7422 SCALMAZZI AGATA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 27,0 7 5 3 8 (13) 4
6 USA 15552 Foox Ben, Maschio, San Francisco Yacht Club 28,0 2 2 1 11 12 (18)
7 GBR 6164 Bennett Hector, Maschio, RLymYC 28,0 8 6 5 (16) 6 3
8 POL 1753 Gwozdz Mateusz, Maschio, YKP Gdynia 34,0 7 6 8 3 (13) 10
9 GER 1040 Schwall Per Christoffer, Maschio, Kieler Yacht-Club 35,0 6 9 7 5 (29) 8
10 ITA 7605 Mengucci Luca, Maschio, Associazione Velica Civitavecc 38,0 (24) 13 6 6 8 5
11 ITA 8625 PREDARI LORENZO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 39,0 19 1 2 (ufd) 4 13
12 ITA 8555 Pezzilli Lorenzo, Maschio, C.V.Ravennate 42,0 14 3 10 11 (17) 4
13 ITA 7900 Gatta Giacomo, Maschio, circolo Nautico del Savio 42,0 9 14 3 9 (19) 7
14 ITA 8708 BONALANA GIORGIA, Femmina, CIRCOLO VELA TORBOLE 43,0 4 3 (46) 12 23 1
15 ITA 7539 Guardigli Giacomo, Maschio, cNAVCERVIA 43,0 5 14 14 (22) 9 1
16 ITA 8203 MATTIVI EMMA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 44,0 18 (21) 6 5 4 11
17 ITA 8605 Merlo Alessandro, Maschio, GDV LNI MILANO 47,0 13 12 12 4 (38) 6
18 ITA 7757 Venturino Gabriele, Maschio, Varazze club nautico 48,0 4 8 9 (ufd) 12 15
19 GBR 6346 Heathcote Henry, Maschio, RLymYC 51,0 16 (52) 4 10 19 2
20 ITA 7181 Berti Pietro, Maschio, circolo nautico brenzone 54,0 17 8 12 10 (32) 7
21 ITA 7885 MASSIRONI FILIPPO ZENO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 59,0 12 9 9 27 2 (30)
22 BER 1205 Ringsted Magnus, Maschio, Royal Bermuda Yacht Club 59,0 (25) 18 8 16 8 9
23 ESP 2520 Garcia De La Casa Nora, Femmina, C N EL MASNOU 64,0 9 10 23 9 (60) 13
24 ITA 7447 Codeghini Davide, Maschio, CVT Maderno 68,0 8 (32) 16 21 7 16
25 ITA 8171 Chimini Pietro, Maschio, circolo vela gargnano 69,0 3 21 11 13 21 (29)
26 USA 21303 Foley Audrey, Femmina, Coral Reef Yacht Club 71,0 24 (36) 14 3 5 25
27 ITA 6598 Werpers Kenje, Maschio, cNAVCERVIA 74,0 15 (27) 10 13 26 10
28 SWE 4529 Sundström Ludvig, Maschio, LDSS 74,0 10 15 16 14 (23) 19
29 POL 1853 Furmanek Patryk, Maschio, MOS SSW ILAWA 79,0 5 (42) 20 15 28 11
30 USA 16953 Parkin Freddie, Maschio, Riverside YC 80,0 26 16 (43) 18 3 17
31 NOR 3652 Ørjavik Jens Kaastad, Maschio, Bundefjorden seilklubb 86,0 20 17 33 4 (52) 12
32 GER 13421 Emmer Johann, Maschio, Sportverein Kloster Lehnin/ Se 87,0 22 (78) 4 14 30 17
33 GER 13614 Hoeke Sebastian, Maschio, Segelverein Schluchsee 91,0 31 13 5 35 7 (49)
34 ITA 8786 Cortese Alessandro, Maschio, club velico crotone 92,0 23 20 26 8 15 (29)
35 GER 11208 Sensch Alexandra, Femmina, Bayerischer Yacht Club 92,0 18 11 22 20 21 (26)
36 ITA 6908 Delfino Daniele, Maschio, Varazze Club Nautico 93,0 13 4 25 29 (49) 22
37 ITA 8153 Pacaj Noel, Maschio, Nautica Tavoloni 94,0 34 4 (58) 25 16 15
38 ITA 7212 SARAGONI GIOVANNI, Maschio, CNCESENATICO 96,0 21 22 21 24 (28) 8
39 ITA 8532 Chersoni Alberto, Maschio, C.V.Ravennate 98,0 6 5 41 24 (101) 22
40 FIN 1097 Rikala Samuel, Maschio, HSK 102,0 34 (47) 39 7 10 12
41 ITA 8640 Ceccano Nayeli, Femmina, Circolo della vela di roma 102,0 27 (38) 17 31 18 9
42 ITA 8347 Tognocchi Mattia, Maschio, CN Marina di Carrara 102,0 25 12 13 (ufd) 22 30
43 FIN 1064 Voutilainen Amanda, Femmina, KK 106,0 (37) 18 32 37 5 14
44 EST 216 Õunap Angeliina Maria Isabel, Femmina, Pärnu JK 109,0 (42) 20 24 7 16 42
45 ITA 8635 Santi Giovanni, Maschio, circolo vela Gargano 111,0 30 23 11 (45) 33 14
46 ITA 8565 Casali Andrea, Maschio, C.V.Ravennate 116,0 29 16 22 40 9 (60)
47 ITA 7313 Martinuzzi Beatrice, Femmina, YCI 117,0 33 41 (54) 15 2 26
48 ITA 8795 Ricci Daniele, Maschio, GDV LNI ORTONA 124,0 21 38 (49) 17 27 21
49 ITA 7919 GAIOTTO DAVIDE, Maschio, CIRCOLO VELA TORBOLE 127,0 12 31 35 29 (42) 20
50 ITA 8709 Ruperto Alice, Femmina, club velico crotone 128,0 (47) 26 19 19 40 24
51 ITA 8089 FRANCESCHINI MARCO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 133,0 38 23 15 (44) 25 32
52 ITA 8121 CHILOVI AMEDEO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 134,0 29 7 33 21 (60) 44
53 ITA 891 Chinni Matteo, Maschio, C.N.Cesenatico 134,0 28 22 (50) 18 41 25
54 ITA 7258 RACCO ELENA SOFIA, Femmina, GDV LNI CROTONE 137,0 14 31 19 37 36 (62)
55 DEN 8422 Heegaard Magnus, Maschio, Egaa Sejlklub 138,0 32 (dnf) 23 30 35 18
56 ITA 8219 Plodari Matteo, Maschio, GDV LNI MILANO 139,0 19 (48) 40 23 36 21
57 ITA 8731 Vecchio Michelangelo, Maschio, Varazze Club Nautico 141,0 23 28 (66) 25 14 51
58 SWE 4092 De Susini Elliot, Maschio, RÖSS 141,0 39 19 24 26 (45) 33
59 GER 13527 Behrens Ben, Maschio, SLSV 142,0 10 17 29 28 (72) 58
60 LTU 926 Drasutavicius Jonas, Maschio, Bangputys 146,0 15 33 20 (62) 31 47
61 ITA 8771 Divella Alberto, Maschio, Circolo della Vela Bari 147,0 27 (68) 34 2 43 41
62 ITA 8351 CIAGLIA MATTEO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 147,0 30 54 17 (58) 11 35
63 KUW 317 Alfalkawy Abdullah, Maschio, KSSC 152,0 (55) 7 44 36 38 27
64 FIN 1005 Kario Sini, Femmina, EPS 154,0 20 25 38 (50) 26 45
65 ITA 7775 Fabris Gaia, Femmina, CDVMUGGIA 155,0 36 33 13 (ufd) 39 34
66 ITA 8249 Raganati Carolina, Femmina, CRV ITALIA 157,0 44 19 59 (ufd) 11 24
67 ITA 8618 Ivaldi Camilla, Femmina, C.V.Ravennate 158,0 26 34 31 34 (62) 33
68 ITA 8530 Cecchetto Riccardo, Maschio, C.V.Ravennate 159,0 31 24 30 43 (62) 31
69 FIN 1038 Ridal Melisa, Femmina, VP 159,0 36 34 31 (53) 31 27
70 GER 407 Mohr Bo D.Y., Maschio, PWV 160,0 16 25 26 46 47 (ufd)
71 GER 13519 Heindl Simon, Maschio, DSCU DüsseldorferSegelclub Unt 162,0 11 37 (64) 30 64 20
72 SWE 3939 Zetterström Max, Maschio, BoSS 166,0 58 (dnf) 21 19 18 50
73 ITA 6499 DEMURTAS ALEX, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 173,0 (59) 29 37 12 47 48
74 ITA 8246 Deambrogio Dario Derya, Maschio, Varazze Club Nautico 173,0 61 30 48 (71) 15 19
75 FIN 345 Puolakka Henrik, Maschio, HSK 173,0 51 44 30 32 (58) 16
76 RUS 51 Fastenko Andrey, Maschio, CSKA 175,0 28 32 39 33 (45) 43
77 GER 10761 Fleischer Jesper, Maschio, Segelclub Rheingau 183,0 (81) 24 45 38 20 56
78 ITA 8706 Babini Giada, Femmina, C.V.Ravennate 183,0 43 45 (53) 47 25 23
79 ITA 3 Molinari Camilla, Femmina, C.V.Ravennate 186,0 35 15 44 52 (75) 40
80 ITA 7209 Zamagna Simone, Maschio, cNAVCERVIA 188,0 41 43 (59) 17 48 39
81 ITA 8322 GRILLI MARIO, Maschio, CENTRO VELICO ALTO JONIO 188,0 (56) 53 28 32 44 31
82 TUR 1623 ERDOGAN KUZEY, Maschio, ARM URLA 189,0 39 45 25 27 (73) 53
83 TUR 3509 AYDOGAN MERT, Maschio, ARM URLA 190,0 11 51 42 52 34 (76)
84 ITA 7208 Casetti Giulio, Maschio, cNAVCERVIA 190,0 32 35 (77) 31 37 55
85 ITA 8348 Paciello Luigi, Maschio, cdv venezia 192,0 17 57 27 (58) 54 37
86 ITA 8455 QUARANTA FRANCESCO, Maschio, CENTRO VELICO ALTO JONIO 193,0 49 42 47 41 14 (61)
87 ITA 8237 BELLOMI MALIKA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 193,0 40 55 35 39 24 (65)
88 SWE 4265 Zeeberg Tea, Femmina, LDSS 194,0 (45) 39 41 38 40 36
89 ITA 868 Arseni Maria Vittoria, Femmina, Circolo della vela di roma 195,0 53 35 (65) 59 10 38
90 DEN 8463 Christensen Sara, Femmina, Egaa Sejlklub 196,0 50 28 60 (ufd) 22 36
91 ITA 8182 PRANDI ELENA, Femmina, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 200,0 48 (75) 18 45 43 46
92 FIN 935 Kiiski Joel, Maschio, HSK 200,0 (85) 36 42 35 49 38
93 ESP 2378 Garcia De La Casa Daniel, Maschio, C N EL MASNOU 204,0 53 (72) 36 56 24 35
94 ITA 8159 Cincotti Anna, Femmina, YCI 205,0 48 46 38 33 (74) 40
95 TUR 3541 SCHINLICK AARON, Maschio, ARM URLA 206,0 40 48 (ufd) 26 17 75
96 NOR 3729 Fure Cornelia, Femmina, Royal Norwegian Yacht Club 221,0 41 47 57 23 (dnf) 53
97 ITA 8470 IAIA MATTIA, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 227,0 51 39 18 (ufd) 74 45
98 ITA 8528 Bona Alessia, Femmina, C.V.Ravennate 228,0 46 43 37 60 (75) 42
99 GER 12478 Lenkmann Mathias, Maschio, Bayerischerr Yacht Club 234,0 57 27 49 22 79 (80)
100 ITA 7083 SAITA ALICE ALLEGRA, Femmina, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 236,0 33 26 40 (85) 65 72
101 ITA 7748 VALERIO BENEDETTA, Femmina, S.C.G.SALO' 242,0 (72) 58 51 46 46 41
102 GER 12066 Rausch Jannik Julius, Maschio, DYC 244,0 70 (81) 67 20 33 54
103 ITA 6969 Tripodo Giovanni, Maschio, YCI 244,0 50 37 47 48 (83) 62
104 ITA 5784 GIANNUZZI EMANUELE MARIO, Maschio, CIRCOLO NAUTICO L'APPRODO PORT 246,0 49 (58) 48 50 42 57
105 POL 1911 Bak Kacper, Maschio, KZ HORN Krakow 250,0 44 49 34 64 59 (67)
106 ITA 8498 Migani Filippo, Maschio, CN Marina di Carrara 250,0 66 (dnf) 50 41 41 52
107 ITA 8433 MARCHESINI ZENO VALERIO, Maschio, FRAGLIA VELA MALCESINE 251,0 (dnf) 63 54 39 67 28
108 ITA 6991 Palmieri Giorgio, Maschio, Nautica Tavoloni 251,0 38 30 56 (dnf) 57 70
109 TUR 1298 SIVRIKAYA YAGMUR, Maschio, ARM URLA 253,0 46 70 74 (dnf) 29 34
110 POL 1011 Wierzbowski Igor, Maschio, KZ HORN Krakow 254,0 (73) 56 32 49 61 56
111 ITA 8264 Nordera Laura, Femmina, CRV ITALIA 256,0 37 50 43 61 (68) 65
112 GER 13472 Georgi Max, Maschio, Seglervereinigung Einheit" Wer 260,0 97 (dnf) 29 55 35 44
113 ITA 8781 Balzano Francesco, Maschio, club velico crotone 262,0 55 (69) 55 42 51 59
114 FIN 979 Tanhuanpää Oskar, Maschio, HSK 263,0 77 (dnf) 52 57 30 47
115 NOR 3869 Svedal Nilsson Eira, Femmina, Royal Norwegian Yacht Club 263,0 76 (dnf) 70 34 51 32
116 ITA 7707 LORENZI CLARA, Femmina, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 266,0 63 (72) 28 49 59 67
117 GER 12936 Celine Mobius, Femmina, HSC 266,0 47 56 64 36 (66) 63
118 ITA 7800 BENINI VALERIO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 268,0 45 29 69 (ufd) 64 61
119 ITA 5513 PODAVINI ELENA, Femmina, S.C.G.SALO' 272,0 56 41 57 42 (76) 76
120 NOR 3822 Jacobsen Julia, Femmina, KNS 277,0 52 59 (80) 43 69 54
121 DEN 8415 Witzke Julius Poder, Maschio, Skovshoved Sejklub 277,0 57 68 (71) 51 52 49
122 POL 1912 Lenczowski Kamil, Maschio, KZ Horn Krakow 279,0 (67) 40 63 47 65 64
123 GER 13367 Fischer Lena Marie, Femmina, Segler Club Oberspree 280,0 42 50 94 (dnf) 71 23
124 GBR 5893 Ling Tom, Maschio, RLymYC 282,0 22 71 66 70 53 (102)
125 ITA 6464 BELLOMI MOSE', Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 284,0 54 49 45 59 77 (94)
126 FIN 900 Seppä Remu, Maschio, HSK 286,0 66 46 27 79 (85) 68
127 FIN 956 Elorri Kasper, Maschio, HSK 288,0 69 73 70 (74) 37 39
128 ITA 7722 BENAMATI MIA, Femmina, FRAGLIA VELA MALCESINE 302,0 60 64 51 66 61 (79)
129 GER 12487 Koep Josephine, Femmina, VWV 303,0 84 (dnf) 56 54 50 59
130 ITA 7910 BANDINI LEONARDO, Maschio, CNCESENATICO 304,0 (dnf) dnf 65 51 34 37
131 ITA 8782 Balzano Italo, Maschio, club velico crotone 304,0 (89) 74 55 62 50 63
132 SWE 4511 Järudd Claes, Maschio, KSSS 310,0 82 (dnf) 71 28 32 97
133 ITA 8491 DUSATTI FILIPPO, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 310,0 (75) 61 46 63 71 69
134 FIN 910 Ruohela Ines, Femmina, EPS 312,0 60 64 (79) 71 39 78
135 FIN 1115 Voutilainen Vanessa, Femmina, KK 313,0 80 66 (91) 65 27 75
136 GER 12550 Haberland Hans, Maschio, Segel-Club-Ahoi 314,0 35 (dnf) 93 88 46 52
137 ITA 6238 Bosso Alessandro, Maschio, Varazze Club Nautico 317,0 62 44 61 72 (97) 78
138 ITA 591 Pasanisi Luca, Maschio, Centro Velico 3V 321,0 (83) 70 81 69 55 46
139 GER 3169 Waiser Anna, Femmina, Munchner Yachtclub 323,0 76 52 74 (ufd) 57 64
140 SUI 1679 Vleeshouwers Stach, Maschio, RCO 324,0 72 65 77 54 56 (ufd)
141 GER 13123 Valentina Steinlein, Femmina, Bayerischer Yacht-Club 325,0 59 60 36 53 (dnf) dnf
142 GER 1037 Knapp Benedikt, Maschio, Yacht-Club Seeshaupt 328,0 (90) 59 73 78 48 70
143 DEN 8407 Witzke Tobias Poder, Maschio, Skovshoved Sejlklub 329,0 (dnf) dnf 15 44 80 73
144 POL 1913 Niwicki Franciszek, Maschio, KZ HORN Krakow 331,0 61 57 75 67 (84) 71
145 ITA 8674 Ivaldi Nina, Femmina, C.V.Ravennate 331,0 58 61 (82) 63 76 73
146 GBR 5591 May George, Maschio, RLymYC 333,0 64 67 62 61 (85) 79
147 FIN 1073 Hamel Olav, Maschio, Helsingfors Segelsällskap 336,0 70 63 84 56 63 (86)
148 ITA 7688 Bonalana Federico, Maschio, C.V. TORBOLE 338,0 65 69 (89) 69 66 69
149 GER 13475 Gradel Leo, Maschio, DTYC 339,0 52 62 60 48 (dnf) dnf
150 ITA 7312 Centola Alessandro, Maschio, CENTRO VELICO ALTO JONIO 341,0 65 (dnf) 78 40 103 55
151 NOR 848 Doksroed Hedvig, Femmina, Sandefjord seilforening 342,0 87 77 (ufd) 87 63 28
152 ITA 6502 Deiuri Aurora, Femmina, Nautica Tavoloni 342,0 96 60 68 70 (106) 48
153 GER 13602 Mahnke Emma, Femmina, Röbeler Segelverein Müritz e.V 350,0 81 67 62 67 73 (82)
154 ITA 7655 Andreoli Riccardo, Maschio, circolo vela gargnano 353,0 63 77 52 93 (ufd) 68
155 ITA 7391 GALLINA TOMMASO, Maschio, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 356,0 (93) 66 69 83 81 57
156 ITA 7025 BARTOLOZZI GIULIA, Femmina, S.C.G.SALO' 357,0 (dnf) 76 72 90 69 50
157 SWE 3718 Hardner Simon, Maschio, KKKK 360,0 80 (dnf) 67 75 67 71
158 DEN 8524 Schmidt Andrea, Femmina, Egaa Sejlklub 362,0 (77) 76 75 64 70 77
159 GER 11324 Krüger Marit, Femmina, Segel-Club AHOI" (SCA)" 363,0 (dnf) dnf 63 55 70 58
160 GER 11041 Adolph Lea, Femmina, DTYC 364,0 82 40 68 57 (dnf) dnf
161 GER 11186 Rotter Jennifer, Femmina, YCBG 366,0 69 (dnf) 90 72 54 81
162 ITA 8213 Mongiardini Davide, Maschio, C.N.U.C 368,0 78 (dnf) 93 68 55 74
163 GER 13115 Waldheuer Finja, Femmina, ETUF 371,0 90 (dnf) 76 80 44 81
164 GER 11448 Steiner Julius, Maschio, Münchner Yachtclub 373,0 68 51 (dnf) dnf 20 ufd
165 GER 12626 Tast Henning, Maschio, RSVM 373,0 78 81 (85) 77 53 84
166 GER 13018 Schölzel Matteo, Maschio, Sail-Lollipop Regatta Verein e 374,0 64 73 80 79 78 (92)
167 SWE 4573 Westerlind Viggo, Maschio, KKKK 378,0 (dnf) dnf 94 60 56 51
168 SUI 1586 Baudet Léonie, Femmina, CNM 378,0 71 53 86 78 90 (91)
169 GER 13066 Göke Anton, Maschio, ETUF 379,0 67 75 76 (dnf) 78 83
170 ITA 900 DE ASMUNDIS MANUEL, Maschio, FRAGLIA DELLA VELA RIVA DEL GA 383,0 73 80 73 75 82 (96)
171 ITA 6484 Tonoli Letizia, Femmina, circolo vela gargnano 384,0 43 62 98 87 94 (102)
172 SWE 4579 Widestam Cornelia, Femmina, Kullaviks KKK 386,0 74 54 81 (dnf) 87 90
173 GBR 5630 Sopher Casey, Maschio, RLymYC 394,0 62 (dnf) 88 77 82 85
174 ITA 6885 D'apote Diego, Maschio, cNAVCERVIA 396,0 86 71 87 (dnf) 92 60
175 ITA 808 Cardellini Augusto, Maschio, Fraglia della Vela Riva 398,0 79 80 85 86 68 (100)
176 POL 1756 Ciernia Konrad, Maschio, KZ HORN Krakow 404,0 71 (dnf) 95 81 58 99
177 POL 1004 Mika Tymotheusz, Maschio, KZ Horn Krakow 404,0 (92) 74 79 74 88 89
178 GER 12431 Martius Magnus, Maschio, Röbler Segelverein Müritz e.V. 405,0 54 55 97 82 (dnf) dnf
179 DEN 8124 Overbeck Anton, Maschio, Skovshoved Sejlklub 405,0 88 (dnf) 61 65 102 89
180 DEN 8507 Holt Nicklas, Maschio, Egaa Sejlklub 409,0 75 78 103 (dnf) 87 66
181 ITA 777 Malfer Leonardo, Maschio, Fraglia Vela Riva 413,0 91 (dnf) 58 80 83 101
182 GER 12823 Wagner Moritz, Maschio, DTYC 416,0 74 65 87 73 (dnf) dnf
183 GER 10919 Rositzki Titus, Maschio, Yacht Club Bayer Leverkusen 417,0 89 (dnf) 82 68 93 85
184 GER 11467 Schwanebeck Theodor, Maschio, RSVM 423,0 93 (dnf) 53 ufd 80 80
185 SVK 1000 Krivosudsky Oliver, Maschio, YC Slovan Bratislava 427,0 86 (dnf) 83 81 81 96
186 SWE 4166 Hrdlicka Linnea, Femmina, BOOSS 428,0 68 (dnf) 95 66 99 100
187 SUI 1518 Müller Christina, Femmina, SCR 432,0 84 (dnf) 96 73 86 93
188 ITA 7131 Coluzzi Giovanni, Maschio, Compagnia della Vela Grosseto 443,0 88 (dnf) 88 89 91 87
189 SWE 4494 Malmcrona Elsa, Femmina, LDSS 444,0 87 (ufd) 78 92 97 90
190 SWE 4660 Maurer Lea, Femmina, Royal Swedish Yacht Club 446,0 95 79 (ufd) 91 94 87
191 NOR 3868 Svedal Nilsson Lea, Femmina, Royal Norwegian Yacht Club 455,0 83 (dnf) 83 dnf 84 88
192 SUI 1695 Huber Ikke, Maschio, RCO 457,0 (dnf) dnf 84 76 89 91
193 DEN 379 Thaysen Jacob Vind, Maschio, Egaa Sejlklub 463,0 95 (dnf) 72 84 dnf 95
194 ITA 7937 Vadagnini Leonardo, Maschio, CNB - Circolo Nautico Brenzone 466,0 (dnf) dnf dnf dnf 72 43
195 ITA 8312 Penso Gregorio, Maschio, cNAVCERVIA 469,0 (dnf) 79 99 dnf 102 72
196 GER 12131 Hall Mathilda, Femmina, Bayerischer Yacht Club 469,0 (dnf) dnf 86 76 92 98
197 ITA 8 Zanchini Matteo, Maschio, Centro Velico 3V 470,0 85 (dnf) dnf dnf 77 74
198 POL 1412 Gogolkieiwcz Iwo, Maschio, MKZ MARINA 472,0 99 (dnf) 92 89 100 92
199 GER 13050 Reisner Nando, Maschio, Münchner Yachtclub 476,0 (dnf) dnf 90 82 99 88
200 POL 1983 Oleszczyk Filip, Maschio, Miedzyszkolny Klub Zeglarstwa 483,0 94 (dnf) 102 85 101 101
201 GER 12435 Roessler Thomas, Maschio, Segelclub Ludwigshafen 485,0 79 (dnf) dnf dnf 88 84
202 ITA 7022 Rapuzzi Paolo, Maschio, circolo vela gargnano 486,0 (dnf) dnf 96 ufd 79 77
203 ITA 8093 Autano Chiara, Femmina, LNI Albisola 487,0 91 (dnf) 108 86 105 97
204 ITA 6955 Maranzano Pietro, Maschio, LNI Albisola 489,0 94 (dnf) dnf dnf 95 66
205 POL 1155 Urba Nikolas, Maschio, SEJK Pogon Szczecin 491,0 (dnf) dnf 101 83 104 86
206 NOR 3712 Wang Milla, Femmina, Royal Norwegian Yachtclub 493,0 (dnf) dnf 98 94 86 98
207 DEN 8322 Andersen Mikkel Krüger, Maschio, Hellerup Sejlklub 496,0 (dnf) dnf 89 dnf 91 82
208 SUI 1500 König Viola, Femmina, RCO 497,0 98 (dnf) 100 dnf 89 93
209 POL 1404 Herges Pola, Femmina, Miedzyszkolny Klub Zeglarstwa 502,0 (dnf) dnf 105 88 98 94
210 ITA 7023 Signorelli Tommaso, Maschio, circolo vela gargnano 521,0 (dnf) dnf 92 dnf 96 99
211 GER 10756 Berktold Josh, Maschio, ETUF Essen 524,0 (dnf) dnf dnf dnf 90 83
212 RUS 985 Bylkova Evgeniia, Femmina, sailing club Kenigsberg 525,0 (dnf) dnf 100 84 107 dnf
213 TUR 3535 KALE ZEYNEP ECE, Femmina, ARM URLA 529,0 (dnf) dnf 104 dnf 96 95
214 GER 1330 Plettner Henri, Maschio, BYC 539,0 100 (dnf) 97 dnf 108 dnf
215 ITA 7311 BRAGANTINI CAROLA, Femmina, CENTRO NAUTICO BARDOLINO 540,0 (dnf) dnf 91 dnf 98 ufd
216 ITA 6722 Ratti Vincenzo, Maschio, circolo nautico cattolica 543,0 (dnf) dnf 99 dnf 93 dnf
217 SWE 3739 Barsne Hector, Maschio, SSP 543,0 (dnf) dnf 106 dnf 100 103
218 ITA 8080 Grosso Gabriele, Maschio, circolo vela gargnano 548,0 (dnf) dnf 107 dnf 103 104
219 GER 4097 Pukropski Angelina, Femmina, Fürstenberger Yachtclub 549,0 (dnf) dnf dnf dnf 95 103
220 GER 11114 Besemer Moritz, Maschio, Deutscher Touring Yacht Club e 560,0 92 (dnf) dnf dnf dnf dnf
221 ITA 7008 Toledo Edoardo, Maschio, cNAVCERVIA 560,0 (dnf) dnf ufd dnf 104 105
222 TUR 3500 ERTEKIN SELINA, Femmina, ARM URLA 564,0 96 (dnf) dnf dnf dnf dnf
223 DEN 7983 Stahl Anna, Femmina, Snekkersten Skotterup Sejlklub 585,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf
223 DEN 8176 Weimann Jonathan, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 585,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf
223 DEN 8260 Melbye Marius Ragan, Maschio, Snekkersten Skotterup Sejlklub 585,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf
223 GER 9272 Braune Hannes, Maschio, SCMA 585,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf
223 GER 12957 Heindl Anne, Femmina, DSCU Dusseldorfer Segelclub 585,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf
223 GER 13553 Von Waldow Flora, Femmina, Berliner Yacht Club 585,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf
223 ITA 7804 Rossettini Costanza Lidia, Femmina, Circolo Nautico Brenzone 585,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf
223 ITA 8383 Battisti Elena, Femmina, Circolo della Vela Muggia 585,0 (dnf) dnf ufd dnf dnf ufd
223 SWE 4102 Brorsson Bea, Femmina, SSP 585,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf
223 TUR 3525 BASARANER KARYA, Maschio, ARM URLA 585,0 (dnf) dnf dnf dnf dnf dnf
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2016, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl