Risultati 5.3 - SILVER

 
Punteggi presi in considerazione 2  scarti
 
No Numero Nome Punti 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 GBR 691 Chandler Rhys, Maschio, 4092, 121, Bala Sailing Club 212,0 30 42 30 25 (56) 20 21 41 (47) 2 1
2 GBR 107 King Oliver, Maschio, 47338, 116, West Oxfordshire Sailing Club 219,0 32 (43) 35 (48) 36 12 30 43 21 3 7
3 GBR 135 Desorgher Molly, Femmina, 46888, 61, Notts County Sailing Club 220,0 (40) 9 25 34 28 (40) 25 31 35 10 23
4 IRL 466 Cunnane Paddy, Maschio, 47760, 48, Dingle Bay Sailing Club 221,0 30 28 31 (33) 23 19 (54) dne 23 1 2
5 GBR 720 Cranfield Eleanor, Femmina, 47419, 89, Hollowell Sailing Club 222,0 26 43 21 (60) (46) 41 36 15 20 17 3
6 IRL 450 Nyhan Juliet, Femmina, 47141, 127, Royal Cork Yacht Club 222,0 29 30 (51) (52) 27 31 20 31 31 12 11
7 GBR 170 Tordoff-Gibson Charlie, Maschio, 44018, 51, Weymouth 227,0 34 19 40 11 (47) 24 (55) 29 33 27 10
8 GBR 312 Booth Tom, Maschio, 45104, 98, Plymouth Youth Sailing/ Yealm 249,0 23 (44) 32 30 39 37 (43) 34 40 6 8
9 GBR 245 Sykes Ben, Maschio, 46396, 117, Chew Valley Lake Sailing Club 249,0 38 10 42 21 32 39 (45) (48) 22 28 17
10 GBR 140 Vincent Jenna, Femmina, 47638, 65, Parkstone Yacht Club, Poole UK 250,0 37 29 37 19 31 39 (44) (46) 39 5 14
11 GBR 640 Stiff Natalie, Femmina, 47602, 111, hORNING SAILING CLUB 253,0 (53) (39) 33 39 33 38 20 33 38 15 4
12 GBR 544 WAKEFIELD CHRISTIAAN, Maschio, 47636, 64, PARKSTONE YACHT CLUB 255,0 35 42 (43) 22 35 30 16 21 31 23 (dns)
13 GBR 649 Davis Sam, Maschio, 45173, 126, The Poole Yacht Club 257,0 (50) 47 28 40 28 31 23 (50) 33 11 16
14 GBR 329 Fox Frances, Femmina, 44151, 124, Chew Valley 265,0 (dns) 16 20 29 (51) 20 51 39 28 13 49
15 GBR 612 Barry Rebecca, Femmina, 45440, 77, Chester sailing and canoeing c 266,0 41 31 36 30 30 32 (44) 19 (45) 32 15
16 IRL 486 McCarlie Ellen, Femmina, 47566, 105, County Antrim Yacht Club 268,0 (52) 34 (52) 32 32 36 24 35 43 19 13
17 IRL 449 O'Brien Shane, Maschio, 47604, 68, Howth Yacht Club 282,0 42 37 44 26 33 46 25 (57) 24 (ret) 5
18 GBR 14 Jinks Milly, Femmina, 45654, 71, Plymouth Youth Sailing 284,0 38 36 (41) 34 30 35 22 (48) 40 16 33
19 GBR 193 Percival-Cooke James, Maschio, 47087, 104, Norfolk Broads Yacht Club 290,0 49 30 39 22 42 29 (53) 37 (50) 20 22
20 IRL 477 Murphy Mia, Femmina, 47597, 56, Royal cork yacht Club 297,0 32 (48) (41) 35 34 37 42 25 42 22 28
21 IRL 480 McCarlie Jenna, Femmina, 47097, 106, County Antrim Yacht Club 305,0 (58) 41 49 45 37 (52) 32 22 36 25 18
22 GBR 570 Adler William, Maschio, 43950, 58, Castle cove sailing club 305,0 (48) 27 40 37 45 44 26 (53) 38 24 24
23 GBR 346 Robarts Finn, Maschio, 37184, 133, Fishguard Bay Yacht Club 325,0 45 33 (61) 45 40 42 34 (56) 35 26 25
24 GBR 68 Moffatt Harry, Maschio, 46439, 4, Hunts Sailing Club 326,0 43 40 30 40 (50) 47 32 45 (51) 9 40
25 GBR 527 Kemp Angus, Maschio, 47182, 132, Poole Yacht Club 337,0 33 (51) 49 41 (56) 49 50 16 37 18 44
26 GBR 152 Albone Beth, Femmina, 47386, 44, Milton Keynes Sailing Club 338,0 44 32 (51) 37 43 42 43 45 (51) 21 31
27 GBR 211 Barrett Coco, Femmina, 46046, 69, Desborough SC & Queen Mary SC 342,0 (46) (50) 45 43 38 34 34 32 43 37 36
28 GBR 381 South Charlie, Maschio, 47156, 28, Stokes Bay 345,0 31 38 38 (49) 48 48 (49) 38 46 7 32
29 RSA 804 Van Der Bank Carlien, Femmina, 47772, 31, Mossel Bay Yacht and Boat Club 353,0 43 45 38 36 42 45 52 (dns) (dns) 43 9
30 GBR 207 Hills Tamsyn, Femmina, 47399, 62, Saltash Sailing Club 354,0 39 29 37 47 51 49 (56) (59) 41 31 30
31 GBR 307 Moughtin-Leay Paul, Maschio, 30804, 90, Staunton Harold 359,0 49 51 50 46 44 52 38 (56) (53) 8 21
32 GBR 237 McElroy Ben, Maschio, 47414, 55, Castle Cove S.C. 362,0 36 52 (58) (54) 54 46 39 34 46 35 20
33 GBR 248 Banner Brandon, Maschio, 47075, 86, Leigh and Lowton 367,0 28 35 42 28 43 (48) 41 43 48 (ufd) 59
34 GBR 93 Boorman Lowri, Femmina, 45142, 134, Fishguard 373,0 (59) (dns) 57 38 39 43 27 44 50 30 35
35 GBR 73 Nixon Molly, Femmina, 42990, 76, West Lancs Yacht Club & Red Wh 378,0 54 49 55 39 (60) 38 45 42 42 14 (dns)
36 GBR 298 Aitchison Tom, Maschio, 47606, 107, Dalgety Bay SC 378,0 51 46 45 44 40 44 (53) 41 (52) 33 34
37 IRL 415 Rutherford Sam, Maschio, 47555, 110, Ballyholme Y.C. 382,0 40 (54) 34 36 35 51 (54) 53 47 48 38
38 GBR 182 Wong Kiyo, Femmina, 45055, 122, Island Barn Reservoir Sailing 391,0 47 (53) 47 42 52 51 49 51 (dns) 40 12
39 GBR 110 Anderson Freya, Femmina, 45507, 87, Warsash Sailing Club 397,0 (57) 53 (59) 50 38 50 47 36 44 36 43
40 GBR 246 Trickett Joshua, Maschio, 47619, 74, Starcross Yacht Club 398,0 41 48 46 43 52 (54) 51 (58) 48 42 27
41 RSA 803 Swart Marcel, Maschio, 47776, 30, Mossel Bay Yacht and boat club 406,0 47 56 48 (58) 34 45 (57) 51 54 52 19
42 GBR 571 Berry Elliot, Maschio, 47450, 109, ESSA 409,0 51 (55) 46 38 50 (47) 50 47 49 41 37
43 IRL 416 Baxter-Mulvenna Thomas, Maschio, 47610, 135, Coleraine Yacht Club 412,0 48 (57) 54 54 41 53 36 36 49 (ufd) 41
44 IRL 433 Landers Katie, Femmina, 47584, 38, Waterford Harbour Sailing Club 415,0 45 45 44 (59) (59) 58 57 46 52 29 39
45 GBR 585 Penny William, Maschio, 47634, 7, Horning Sailing Club 417,0 52 38 55 52 45 (56) (58) 47 55 44 29
46 GBR 180 Elder Eleanor, Femmina, 47173, 79, Bowmoor Sailing Club 428,0 50 56 43 47 (57) 56 52 (57) 41 38 45
47 CHN 802 Ye Xiaoming, Maschio, 47783, 34, Beijing Sailing Center 446,0 53 47 48 51 54 (57) (61) 55 53 39 46
48 RSA 910 Naude Daleen, Femmina, 47770, 29, Mossel Bay Yacht and Boat Club 458,0 (dns) (dns) dns dns dns dns dns dns dns 4 6
49 GBR 636 Beuvink Luke, Maschio, 46117, 120, Corinthian Otters 461,0 46 55 56 51 48 (dsq) 55 59 57 34 (60)
50 IRL 448 Cullen Emily, Femmina, 47164, 63, National Yacht Club 462,0 58 (60) 58 55 49 (60) 33 49 59 49 52
51 FRA 866 Margot Dejeux, Femmina, 47784, 72, Douarnenez Voile 463,0 57 (61) 56 49 53 (59) 59 58 54 51 26
52 GBR 660 Adamson Finlay, Maschio, 47665, 137, Cinque Ports Pirates 466,0 56 57 (59) 55 37 (61) 46 55 60 45 55
53 GBR 160 Jessup Harriet, Femmina, 47194, 94, parkstone yacht club 469,0 61 (62) (63) 50 49 53 46 50 56 53 51
54 GBR 238 Wright Harrison, Maschio, 42115, 102, Pennine Sailing Club 470,0 59 46 8 dne 58 dne 59 (61) (61) 55 57
55 GBR 127 James Emma, Femmina, 47637, 97, Parkstone Yacht Club 473,0 56 (61) 53 56 (59) 58 40 52 57 47 54
56 GBR 663 Zuurmond Ishbel, Femmina, 43170, 108, Mengeham Rythe Sailing Club 473,0 55 54 54 48 55 55 (60) 54 (58) 50 48
57 GBR 213 Hutchings Phoebe, Femmina, 45413, 88, Warsash Sailing Club 478,0 54 (59) 53 57 58 57 56 (60) 55 46 42
58 GBR 118 Butcher Clea, Femmina, 36542, 131, Hykeham sailing club 493,0 (60) 58 57 53 46 55 (60) 54 59 58 53
59 GBR 78 Desorgher Scarlet, Femmina, 44631, 84, Notts County Sailing Club 502,0 (63) 60 (61) 58 60 54 48 49 58 57 58
60 GBR 613 Shadbolt Heloise, Femmina, 43087, 80, Jets - Hill Head Sailing Club 512,0 (62) 59 60 57 57 59 58 52 56 54 (56)
61 GBR 531 Martin Sasha, Femmina, 45477, 85, JETS - Stokes Bay Sailing Club 526,0 60 58 (62) 61 61 60 (63) 60 60 56 50
62 GBR 350 Holden Abigail, Femmina, 47568, 6, Horning SC and Snowflakes SC 536,0 55 50 47 (dns) (dns) dns dnc dnc dnc dns dns
63 GBR 313 Guy Erin, Femmina, 46213, 8, Queen Mary Saling Club 537,0 61 62 60 (dns) (dns) dns 62 61 61 59 47
 
Le penalitÓ del punteggio sono le seguenti:
  IRL 477 Murphy Mia, Femmina, 47597, 56, Royal cork yacht Club prova 3 41, 41 --> 51 punti, tp
  GBR 381 South Charlie, Maschio, 47156, 28, Stokes Bay prova 10 7, 7 --> 26 punti, jp
  GBR 307 Moughtin-Leay Paul, Maschio, 30804, 90, Staunton Harold prova 9 53, 53 --> 63 punti, tp
  GBR 93 Boorman Lowri, Femmina, 45142, 134, Fishguard prova 6 43, 43 --> 53 punti, tp
  GBR 571 Berry Elliot, Maschio, 47450, 109, ESSA prova 6 47, 47 --> 57 punti, tp
  GBR 660 Adamson Finlay, Maschio, 47665, 137, Cinque Ports Pirates prova 3 59, 59 --> 64 punti, tp
  GBR 613 Shadbolt Heloise, Femmina, 43087, 80, Jets - Hill Head Sailing Club prova 11 56, 56 --> 64 punti, tp
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.023.097
Copyright 1986 - 2015, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl